Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Электронный журнал
РСЮДата: Вторник, 07.10.2014, 18:17 | Сообщение # 256
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, указывайте версию, ЭЖ, в котором Вы работаете (название программы). Иначе получается огромный сумбур. Вы жалуетесь на недостатки, но не говорите, где они, а каждый понимает по своему. Например, "у нас мокрый носz". Все начинают рекомендовать лекарства для человека, а на самом деле у хомячка мокрый нос. Ну просто не дописали.
07.10.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 19.11.2014, 10:46
labombaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:22 | Сообщение # 257
labomba

Елена Тарасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится ЭЖ, т.к.можно исправить оценки. Надо - распечатал и все.

Вот недавно ставила оценки за контрольные и поставила не на ту дату паре человек - и вот что делать? Пошла к завучу, она мне сказала: "Оставь,если будет проверка - тогда будем писать бумажку"... А в ЭЖ - исправил и все.

Бесит, конечно, такое. Это человеческий фактор(я всегда внимательна, все проверяю, но все ошиюбаются), а из-за одной ошибки в бумажном журнале столько мороки..
11.10.2014


Сообщение отредактировал labomba - Суббота, 11.10.2014, 18:24
РСЮДата: Суббота, 11.10.2014, 19:18 | Сообщение # 258
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
В ЭЖ выставлена оценка. Её видят родители. Вдруг через день эта оценка изменилась. Если в бумажном журнале Вы несёте юридическую ответственность, то почему в ЭЖ эта ответственность снимается? Т.е. Вы занимаетесь фальсификацией.
Плохая у вас версия ЭЖ. для исправления оценки есть другие методы, но, что написано пером - не вырубишь топором.
11.10.2014
labombaДата: Суббота, 11.10.2014, 19:33 | Сообщение # 259
labomba

Елена Тарасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
РСЮ, я имела в виду другое - поставила не туда и сразу же исправила (за 2 минуты) wacko
11.10.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:45 | Сообщение # 260
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата РСЮ ()
юридическую ответственность

Вы уверены? Точно-точно???
Цитата
Юридическая ответственность — это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершенное правонарушение. Юридическая ответственность — правоотношение, в которое вступает государство, в лице его компетентных органов, и правонарушитель, на которого возлагается обязанность претерпевать соответствующие лишения за совершенное им правонарушение. Юридическая ответственность возникает вследствие правонарушения и представляет собой особое правоотношение. Факт правонарушения ставит субъекта (правонарушителя) в определенную юридическую связь с государством, в которой государство в лице компетентных органов выступает как уполномоченная сторона, а правонарушитель - как обязанная. При этом и уполномоченная, и обязанная стороны действуют в рамках закона и реализация юридической ответственности осуществляется на основе права, конкретных санкций правовых норм, предусматривающих ответственность именно за данное правонарушение.
Конституционно-правовая ответственность — Предусмотрена для должностных лиц, государственных органов, депутатов. Применяется в порядке, определенном конституционным и избирательным законодательством.
Дисциплинарная ответственность — Заключается в наложении на виновное лицо дисциплинарного взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом своих трудовых или служебных обязанностей властью руководителя. Основные нормативно-правовые акты в Российской Федерации — Трудовой кодекс, Дисциплинарный Устав Вооруженных Сил, Дисциплинарный Устав Органов Внутренних Дел.
Административная ответственность — Применение органами исполнительной власти мер воздействия к виновным лицам. Основной нормативно-правовой акт — Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В рамках административной ответственности выделяют собственно административную, а также финансовую, налоговую ответственность и другие.
Налоговая ответственность — Применение органами исполнительной власти мер воздействия к лицам, уклоняющимся от уплаты налогов. Налагается в соответствии с НК РФ. Поскольку она представляет из себя отдельный вид ответственности, привлечение лица к ней не освобождает его от привлечения также к административной или уголовной ответственности.
Уголовная ответственность — Применяется в судебном порядке к лицу, виновному в совершении преступления. Единственный нормативный акт, устанавливающий уголовную ответственность — Уголовный кодекс Российской Федерации.
Гражданско-правовая ответственность — Вытекает из нарушения имущественных и личных неимущественных прав граждан и организаций. Основной нормативный акт — Гражданский кодекс Российской Федерации.
Материальная ответственность — Заключается в возмещении имущественного вреда, причиненного в результате неправомерных действий при исполнении трудовых обязанностей. Материальную ответственность несут работники за ущерб, причиненный предприятию, организации, учреждению, а также предприятия, учреждения, организации за ущерб, причиненный работникам увечьем или иным повреждением здоровья.
Семейная ответственность — Применение судом мер к лицу, недобросовестно исполняющему обязанности, закрепленные в СК РФ. К мерам семейно-правовой ответственности могут быть отнесены лишь: лишение родительских прав, отстранение опекуна и попечителя от исполнения ими своих обязанностей, отмена усыновления (в случае виновного противоправного поведения усыновителя).
Процессуальная ответственность — Может наступить в случае нарушения участником судебного процесса правил поведения в суде.
Международная ответственность — Вид ответственности, применяемый международными организациями к публичным образованиям (как правило государствам) за нарушения норм международного права.

А раз ни в каком Кодексе и прочих упоминаемых документах ничего об исправлениях в классном журнале не говорится, то с какой стати?

Добавлено (12.10.2014, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата РСЮ ()
Т.е. Вы занимаетесь фальсификацией.

Опять же, загибаете. Вот убрать отметки с "не на той даты" и вернуть на "ту дату" - не фальсификация. Так что фальсификации никакой нет.
12.10.2014
РСЮДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:03 | Сообщение # 261
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
я тут кое-какие сноски нашёл
1. Этот вопрос регулируется локальными актами школы о делопроизводстве. Исправление данных проводится зачеркивание и написанием необходимых данных. Рядом ставится запись: Верно, дата и подпись лица, уполномоченного вносит такие исправления.
2.Принято на заседании Педагогического совета школы
"___"________________20__ г
Протокол №_____от___________ УТВЕРЖДАЮ:
Директор МОБУ СОШ №__
_____________________( Ф.И.О.)
"___"________________20__ г
Положение о ведении классного журнала
........
Исправления в журнале допускаются путем аккуратного зачеркивания и рядом (или сверху) написания правильной записи. Не допускается забеливания корректором ошибочной записи. Внизу на странице, на которой допущена ошибка, делается сноска следующего содержания: "Исправление оценки "3" на "4" у Ивановой Светланы считать верным". Данную запись подписывает учитель, допустивший исправление, и директор ОУ. Подпись директора заверяется печатью ОУ.
1.8. Учитель, допустивший исправления в журнале, пишет объяснительную на имя директора., которая хранится в журнале.

и это отображается в ЭЖ? Я как родитель, увидевший заменённую оценку, конечно подниму вопрос.

Добавлено (13.10.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Ещё об исправлении оценок
В «Прохладненском варианте» решили добавление оценок оставить только в ЭЖ для колледжей (зачёты, декрет, …). Для добавления оценок в школах подсчитали трудоёмкость оформления документов и решили отложить этот вопрос. В журнал ставится максимум две оценки (Например, за сочинение). В классе не более 30 человек. Оценки уже есть в тетрадях. Т.е. для того, чтобы взять тетрадь, отрыть, найти оценку в тетради и внести её в ЭЖ надо секунд 40. Итого, со всеми допущениями за 30 минут без суеты можно ввести все оценки (не так часто это и бывает).
Если со злости учитель влепил пару (отметьте в комментариях за что). В тематическом планировании поставьте 1 час на консультации по теме и туда поставьте две пятёрки. Была одна оценка- средний балл 2. Стало три оценки – средний балл 4. Четвертные Вы ведь всё равно по личным критериям ставите.

13.10.2014
Веленочка12Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:47 | Сообщение # 262
Веленочка12

Елена Соколова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала практически весь форум... crazy Много и за, и против! Я работаю 3-ий год в электронном дневнике: у нас два в одном и дневник, и журнал, мне очень нравится. Справляюсь за 5 минут по каждому предмету. Положительный отзыв и учащихся и родителей, очень удобно, все оценки в онлайне, все домашние задания, тематические планирования, а в конце триместра все отчеты в готовом виде и в электронном варианте. Открывай и списывай все проценты успеваемости, все сравнительные результаты. Раньше пропуски уроков приходилось подсчитывать на калькуляторе, а сейчас - все за меня делает электорнный дневник!!!Даже выводит рейтинг каждого ученика и высчитывает средний балл! tongue
17.11.2014
Net_ruДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:38 | Сообщение # 263
Net_ru

Наталья Грибовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас тоже в школе вводили ЭЖ. Так половина рабочего дня тратилось на то, чтоб его заполнить. Даже просто отметки. такой сложный был для тех педагогов, кто не силен в ИКТ.
17.11.2014
РСЮДата: Вторник, 18.11.2014, 17:14 | Сообщение # 264
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте
Убедительная просьба, указывайте версию программного обеспечения. Иначе происходит простой обман читателей. Версии разные и работают они по разному и не указав версию положительный комментарий может попасть к плохой задаче, а отрицательный к хорошей.
18.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 10:47 | Сообщение # 265
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
РСЮ, здесь люди, насколько я поняла, высказывают мнение вообще, об ЭБ в целом. А не о версиях и их + и -.
19.11.2014
РСЮДата: Среда, 19.11.2014, 16:41 | Сообщение # 266
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
вот ещё пример. Вы пьёте кофе и говорите "Чудесно". Но не говорите растворимы ли он, в зерна ли он, молоты может. А жареный зелёный ещё лучше ( вот первая итерация для неопределённости). потом задача усложняется, т.к. в зависимости от вида возникает вопрос марки, потом фирмы, потом способа заварки. Все программы имеют точно такую же иерархию
и так, какую общую версию о кофе вы высказали? Высказывать мнение "высказывают мнение вообще" ну вроде поговорить о кино, которого не видели, о кофе, которое не пили в конкретном кафе.
19.11.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 19.11.2014, 16:50
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 16:50 | Сообщение # 267
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
РСЮ, я считаю, что уже достаточно в каждом своем сообщении писать о своем продукте. Здесь другая тема форума, я пояснила ее суть, в чем я вижу эту тему. Кофе, программисты, машинный код здесь не обсуждается.
19.11.2014
РСЮДата: Среда, 19.11.2014, 17:23 | Сообщение # 268
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
ну тогда это чисто болтовня. попробуйте походить на курсы по Вычислительной технике (программа старого варианта) или ещё раз прочитайте,что я написал.
Кстати, звените, но волосы, у Вас, по моему, крашеные.
19.11.2014
alsergastДата: Среда, 19.11.2014, 17:26 | Сообщение # 269
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата РСЮ ()
Убедительная просьба, указывайте версию программного обеспечения.

Думаете, что каждый открывший хоть раз ЭЖ знает такие вещи? Уверен, тем,
Цитата Net_ru ()
кто не силен в ИКТ

вряд ли есть дело до версии - им бы с заполнением справиться. Да и остальных версия мало интересует (особенно если она "спущена сверху").
Цитата РСЮ ()
Иначе происходит простой обман читателей.

О каком обмане может идти речь? Просто обмен мнениями по поводу того, что используется.
Цитата РСЮ ()
Высказывать мнение "высказывают мнение вообще" ну вроде поговорить о кино, которого не видели, о кофе, которое не пили в конкретном кафе.

Т.е., если я хочу сказать, что не люблю кофе, должен непременно указать сорта, которые довелось попробовать, и места, где довелось это сделать? happy
19.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 17:39 | Сообщение # 270
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
РСЮ, не поняла смысл вашего сообщения, но спорить здесь не нужно. Если хочется обсудить курсы, мои волосы (где вы их вообще увидели на фото?!) и что-то еще - в соответствующие темы, пожалуйста. В этой теме формулировка о версиях программы и + и - не стоит.

alsergast, полностью с вами согласна, но не вижу смысла об этом спорить в этой теме.
19.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить