Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники и Интернет (С нового года учителей обяжут вести электронные дневники)
Электронные дневники и Интернет
СимпатягаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:59 | Сообщение # 151
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А у нас при ведении Эж возникла такая проблема: если ты сегодня сидел за одним компьютером, а завтра сядешь за другой. то может не оказаться тех дней, которые ты уже заполнил на другой машине! wink Разве такое может быть?!?!?! У нас ведется через образовательный портал СПб ПАРАГРАФ. РУ. пОЭТОМУ. ЕСЛИ КАБИНЕТ ЗАКРЫТ, ТО Я УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ ИЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ ТАМ УЖЕ СИДИТ ЧЕЛОВЕК! Вообщем. очередь как в старые добрые времена: рядом свободные компы, а нас пять человек в очередь на одну машину!!! cool
14.02.2011
doctor_orzДата: Вторник, 15.02.2011, 10:41 | Сообщение # 152
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А это уже вопрос к технической поддержке портала. Вы им заявку о проблеме оставляли?
15.02.2011
astronomДата: Вторник, 15.02.2011, 11:15 | Сообщение # 153
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Разве такое может быть?!?!?!

если сильно постараться, можно наваять и не такое.
Но это надо сильно постараться.
Собственно, если результат выборки из БД как-то завязан на конкретный хост, то именно это и должно происходить. Правда, такая привязка является ничем не оправданным идиотизмом.
15.02.2011
СимпатягаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:04 | Сообщение # 154
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
А это уже вопрос к технической поддержке портала. Вы им заявку о проблеме оставляли?

Не знаю, т.к. за журнал школы отвечает наш информатик. Ей такой вопрос задавался, но она не смогла ничего пояснить. Так же возникали проблемы с подгруппами иностранного языка. Но сейчас это наладили. А это просто
Quote (astronom)
идиотизм

Жаль, что я сама в компьютере не сильна - так. чайник с крышечкой! biggrin
Попробою для начал выяснить, что происходит в других школах. Если у всех такая лабуда, то это уже пусть городское начальство голову поломает. хотя самой хотелось бы разобраться!
15.02.2011
мунадиеваДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:52 | Сообщение # 155
мунадиева

эльмира мунадиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Электронный дневник очень удобен, так как мой муж работает в другом населенном пункте. Он имеет возможность просматривать успехи сына. В течение прошлой недели стояла холодная погода и все дети, в том числе и мой сын смог просматривать домашнее задание по всем предметам.
28.02.2011
Tatiana_VitalevnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:03 | Сообщение # 156
Tatiana_Vitalevna

Татьяна Казакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мунадиева)
смог просматривать домашнее задание по всем предметам.

Это можно делать с помощью школьного сайта.
28.02.2011
astronomДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:40 | Сообщение # 157
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Tatiana_Vitalevna)
Это можно делать с помощью школьного сайта.

Если ребенку задали написать реферат или подготовить доклад?
28.02.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:34 | Сообщение # 158
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
На школьном сайте по идее есть и почта. Это первое.
Второе.
Я вывешивал домашнее задание с предупреждением об этом, пока не было холодно. Адрес школьного сайта с мая висит на доске объявлений, большими буквами. Догадайтесь с трёх раз, сколько учеников зашло на сайт?
За год-пятеро, причём двое любопытных не из нашей школы.
Между собой общаются через мобильники. Заходить на сайт за домашним заданием? Дураков нет. Отговорок пока дае. "Не знал адрес." "Нет связи."
28.02.2011
mkДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:47 | Сообщение # 159
mk

Михаил Кушнир
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ИТ
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
За год-пятеро, причём двое любопытных не из нашей школы.
Между собой общаются через мобильники. Заходить на сайт за домашним заданием? Дураков нет.

А, может, эти трое всем остальным как раз по мобилам все и сообщили - почему это Вас волнует? Важно, что есть достоверный канал информации. В результате отговариваться нечем. Не узнал - значит, не хотел. Не работает канал, списывай в школе в дневник, звони тому, у кого есть. Важно, что задание есть в общедоступном месте.
У нас электронный дневник - самое посещаемое приложение. Они могут на сайт не зайти, а в дневник по прямой закладке летают постоянно. Правда, это основной источник информации по всем предметам, т.к. задания попадают в дневник автоматически при заполнении ЭЖ.
28.02.2011


Сообщение отредактировал mk - Понедельник, 28.02.2011, 16:49
ruslikДата: Среда, 02.03.2011, 13:01 | Сообщение # 160
ruslik

Светлана Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (smirik)
Так у нас точно также smile Будет один компьютер с доступом в Интернет и соответствующим ПО, а учителя каждый день в порядке живой очереди будут заполнять журналы электронно.

Наши учителя всё заполняют дома. Правда, таких героев, которые работают с электронными дневниками, всего пятеро на школу. А когда попробовали делать это в школе, зависло всё, что можно и нельзя. интернет-о у нас есть, но такой... Прораммист наш говорит, что даже он моложе нашего Интернета.

02.03.2011
miss-tatarkaДата: Среда, 02.03.2011, 14:29 | Сообщение # 161
miss-tatarka

Рэсиня Мисбахова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Электронные дневники удобны, но не все могут позволить просматиривать его каждый день. Есть родители которые не успевают и не желают этим заниматься. А для учителя еще одна нагрузка. А для детей удобно, т.к они могут просматиривать домашнее задание.
02.03.2011
KislotaДата: Среда, 02.03.2011, 15:28 | Сообщение # 162
Kislota

Альфинур Искандарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Электорнные журналы и дневники - это, конечно, очень интересно, пока сам с ними не столкнешься. Качество работы беспроводного Интернета оставляет желать лучшего, особенно на селе. Если учесть, что Интернет подключен только у половины учащихся, а те, кто имеет доступ к Интернету пользуются им совсем для других целей, заполнение электронных журналов - это напрасный труд для учителя.
02.03.2011
ФаниДата: Среда, 02.03.2011, 15:28 | Сообщение # 163
Фани

Милеуша Фаттахова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Электронные дневники удобны для учеников, а для учителя это дополнительный труд. Учителя предметники не успевают их заполнить во время урока. Приходится тратить свое время , дома.
02.03.2011
СимпатягаДата: Среда, 02.03.2011, 22:34 | Сообщение # 164
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (miss-tatarka)
А для детей удобно, т.к они могут просматиривать домашнее задание.

А если бы там еще и решение было бы.... smile , то в дневники такие каждый бы по нескольку раз на дню заглядывал! biggrin
02.03.2011
GulnurДата: Суббота, 12.03.2011, 09:42 | Сообщение # 165
Gulnur

Гульнур Гатауллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
У нас электронные дневники ввели с начала учебного года. У нас работы добавилось в три раза больше.Теперь мы заполняем и бумажный журнал, и свой журнал, и электронный журнал.
12.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные дневники и Интернет (С нового года учителей обяжут вести электронные дневники)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить