Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Школьный сайт в интернете
NePsixДата: Пятница, 11.10.2013, 18:53 | Сообщение # 151
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (NePsix)
Коллеги, у кого-нибудь есть опыт работы с Joomla 2.5? Решила переделать школьный сайт, т.к. насаждаемый у нас конструктор школьных сайтов не радует по некоторым параметрам. Столкнулась с распространенным "глюком" CMS при авторизации, если кто-то отзовется, с удовольствием пообщаюсь в личке, дабы не мучить форумчан специфическими терминами.

UPD: проблему мне решить помогли согильдийцы по WoW, спасибо тем, кто откликнулся. Как ни печально, но со специализированными форумами и ветками форумов по Joomla так и не сложилось - я для них оказалась слишком "чайником", а моя проблема - слишком расплывчатой.
11.10.2013
CasualДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:00 | Сообщение # 152
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (NePsix)
проблему мне решить помогли согильдийцы по WoW, спасибо тем, кто откликнулся

Учитель Информатики учится у своих учеников))) Россия - Родина Слонов!
13.10.2013
NePsixДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:53 | Сообщение # 153
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Учитель Информатики учится у своих учеников))) Россия - Родина Слонов!

Прием в нашу гильдию - 25+ (как раз потому, что интересы у взрослых людей и школьников абсолютно разные), большинство - люди семейные и играют тоже семьями. Израиль, Белоруссия, Украина, все уголки России - абсолютно разные знания, умения, профессии, куча интересных людей. Кто-то сайты делать умеет, кто-то прораб на стройке, а кто-то научными исследованиями по психологии занимается. Зачем ёрничать? Не вижу, чем форум педагогов (сообщество взрослых людей по интересам) принципиально отличается от форума игровой гильдии (сообщества взрослых людей по интересам)?
13.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Воскресенье, 13.10.2013, 08:55
ArchALДата: Понедельник, 28.10.2013, 04:49 | Сообщение # 154
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Прием в нашу гильдию - 25+

Может к вам в гильдию пойти... танки нужны? smile
Эх... не играю уже второй год, нет свободного времени, а жаль, было весело smile

Лично я, как учитель информатики, не вижу ничего плохого в том, что ученики рассказывают что-то новое учителю. А совместные игры...
Я ходил в рейды вместе со своими учениками, это для них нечто особенное и это, как ни странно, повышает мотивацию к уроку, к моему уроку. На переменах вопросы про игру, на уроке идеальная дисциплина. Как ни странно с тем классом, в котором есть ученики и с которыми я играл, профессиональные отношения складываются гораздо лучше.

По поводу сайта на Joomla. Несколько лет разрабатывал сайты на нёе, но потом ушёл в сторону свободного программирования smile Если будут вопросы пишите личным сообщением, как зайду отвечу, чем смогу помогу smile
28.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:54 | Сообщение # 155
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
Может к вам в гильдию пойти... танки нужны?

Я даже не знаю, будет ли считаться это рекламой сайта... unsure У меня у самой перерыв с августа по "пока права не получу", а муж-согильдиец в больнице, поэтому даже не в курсе, кто там сейчас нужен, но, как показывает практика, "танков много не бывает" ))
А с детьми в рейды ходить не приходилось - большинство из моих учеников играет на пиратках, они еще в массе своей неплатежеспособны. Но я тоже ничего зазорного в этом не вижу.
28.10.2013
doctor_orzДата: Вторник, 29.10.2013, 23:35 | Сообщение # 156
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
они еще в массе своей неплатежеспособны

Странно, а на сотовую связь или на современное железо у них (у семьи) деньги есть. Может быть дело в приоритетах?
29.10.2013
NePsixДата: Среда, 30.10.2013, 04:44 | Сообщение # 157
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата doctor_orz ()
Странно, а на сотовую связь или на современное железо у них (у семьи) деньги есть. Может быть дело в приоритетах?

Так то у семьи. Сотовую связь ребенку оплачивает семья. По вполне понятным причинам. А приоритеты семьи тут ни при чем - я говорила только про детей. Сам же ребенок неплатежеспособен обычно, а откладывать с завтраков сейчас не модно.

UPD: Кстати, о приоритетах семьи. В том, что семья не оплачивает ребенку такого рода платные удовольствия на регулярной основе, тоже не вижу ничего страшного. Хочешь - зарабатывай. Не хочешь/не можешь - есть куча альтернативных серверов/игр. Вот если бы родители пожалели денег (при их наличии, конечно) на кружок конного спорта или художественную школу, бесплатной альтернативы которым нет и не предвидится - это другой разговор.
30.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Среда, 30.10.2013, 04:48
СОАндДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:06 | Сообщение # 158
СОАнд

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история и обществознание
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что собственный сайт должен быть у школы. Это лицо школы. Здесь можно можно много узнать о школе, педагогах, школьных традициях.Адрес нашего школьного сайта http://michschool19.68edu.ru/
10.11.2013
5х5Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:44 | Сообщение # 159
5х5

Людмила Шкуропат
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас школьные сайты созданы во всех ОУ, вся информация отслеживается Департаментом, составляются мониторинги... Я лично занимаюсь размещением информации на сайте. Материалы на сайт могут готовить все участники процесса, но нести ответственность, проверять должен один. Сайт нужен всем: и родителям, и ученикам, и учителям. Это визитная карточка школы!
02.02.2014
IleoДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:04 | Сообщение # 160
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А как вам вот это?
http://edumsko.ru/sites/sch/
Всех покрасили в один цвет...
02.02.2014
lanbrenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:28 | Сообщение # 161
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Всех покрасили в один цвет...

Да, уж... У нас некоторые школы воспользовались этой услугой. Тоска...
02.02.2014
NePsixДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:42 | Сообщение # 162
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Если это для школ сделали централизованно (а особенно - если и не за их счет), то это большой плюс для тех школ, что не имеют средств или собственного специалиста в штате, способного создать и вести адекватный сайт. Шаблон приятный, неброский, с функционалом вроде все в порядке, хотя он и невелик. В проигрыше при такой унификации две стороны: яркие, творческие коллективы и школы, которым хотелось бы выделиться, добавить собственный функционал и родители, если они попытаются составить мнение о разных школах по однояйцевым ресурсам. Впрочем, заметила на некоторых сайтах ссылку на "сайты-спутники", вероятно, это исходные сайты школ.
Интересно, кто отвечает за наполнение этих сайтов? Сдают ли школы материалы для них централизованно или заполняют сами?
02.02.2014
lanbrenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:47 | Сообщение # 163
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
а особенно - если и не за их счет

Не за их счёт. Это бесплатно. Наполняет сайт кто-то из педагогов школы. Может быть и удобно, но безлико.
02.02.2014
NePsixДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:01 | Сообщение # 164
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Может быть и удобно, но безлико.

У нас в области суровая правда жизни такова, что сайты школ посещают в основном проверяющие организации и, изредка, родители, выбирающие школу для ребенка. Популярностью среди учеников пользуются разве что крупные площадки некоторых гимназий и других развитых ОУ, у основной массы сайт существует, "потому что требуют". Вот именно эту категорию устроит безликость и простота.
Наша безликость выражается в сайтах, созданных на простом (по принципу WYSIWYG), но довольно глючном конструкторе, который так и называется "Конструктор школьных сайтов". Там пара десятков шаблонов и небольшие намеки на модульность, но узнать такой сайт легко, ознакомившись менее чем с десятком. Вот несколько примеров:
s_198.edu54.ru - школа №198
s_65.edu54.ru - школа №65
g_7_sib.edu54.ru - гимназия №7 "Сибирская"
g_12.edu54.ru - гимназия №12
s_15_sodr.edu54.ru - гимназия №15 "Содружество" и т.п. - таких сайтов наверняка под сотню в Новосибирске.
В довесок к конструктору, правда, прилагается бесплатный хостинг edu54.ru, стабильно падающий по паре раз в неделю, особенно в выходные, праздники и по вечерам. Удобство в том, что по шаблону имени сайта (специально оставила в ссылках) можно наугад найти почти любую школу, минусы все вышеперечисленные + ужасный кривой дизайн.
Я с осени в вялотекущем режиме делаю альтернативную версию, подумываю даже о хостинге за свой счет, но пока вынуждена поддерживать именно такую кривую и безликую версию - потому что "для галочки" это реально быстрее и проще.
02.02.2014
lanbrenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:04 | Сообщение # 165
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
У нас в области суровая правда жизни такова, что сайты школ посещают в основном проверяющие организации

Согласна. У нас картинка аналогичная.
02.02.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить