Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
miss_lorensДата: Четверг, 11.07.2013, 19:53 | Сообщение # 91
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (elena3279)
в этом году мы взяли линейку учебников STARLIGHT 3 кл. Впечатления противоречивые. Возникает вопрос стоит ли продолжать работу по этому УМК в следующем году.

Елена, а что у Вас за школа такая, где можно каждый год УМК менять? Почему преемственность не обеспечиваете? Как составляете программы?
11.07.2013
AlexKДата: Четверг, 11.07.2013, 23:38 | Сообщение # 92
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Моя дочь (так уж получилось) параллельно уже три года занимается в школе - по Верещагиной и с женой - по English World (Liz Hocking). По ощущениям жены - это как с Запорожца на Мерседес и обратно пересаживаться...
Понятно, что English World в ФП не входит. А жаль...
11.07.2013
HispanistaДата: Пятница, 12.07.2013, 15:07 | Сообщение # 93
Hispanista

Solo Mia
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравятся английские учебники. Для взрослых - Upstream, для детей - Wellcome, Friends, Project. Но во многих школах сейчас, к сожалению, занимаются по Плахотнику. Ужасный учебник. Среди наших более-менее нормальный Your English Self Калинина, правда, не знаю, занимаются ли по нему в школах.
12.07.2013
sonya5698Дата: Среда, 17.07.2013, 00:40 | Сообщение # 94
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
За 10 с лишним лет работы тоже перепробовала разные учебники. Сейчас в начальной школе работаю по УМК М. З. Биболетовой. Но есть замечания к учебнику 2 класса: отсутствует материал для работы со звуками, не отрабатываются навыки чтения по транскрипции. 3. 4 классы - нормальные. Учебник 5-6 кл. М. З. Биболетовой - просто ужас: грамматика на нуле, упражнений мало, аудирования нет. Просматривала новые варианты учебников для 5 и 6 классов по отдельности, на мой взгляд, намного лучше. Жду- не дождусь, когда перейдем на новый вариант. 10 - 11 классы пока преподаю по Spotlight, т.к. если необходимо готовить к ЕГЭ. Для учащихся он кажется сложноватым, но лучше Spotlight, чем учебник Кузовлева. Но наблюдая за старшеклассниками, могу сделать вывод, сложными учебники кажутся тем, кто не хочет ничего делать, а высокомотивированным нравятся. Не брала Биболетову в 10-11 классах, т.к. что-то мне не понравились сами темы для дискуссий, проектов и т.д. Но иногда попадаются настолько низкомотивированные учащиеся, что им и по Биболетовой заниматься сложно. Тогда я стараюсь перейти в 5 классе на Кауфман, мне он кажется попроще Биболетовой. Очень нравится, когда учебник перенасыщен материалом, это позврляет осуществлять дифференцированный подход в обучении, что я и делаю по УМК Биболетовой в 7-9 классах. А вообще, выбирая учебник для работы в среднем звене, ориентируюсь на уровень способностей детей. В старших классах могу позволить решить сама, по какому учебнику лучше заниматься с детьми и хотя бы немного подготовить к ЕГЭ, не ориентируюсь на уровень способностей детей, т.к. считаю, что учащиеся, пришедшие в 10 класс, должны либо как следует учиться, либо попрощаться со школой после 9 класса.
17.07.2013
miss_lorensДата: Среда, 17.07.2013, 07:25 | Сообщение # 95
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (sonya5698)
есть замечания к учебнику 2 класса: отсутствует материал для работы со звуками, не отрабатываются навыки чтения по транскрипции. 3. 4 классы - нормальные

А я бы сказала, что учебники 2ого и 3ео класса "растянуты", зато 4 гонит, как сумасшедший. Слишком много они решили в учебный год впихнуть. Ну это моё ИМХО.
Из отечественных учебников для детей я нежно люблю учебники К.И.Кауфман. Старое издание, начинающееся с 6ого класса, мне уже не так нравится, а нового делать не собираются, как я поняла.
Но вообще, как и многие на этой ветке, предпочитаю зарубежные УМК - Solutions (как бы я хотела учиться по такому!), Oxford Team (дёшево и сердито), Family and Friends (там полный набор - и грамматический сборник, и чтение с письмом, 2 интерактивных диска - дорого ужасно, но работать одно удовольствие), Matrix (адаптированное русское издание отлично готовит к ЕГЭ - но заниматься по нему надо грамотно, а не так, как было у меня в школе), для старших и взрослых очень подходят Face2Face, New English File и (особенно любимый мной ещё со времён студенчества) Up Stream.
17.07.2013
Чернышова3503Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:53 | Сообщение # 96
Чернышова3503

Юлия Чернышова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Много лет работаю по УМК М.З. Биболетовой. Учебники мне очень нравятся. Сейчас выпущены учебники для 5 и 6 классов в новой редакции, где можно проследить сбалансированность упражнений на все виды речевой деятельности. в старом издании, конечно, не хватало заданий по грамматике, аудировании, но сейчас авторы это исправили. УМК готовит к сдаче ГИА и ЕГЭ. Кроме того, учебники М.З. Биболетовой содержат столько разного материала, что позволяет осуществлять дифференцированное обучение.
18.10.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.10.2013, 06:30 | Сообщение # 97
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Чернышова3503 ()
Сейчас выпущены учебники для 5 и 6 классов в новой редакции

Расскажите о них подробнее. Я не стала покупать, а вот пятаки мои по нему учатся как раз в школах. Насколько изменилась тематика юнитов, например?
19.10.2013
Фатима2010Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:28 | Сообщение # 98
Фатима2010

Фатима Адашева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
мне нравится УМК Биболетовой, но только для начальной школы, для 2-4 кл. Так как есть готовые обучающие компьютерные программы для этого УМК(Enjoy LiSTENING AND pLAYING), дети с удовольствием занимаются,благодаря ей. У кого нет этой программы, рекомендую, можно скачать без труда на сайте alleng.ru
27.03.2014
spriteДата: Среда, 23.04.2014, 21:54 | Сообщение # 99
sprite

Наталья Полякова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель иностранных языков
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго часа суток. За 16 лет работы пришлось сменить несколько УМК- начинала работать по Старкову, затем добровольно-принудительно перешла на Кузовлева ( старая редакция). Не успев привыкнуть к нему , таким же образом перешла на Афанасьеву, а сейчас работаю по Биболетовой. Но и её "убирают" , что будет далее - не знаю. А вот про европейские учебники в нашей провинции не слышала.
23.04.2014
zyandurinaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:26 | Сообщение # 100
zyandurina

Зиля Яндурина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
проработала по учебникам Кузовлева,Биболетовой,Старкова.
Лучший учебник,который учит читать-это конечно учебник Старкова!
Учебник Биболетовой красочен много материала по стране изучаемого языка!
24.04.2014
nakhodkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:39 | Сообщение # 101
nakhodka

Наталья Балаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
А мне нравится УМК Афанасьевой, Михеевой для школ с углубленным изучением англ. яз. Есть единомышленники?
02.06.2014
atschoolДата: Среда, 04.06.2014, 21:22 | Сообщение # 102
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Да,Наталья Балаева, мне они тоже очень нравятся. в обыкновенной школе мы занимаемся по ним. Сначала конечно Верещагина, Притыкина ну и потом по программе. Как бы я хотела, чтобы их адаптировали согласно количеству часов средней школы, очень нравится язык - он гораздо легче в этих учебниках, чем во многих других, и т.д.
04.06.2014
spriteДата: Среда, 04.06.2014, 22:07 | Сообщение # 103
sprite

Наталья Полякова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель иностранных языков
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, подскажите какой учебник взять для второго класса, если до этого работали по Биболетовой. Но он не вошёл в ФП. Предлагают Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова (Просвещение); Верещагина И. Н. ; Афанасьева , Михеева И. В. (Дрофа); Кузовлев В. П. (Просвещение); Комарова Ю. А. , Ларионова И.В. , Петтер Ж. (Русское слово); Баранова К.М. Дули Д. Копылова В. ()Просвещение.
04.06.2014
LaVidaДата: Среда, 04.06.2014, 23:12 | Сообщение # 104
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
преподаю географию, коллега попросила разобраться с диском по её предмету - преподаёт англ, я ошарашена - диск к учебнику английского - автора какого-то Кузовлева - какой-то ужас - не прописаны никакие темы, нет вообще никаких названий, просто юнит 1, юнит, 2, лессон, 1, лессон 2 и тд, при этом страницы не соответствуют печатному изданию.
04.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 04.06.2014, 23:14 | Сообщение # 105
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LaVida, диск Audio CD или другой? У меня в свое время вообще кассеты были, оцифровывали, записывали на диски - без всяких указаний на юниты.
04.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить