Презентации по иностранным языкам


Презентация "Разделительные вопросы" (8 класс) включает теоретический и практический материал для первичного закрепления.
08.12.2012
Данный материал используется на уроке английского языка в 7 классе (УМК Биболетова).Предназначен для первичного ознакомления с темой.Содержит теоретический,тренировочный материал,физ.минутку для глаз,элементы интеграции с ОБЖ.
Данная презентация может быть использована в качестве дополнительного материала на уроках английского языка и страноведения.
Презентация знакомит учащихся с одним из Штатов Америки.
Она не занимает много времени, поэтому её удобно использовать в любое время в течение урока.

Презентация состоит из разделов, изученных в 4 главе: глагол have to и его дифференциация с глаголом must; фразовый глагол look; наречия too, enough; страноведческий материал о вкладе различных языков в современный английский язык. Кроме слайдов-схем, в презентации имеются упражнения к каждому разделу.

Выбор редакции

Данная презентация предназначена к УМК «Английский в фокусе 6» при изучении темы 7с «Famous Firsts. (МОДУЛЬ 7. NOW & THEN). Презентация будет полезна, как учителям, так и обучающимся при изучении темы «Famous people». Объем презентации 19 слайдов. Доступное изложение материала помогает развитию языковой компетентности учащихся. Работа дает информацию биографического характера, воспитывает интерес к прошлому и культуре англо-говорящих стран.

В данной презентации рассказывается все важное и интересное об Индии. Информация о географическом положении страны, населении, языках, религиях и культуре широко и наглядно раскрывается в данной презентации. А также говорится о необыкновенных и красивейших достопримечательностях этой страны, которые стоит увидеть. В конце презентации можно поучаствовать в викторине и проверить свою внимательность и сообразительность.

Презентация на знание английской грамматики для учащихся 5-6 класса, подходит к УМК В.П. Кузовлева. 

Предназначена для студентов 1 курса технических специальностей (направлений подготовки), старших школьников неязыковых школ и других категорий взрослых, изучающих английский язык, на этапе обобщения знаний по основным группам времен английского глагола. 

Автор: Казанцева Надежда Семёновна

Материал по страноведению для 7-11 кл. Может быть "заготовкой" для интересного крупного проекта.
Конспект урока-игры + презентация по английскому языку на тему "Космос" для 7 класса
Разработка урока по теме "Why Do We Use Computers for Communication? для 7 класса к УМК М.З.Биболетовой сопровождается презентацией. В ходе урока учащиеся знакомятся с новой лексикой по теме "Средства связи", совершенствуют навыки устной речи и чтения по теме, учатся анализировать, сопоставлять, высказывать свою точку зрения.
Внеклассная деятельность в процессе обучения иностранным языкам. Внеклассная работа решает несколько проблем:Проблема практического применения знаний навыков и умений, полученных на занятии;Дальнейшее совершенствование речевых навыков и умений во всех видах речевой деятельности и др.
Презентация раскрывает предпосылки возникновения Берлинской стены, последствия разделения Берлина и Германии, роль России (СССР) в создании и крушении стены. В заключении участники проекта делают вывод о уроках истории, связанных с Берлинской стеной.
Язык презентации - русский. Рассчитана на 25-30 минут.

Презентация предназначена для уроков по теме "Это моя планета" в 10-11 классах

Презентация для урока в 9 классе по теме" Музыка"
Автор: Романчук Ирина Анатольевна

Данная презентация может быть использована как сопровождение урока по страноведению, так и по теме Великобритания.
Данная презентация послужит дополнительным материалом для работы над темой "Выдающиеся личности" в 6 классе на уроках английского языка к УМК Enjoy English.
Презентация по теме "Известные люди Урала" для занятий по региональному компоненту на уроках английского языка. Материал содержит информацию о музыкантах, художниках, деятелях искусства Южного Урала.
Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 3 класса с презентацией. Используется для активизации лексико-грамматического материала по 2 разделу УМК Биболетовой М.З. 3 класс.
Интерактивная презентация - игра «Учим английские слова» предназначена для усвоение учебного материала учащимися по теме "Семья(Family)". Презентации - игры «Учим английские слова» позволяет наиболее эффективно изучать и запоминать слова на английском языке. Игра позволяет повысить познавательный интерес у учащихся.

Презентация дает нам возможность познакомиться с уникальными природными и культурными достопримечательностями Австралии. Я выбрала эту тему. потому что не все авторы учебников уделяют должное внимание странам изучаемого языка, а если есть какая-нибудь информация. ее иногда бывает недостаточно. Во многих учебниках пишут о Великобритании, США, а вот об Австралии очень редко. Эту презентацию можно использовать как на уроках, так в и в различных внеклассных мероприятиях.Также она будет полезна для учителей, которые ведут различные кружки по страноведению. К сожалению, не все учащиеся знают интересные факты  и достопримечательности в Австралии, поэтому у них появится возможность поближе узнать эту страну. 

Интересные факты из истории Королевства, нескучные описания достопримечательностей, яркие иллюстрации — всё это представлено в слайдах презентации, которая превратит обычный урок в  занимательное путешествие.

Цель: разработка направлена на повторение и закрепление грамматического материала «Множественное число существительных»
Данная методическая разработка представляет собой интерактивный тренажер. Тренажер поможет в увлекательной форме повторить и закрепить грамматический материал. Тренажер не привязан к конкретному уроку и может быть использован на любом этапе изучения данной темы. Тренажер может быть использован с любым УМК. Форма работы с тренажером, как фронтальная, так и индивидуальная.

Автор: Казанцева Надежда Семёновна

<span style="font-size: 10pt;">Презентация по английскому языку "Solving Problems".</span>

Презентация «День Матери» предназначена для проведения внеклассного мероприятия, посвящённого Дню Матери в 3-5 классах общеобразовательной школы.
Использование информационных технологий в преподавании темы "Одежда" 4класс
Методическая разработка данного урока предназначена для учителей, работающих в 3 классе по УМК Немецкий язык. Н.Д. Гальсковой, Н.И. Гез. Данную разработку рекомендуется использовать на уроке обобщающего повторения.
План-конспект + презентация урока английского языка по теме “Pets and other animals” IV класс. Вводный урок овладения знаниями образования сравнительной степени односложных и многосложных прилагательных.
Увлекательная интерактивная игра на закрепление и повторение английского алфавита. Для учащихся первого года обучения. Для интерактивной доски или индивидуальной работы на компьютере. Игра проводится после прохождения всего алфавита.
презентация по английскому языку в 8 классе.
правила употребления косвенной речи в английском языке и перевода из прямой речи в косвенную.