Презентации по иностранным языкам


Выбор редакцииЦели использования презентации на занятии:  

•    Презентацию может использовать учитель при изложении новой темы для лучшего запоминания новых слов, а также может использоваться учащимися при работе у доски или за компьютером самостоятельно.
•     Презентация полезна для изучения темы в режиме ДО.
02.07.2011
9 класс, 11 слайдов. Презентация на английском языке о карьере Винстона Черчилля с вопросами к теме.
Данная презентация предназначена для учащихся 6-7 классов при обобщении темы "Праздники". Также можно использовать как дополнительный материал при проведении внеклассного мероприятия в рамках недели иностранного языка. В конце презентации имеются задания для проверки материала.
Игровой тренировочный тест с самопроверкой на отработку грамматической темы "Употребление артиклей с географическими названиями и именами собственными". Можно использовать с любым УМК. Для среднего звена.
Презентация выполнена в формате PowerPoint 2003. Может быть использована на уроках английского языка по теме "Halloween" в средней и старшей школе. В презентации содержится информация об истории и традициях праздника, а также текст песни "The goblin in the dark", много анимации.
Презентация содержит исторический рассказ о Елизавете 1. Может быть использован в старших классах. Подходит к темам "Великие люди", "Страницы Истории". Может быть использована в качестве основного или дополнительного материала.
Продолжение материала "English-speaking countries. Australia"

В презентации представлены англоязычные страны. В конце ресурса имеются вопросы, что делает материал полезным для его усвоения.

"Die erste Liebe" - презентация к уроку по теме "Первая любовь" в 10 классе.
Презентация об одной из самых известных достопримечательностей Лондона предназначена для учащихся 5-9 классов. Презентация содержит интересные факты и направлена на расширение кругозора учащихся.
Данная презентация была подготовлена к проведению внеклассного мероприятия по теме «Времена года». Презентация содержит слайды с видео фрагментами, выполненные в программе iSpring Presenter 5.7
Данная презентация разработана для работ по УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight") для начальной школы общеобразовательных учреждений (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс). Цель- повторить пройденный материал по теме "All the things I like": лексику по теме "Еда", местоимения SOME/ANY (употребление),

Выбор редакции

Цель презентации: расширение кругозора учащихся, а именно: познакомить учащихся с известным переводчиком М. Лозинским, с профессией переводчика; помочь учащимся раскрыть свой творческий потенциал в работе с текстами на иностранном языке. 

Презентация для учащихся 10-11 классов по английскому языку

Использованные материалы о выдающихся людях, истории, географии, литературе, изобразительном искусстве, биологии англоязычных стран представляют особую ценность, так как они расширят кругозор и дополнят те знания, которые обучающиеся получили в ходе изучения школьных дисциплин. В ходе игры учащимся предстоит "посетить" различные уроки, в том числе и интегрированные, проявить свою эрудицию и узнать новое. 

Дидактическая игра по английскому языку для младших школьников (2 -3 классы). Направлена на усвоение основных правил английского языка: употребление единственного и множественного числа существительных, на основе наглядно-образного мышления учеников (картинки и фотографии животных).

Презентация содержит теоретический материал по теме "Артикли" + тренажер. Подходит для работы по любому УМК, может быть использована как на уроке, так и для индивидуальной работы с учащимися.

Викторина для учащихся 5-х классов. Познавательные вопросы об основных фактах Объединенного Королевства Великобритании (символы, столицы, писатели).

Автор: Яковченко Ирина Александровна

Презентация по теме "Как молодёжь выражает свою индивидуальность?" по английскому языку для 10 класса

Автор: Яковченко Ирина Александровна

Презентация по теме "Жизнь подростков" по английскому языку для 10 класса
Пособие имеет информационное и практическое значение. В нем можно найти теоретический материал по теме, выполнить практические упражнения и пройти тест. Пособие может быть использовано учителями, учениками, теми, кто изучает английский язык.
Презентация разработана для учащихся 2х классов по программе Биболетовой М.З.
Презентация «День Матери» предназначена для проведения внеклассного мероприятия, посвящённого Дню Матери в 3-5 классах общеобразовательной школы.
Автор: Кондик Любовь Алексеевна

Отработка навыков употребления числительных на начальном этапе.

Данный урок разработан на основе УМК Биболетовой Enjoy Engish для 8 класса. Урок посвящен Уолту Диснею.

Автор: Яковченко Ирина Александровна

Презентация по английскому языку для 10 класса.
Автор: Буркатская Вероника Александровна

Презентация может быть использована как для проверки остаточных знаний учащихся после летних каникул, так и в конце учебного года (это может быть какой-то из классов на начальной ступени обучения). Учащимся предлагается по предложенному тексту догадаться о каком предмете идет речь. Свои догадки они могут проверить по предложенным картинкам.
Презентационный страноведческий материал "Лимузен. Живописный край"

Проектная работа в форме презентации. Работа выполнена учащимися 5 класса, изучающих английский язык. Тема работы "Мой город", тема проектной работы была привлекательна ещё и тем, что наш маленький городок отмечает очередной свой юбилей. Дети очень старались, в работе много краеведческого материала.

В данной папке представлены 4 презентации по данной теме: общая информация, утверждения, вопросы, просьбы / приказания. В каждой презентации представлено много примеров предложений для более четкого усвоения материала. Используются разные шрифты + цвет текстов для выделения деталей. Кроме того, представлен тот же самый материал в печатном виде.