Статья "Единоборства для девушек"


Спорт

В данной статье речь пойдёт о том, какими вопросами стоит задаваться девушке при выборе для себя вида единоборств.

Уже давно женщины и мужчины стали равноправны. Женский труд также как и мужской сосредоточен во всех отраслях деятельности. И не удивительно, что они так же хотят уметь за себя постоять. Задаваясь вопросом: как же они могут себя защитить, ответ на этот вопрос приходит самим собой: надо научиться драться, или, точнее сказать, надо обучиться какому-нибудь виду единоборств. Конечно же возникает вопрос: как при этом не потерять изящную, хрупкую, скульптурно-выточенную женскую фигуру, но при этом уметь за себя постоять. С чего же начать? Как выбрать вид единоборства, и какие виды единоборств подходят женщинам лучше?

Наиболее популярными считают такие виды единоборств как: муай тай, ушу дзю-до, самбо, спортивное каратэ, тэквандо и многие другие. Такие виды единоборств, зачастую, дают представительницам прекрасного пола не только возможность научиться постоять за себя, но и сохранить свою прекрасную фигуру, однако стоит помнить, что не всегда спорт дисциплинирует. В некоторых случаях наоборот резкие и неуравновешенные девушки могут не рассчитать свой вспыльчивый характер, тем самым, обладая навыками единоборств, навредить своим оппонентам. И, не редко, встречаются случаи, когда на почве ревности такие случаи могут закончиться весьма плачевно.

В данном случае стоит задаться вопросом: так ли необходимо владеть именно боевым искусством или лучше выбрать для себя что-то смежное? Ответом на данный вопрос может быть то, что таким женщинам лучше заниматься боевыми искусствами соединенными с фитнесом, или йогой, или спортивно-бальными танцами для того чтобы сохранить женственную структуру тела и, в то же время, иметь физическую возможность противостоять сопернику.

Так же, если столь необходимо обладать приёмами самозащиты, можно познакомиться с «болевыми точками» или взять несколько уроков именно по самозащите у мастеров данного вида спорта. Ну и как же без креативного мышления, не забывайте так же включить смекалку, научившись использовать подручные материалы для самозащиты.

И, несмотря ни на что, главное помнить, что лучшая борьба это та борьба, которая закончилась не начавшись, а девушке гораздо лучше оставаться женственной и нежной; лёгкой и утонченный; и предоставить защиту своего хрупкого тела сильному полу.


Полный текст материала Статья "Единоборства для девушек" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Георгиенко Марина Александровна  marishkageorgienko91
24.10.2018 0 1941 398

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0