Внеклассная работа


В сборнике представлены лучшие мастер-классы конкурса "Бумажное творчество" в номинациях "Квиллинг", "Оригами", "Смешанная техника". Мастер-классы распределены по трем возрастным категориям: с 5 до 9 лет, с 10 до 14 лет, с 15 лет.
11.06.2017

Актуальность темы-война на Донбассе. Я из Донецка. Мой дом разбит. Война продолжается. Хочу донести до всех, что Дом - это не только место, где мы спим..это место, где моя мама! и пожелать всем МИРА и чистого неба над всеми ДОМАМИ.

В помощь учителю начальных классов. Сценарий проведения праздника последнего звонка в 1 классе.

Викторина "В мире животных" создана в программе Microsoft Office PowerPoint 2007 с применением триггеров.Презентация состоит из 18 слайдов( 15 слайдов с вопросами). 

Краеведческая игра «Край наш Тульский» предназначена для учащихся 3-4 классов. В игровой форме проверяются и закрепляются знания по окружающему миру (раздел «Наш край»).

Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета начальной школы к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля. В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно.

Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля. 
В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением технологического приёма "анимированная сорбонка". Цель подобной работы: развитие внимательности, логического мышления.

Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета начальной школы к празднованию Дня Святого Валентина 14 февраля. В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно. 

Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета к празднованию Дня Святого Валентина 14 февраля. В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно. 

Презентация "11 космических вещей, которые прочно вошли в нашу жизнь" используется на классном часе в День космонавтики 12 апреля. Материал для учащихся 4-х классов.

Программное содержание:

  1. Познакомить детей с жизнью и творчеством А.С.Пушкина.
  2. Учить слышать красоту стихотворений А.С.Пушкина.
  3. Воспитывать любовь и уважение к городу за то, что в нём жили и творили многие замечательные люди.
  4. Прививать любовь к поэзии А.С.Пушкина.
Выбор редакции

Предлагаю викторину "Российская космонавтика-1" для детей, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. Цель подобной работы: развитие внимательности. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. Цель подобной работы: развитие внимательности. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. Цель подобной работы: развитие внимательности. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров. Ребенку предлагается сравнить объект и его зеркальное отражение и найти 15 отличий.

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров. Дидактическая игра «Найди отличия» предназначена для детей младшего школьного возраста, может быть использована непосредственно в образовательной деятельности или при организации досуга. 

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и технологического приёма "универсальный тренажёр".

Разработка сценария инсценировки стихотворения Самуила Яковлевича Маршака "Багаж" с музыкальным сопровождением. Разработка подготовлена к юбилею писателя для школьного фестиваля сказок для 3 класса. 

Выбор редакции

Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Аналогии. Часть 5, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. В работа использован технологический приём "Универсальный тренажёр".

Я дизайнер. Преподаватель изо, мхк.  Выразительные средства для меня не слово, афоризм, метафора, а точка, пятно, тон, цвет. Поэтому данная работа не отражает события, а, скорее, эмоции от событий. Эмоции, которые так упорно скрывает современный мир. Дань Уважения Отечеству и людям его защищающим. Я говорю о них, о "Забытых". 

Выбор редакции

Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Аналогии. Часть 4, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. В работа использован технологический приём "Универсальный тренажёр". 

Выбор редакции

Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Анаграммы. Часть 7, создан для учащихся 1-4 классов. Для проверки нужно кликнуть левой кнопкой мыши по слову. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Цель: создание условий для развития устойчивости внимания и зрительно-моторной координации.

Выбор редакции

Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Анаграммы. Часть 6, создан для учащихся 1-4 классов. Для проверки нужно кликнуть левой кнопкой мыши по слову. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Внеурочное занятие по теме"Гимнастика с основами акробатики"  предназначено для обучающихся 4 классов.
Целью данного занятия является совершенствование выполнения акробатических комбинаций под музыкальное сопровождение.

Цель данного проекта - актуализировать представление о значении невербальных способов коммуникации, в частности – улыбки.
Участники проекта - учащиеся 5 классов, учителя.
География проекта: Россия.