Интерактивная игра "Счастливый случай"

Интерактивная игра "Счастливый случай"

Для проведения гейма «Ты — мне, я — тебе», учащиеся должны приготовить дома по пять заданий команде соперников и во время игры обменяться  конвертами с заданиями. Пока команды обдумывают решения заданий, проводится игра с болельщиками IV гейм «Темная лошадка». 

Во время проведения II гейма «Заморочки из бочки». Ребята вытягивают поочередно бочонки и называете число. Учитель нажатием по соответствующему изображению тем самым вызывая вопрос на экран.

Рубрика "Интересно знать" предназначена для психологической разгрузки. Ребята узнают  алгоритм возведения в квадрат двузначного числа, оканчивающегося на 5. 

IV гейм. «Темная лошадка».(15 мин.50 сек.). Болельщики, могут принести своей команде по 3 балла. Преследуется цель – не быстрота решения сама по себе, а умение решать задачу в заданное время. Задание будет спроецировано на экран. Ровно через 30 сек. экран будет погашен. Ребята должны устно выполнить расчеты в течение 1 мин, записать ответ на листке и тут же сдать его учителю. Если нет правильного ответа, то задание снова появится на экране, и исчезнет, через 30 сек. Если опять нет правильного ответа, то задание снова появится на экране, и исчезнет, через 40 сек.  Через одну минуту ученики сдают листы с окончательным ответом. {Слайд 21}(4мин. 40 сек.) [11 треугольников]. Те же условия и для выполнения задания 2. {Слайд 22}(4мин. 40 сек.) [20 углов]. Перед третьим чертежом вводного комментария не даю, а просто предлагаю внимательно посмотреть на экран. Там появляется изображение куба и четырех маленьких кубов. После того как экран погашен, предлагается условие задачи. Задача. Деревянный куб с ребром 4 см распилили на единичные кубики с ребром 1 см. Сколько будет единичных кубиков, у которых : 1) все грани окажутся неокрашенными; 2) лишь одна грань будет окрашена; 3) ровно две грани будут окрашены; 4) три грани будут окрашенными, а три – неокрашенными? Вторичное включение выполняется на 60 сек., а в третий раз  изображение на экране ученики рассматривают в течение 2 мин. {Слайд 23}(6мин. 30 сек.)    [неокр.-8шт., 1 окр. -24 шт., 2 окр. -24 шт., 3 окр. -8 шт.]
 
Кроме того в игре предусмотрены дополнительные задания для болельщиков (слайды 25-27).


Полный текст материала Интерактивная игра "Счастливый случай" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Саганович Татьяна Андреевна  tanyagimn2
25.03.2015 0 5456 895

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК