Интерактивная презентация: "Взаимное расположение графиков линейных функций"

Интерактивная презентация: "Взаимное расположение графиков линейных функций"

Данная презентация разработана к уроку обобщения и систематизации знаний по модулю: "Линейная функция". Она позволяет на  протяжении всего урока   по максимуму использовать дидактические возможности ИКТ для достижения целей, поставленных в начале урока. Весь урок данная  презентация находилась на интерактивной доске, самостоятельную работу учащиеся выполняли в электронном учебнике.

Вначале урока учащимся на очередном слайде презентации представлена пирамида, которую им к концу урока нужно  покорить. На пирамиде расписаны все этапы урока, это позволяет учителю более четко регламентировать время на проведение каждого этапа урока, а учащимся видеть план урока в целом, что позволяет повышать мотивацию учащихся, тонус их работы, развивать метакогнитивные навыки, саморегуляцию класса в целом.

При актуализации знаний учащиеся по очереди "тянут" лепестки ромашки, за положительный ответ на вопрос появляется поощрительная надпись и соответствующее звуковое сопровождение, что позволяет создать ситуацию успеха для каждого ученика, а это в свою очередь поможет более полно раскрыться каждому ученику при работе на уроке. Данная презентация позволяет учителю на уроке реализовать все требования ФГОС


Полный текст материала Интерактивная презентация: "Взаимное расположение графиков линейных функций" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Иванова Ольга Николаевна  ivanovaolga4383
26.12.2015 0 3138 575

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0