Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Мат в школе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.04.2013, 10:49 | Сообщение # 91
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
ну вот) а я то все думала, чем я отличаюсь от "неучительниц")) никогда не любила биологию....

Можно простыми словами?
17.04.2013
lumineuse5388Дата: Среда, 17.04.2013, 11:05 | Сообщение # 92
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
попробуйте понять, почему учителя вам так говорят

все очень просто, потому что им лень вести детей вниз, когда можно чай попить. я работаю 7 лет, я пользуюсь авторитетом у администрации, а директор просто плохой руководитель. У нас в школе нет больших коридоров, т.к. это здание не предназначалось для школы, раньше это было административное здание, оно не приспособлено под нужды школы. Оно маленькое, кабинетов не хватает и так. Когда я говорю завучам о том, что невозможно проводить уроки, мне говорят:"Да, мы знаем, что происходит, но ничего не можем поделать" Директор находится в оппозиции с завучами, они перекладывают ответственность друг на друга и никто ничего не предпринимает. Единственный выход - это чтобы учителя уважали друг друга и не оставляли свой класс в кабинете без присмотра, если в других кабинетах еще идут уроки. Но все думают только о себе.
Цитата (Главный_редактор)
Я читаю ваши сообщения на форуме давно, я бы не бежала по первому вашему "я хочу..." устраивать где-то порядок и т.п.
Читать сообщения на форуме маловато, чтобы узнать человека. Но это, безусловно, ваше право иметь обо мне какое угодно мнение. А устраивать порядок, по-моему, неплохое занятие.
Цитата (Главный_редактор)
И что? Не поняла, к чему пример.
пример к тому, что если поднимать фантики за детьми, которые не удосужились их донести до урны, они этого и не заметят! Надо приучить их к тому, чтобы они не бросали свои фантики на пол, это же элементарно!
Цитата (Главный_редактор)
Без всякого грозного вида: я просто сказала
чудеса!
Цитата (Главный_редактор)
Можно попросить, пойти на 1 этаж, где нет учебных кабинетов.

меня умиляет, что многие считают, что у всех школа точь-в-точь такая же. как и та, где они сами работают! У нас везде учебные кабинеты, у нас даже иногда в учительской уроки проводят.

Добавлено (17.04.2013, 11:05)
---------------------------------------------
вот вчера сняла объявление с доски в коридоре. Объявление повесила администрация. Объявление украшено нецензурными словами. Висело на этаже начальной школы, возле кабинета 4А класса. Конечно, так намного лучше, чем "устраивать порядок". Это похоже на гимназию, по-вашему?

17.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.04.2013, 11:21 | Сообщение # 93
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Это похоже на гимназию, по-вашему?

Соглашусь с тем, что на гимназию это совсем не похоже!
17.04.2013
homsaДата: Среда, 17.04.2013, 12:34 | Сообщение # 94
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня один из тех дней,когда хочется бросить все и уволиться. Стою на остановке,нагруженная пакетами с тетрадями и продуктами. Мимо,полные под завязку,проходят мои маршрутки. Холодный апрель нынче выдался. Промерзла. Автобусы так и не останавливаются. Возникло желание сесть прямо на дорогу и реветь.
Коррекция моя прогудел весь урок пылесосом, ну,хоть бумагу не ел, как обычно. Балбесы восьмиклассники от метлы шарахаются, как будто она их обожжет. Семечки купили,плевали там же,где и убирали. В общем,наш участок так и остался грязным.
И много-премного вот таких разочарований,расстройств и неприятностей.
Маты,да,слышала и сегодня,и вчера, ну и завтра услышу.
Абсолютно невоспитанные дети. sad
17.04.2013
чипсаДата: Среда, 17.04.2013, 13:32 | Сообщение # 95
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Цитата (lumineuse5388)
веди последние уроки, перекрикивая вопли

Если бы так было регулярно, я бы писала докладные о том, что не могу вести урок: пусть или убирают детей, или дают кабинет в тихом месте.

Есть 5 класс. Воспитатель никакая. И все, в том числе и администрация, это знает.
Весь ее класс бродит, где захочет. И бродил на прошлой неделе возле моего класса. Спокойно заходил ко мне, лез к детям. Потом мы шли в столовую, мы шли гулять, мы уходили в парк, обязательно лезли к моим детям ее ученики, били, наезжали на моих детей. Я, вот честно, не знала с кем работать, со своими, или с чужими. Выгоняла, по хорошему и по плохому. Говорила воспитателю-уберите своих детей, воспитатель улыбалась и МИМО ПРОХОДИЛА.
я отучила жестко, накричала, наорала, своих приструнила. Все, 5 класс к нам не лезет.
Теперь он лезет в 1, 2, 4 класс.
А там воспитатели помягче, они не так орут, но стонут, что делать то.
даже элементарно, у меня обедает 15 человек, а в 5 классе за столами 3 человека. остальные разбрелись. и именно 5 класс бегает на переменке на рынок. директор на линейке сделала замечание, поругала. А они продолжают бегать дальше. А так как кл.руководитель не гоняет их, вместе с воспитателем. пофигисты.
У меня мой класс тоже в сентябре попытался бегать на рынок. Оказ-ся им разрешали в 1 и 2 классе. Ужас. А я, новенькая, бельмо на глазах всей школы, не разрешаю...........................
17.04.2013


Сообщение отредактировал чипса - Среда, 17.04.2013, 13:34
nouvelle9556Дата: Среда, 17.04.2013, 19:40 | Сообщение # 96
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
чипса, эта...
"Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп на лоб глаза полезли
Лоб становится кременным

Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире

Обращайтесь гири в камни
Камни обращайтесь в стены
Стены ограждают поле
В поле зреет урожай!"(с)

Именно так оно и пробивается... По-моему, Бутусов писал про Вас.
Здесь
17.04.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Среда, 17.04.2013, 19:42
ИванычДата: Среда, 17.04.2013, 20:25 | Сообщение # 97
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
По-моему, Бутусов писал про Вас.
Не-не... Не про чипсу писал Бутусов.
Про другие гороховые зерна. Которые не смогли-таки пробить ни одной стены. И даже поле свое оградить не смогли.

smile Спасибо, nouvelle9556, что вспомнили... Незамысловато вроде бы, а ведь как забирало когда-то.

ЗЫ. Прошу пардону, что не про мат написал.
17.04.2013
lumineuse5388Дата: Среда, 17.04.2013, 21:05 | Сообщение # 98
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Иваныч, ну а теперь напишите про мат biggrin
17.04.2013
ИванычДата: Среда, 17.04.2013, 21:54 | Сообщение # 99
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Я вроде писал уж...
Оштрафовать можно. Правовая база есть. Но чрезвычайно сложно к этому штрафу подвести. А уж начальную школу (я правильно понял возраст матерящихся?) и подавно.
17.04.2013
БезыменьДата: Среда, 17.04.2013, 22:04 | Сообщение # 100
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Оштрафовать можно.

а если учитель материться?
17.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.04.2013, 22:13 | Сообщение # 101
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
а если учитель материться?

Учитель всегда и во всем пример!!!
Запоминайте слова!
17.04.2013
ИванычДата: Среда, 17.04.2013, 22:14 | Сообщение # 102
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
а если учитель материться?
Если это акт ничем не спровоцированный, то это не есть хорошо. Можно и оштрафовать. И уволить, в принципе, можно...
Но мне не попадались среди учительниц такие отморозки. Или они очень хорошо маскировались.

Но случаи сознательного доведения учительниц до соответствующего состояния имели место быть. Подленько это очень, если честно.
17.04.2013
БезыменьДата: Среда, 17.04.2013, 22:26 | Сообщение # 103
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Если это акт ничем не спровоцированный

вот этого не знаю
17.04.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.04.2013, 23:52 | Сообщение # 104
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Но все думают только о себе.

Поэтому и тяжело навести порядок в школе. Придумать систему - просто, сделать так, чтобы 50 тетенек, которые считают себя самыми умными и занятыми на свете, стали ей следовать.

Цитата (lumineuse5388)
Читать сообщения на форуме маловато, чтобы узнать человека. Но это, безусловно, ваше право иметь обо мне какое угодно мнение. А устраивать порядок, по-моему, неплохое занятие.

Ну хоть что-то то можно узнать о человеке по его сообщениям на форуме?! Например, вы же обо мне имеете мнение? и Elena57 имеет обо мне мнение.

Цитата (lumineuse5388)
меня умиляет, что многие считают, что у всех школа точь-в-точь такая же. как и та, где они сами работают! У нас везде учебные кабинеты, у нас даже иногда в учительской уроки проводят.

У нас тоже безобразия хватает, не гимназия - "можно": проводят уроки в учительской. А я в коридоре зимой проводила, потому что всю зиму в кабинете было +14 градусов, холодно, а в коридоре теплее. Я к тому, что решение нужно найти: смирение с ситуацией - тоже вариант решения, нервничание, ничегонеделание и ожидание того, что другие что-то сделают вместо кого-то - тоже вариант.

Цитата (lumineuse5388)
Надо приучить их к тому, чтобы они не бросали свои фантики на пол, это же элементарно!

Разумеется. Сегодня мальчик написал на стуле неприличное слово про другого мальчика. Я обратила внимание, взяла тряпку и стала стирать. Мальчик взял другую и стал стирать тоже, даже на другом стуле, где написал кто-то другой. После 6 урока я начала подметать и мыть пол, без обычных воплей стали мыть и подметать и мыть другие дети.
17.04.2013
elena57Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:56 | Сообщение # 105
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
и Elena57 имеет обо мне мнение.

Я имею мнение не только о Вас, но и обо всём, что говорится и происходит на форуме. Я уже давно оценила Вашу корректность и порядочность. Но предпочитаю не сталкиваться с Вами впрямую (хотя на все вопросы стараюсь отвечать по правилам вежливости).
Причина этого такова: я чётко вижу, что беспристрастности в Вашей позиции нет, и, по моему мнению, это неправильно, если Вы Главред.

Нравится людям утешать девочек по поводу фантиков и раздувать из этого трагедию интернетского масштаба - пожалуйста.
Нравится Вам цитировать мои фразы и делать вывод, что я плюю на сложные поведенческие ситуации среди детей, - пожалуйста. Но я оставляю за собой право сказать, что это мне не нравится и что я по-прежнему буду говорить то, что об этом думаю. Таково моё мнение.
18.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 18.04.2013, 14:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить