Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Мат в школе
elena57Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:20 | Сообщение # 76
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
elena57, а я уже "абсолютно спокоен".

И мне "плевать в тетрадь" (по замечательному выражению LaVida). "Бесит" в данном случае употреблено чисто синтаксиса ради. smile
15.04.2013
чипсаДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:34 | Сообщение # 77
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
и я спокойна и меня vы раzдражаете biggrin интересно почему biggrin
15.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:38 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (чипса)
и я спокойна и меня vы раzдражаете интересно почему

С этого момента, как говорится, попросим подробнее!
15.04.2013
чипсаДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:46 | Сообщение # 79
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,
Да кто его знает. Пришла, уставшая, отпахавшая до 5. Села за комп, почитать, что там пишут, а там пишут -повествов, вопросит, синтаксис.
Раздражает..........
15.04.2013
elena57Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:28 | Сообщение # 80
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (чипса)
Раздражает..........

Цитата (чипса)
Да кто его знает

Хочется закончить: " Чего она моргает..." biggrin
Браво! Продолжайте в том же духе. Я умываю руки, т.к что-либо пробовать вам объяснять - бесполезно.

Добавлено (15.04.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата (Владимирович)
Задумки Аллена Даллеса продолжают сбываться.

Владимирович, просветите насчёт Даллеса? А то я в этом не копенгаген... smile
15.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 15.04.2013, 15:19
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:19 | Сообщение # 81
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
И почему так не может директор в той гимназии, где я работаю???

Может быть, директор рассчитывает на помощь его сотрудников, учителей? Например, на собственном примере показать детям, как поднимать и выбрасывать фантики, без грозного голоса.

Цитата (elena57)
Выходит, ошиблись с выбором профессии? Печально...

Конечно, зашкирку всех учеников и в угол, нюни тут распустили, плачутся, что в корр. школе работают. По фигу все нюни и чужие дети, обед дома должен быть.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Вам нужно срочно отдохнуть и серьезно подумать.
Если и после отдыха дети Вам будут по-прежнему не нужны, уходите и немедленно. Пожалейте детей.

+1
Цитата (Иваныч)
Вспомните, Вы же победили прежнюю администрацию? Т.е. решили неблагоприятную ситуацию в свою пользу? И тут победите.
Удачи.

+100500

Цитата (чипса)
Иваныч, Меня бесит, когда читаю- вы ошиблись с профессией, т.к. вы устали от матов, оскорблений, харчков, алкоголиков и даже сожителей-наркоманов.

Видимо, нужно однофигственно-пофигительски относиться к "ситуациям" на работе.
15.04.2013
БезыменьДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:33 | Сообщение # 82
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Меня вот тоже учитель материт и всем фиолетово
15.04.2013
lumineuse5388Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:01 | Сообщение # 83
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Безымень, а вы, наверно, образцовый, уважительный, ответственный молодой человек. А вас обижают. Как обычно. Учителя почему-то всегда обижают двоечников и раздолбаев. Не уважают их права, не находят к ним индивидуального подхода.

Добавлено (15.04.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Главный_редактор)
Может быть, директор рассчитывает на помощь его сотрудников, учителей?

Я готова помогать и даже разработать целый комплекс мер по наведению порядка. Вот допустим, на педсовете в августе я предлагала, чтобы ученики не шлялись по школе после уроков бесконтрольно, чтобы каждый учитель выводил организованно в раздевалку класс, если у них это последний урок. На это учителя начальных классов сказали мне, что это невыполнимо, нереально и т.п. Спрашивается, почему? Ну раз невыполнимо, веди последние уроки, перекрикивая вопли, доносящиеся из коридора. А некоторые особо одаренные индивидуумы еще и в замочную скважину поют! А потом в объяснительной пишут "Я пел, потому что мне хотелось петь". Ну не хамство ли это чистой воды?!Вот что по-настоящему бесит!
Цитата (Главный_редактор)
на собственном примере показать детям, как поднимать и выбрасывать фантики, без грозного голоса.
вот-вот, моя бабушка всю жизнь показывала мне на собственном примере, что вещи надо класть на место! А когда я переехала и стала жить самостоятельно, я с удивлением обнаружила, что если утром я бросила полотенце на диван,оно там так и будет лежать до вечера!
15.04.2013
БеларусьДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:56 | Сообщение # 84
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Каков министр образования (см. замечательный фрагмент у Харитонова), таков и Минобраз wacko . Каков Минобраз, такое и образование sad . Какое образование, такие родители wink . Какие родители, такие дети tongue . А учителя - это те которые с краю, которых все колотят sad . И которые по мнению всех виноваты в том, что не образование, а ОБРАЗИНА получается. Охи Вам , учителям и педагогам ! Охи Вам!
15.04.2013
БезыменьДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:11 | Сообщение # 85
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Безымень, а вы, наверно, образцовый, уважительный, ответственный молодой человек. А вас обижают. Как обычно. Учителя почему-то всегда обижают двоечников и раздолбаев. Не уважают их права, не находят к ним индивидуального подхода.

Да, я наверное образцовый, уважительный чел. я бы не сказал что меня сильно обижают учителя, бывает по мелочи и мелочей я не замечаю. есть одна которая меня материт не заслуженно совсем. я веду себя как козел с разным сбродом, но так с ними и надо по свински. к учителям это не относится говорю сразу.
15.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:19 | Сообщение # 86
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
я веду себя как козел с разным сбродом, но так с ними и надо по свински.

А я-то все никак не мог понять, как же так: гнобят образцового и уважительного чела!
Все оказалось проще!!
Просто принципиально невозможно этим идиотам-учителям понять этологию неформала-козла, ведущего себя по свински!?
15.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 15.04.2013, 19:21
lumineuse5388Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:47 | Сообщение # 87
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, hands
15.04.2013
БезыменьДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:57 | Сообщение # 88
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Александр_Игрицкий


мне тоже чиркните че он там изобразил
15.04.2013
nouvelle9556Дата: Среда, 17.04.2013, 09:35 | Сообщение # 89
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
невозможно этим идиотам-учителям понять этологию неформала-козла, ведущего себя по свински!?

ну вот) а я то все думала, чем я отличаюсь от "неучительниц")) никогда не любила биологию....
17.04.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.04.2013, 09:45 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
с удивлением обнаружила, что если утром я бросила полотенце на диван,оно там так и будет лежать до вечера!

И что? Не поняла, к чему пример. Если вас устраивает, что полотенце лежит на диване, то где проблема? У меня вообще много чего валяется по квартире в самых неподходящих местах... и ничего.

Цитата (lumineuse5388)
Я готова помогать и даже разработать целый комплекс мер по наведению порядка

Разработать комплекс мер можно, да... Но попробуйте понять, почему учителя вам так говорят, почему директор считает другие задачи более важными. Попробуйте сначала помочь людям, а потом требовать, чтобы выполняли ваш комплекс мер, вас, молодой, новенькой, неопытной учительницы. Нужно завоевать/заработать авторитет, среди детей, учителей и администрации тоже, и потом только к вам будут прислушиваться, и ваше мнение будет важно. Я читаю ваши сообщения на форуме давно, я бы не бежала по первому вашему "я хочу..." устраивать где-то порядок и т.п.

Цитата (lumineuse5388)
Ну раз невыполнимо, веди последние уроки, перекрикивая вопли, доносящиеся из коридора.

За дверью моего кабинета большая площадь коридора без окон, там ребята играют в бумажный мяч, бывает. Вот вчера играли на 6 уроке, также как и неделю назад. Я открыла дверь и сказала: "Ребята, давайте потише". "Потише", - спросили, - "Хорошо". И ушли. Все. Без всякого грозного вида: я просто сказала, что нам тяжело заниматься, когда так шумно в коридоре. Конечно, "некоторые особо одаренные индивидуумы" бывают, с ними по-человечески говорить, наверное, невозможно. Можно попросить, пойти на 1 этаж, где нет учебных кабинетов.

Цитата (lumineuse5388)
веди последние уроки, перекрикивая вопли

Если бы так было регулярно, я бы писала докладные о том, что не могу вести урок: пусть или убирают детей, или дают кабинет в тихом месте.
17.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить