Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Мат в школе
чипсаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:45 | Сообщение # 61
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
elena57, это мелочь- фантики. а камни они берут и с матами кидают друг в друга. одному в голову попали.
это мелочи.
я устала каждый день воспитывать детей, которые ни кому не нужны.
и мне тоже
12.04.2013
elena57Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:22 | Сообщение # 62
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (чипса)
я устала каждый день воспитывать детей, которые ни кому не нужны.
и мне тоже

Выходит, ошиблись с выбором профессии? Печально... sad
12.04.2013
чипсаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:35 | Сообщение # 63
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
тяжелый класс. я 7 лет работала с умственно отсталыми детьми. но из обычных семей. из 12 учеников 1 неблагополучная семья.
а с сентября пришла в новую школу. и в шоке до сих пор. у меня 1 человек из 15 благополучный.
делаю замечание детям из бывшей школы, когда застукиваю за сигаретой за школой- ой, я больше не буду, извините.
делаю замечание детям новой школы, курящей возле крылечка. и слышу в ответ-а че нельзя?
и надо сказать еще спасибо, что меня не послали.
я не ту школу выбрала, а профессия та. 7 лет шла в школу с желанием.да нач-во орало, да з/та низкая, но дети , я шла к ним.
а сейчас - не хочу, не хочу, не хочу. куда идти? пришла вчера в школу, красивая нарядная, думаю, ну всех нафиг. смотрю возле ворот дети мои стоят. оказывается один ученик плюнул в чужую девочку, воспитатель сказала-а ну иди сюда, а ученик убежал в парк (у нас рядом, в 5 мин ходьбы парк). и половина моего класса рванули за ним. а там дорога. и бедная я бедная. не знаю куда идти, куда бежать. послали старшеклассников. через 15 мин нашли. он прятался возле речки.
усталаааааааааа
12.04.2013
lumineuse5388Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:44 | Сообщение # 64
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
чипса, я вам сочувствую. Я бы никогда сознательно не пошла работать в такую школу. Моя психика мне дороже, чем дети,
Цитата (чипса)
которые ни кому не нужны.

Но я-то работаю в гимназии!!!И поэтому наивно полагала, что уровень такого учебного заведения должен слегка отличаться от уровня коррекционной школы. Когда я училась в гимназии, другой, у нас был порядок. Я не знаю, как, но наш директор справлялся со всем. Все строго: формы не было. но одежда должна была быть достойной, никаких спортивных костюмов, если ты не на уроке физкультуры, никакого яркого макияжа у девочек, вторая обувь, лично каждое утро стоял на лестнице и проверял, во время уроков тишина, никто не ходит по коридорам, в учительскую дети не ходят как к себе домой, все на своих местах и в сове время. Я когда прихожу к моим учителям туда, я прихожу в рай. Хоть и другое поколение детей, и стало хуже, по словам моих учителей, это "хуже" для меня все равно рай. Если моя учительница говорит:"Дети, открываем учебники и повторяем правило" - о, чудо! - дети открывают и повторяют! молча!Вот как директор добивается такой дисциплины??? И почему так не может директор в той гимназии, где я работаю???
12.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.04.2013, 19:02 | Сообщение # 65
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (чипса)
я устала каждый день воспитывать детей, которые ни кому не нужны.
и мне тоже

Вам нужно срочно отдохнуть и серьезно подумать.
Если и после отдыха дети Вам будут по-прежнему не нужны, уходите и немедленно. Пожалейте детей.
А Вы разберетесь.
12.04.2013
ВладимировичДата: Пятница, 12.04.2013, 20:57 | Сообщение # 66
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (чипса)
или сидит, на меня смотрит, я на него смотрю, он делает пакость, я делаю замечание, а ученик доказывает до слез, что он сидел и никого не трогал, а то что я на него смотрела- это мои проблемы. пакость он не делал

Подобное сейчас во всех школах страны (кроме тех, где учатся дети власть придержащих). Сегодня попал на субботник вместо классной дамы - один идиот залез на дерево и кричит, что он "бэтман" и прыгнет (высота около 10 м) если его заставят работать... Пришлось вспомнить опыт "советской школы"... А что,ВЫ, сделали бы в данной ситуации?

Добавлено (12.04.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата (lumineuse5388)
й." А одна девочка подошла и сказала:"Какая разница, чей он", подняла и выбросила в урну.

Если бы наши дети были все такие, то у нас была бы достойная пенсия, а не " пособие для нищих". wink

Добавлено (12.04.2013, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата (lumineuse5388)
Вот как директор добивается такой дисциплины??? И почему так не может директор в той гимназии, где я работаю???

Всё, что происходит в школе зависит минимум на 90% от директора...

Добавлено (12.04.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата (elena57)
молодые сейчас вообще легче смотрят на жизнь: работаю/не работаю, замужем/развелась, есть дома обед/ нет дома обеда - однофигственно и решаемо в един момент.

Задумки Аллена Даллеса продолжают сбываться.
12.04.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 12.04.2013, 20:50
чипсаДата: Суббота, 13.04.2013, 07:29 | Сообщение # 67
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
вторая обувь, лично каждое утро стоял на лестнице и проверял,

Вот, даже взять эту мелочь, как сменка. В бывшей школе все переобуваются. Пришла я в новую школу. и с горем пополам переобула ко второй четверти детей. Почему так долго. А потому что просто нет дома второй обуви. У них и первая то порванная.
В школе очень грязно, очень. в бывшей школе вылизано и вычищено. Сами дети с учителем вечно что-то трут. И не сорят. Есть сменка. Грязь не несется. Мои новые дети заявляют -а зачем переобуваться. А я их потом вывела пере доской и сказала, а теперь посмотрите на куски грязи под каждой партой. Нравится? Нет. Вот и несите сменку. Ох, тяжко мне было. Зато сейчас чисто. Единственный класс, где уборщица убирается с удовольствием. Так я еще и генералку проведу и полы помоем днем. Дети удивляются.
Вот в таких мелочах и сравниваются директора.
В бывшую школу в любой момент можно было пригласить вышестоящее нач-во и не краснеть. А в эту школу.......................Срачельник

Добавлено (13.04.2013, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата (lumineuse5388)
Моя психика мне дороже, чем дети

Цитата (Александр_Игрицкий)
уходите и немедленно. Пожалейте детей.

а мне тоже психика дороже и детей я люблю. я этих не люблю. я к ним привыкаю, и не могу привыкнуть. маты, драки, харчки в лицо, бросание камнями.
13.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 13.04.2013, 10:10 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (чипса)
а мне тоже психика дороже и детей я люблю. я этих не люблю. я к ним привыкаю, и не могу привыкнуть. маты, драки, харчки в лицо, бросание камнями.

чипса, невозможно каждый день начинать с таким настроением. Мы себя доведете ...
Здесь нужно принимать РЕШЕНИЕ.
Пусть тяжелое, но РЕШЕНИЕ.
Один раз.
Не можете привыкнуть - бросайте.
Способны терпеть и работать, но не умереть при этом в один далеко не прекрасный день, работайте и терпите.
Это отношение взрослого человека.
Скажу Вам о себе. Я никогда не взялся бы работать с такими детьми. Не умею, не могу и не хочу. У меня есть прекрасные и давние знакомые, работающие одни с олигофренами, другие с малолетними .... Они счастливы!
Вспомним еще раз Юрия Левитанского!
13.04.2013
miflinДата: Суббота, 13.04.2013, 19:12 | Сообщение # 69
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Как хотелось бы: мату - шах и мат!
Но "быстро только кошки родятся" ©...
Это проблема корнями вверх...
13.04.2013


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 13.04.2013, 19:19
ИванычДата: Суббота, 13.04.2013, 19:45 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (чипса)
я устала каждый день воспитывать детей, которые ни кому не нужны.
и мне тоже
Не рвите себе сердце, чипса. Детям, с которыми Вы работаете, не учителя нужны, а врачи.
Я могу себе представить с какой грязью людской Вы встречаетесь практически каждый день. Все будет нормально.

smile Вспомните, Вы же победили прежнюю администрацию? Т.е. решили неблагоприятную ситуацию в свою пользу? И тут победите.
Удачи.
13.04.2013
чипсаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:47 | Сообщение # 71
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Иваныч, Меня бесит, когда читаю- вы ошиблись с профессией, т.к. вы устали от матов, оскорблений, харчков, алкоголиков и даже сожителей-наркоманов.
я люблю детей, даже таких вредных, но их не переделаешь.
в прошлый вторник лично звонила в псих.больницу, спрашивала сколько мест свободных. меня заверили, что много. гоню маму, чтоб шла класть ребенка, а она мне в этот вторник заявляет-ей сказали, что мест нет.
звоню я-места есть.
да пошли они все. убегает ее ребенок по рынку шариться, пусть бежит. быстрее милиция загребет. а нас, учителей, администрация даже не ругает. уже проверено с другим ,5 классом.
И это плохо, что не гоняют нас. т.к. на все мои рвения здесь смотрят с удивлением. я в этой школе как бельмо на глазу-строю, воспитываю, детей укладываю в больницу. мне даже мама одна сказала, да отстаньте вы от нас, 2 года жили спокойно, без вас, а вы названиваете, записки пишите. как ведет плохо мой ребенок.
Представляете, в моем и 5 кл учатся братья. не мой ребенок, но брат моего ученика, попал в милицию, кл.руководитель маме не сказал. администрация не сообщила. А зачем. А я позвонила. И мать помчалась, вызволять сыночка
14.04.2013
ИванычДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:50 | Сообщение # 72
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (чипса)
Иваныч, Меня бесит, когда читаю- вы ошиблись с профессией, т.к. вы устали ...
smile Да ладно... Всегда были, есть и будут люди, обладающие даром (как им кажется) определять кто ошибся, а кто не ошибся... Вам-то что?

Цитата (чипса)
я люблю детей, даже таких вредных..
Любите/не любите... На мой взгляд - не самое важное. Мне кажется, не стоит придавать этому сакрального значения.
Важнее то, что Вы работу работаете. По-честному. Т.е. результат хотите получить.
14.04.2013
ОзаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:30 | Сообщение # 73
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Важнее то, что Вы работу работаете. По-честному. Т.е. результат хотите получить.

согласна на все 100% Марина, любое решение которое Вы примете будет правильным, потому что на любом месте Вы будете
Цитата (чипса)
строю, воспитываю, детей укладываю в больницу.

biggrin flower :flower: flower :flower: flower respect
14.04.2013


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 14.04.2013, 12:31
elena57Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:26 | Сообщение # 74
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (чипса)
Иваныч, Меня[b] бесит, когда читаю- вы ошиблись с профессией,

Цитата (Иваныч)
Всегда были, есть и будут люди, обладающие даром (как им кажется) определять кто ошибся, а кто не ошибся.

Прочла заинтересованно. Хотите узнать, чипса, что бесит меня? smile
Цитата (elena57)
Выходит, ошиблись с выбором профессии?

1. Когда предложение вопросительное по цели высказывания ( в конце стоял знак вопроса) трактуют как повествовательное (т.е. несущее утверждение).
2. Когда, разоблачая "псевдопсихологов", иные сами "рожают" психологические выводы общечеловеческого масштаба.
В основном, это всё, что меня бесит... :)[/b]
15.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 15.04.2013, 13:22
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:43 | Сообщение # 75
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, а я уже "абсолютно спокоен".
Потом я сегодня без привычного галстука. Не отвечаю!
15.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить