Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Стимулирующая часть зарплаты
IleoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:41 | Сообщение # 181
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
да, я методом экспертных оценок

Так экспертам тоже что-то надо предъявлять - вот тут-то и пригодятся "обобщения".
21.09.2014
МиклухоДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:41 | Сообщение # 182
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
По Вашим постам мы должны учить детей по старинке, не развиваясь.

Всеобщую дебилизацию Вы называете развитием? Почему? Политкорректность? smile
21.09.2014
zloi4825Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:41 | Сообщение # 183
zloi4825

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Цитата (Alesya-dv)
Лучшие ушли из- за новшевств в образовании.

Поэтому в Вашей школе некому участвовать в конкурсах и писать статьи, обобщая свой опыт работы.

Послушайте! ну как можно!? вот так просто "взять и повесить ярлык".
Я работаю учителем Ф/К, нагрузка вроде небольшая 24 часа + инструктор +6 часов доп.обр. + кл. руководство.
Я честно не знаю! когда? как? где время найти? чтобы "поучаствовать, пообобщать, статьи писать" сегодня воскресение, я полдня торчу с компом чтобы подготовиться к занятиям, кл часу, предметной неделе, олимпиаде, а это положения, сценарии... а еще 4 районных соревнования в октябре .
я не вчера пришел в школу, стаж 34 года, В/К.
Поверьте, я много материала просматриваю в ети, но уж извините - столько мусора! из за новых правил аттестации и стимулирующих выплат, чего только не "вывешивают" на всеобщее обозрение - зато + в портфолио будет.
21.09.2014
uknownДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:41 | Сообщение # 184
uknown

Наталия Мусаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе балл стоит от 35 до 75 рублей, каждый раз по разному, все зависит от общего количества баллов и суммы на стимулирование
21.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:43 | Сообщение # 185
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Были объединены две темы. К сожалению, более ранние сообщение оказались "написанными позже", т.к. для всех сообщений установлена одна дата - сегодняшняя. К сожалению, это ошибка системы, и исправить ее сейчас нельзя.
21.09.2014
ЈеленкоДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:02 | Сообщение # 186
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата подснежник ()
Мой вывод таков: стимулирующая опять была игрой в демократию.

Я думаю, что эту систему стимулирующих выплат ввели, чтобы создать больше неразберихи. Когда раньше шла оплата за часы с учетом категории, проверку тетрадей, классное руководство в % от оплаты за часы, было понятно, на сколько повышается зарплата, например при индексации с учетом инфляции. Сейчас же учитель часто не знает, какая будет у него зарплата в следующем месяце/четверти/полугодии (в зависимости от того, с какой периодичностью заполняются оценочные листы). А про общее повышение зарплаты, даже из-за инфляции, все уже позабыли.
Мне распределение стимулирующих доплат напоминает перетягивание одеяла.
22.09.2014


Сообщение отредактировал Јеленко - Понедельник, 22.09.2014, 21:34
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:07 | Сообщение # 187
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
Я думаю, что эту систему стимулирующих выплат ввели, чтобы создать больше неразберихи. Когда раньше шла оплата за часы с учетом категории, проверку тетрадей, классное руководство в % от оплаты за часы, было понятно, на сколько повышается зарплата, например при индексации с учетом инфляции.

В яблочко!!!
22.09.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:28 | Сообщение # 188
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата zloi4825 ()
когда? как? где время найти? чтобы "поучаствовать, пообобщать, статьи писать" сегодня воскресение, я полдня торчу с компом чтобы подготовиться к занятиям, кл часу, предметной неделе, олимпиаде, а это положения, сценарии... а еще 4 районных соревнования в октябре .

Вот именно! Отнимает это все уйму времени. Сил. Здоровья. А результаты обучения от этого только страдают. О каком качестве знаний может идти речь. если я легла черт его знает во сколько, пришла на урок, забыв флешку дома, с сознанием того, что дома ужина нет и посуда не вымыта... Зато - доплаты... Да и не надо доплат, так ведь требуют эти статьи, участие в конкурсах и т.п. Ну поучаствовали мы здесь недавно. Прошли отбор на конкурс в Венгрию... А денег у родителей на билеты - нет! Сколько времени убила... Мрак! И доплату не сделали, не засчитали для стимулирующей части зарплаты. Хорошо, что профком вступился.
22.09.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 22.09.2014, 21:28
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:41 | Сообщение # 189
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Зато - доплаты...

Спустись на землю, Виктория!
22.09.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:13 | Сообщение # 190
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,
Цитата Александр_Игрицкий ()
Спустись на землю

конечно, мало доплачивают... Но я же не менеджер высшего звена, я всего лишь учитель. Адекватно сейчас оценивают. Хотелось бы больше, конечно. Но, увы...
22.09.2014
chernysh8Дата: Вторник, 23.09.2014, 04:06 | Сообщение # 191
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Это - не доплаты!
ФОТ никто не увеличивал!
И это не Тришкин кафтан, а значительно хуже. Это рубище нищего, в котором дыр больше, чем целого.
23.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.09.2014, 09:41 | Сообщение # 192
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Адекватно сейчас оценивают.

Если принятые методы оценки рассматриваются в коллективе как справедливые по итоговым выплатам, нужно только радоваться подобной идиллии.
"Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом."
Поэтому...
"Если парашют не раскрылся, то постарайтесь насладиться прелестью полета. Другой такой возможности не представится…"


Цитата chernysh8 ()
И это не Тришкин кафтан, а значительно хуже. Это рубище нищего, в котором дыр больше, чем целого.

Да.
23.09.2014
СанинДата: Среда, 24.09.2014, 07:22 | Сообщение # 193
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если принятые методы оценки рассматриваются в коллективе как справедливые

то сработало правило пропаганды, сформулированное доктором Геббельсом: "Для того, чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной".

Замечание пользователю за публикацию односложных сообщений. В данном конкретном случае: "Излишнее цитирование. Правила форума. Раздел V, пункт 2". При цитировании автор сообщения должен выразить свое отношение к цитате: не менее 3-х строк по каждой цитате. В данном сообщении 2 цитаты и ни нет пояснения.
24.09.2014
MorozovaKДата: Вторник, 03.02.2015, 17:29 | Сообщение # 194
MorozovaK

Кристи Кристи
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как оформляется стимулирующая часть? Каждый раз при получении стимулирующей вы подписываете документ (приказ или доп.соглашение), где указан размер выплаты? Или таких документов не предусмотрено? Каков порядок?
03.02.2015
NePsixДата: Вторник, 03.02.2015, 18:36 | Сообщение # 195
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
MorozovaK, у нас подписывается доп.соглашение к трудовому договору, в котором указаны критерии, по которым начисляют стимулирующие. Каждый месяц сдаем оценочные листы, в которых эти же критерии оцениваются в баллах. Расписываться больше нигде не надо, исключение - разовые премии, они оформляются отдельным приказом.
03.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить