Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Стимулирующая часть зарплаты
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 151
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
imsmall, мои дети так же участвуют в олимпиадах. Что это доказывает?
Не все дети могут быть победителями. Есть дети и с проблемами, но они имеют право получать качественное образование. Бывает, что на 3 научить сложнее, чем к олимпиаде подготовить.
У нас в соседней школе есть учителя, кот. Детей отбирают себе. Выигрывают олимпиады, не всегда честно, получают свои баллы и премии, но для меня их работа не показатель.
Мне важней, то , что дети из нашей малюсенькой школы не ухудшают свои результаты в больших школах, что они, зачастую, держаться среди лучших до выпуска. И публикации и баллы здесь большой роли не играют. Лучше бы баллы давали учителям, кот. после уроков с детьми занимаются. Раньше был отдельный журнал и оплата. А сейчас, если оценить все затраченные время на подготовку олимпиадников и деньги, кот. за это платят, овчинка выделки не стоит.
И детей я готовили не за баллы и премию. Когда мои дети впервые в истории школы заняли призовое место в олимпиаде, я получила премию рублей 100. И то с большим скандалом. И не это важно! И мне страшно, когда учителя этого не понимают.
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 152
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Alesya-dv, Это сугубо Ваше мнение, я думаю в школе Вы одна с таким видением на современное образование.
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 153
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
imsmall, нет, представьте себе не одна!!!
И еще Вам для размышления такой факт. Из тех, с кем я начинала работать в школе не осталось никого. Ушли лучшие.
Вы почитайте, что пишут люди на этом форуме о современно образовании. На родительскую ветку зайдите.

Добавлено (04.01.2013, 23:51)
---------------------------------------------
И еще вопрос, что такого исключительного в моем взгляде на современное образование?
Объясните мне, пожалуйста.

21.09.2014
nikol2011Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 154
nikol2011

Николай
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Учителя как дети! Извините!
21.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 155
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nikol2011, вы о чем?
21.09.2014
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:36 | Сообщение # 156
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
я думаю в школе Вы одна с таким видением на современное образование.

И даже на этом форуме НЕ ОДНА!!!

Добавлено (05.01.2013, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата (imsmall)
А кто мешает учителю участвовать в конкурсах, публиковать свои работы в журналах, своих учеников готовить на олимпиады, конкурсы?! Вот и дополнительные баллы! А раздор вносят те учителя, которые нигде себя не проявляют. Обязательно есть в коллективе, особенно в женском, довольные и недовольные.

Учителя, прогибающиеся под администрацию и пытающиеся светить всегда и везде неизбежно получают проблемы в учебном процессе!!! Закон сохранения энергии знаете? smile
Опять же, каждый выбирает своё... smile
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 157
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Alesya-dv, У нас в школе как работал коллектив учителей с момента открытия школы, так и 20 лет работают! А вот почему у Вас лучшие ушли и какие остались?!
Ученику неинтересно получать готовый урок, который Вы ему приготовили, он сам участвует в процессе получения знаний через различные информационные технологии. У нас школе в каждом кабинете есть все, что необходимо для современного урока: компьютер, мультимедиа, интернет, большинство кабинетов оснащены инерактивной доской. Я учитель в старшей школе, тонкостей специфики начальной школы знаю не очень хорошо, но что у нас делают дети 2-4 классов - это здорово, просто молодцы, конечно, участвует не только учитель, но и родители!
Если отступить от темы, то я , конечно, восхищаюсь работой учителей начальной школы! Из " сырого материала" они воспитывают ребятишек, которые умею читать, писать и имеют своё мнение ( лирическое отступление, чтобы не очень нагнетать обстановку о современном образовании).
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 158
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
imsmall, у меня в классе теперь то же есть мультимедиа проектор. В школе комп. класс, интернет, мультимедиа (общий).Это не доказывает ничего. Любое использование цифровых технологий должно быть оправданно. Сейчас, зачастую, используют это ради самого тех. оснащения. Как раньше с наглядностью было: каждая картинка должно себя оправдать, а не просто висеть на доске.
Я начинала работать в городе. Лучшие ушли из- за новшевств в образовании. Устали работать много часов в больших классах, зарывшись в куче бумаг. Город у нас большой, применение себе найти можно. Что пугает, никто не сожалеет.
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 159
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Alesya-dv,
Цитата (Alesya-dv)
зачастую, используют это ради самого тех. оснащения.

Поэтому Вы готовитесь только к рабочим урокам!

Цитата (Alesya-dv)
Лучшие ушли из- за новшевств в образовании.

Поэтому в Вашей школе некому участвовать в конкурсах и писать статьи, обобщая свой опыт работы.
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 160
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если вы спрашиваете обо мне то: я не люблю писать статьи и не вижу в них потребности, в конкурсах должны участвовать дети не поголовно, для галочки, а по зову сердца и способностям. Учительские конкурсы я не люблю, они необъективны, нет четких критериев, значит они ничего не доказывают. Мне милей обмен опытом.
И я не понимаю Вашего пренебрежения к рабочим урокам. Как показала практика, мой рабочий урок, стоит некоторых открытых. Я пренебрежительно отношусь к открытым отрепетированным урокам, когда у детей слова и роли распределены.

И потом, мнение других людей этого форума Вас не настораживает?
Например Мисс Лоренс, талантливый молодой учитель, недавно ушла из школы. Почему?

Добавлено (06.01.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Я не люблю обобщать свой опыт и собирать портфолио. О мой работе говорят успехи моих детей, а не папочки, досочки и презентации.
К тому же хорошо известны случаи, когда учитель умеет работать и умеет делать вид, что работает.
21.09.2014


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 06.01.2013, 01:17
IleoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 161
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
участвовать в конкурсах и писать статьи, обобщая свой опыт работы.
Извините, можно где-то посмотреть это "обобщение"? Ну т.е ткните, плиз, туда, где можно увидеть пример качественного "обобщения" ( С Вашей точки зрения, естественно). Никого обидеть не хочу, но пока под этим соусом наблюдаю только захламление интернета, увы.

Добавлено (06.01.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Цитата (Alesya-dv)
Я не люблю обобщать свой опыт
А я даже не умею, и предполагаю, что 75% других "учительниц" (это термин Иваныча, он мне нравится, термин т.е.. ) не умеют. Не дано, не учились этому и т.д. И не надо нас в этом винить - мы для чего-то другого созданы.
21.09.2014


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 06.01.2013, 02:07
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:37 | Сообщение # 162
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Извините, можно где-то посмотреть это "обобщение"? Ну т.е ткните, плиз, туда, где можно увидеть пример качественного "обобщения"

Хорошее предложение! Очень интересно посмотреть! eek
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 163
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Коллеги! Подскажите мне -наличие разных прибамбасов ( досок интерактивных, проекторов) использование их на уроке доказывает профессионализм учителя? Современность- да. Владение компьютерем - да. Но не более того. Все эти гаджеты призваны помогать, а не быть центром процесса обучения.
imsmall, по Вашим словам выходит, что без технологий ребенок знаний не получает и в учебном процессе не участвует?
У меня первый класс. Дети учатся сейчас считать. Конечно, комп. тест позволяет значительно время сэкономить. Но, если реб. цифры в окошки вставляет, уходит больше времени, но я вижу еще и цифры как он пишет. А этому он должен научиться именно сейчас. Не должны информационные технологией затмевать все на свете.
21.09.2014
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 164
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Подскажите мне -наличие разных прибамбасов ( досок интерактивных, проекторов) использование их на уроке доказывает профессионализм учителя?

Только это:
Цитата (Alesya-dv)
Современность

Цитата (Alesya-dv)
Владение компьютерем
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 165
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые "учительницы"! Очень много сайтов, где можно найти интереснейшие материалы к уроку, статьи, есть профессиональные журналы, которые не только помогают подготовить интересный урок, но познакомиться с работой других единомышленников. Обобщение опыта -это не кандидатская и не диссертация, а удачный урок, интересная форма работы и т.д., почему нельзя поделиться с коллегами. Вы это не умеете, очень жалко, а другие умеют и хотят показать свою работу и своих воспитанников.

А на данном сайте - разработки, это что за работы - тоже обобщение удачного опыта работы.
А новый закон об образовании, который подписал президент - тоже современное образование! По Вашим постам мы должны учить детей по старинке, не развиваясь. Я печаталась в журналах и на сайте именно по своему предмету, учителя нашей школы печатают стихи своих учеников в Российских журналах, за стихами стоит труд учителя, примеров можно много привести... На эту тему я больше не буду с Вами вести дискуссий, мне все понято. Поздравляю Вас с праздником Рождества.
21.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить