Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Стимулирующая часть зарплаты
ЛионаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:33 | Сообщение # 136
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
У нас всё замечательно! Если ты активен,принимаешь участие во всех семинарах в школе,то ты- в ФАВОРЕ! А если ты ещё "светишься" на районе,или в городе....-тогда-двойной бонус! (я даже не хочу озвучивать мою надбавку....(она наверное равна зарплате педагога,который "нигде и никак"...)
Поэтому ,пока силы есть,я-"везде и во всём"....Здорово конечно....Только сил остаётся всё меньше и меньше.... angry
21.09.2014
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:33 | Сообщение # 137
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
А если ты ещё "светишься" на районе,или в городе....-тогда-двойной бонус!


Только вопрос, а можно ли всё успевать: и везде "звездить" и детей учить???
wink
21.09.2014
ЛионаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:33 | Сообщение # 138
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Нет,конечно НЕЛЬЗЯ!!! Но у нас считается,если ты "звездишь"-значит ты-"суппер-пуппер"....Поэтому я везде "звездю"...(простите за неудобоваримый глагол)...А иначе не выжить!!!!Иначе-получишь по ставке-(тысяч 15,не больше. И- клади "зубы на полку"... wacko Не,я лучше в куче конкурсов засвечусь,но получу в три раза больше!!!(ну,как-то так,простите за прагматизм...,жизнь заставляет...)
У нас сумма в расчётном листе состоит из основной зарплаты (мизер) и из стимулирующих надбавок (самое основное и весомое,за что стоит "костьми ложиться").... wacko
21.09.2014


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Пятница, 07.12.2012, 19:40
подснежникДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 139
подснежник

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Посмотрите устав своей школы и положение о совете школы!

В том-то и дело, что в уставе и в положении о совете - одно, а теперь навязывают другое, ссылаясь на финансовую ответсвенность директора за ФОП, который, как всегда, трещит по швам.
Есть такой пунктик: "Стимулирующая не начисляется в случае ухода учителя на больничный лист, курсах повышения квалификации ..."
Также администрация решила не выплачивать стимулирующую за участие в дистанционных конкурсах, публикации, объяснив, что это все для личного портфолио учителя к аттестации.

Как бороться с такой наглостью?

Добавлено (08.12.2012, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (ЕленаА)
Только вопрос, а можно ли всё успевать: и везде "звездить" и детей учить???


Елена, я согласна с ЖаннойЛ: учитель живет и работает в условиях выживания. Хочешь выжить - крутись, участвуй везде и во всем, если за это можно получить приличные стимулирующие выплаты. В прошлом учебном году у меня был сумасшедший темп жизни - везде успевала, а на вопросы коллег: "Как это вы все успеваете?", отвечала: "Нужно правильно расставить приоритеты. например, вы пляшете на очередном корпоративе, а я в это время по клавишам компьютера стучу". Но не стиснув зубы, а просто еще потому, что мне это ИНТЕРЕСНО. Прошу в фанатизме не обвинять.
21.09.2014


Сообщение отредактировал подснежник - Суббота, 08.12.2012, 13:08
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 140
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (подснежник)
учитель живет и работает в условиях выживания. Хочешь выжить - крутись,

Каждый делает свой выбор! smile
21.09.2014
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 141
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (подснежник)
учитель живет и работает в условиях выживания.

Это если школа похожа на дикие джунгли, где выживают наиболее приспособленные к новой среде обитания.
Quote (подснежник)
В прошлом учебном году у меня был сумасшедший темп жизни - везде успевала,

Так долго не бывает, рано, или поздно такой ритм приведёт в больницу (или просто надоест). Таких примеров полно.
А ещё есть ситуации, когда "везде участвовать и нет смысла" - например, школяр (читать писать его так и не научили другие) получил 2 на ЕГЭ (ГИА) по Вашему предмету, а Вам за это на весь год штраф -10 баллов (за год штраф порядка -12000р набирается) cool Победитель олимпиады всего "стоит" 3 балла (это районной, и то на 2 месяца). Ну и зачем гробить себя, если баллы не получишь?
21.09.2014


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 09.12.2012, 11:45
подснежникДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 142
подснежник

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Ну и зачем гробить себя, если баллы не получишь?

Вот и администрация, и начальство исподволь приучают учителей работать не высовываясь. Мой вывод таков: стимулирующая опять была игрой в демократию.
Quote (Владимирович)
Это если школа похожа на дикие джунгли, где выживают наиболее приспособленные к новой среде обитания.

Судя по вашим постам, вы - человек вполне обеспеченный. Напрашивается вопрос: что в школе-то делаете?
21.09.2014
Лара55Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 143
Лара55

Лариса Рябчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе со стимулирующими тоже непонятно что. Я считаю ,что распределение стимулирующих средств привело к ссорам в коллективе,меньше внимание уделяется оценке учебной части. ПО отношению к учителям начальных классов вообще несправедливо. Учителям старших классов ставят по 5 баллов за ЕГЭ. А у нас -то их нет .
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:34 | Сообщение # 144
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас в школе бухгалтерия в шоке: им дано распоряжение сделать так, чтобы учителя в среднем 30 тыс. на ставку получали. Денежки-то есть, как выяснилось. Мы, окрыленные, потираем ручонки, но не тут- то было.... Получив расчетник с премией за прошлый месяц, с заменой 3 недели и денежками, кот. доплачивают каждый месяц, работая больше ставки, моя коллега грязными получила 28 тыс. В поисках справедливости, звоним бухгалтеру и получаем ответ: общий фонд был просчитан и разделен комиссией. То есть кто- то 28 получит, а кто- то и 50.
21.09.2014
лада1083Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 145
лада1083

елена логинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе совсем отменили стимулирующие, с ноября никому не платат. Сказали -федеральный закон.
21.09.2014
ЕленаАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 146
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (лада1083)
У нас в школе совсем отменили стимулирующие, с ноября никому не платат. Сказали -федеральный закон.

Очередное оболванивание учителей!

Изучайте сами все законы и постановления! smile
21.09.2014
Лара55Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 147
Лара55

Лариса Рябчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Плохо то ,что введение стимулирующей надбавки приводит к разладу в педколлективе.
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 148
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Лара55)
введение стимулирующей надбавки приводит к разладу в педколлективе.

У нас тоже учителя получают очень-очень хорошую надбавку к зарплате. А кто мешает учителю участвовать в конкурсах, публиковать свои работы в журналах, своих учеников готовить на олимпиады, конкурсы?! Вот и дополнительные баллы! А раздор вносят те учителя, которые нигде себя не проявляют. Обязательно есть в коллективе, особенно в женском, довольные и недовольные.
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 149
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я считаю, что учитель должен учить детей. Каждый день. Проверять тетради, качественно готовиться к урокам. А конкурсы, публикации - это другое. Не должна публикация быть важнее домашней работы Васи Иванова. А стимулирующие платят за мишуру. За проверку тетр. Сколько там? 15процентов?
В начальной школе мне мин. надо приготовиться к 3 предметам, тетрадей проверить по всем предметам. Сейчас не важно, как я это сделаю, да и делаю ли вообще.
Скажу сразу: мне не важно сколько получают мои коллеги. Мне важно получать за мою работу.
А роботу я вижу свою в том, чтобы давать хорошие рабочие уроки, максимально полезные для каждого моего ученика.
Кто важней для школы: кандидат пед. наук или учитель? Лично для меня многие учителя стоят больше, чем методисты,кандидаты и доктора. Именно учитель каждый день входит в класс к моему ребенку, учит, воспитывает, живет с ним день за днем.
21.09.2014


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 04.01.2013, 21:19
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:35 | Сообщение # 150
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Учителя нашей школы и "Васю Иванова " учат, и участвуют в олимпиадах, именно учителя 2-4 классов.
А стимулирующий фонд -это непридумки директора школы.
21.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить