Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Стимулирующая часть зарплаты
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 166
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
imsmall, о чем вы написали, к чему, я не поняла.
21.09.2014
imsmallДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 167
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Главный_редактор,
Читайте посты предыдущие.
21.09.2014
AlinaGorДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:38 | Сообщение # 168
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
А кто мешает учителю участвовать в конкурсах, своих учеников готовить на олимпиады, конкурсы?! Вот и дополнительные баллы!


Баллы даются за победу или участие? biggrin

Цитата (imsmall)
публиковать свои работы в журналах


Отсюда поподробнее smile
21.09.2014


Сообщение отредактировал AlinaGor - Воскресенье, 06.01.2013, 19:38
ИванычДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 169
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Обобщение опыта -это не кандидатская и не диссертация, а удачный урок, интересная форма работы и т.д., почему нельзя поделиться с коллегами.
А вот и ни фига! удачный урок и обобщение опыта две аф-ф-фигеннейших разницы!
Цитата (imsmall)
На эту тему я больше не буду с Вами вести дискуссий, мне все понято.
Да ладно Вам... Обижаться-то...
У всех разный опыт в получении баллов. У Вас он положительный, у кого-то отрицательный.
Кто-то считает, что учить детей развиваясь, - значит печатать стихи учеников в российских журналах и публиковать статьи. Кто-то считает, что это ерунда.
21.09.2014
AlinaGorДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 170
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
У всех разный опыт в получении баллов. У Вас он положительный, у кого-то отрицательный.

хороший видок, случай в кабинете у директора "а поставьте мне баллы, а, о, а" biggrin такое бывает?
21.09.2014
ИванычДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 171
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile Директор ставит баллы? Не царское это дело.

А что такое "а,о,а"?
21.09.2014
Alesya-dvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 172
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вот интересно, если я читаю сайты и журналы, но своим опытом не хочу делиться, это значит, что я не профессионал?
У меня была девочка, кот. стихи писала. Я и сейчас храню ее книжку, мамой напечатанную на машинке. Моя заслуга здесь одна- вовремя заметить и предложить ребенку поделиться своим талантом. Но нельзя всех поголовно заставлять/ просить стихи писать.
Обобщение опыта может и не кандидатская, но мне жаль времени на него.
И потом. У Вас такой предмет, который не требует ежедневной проверки тетрадей.
imsmall, Вы как- то все на свой личный счет приняли.
Нравиться Вам писать и пишите. Это и раньше было возможно. И люди деньги получали за публикации.
Есть люди, созданные для конкурсов, есть те, кот умеют несколько предметов интегрировать и получать прекрасный результаты, кто- то хорошо разные доклады делает и они должны иметь возможность самовыражаться и делиться своим опытом. Но причем здесь зарплата? Пусть победители конкурсов получают что-то, лучше пожизненную категорию, на мой взгляд.

Своими постами я хотела сказать лишь одно: за всеми новшествами стоит человек. И учитель должен иметь право решать где, когда и в каком объеме ему необходимо применять цифровые ресурсы.
Сколько моих разработок Вы прочитали, что сделали вывод о том, что я умею, а что нет?
21.09.2014


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 06.01.2013, 20:57
AlinaGorДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 173
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
И люди деньги получали за публикации.


Копейки?
21.09.2014
IleoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 174
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
А вот и ни фига! удачный урок и обобщение опыта две аф-ф-фигеннейших разницы!

Абсолютно. Обобщение опыта - это аналитическая работа, пусть не кандидатская, но по правилам определенным написанная. Учительницы этих правил не знают чаще всего, и все вышеприведенные Вами сайты это только подтверждают.
21.09.2014
AlinaGorДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 175
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Баллы даются за победу или участие?
21.09.2014
LaVidaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 176
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата imsmall
...Обобщение опыта -это не кандидатская и не диссертация, а удачный урок, интересная форма работы и т.д., почему нельзя поделиться с коллегами...

я, главное, смысла этой фразы не уловила
имеется в виду, что без письменного обобщения опыта нельзя провести "удачный урок" и использовать "интересную форму работы"?
Разве это связанные между собой вещи?
21.09.2014
IleoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 177
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
я, главное, смысла этой фразы не уловила
Терпеливо поясняю (с): обобщением опыта у нас называют описание удачно проведенных мероприятий, уроков в т.ч., чаще всего преукрашенное.
21.09.2014
LaVidaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 178
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
а за это платят?
я через год легко могу сверстать такой дневник своих трудовых будней
я с 8 класса пишу дневник
это уже , блин, 26 или больше лет..
Это просто для аттестации или куда это?
21.09.2014
IleoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 179
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Это просто для аттестации или куда это?
Да это как угодно: кому для аттестации, кому для самоутверждения. Печатные работы при аттестации много баллов дают - значит и материальная заинтересованность имеется.
Кстати, дневник онлайн можете уже сейча вести - это тоже что-то "стоит"
21.09.2014
LaVidaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:40 | Сообщение # 180
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
да, я методом экспертных оценок
там этих всех баллов не надо..
21.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Стимулирующая часть зарплаты (диапазон меня поразил)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить