Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
СанинДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:48 | Сообщение # 1636
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Средняя зарплата по школе около 80 т.р

Чтоб я так помер, как там живут biggrin
08.02.2015
lanbrenДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:18 | Сообщение # 1637
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Чтоб я так помер, как там живут

Присоединяюсь! Умираю уже (от смеха), жаль, что не так. biggrin Я получаю 29 (обычная нагрузка в 20 часов и 35% за школьный сайт и эл. журнал)
08.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1638
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ileo, В принципе, учителей не должно волновать каким образом их руководитель будет решать назревшие вопросы. Если конечно они ему доверяют. Ну если Вы интересуетесь...
Конкретная ситуация. Был техникум при заводе,который благополучно развалили. Техникум на грани закрытия,т.к. туда никто не шел учиться. Рядом школа с аналогичными проблемами - еле-еле набирали класс - контингент соответствующий. Чиновники уже делили здания,но директор техникума не сдается и предлагает директору школы объединиться и совместно придумать пути выхода. Впервые за последние годы удалось набрать 8 !!! десятых классов и 2!!! первых. Да уж,пришлось покреативить - первая ласточка объединения техникума со школой. Но в итоге коллектив сохранен,контингент улучшился за счет того,что детей приводят родители других районов.
08.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 08.02.2015, 13:36
IleoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:37 | Сообщение # 1639
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
директор техникума не сдается и предлагает
Вот я так почему-то и думала, что это инициатива от техникума. Но Вы не пояснили: они там слились в экстазе что ли и стали одним учреждение или все же это 2 организации?
08.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:44 | Сообщение # 1640
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ileo, Слились. Техникуму грозило закрытие с последующим увольнением педагогов,школе - уменьшение подушевого финансирования , что также отразилось бы на з/ п педагогов.
08.02.2015
IleoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:50 | Сообщение # 1641
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Т.е. это техникум с соответствующим подчинением и при нем как бы начальная и средняя школы? Ну как детские сады при школах в Москве?
08.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:59 | Сообщение # 1642
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ileo, Да. Но когда 4 года назад директор техникума заваривал всю эту кашу, мало кто верил в успех.
08.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:13 | Сообщение # 1643
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Санин, первого никому не избежать, а второе - вопрос к Вашим местным властям.
08.02.2015
IleoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:14 | Сообщение # 1644
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Понятно. Ну ничего плохого, кроме хорошего. тут не сталось. Дай бог здоровья и процветания. Другое дело, что ситуация тут несколько иная. Здесь без переформатирования системы не обошлось. И школа фактически перестала существовать как отдельная единица. Техникум решил свои проблемы. Видимо, его директор был более продвинутым менеджером, чем школьный, потому он сумел построить работу и на "школьном" звене.
Нужно ли так делать повсеместно? Не знаю... Может это потому и "работает", что уникально.
08.02.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 08.02.2015, 14:15
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:44 | Сообщение # 1645
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И школа фактически перестала существовать как отдельная единица. Техникум решил свои проблемы. Видимо, его директор был более продвинутым менеджером, чем школьный, потому он сумел построить работу и на "школьном" звене.

Все эти рассуждения сегодня - рассуждения совершенно схоластические, бессмысленные и не просто бесполезные, а исключительно вредные. Какой быть каждой конкретной школе решает далеко не школа, а структуры существенно выше. Забивать себе голову такими проблемами можно лишь в одном случае - работать в этих структурах. А рассматривать гипотетические варианты "Если бы..." глупо, как и в истории.
Если бы лайнер пришёл с рыбой, его нужно считать сейнером.
08.02.2015
19913794Дата: Среда, 18.02.2015, 18:22 | Сообщение # 1646
19913794

Галина Бахтерева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Единственно верный способ успокоить лютующих учеников в классе, на мой взгляд, это постоянно загружать их работой. Только когда они заняты, им просто некогда будет отвлекаться на посторонние предметы. Пусть зачинщик работает по карточкам или же попробуйте сделать его своим помощником. Вместо того, чтобы разлагать дисциплину в классе он будет помогать вам успокаивать остальных учащихся. Дети ждут, чтобы мы в них поверили.
18.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.02.2015, 18:50 | Сообщение # 1647
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
19913794, Галина!
Ваш категорический оптимизм удивляет.
Если Вы думаете, что для лютующего зачинщика задание будет намордником или ещё чем-то ограничивающим его агрессивность, то вот я лично очень сомневаюсь.
18.02.2015
irina1228Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 06:40 | Сообщение # 1648
irina1228

ирина середкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
С мнением Александра согласна. Но, может, все-таки узнать, чем "товарищ агрессор" недоволен в данный момент? И не на весь класс? Хотя, я думаю, тишина в классе тоже говорит о другом. А работают ли ученики в данный момент? Ведь деятельность всегда предполагает и дискуссии, и некий шум, суету (СОТРУДНИЧЕСТВО!).
22.02.2015
BumboxДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:08 | Сообщение # 1649
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А можно размером поинтересоваться?


ну, в мск зарплаты в школах уже давно гораздо выше, чем во всех остальной России. В последние 3 - 4 года этот размер стал просто каким-то пугающим и ненормальным. Как раз 3 года назад у нас учительница перешла работать в мск, сразу стала получать 80 т.р. в месяц. Это, конечно, ненормально раздутые суммы.

Вот конкретно в моей школе максимум, сколько можно получить (ближайшее Подмосковье) - 60 т. р., если работать в режиме "высшая категория + 36 уроков в неделю + классное руководство = 6-дневная рабочая ненормированная неделя".

а если придет человек с нулевым разрядом, возьмет 18 часов, то будет где-то 10 т.р. получать

***********************************************************************************

по теме

если нет дисциплины, то уже и не будет. И надо с этим смириться. Трудно только первый год cry , потом привыкаешь и плюешь на все с высокой башни. biggrin
22.02.2015


Сообщение отредактировал Bumbox - Воскресенье, 22.02.2015, 15:10
nebombaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:27 | Сообщение # 1650
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
Как раз 3 года назад у нас учительница перешла работать в мск, сразу стала получать 80 т.р. в месяц. Это, конечно, ненормально раздутые суммы.

Почему? Учителя вполне заслуживают получать такие з/п. Но вот стали ли некоторые от этого лучше работать? Плохому учителю сколько не плати - лучше работать не будет.
22.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить