Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
СанинДата: Пятница, 06.02.2015, 19:32 | Сообщение # 1606
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Никогда не думала,что качество работы напрямую зависит от зарплаты.

Конечно не зависит, однако как Вы представляете себе работу молодого специалиста с полной самоотдачей при зарплате 6000 рублей?
06.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 06.02.2015, 22:04 | Сообщение # 1607
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Никогда не думала,что качество работы напрямую зависит от зарплаты.

А Вы подумайте.
Это будет одна из очень полезных мыслей.
Зависит.
Должно зависеть.
Если оно не зависит, то это идиотизм первостатейный.
Может быть, Вы думаете, что я одинаково аккуратно помою Вашу машину, не обращая внимания на то, сколько Вы мне заплатите?
Цитата nebomba ()
Т.е. в конкретном случае данная школа сможет так сработать,что произойдёт чудо и все уговоренные десятиклассники хорошо сдадут ЕГЭ и поступят в институт? Или с какой целью их туда уговорили подать заявления? Чтобы учителям было где работать? А ребяткам трудно что ли ещё два годика посидеть за партой? А потом справочки получат о том,что школу видели. Не честно по отношению к детям так поступать. Им в училища надо за профессией,а не в 10-й за справкой.

Любой нормальный директор школы предлагает продолжить обучение или избавляется от балласта учеников. ПРЕДЛАГАЕТ.
Честно и откровенно. А дальше семья решает, что ей делать.
Никакого обмана.
Да, я бы ПРЕЖДЕ ВСЕГО подумал, где работать МОИМ учителям.
Только так.
А у детишек есть мамашки и папашки!

Добавлено (06.02.2015, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Санин ()
Конечно не зависит

И Вы это серьезно???
Качество работы не зависит от зарплаты???
Простите, с какого это хрена???
За 6 штук молодой специалист должен зайти в школу, походить, поздороваться с коллегами и пойти на основную работу.
Совсем-то не нужно бессребреничество возводить в ранг безусловной добродетели. Глупости всё это.
Я не говорю о том, что не нужно служить, например, Богу, а служить только маммоне.
Но любые крайности никогда до добра не доводили.
Я оставляю без комментариев тот самый рациональный случай, когда человек, которому предложили копейки, но потребовали качество, просто поворачивается и уходит. Можно, уходя, послать. Даже нужно!
06.02.2015
Мила5867Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:07 | Сообщение # 1608
Мила5867

Людмила Орехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: воспитатель ГПД
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата informatik ()
А каково лекторам в вузах, когда они читают свои лекции перед аудиторей более 100 человек студентов? У нас часто такие лекции были, когда я учился, никаких проблем не было. Материал усваивался

В институте совсем другое отношение к преподавателям, т.к. знают, для чего поступают. Во-вторых, эти ребята повзрослей. Да и на сессии преподаватель может отыграться.
06.02.2015
СанинДата: Пятница, 06.02.2015, 22:15 | Сообщение # 1609
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
И Вы это серьезно???
Качество работы не зависит от зарплаты???

Извините, Александр_Игрицкий , но если процитировать полнее, то оттенок будет несколько иным.
06.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 06.02.2015, 22:17 | Сообщение # 1610
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Извините, Александр_Игрицкий , но если процитировать полнее, то оттенок будет несколько иным.

Не понял, если честно!
А можно процитировать то, что нужно, и полнее?
06.02.2015
СанинДата: Пятница, 06.02.2015, 22:22 | Сообщение # 1611
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не понял, если честно!
А можно процитировать то, что нужно, и полнее?

Думаю, каждый сам может прочитать и сравнить.
06.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 06.02.2015, 22:32 | Сообщение # 1612
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Думаю, каждый сам может прочитать и сравнить.

Спасибо.
Думаю, что прямая ссылка Вас не особенно затруднила.
Я не знаю, что читать и сравнивать.
У меня с анализом хреновато.
06.02.2015
nebombaДата: Суббота, 07.02.2015, 16:53 | Сообщение # 1613
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Честно говоря,ожидала,что форумчане учителя поучаствуют в этой теме. Но... Странно,что именно мне надо объяснить господину Игрицкому,что подлость и чувство достоинства, мошенничество и способ выживания - это разные понятия. Ведь он так часто разглагольствует на просторах форума о совести ,порядочности и патриотизме.

Ещё раз повторю свою позицию. Школа,которая намеренно ломает жизнь своим ученикам - это не школа. И в уголовном праве это называется мошенничество,а по человечески просто подлость. Детям этого микрорайона не повезло аж несколько раз. Первое - им достались наивные малообразованные родители. Второе - они родились в России,где чиновники принимают тупые решения,не думая о детях И в третьих, их предают учителя,которые зная,что данные ученики ЕГЭ не сдадут, всё равно всеми неправдами будут уговаривать их в 10-й класс.

И это высказывание не оправдание.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Да, я бы ПРЕЖДЕ ВСЕГО подумал, где работать МОИМ учителям.
Только так.
А у детишек есть мамашки и папашки!


Директору не плохо бы подумать и где потом будут жить ЕГО учителя. А старость встречать им придется в этом своем закрытом районе, с тем же контингентом и ходить по одним улицам с выпускниками со справками,которые усвоили урок,что главное - это деньги. И зарабатывать их можно ,не оглядываясь на совесть и порядочность. И оправдаться " а чо я то? Я только ПРЕДЛОЖИЛ купить чудо-лекарство,а старик свою голову должен иметь. Я не могу прожить на копейки, а стопроцентного выздоровления я не обещал. И вообще у него дети есть." Эффект бумеранга,знаете ли.
07.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 07.02.2015, 17:08
NePsixДата: Суббота, 07.02.2015, 17:12 | Сообщение # 1614
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Школа,которая намеренно ломает жизнь своим ученикам - это не школа.

Вы ниже приводите в пример наивных стариков, он не совсем корректен - старики отвечают за себя сами (хотя вот только что читала об инициативе уравнять их в правах с несовершеннолетними), а за детей отвечают родители. И родители не находятся в маразме, раз им доверено воспитывать детей. И никто и никогда насильно в школу ребенка не затащит, никаких штрафных санкций или еще какой подлости за отказ быть не может в принципе - ну даже если очень захотеть сделать гадость, что можно придумать? Аттестат не отдать? Так его выдают раньше, чем запись в 10 класс начинается. Если родители могут адекватно оценивать действительность, они или настаивают на своем, или мотивируют дитятко на учебу. Если приводят в 10 класс за ручку в последний момент: "А он никуда не поступил, пусть в школе посидит", мы и отказать не сможем, и контроля со стороны семьи ждать бесполезно. Вы сами выступаете здесь в качестве родителя, я в такой роли не была и мне как-то даже неловко спросить - неужели действительно примерили на себя и решили, что да, есть риск быть подло обманутой директором или завучем, предложившим Вашему ребенку пойти в 10 класс?
Цитата nebomba ()
А старость встречать им придется в этом своем закрытом районе, с тем же контингентом и ходить по одним улицам с выпускниками со справками,которые усвоили урок,что главное - это деньги.

Я здесь работаю второй год, а директор лет 30, учит детей и внуков нашего "контингента".
07.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 07.02.2015, 17:26 | Сообщение # 1615
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, я с удовольствием отвечу Вам на все вопросы так, как понимаю смысл вопросов. Сейчас немного занят. Внучка приехала.
07.02.2015
nebombaДата: Суббота, 07.02.2015, 17:27 | Сообщение # 1616
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
NePsix, Не могли бы Вы тогда более подробнее разъяснить ранее сказанное Вами "В итоге девятиклассников всеми правдами и неправдами уговаривают идти в десятый, даже тех, кто не тянет." Какими неправдами и зачем, если не тянут?
Все мои высказывания отталкиваются только от этих ваших слов.
07.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 07.02.2015, 17:52 | Сообщение # 1617
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Эффект бумеранга,знаете ли.

Мне этот инструмент не знаком. Я пользуюсь только проверенным оружием, стреляющим в одну сторону.
07.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 07.02.2015, 19:05
lanbrenДата: Суббота, 07.02.2015, 18:23 | Сообщение # 1618
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ведь он так часто разглагольствует на просторах форума о совести ,порядочности и патриотизме.

Как-то Вы уж слишком... Человек не просто разглагольствует, а таковым (порядочным, патриотичным и с чистой совестью) является. Или тот, кто вопреки Вашему мнению - это уже неприятель?
Цитата nebomba ()
Школа,которая намеренно ломает жизнь своим ученикам - это не школа.

А может быть совсем даже наоборот. Вдруг кого-то убережёт? Не всех детей можно в 15 лет выпускать во взрослую жизнь. Целее будут.
07.02.2015
СанинДата: Суббота, 07.02.2015, 18:40 | Сообщение # 1619
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Человек не просто разглагольствует, а таковым (порядочным, патриотичным и с чистой совестью) является.

Разглагольствует или является- как можно достоверно судить по постам ( пусть даже многочисленным) в интернете? В данном случае оба оппонента пытаются выдать своё мнение, весьма субъективное, за истину smile
07.02.2015
nebombaДата: Суббота, 07.02.2015, 18:43 | Сообщение # 1620
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Санин, lanbren, Я жду разъяснений NePsix, т.к. обсуждаю вполне конкретную школу.После них и продолжим.
07.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить