Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
lanbrenДата: Суббота, 07.02.2015, 18:47 | Сообщение # 1621
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Разглагольствует или является- как можно достоверно судить по постам ( пусть даже многочисленным) в интернете?

Можно. Я привыкла верить людям. Даже на расстоянии.
Цитата nebomba ()
После них и продолжим.

Нет, не продолжим. Я всё сказала, что хотела. Вы делаете больно людям, а мне это не очень нравится.
07.02.2015
nebombaДата: Суббота, 07.02.2015, 18:49 | Сообщение # 1622
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Нет, не продолжим.

Жаль. Как хотите.
07.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 07.02.2015, 19:40 | Сообщение # 1623
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Нет, не продолжим. Я всё сказала, что хотела. Вы делаете больно людям, а мне это не очень нравится.

Иринушка! Перестаньте, честное слово!
Стоит ли?!
Не нравится - это очень правильно. Вы свидетель откровенной грубости. Грубость не может нравиться. Но боже Вас упаси от того, чтобы реакция на любую грубость была болезненной!
Цитата nebomba ()
Странно,что именно мне надо объяснить господину Игрицкому,что подлость и чувство достоинства, мошенничество и способ выживания - это разные понятия. Ведь он так часто разглагольствует на просторах форума о совести ,порядочности и патриотизме.

Господину Игрицкому Вы не способны объяснить ничего. Вам это просто не дано.
И даже объясню, почему, чтобы не быть голословным.
Вы демонстрируете пример односторонней логики, пытаясь доказать недоказуемое. На форуме я обычно говорю о том, о чём имею точное представление и в чём полностью уверен. Вполне удовлетворен характеристикой моих сообщений как разглагольствование. Более того, меня вполне устроит Ваше мнение обо мне, как о совершенно безнравственном человеке, бессовестном жулике или педофиле. От этого содержательная часть того, о чём я разглагольствую, не пострадает. Я как-то давно уже написал, что нужно еще заслужить такое мое отношение, которое позволило бы мне расценивать инвективы как оскорбления.
07.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 07.02.2015, 19:42
nebombaДата: Суббота, 07.02.2015, 20:06 | Сообщение # 1624
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Может ближе к теме,а ?
Школе грозит изменения статуса со всеми финансовыми последствиями. Чтобы этого избежать,учителя и директор уговаривают двоечников поступить в 10-й. Родители этих двоечников - недалекие люди,сами девятиклассники - лохи. Но учителя то не могут не понимать,что эти дети ЕГЭ не сдадут. Судьба их такова - 11 классов, справка, армия. Смогут ли они потом получить профессию неизвестно. А могли бы после 9-го отучиться в ПТУ,в армию уйти уже с профессией,а там глядишь и мозги подвезут.
И мне как-то непонятно,почему один учитель оправдывает такие действия возможным сокращением,другой - отсутствием качества работы при маленькой з/п,третий - заботой об учителях. Дети - по боку. И когда я называю такие действия мошенничеством и подлянкой - то оказывается это звучит грубо и не логично.
07.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 07.02.2015, 20:24
IleoДата: Суббота, 07.02.2015, 21:15 | Сообщение # 1625
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
nebomba,
Цитата nebomba ()
Но учителя то не могут не понимать,что эти дети ЕГЭ не сдадут.
Ну, во-первых, сдадут... уж сколько их....сдало. Во-вторых, учителя еще и понимают, что 2 года с эти контингентом мучиться им. Т.е. это такое извращенное мошенничество с элементами мазохизма.
Ну а , в-третьих,... Вы, например, директор школы. У Вас будущий 10 класс - жуть-жуть-жуть, а вот 9-ый - очень даже... Неоткрытие десятого ставит под угрозу существование 10-го и дальше. Кто должен думать о тех детях, которые идут "после"? Куда их через год девать будем?
Это я только с позиции абстрактного человеколюбия. Хотя и проблемы с педсоставом никому не нужны. У нас лет 5 назад одну учительницу сократили, нутак как число классов сократилось. Так найти до сих пор достойной замены не могут. Кому хорошо, если в школе одной хорошей учительницей стало меньше? Детям?
07.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 07.02.2015, 21:30 | Сообщение # 1626
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Школе грозит изменения статуса со всеми финансовыми последствиями. Чтобы этого избежать,учителя и директор уговаривают двоечников поступить в 10-й. Родители этих двоечников - недалекие люди,сами девятиклассники - лохи. Но учителя то не могут не понимать,что эти дети ЕГЭ не сдадут. Судьба их такова - 11 классов, справка, армия. Смогут ли они потом получить профессию неизвестно. А могли бы после 9-го отучиться в ПТУ,в армию уйти уже с профессией,а там глядишь и мозги подвезут.

Какие страсти! Какая интрига!
Охренеть и не встать!!!
Однако...
Однако всё это лишь для впечатлительных и наивных дурачков.
Всё это очередное передергивание, подтасовка и мухлевание, создание проблемы на ровном месте, совершенно безуспешная попытка переложить проблемы с совсем больной головы на ещё здоровую.
Любой нормальный директор школы обязан в рамках закона и в пределах предоставленных ему полномочий и прав сделать всё возможное для сохранения того коллектива, с которым он хочет исполнять свои обязанности и решать поставленные перед ним задачи. Без этого коллектива не будет школы. Он делает совершенно естественное, законное - подчеркиваю законное и правильное предложение родителям. Он как руководитель ГБОУ принимает на себя конкретные и очень не простые обязательства. И он совершенно не обязан принимать во внимание все особенности в каждой семье.
Директор не обязан относиться к своим ученикам лучше, теплее и заботливее, чем родители или опекуны. НЕ ОБЯЗАН.
Я бы никогда не стал - НИКОГДА - принимать на себя их обязанности. Армия, тюрьма, каторга, наркотики, беспризорность... Пока дети в школе, я готов как директор принимать все необходимые меры для их благополучия. Но ещё раз повторю - мои родные дети - это мои учителя. Были, есть и будут.
На этом стоял, стою и буду стоять.
Цитата nebomba ()
И мне как-то непонятно,почему один учитель оправдывает такие действия возможным сокращением,другой - отсутствием качества работы при маленькой з/п,третий - заботой об учителях. Дети - по боку. И когда я называю такие действия мошенничеством и подлянкой - то оказывается это звучит грубо и не логично.

Дети - по боку - это наглый, бессовестный и совершенно бесцеремонный навет. Это настолько необоснованное обвинение всех учителей вместе взятых, что нет ни малейшего желания разбираться в его причинах.
И других слов для этого и быть не может. И как Вы лично, Ольга Ольговна, называете такие действия, пусть останется на Вашей совести.
Last but not least.
Говорил, говорю и буду говорить: не ждите ни от кого нормальной работы, если она оплачивается унизительно низко.
Ни от врача, ни от учителя, ни от менеджера, ни от дворника...
Это имеет непосредственное отношение к совести исполнителя.
Только не в вульгарном её понимании.
Совестливый человек прежде всего понял своё предназначение и гордится им.
Именно поэтому он человек гордый, знающий себе цену.
Если ему кидают медные пятаки, как нищему по дороге в храм, его это унижает.
И он перестает относиться с уважением к тем, кто так относится к нему.
На любой работе.
07.02.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 08.02.2015, 12:56
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:17 | Сообщение # 1627
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
не ждите ни от кого нормальной работы, если она оплачивается унизительно низко.

Ещё несколько лет назад в московских школах учителя действительно получали мало. Но и тогда были нытики и работяжки. Сейчас з/плата в Москве вполне достойная. Ну вот как работала конкретная учительница плохо,так и продолжает работать. Хоть за маленькую,хоть за большую з/плату. Ну только что ныть теперь открыто не может, т.к. все зарплаты на сайте вывешены.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Совестливый человек прежде всего понял своё предназначение и гордится им.
Именно поэтому он человек гордый, знающий себе цену.
Если ему кидают медные пятаки, как нищему по дороге в храм, его это унижает.
И он перестает относиться с уважением к тем, кто так относится к нему.
На любой работе.

Унижает - уходи. Остался - работай и не ной.
08.02.2015
СанинДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:38 | Сообщение # 1628
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сейчас з/плата в Москве вполне достойная.

А можно размером поинтересоваться?
08.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:48 | Сообщение # 1629
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Унижает - уходи. Остался - работай и не ной.

- Абрам Маркович, как дела?
- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
08.02.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:49 | Сообщение # 1630
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы, например, директор школы. У Вас будущий 10 класс - жуть-жуть-жуть, а вот 9-ый - очень даже... Неоткрытие десятого ставит под угрозу существование 10-го и дальше. Кто должен думать о тех детях, которые идут "после"? Куда их через год девать будем?

Разные решения могут быть. Один из вариантов - договориться с директором местного ПТУ о сотрудничестве. Ребятам предложить форму экстерната с совместным обучением в данном училище.
08.02.2015
IleoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:28 | Сообщение # 1631
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Один из вариантов - договориться с директором местного ПТУ о сотрудничестве. Ребятам предложить форму экстерната с совместным обучением в данном училище.

1. Не поняла, как это решит ситуацию..
2.Кто разрешит?
3.Не слишком ли сложно для невеликого умом контингента?
4.Где найти приличные ПТУ на всех?
08.02.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 08.02.2015, 09:30
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:55 | Сообщение # 1632
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, никак не решит.
О каком сотрудничестве можно договариваться без участия департамента?
И самое главное - экстернат никак не потребует сохранения численности педсостава. Это в основном не форма образования, а форма аттестации. С трудом можно предположить, что самостоятельно такие таланты, о которых идет речь, смогут выучить то, что нужно для ГИА лучше, чем в той школе, которая приглашает их остаться. Если же школа лишится 10-11 классов, кто же разрешит ей проводить аттестацию за старшую школу?!
Это ни вариант.
Однозначно.
И зачем лезть в эту проблему, совершенно не понятно.
08.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 08.02.2015, 10:09
nebombaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:39 | Сообщение # 1633
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ileo, Кто хочет - тот ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.
http://ktp62.ru/index.php/obrazovatelnaya-deyatelnost/srednee-obshchee-obrazovanie/profilnie-klassi

Сейчас вопрос колледж одновременно со школой очень актуален и родителями такая форма получения образования востребована. Даже если дети завалят ЕГЭ у них будет документ о НПО.

Добавлено (08.02.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Александр_Игрицкий, Если директор данной школы будет продолжать вести такую политику - школу точно сделают девятилеткой или предложат ещё более невыгодный вариант. Лучше самому поискать пути решения,чем дождаться когда за тебя это сделают чиновники.

08.02.2015
IleoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:44 | Сообщение # 1634
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
колледж одновременно со школой

И опять не поняла. Даже по ссылке. Где эти лицейские классы числятся?
Дальше чисто теоретически. Схема д.б. примерно такой: в школе создаются классы со своей образовательной программой и профильными предметами, которые предлагает некий техникум. При этом дети получают и аттестат, и диплом о специальности. Я правильно понимаю? При этом дети числятся в школе и деньги за их обучение тоже идут в школу. И отвечает за них тоже школа. И за их успехи на ЕГЭ. И стоит над ними не мастер с дубиной, а та же тетенька-учительница.
Что получает школа, кроме дополнительной головной боли? Что получают дети, кроме того же ненужного их головам напряга?
Документ,не подтвержденный знаниями и навыками?
Повторюсь, ЕГЭ сдадут... сами или за них, но сдадут. Надо быть очень одаренным, чтоб не решить 5 элементарных задач на тройку. Дело в том, что водораздел между теми, кому надо в 10 класс идти и кому не надо, не здесь.
08.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:44 | Сообщение # 1635
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Санин, сообщу Вам совершенно реальные цифры по одной, очень хорошо известной мне школе.
Средняя зарплата по школе около 80 т.р. Учителя с хорошей нагрузкой, кл.руководством и дополнительными занятиями во второй половине получают никак не меньше 100 т.р. в карман. Это не считая премий и пр.
Жить можно.
08.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить