Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Дисциплина на уроке
ИганДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:25 | Сообщение # 736
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (coastashy-1610)
подскажите чем завлечь таких детей и как с ними работать????


Посмотрите ролик

http://kp.ru/daily/25669.4/829881/
07.11.2011
coastashy-1610Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:57 | Сообщение # 737
coastashy-1610

анастасия парфенова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
всё же на вопрос мне не ответили....
07.11.2011
ЕленаАДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:14 | Сообщение # 738
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (coastashy-1610)
всё же на вопрос мне не ответили....

Это 50-я страница. Может стоит почитать что написано на предыдущих 49-ти smile ?
07.11.2011
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:15 | Сообщение # 739
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Поорите на них.

Достойный ответ учителя wink
Только дети, приученные к постоянным воплям, нормального разговора потом совсем не понимают. Да и к воплям вырабатывается иммунитет, и орать приходится громче и чаще (вплоть до срыва голоса).
Quote (LeProfesseur)
Клин клином вышибают.

Конечно... Только дети тоже так делают. И ничего удивительного, что после постоянных оров они к старшим классам сами начинают повышать голос или посылать таких учителей.
07.11.2011
LeProfesseurДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 740
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Только дети, приученные к постоянным воплям


На них дома родители орут (крик - нормальный тон общения в таких семьях), поэтому дети кроме крика ничего и не понимают. Все (позитив и негатив в личности ребенка) идет из семьи.

Quote (alsergast)
Только дети тоже так делают.


Предложите свой гуманистический метод.
07.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Понедельник, 07.11.2011, 20:52
ИганДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:52 | Сообщение # 741
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
.....
07.11.2011


Сообщение отредактировал Иган - Понедельник, 07.11.2011, 22:43
LeProfesseurДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:54 | Сообщение # 742
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иган)
Так орать надо так, чтобы боялись, чтоб от страха ссались и нервный тик появился.


В этом случае на такого учителя родители жалобу накатают, т.к. учитель вырабатывает у детей различные заболевания и делает их инвалидами.
07.11.2011
LeProfesseurДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:56 | Сообщение # 743
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иган)
Когда меня не слушали, так я вообще пнул по стулу и болтун, сделав кульбит назад, грохнулся со стула.


Учитель этого сделать не может, т.к. подсудное дело.
07.11.2011
ИганДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:01 | Сообщение # 744
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
.....
07.11.2011


Сообщение отредактировал Иган - Понедельник, 07.11.2011, 22:45
LeProfesseurДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:02 | Сообщение # 745
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иган)
А на родительском собрании говорить родителям какие их дети умницы и гениальные, вот только Вася не делает д/з - и если так будет продолжаться, то он пойдет в ПТУ всего лишь - из-за не выученных уроков, а Ваня - еще более талантливый мальчик. но только прогулял один урок и теперь не знает азов комбинаторики :D. А так он талантливый, я там ему задание дал на 20 страниц (чтоб опупел) и если мамаша заявит что это многовато, можно сказать что Вы сами составляли ему персональную (!) программу. И что если он хочет золотую медаль, то ни чего не поделаешь, придется делать. Дома родители найдут способ чтобы их чадо решило 20 страниц. Завтра Вася быковать не будет.


Отличная схема взаимодействия учителя и родителей.
07.11.2011
ИганДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:11 | Сообщение # 746
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Отличная схема взаимодействия учителя и родителей.
07.11.2011


Сообщение отредактировал Иган - Понедельник, 07.11.2011, 22:46
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:13 | Сообщение # 747
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Все (позитив и негатив в личности ребенка) идет из семьи.

Школа тоже вносит свой вклад, хотя семья, конечно, влияет больше.
Quote (LeProfesseur)
Предложите свой гуманистический метод.

Мой подход не все могут назвать гуманистическим, т.к. я тоже иногда повышаю голос (не без этого). Но голос у меня зычный, поэтому применяю как исключительную меру. Главными же правилами поддержания дисциплины на уроке могу назвать следующие:
1. Тщательное планирование урока.
2. Нужно занять учеников, притом не просто дав кучу заданий, а сделать урок интересным для них.
3. Серьёзное отношение к предмету, т.к. если учитель считает предмет второстепенным/неважным, то ничего другого на приходится ждать и от учеников.
Quote (Иган)
Когда меня не слушали, так я вообще пнул по стулу и болтун, сделав кульбит назад, грохнулся со стула.

Вариант неплохой.... Пока болтун слабее тебя. cool
07.11.2011
ИганДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:17 | Сообщение # 748
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alsergast)
3. Серьёзное отношение к предмету, т.к. если учитель считает предмет второстепенным/неважным, то ничего другого на приходится ждать и от учеников.
07.11.2011


Сообщение отредактировал Иган - Понедельник, 07.11.2011, 22:46
LeProfesseurДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26 | Сообщение # 749
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иган)
а я вот не считаю твой предмет важным и буду играть на нем в карты. чё ты мне сделаешь?


Грубо звучит. Не на базаре.
07.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Понедельник, 07.11.2011, 21:27
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:31 | Сообщение # 750
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
а я вот не считаю твой предмет важным и буду играть на нем в карты. чё ты мне сделаешь?

Заинтересовать можно практически любого, если постараться. Есть, конечно, редкие кадры, но это скорее - упущение прежних лет или результат работы учителей-ораторов.
Кстати, не знаю, как у вас в школе, но у нас даже на переменах в карты не играют.

Добавлено (07.11.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (LeProfesseur)
Грубо звучит. Не на базаре.

Я так думаю, что был всего лишь предложен вариант ответа ученика. Вполне вероятный и предсказуемый
Quote (alsergast)
ничего удивительного, что после постоянных оров они к старшим классам сами начинают повышать голос или посылать таких учителей.
07.11.2011
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить