Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Чего мы ждем от года учителя?
ragazza8695Дата: Среда, 20.01.2010, 22:38 | Сообщение # 46
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (tanya9632)
Все знает. Но ничего сделать не может.

Quote (Ангелин)
Не может, или не хочет?

Вот-вот. План Даллеса живёт и побеждает. cool
20.01.2010
lyumerДата: Среда, 20.01.2010, 22:48 | Сообщение # 47
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (tanya9632)
Прочла сообщения, и так обидно стало, до слез. Вы думаете Президент не знает о реальном положении дел учителя? Все знает. Но ничего сделать не может.

Уже сделал!

Оплата труда

«В течение ближайших трёх лет, - сказал Д.Медведев, - во всех регионах должна быть введена новая система оплаты труда педагогов. Работа по пилотным проектам дала очень неплохой результат, в некоторых регионах, просто я бы сказал, весьма обнадеживающий, где-то, может быть, более сложный, но тем не менее мы переходим к сплошному внедрению новой системы оплаты труда педагогов на основе того эксперимента, который проводился в регионах последние несколько лет».
Оказывается, что у всех зарплата увеличилась после введения НСОТ. Это Вам показалось, дорогие товарищи учителя, когда Вы зарплату-то получали... sad

20.01.2010
НинельДата: Среда, 20.01.2010, 22:56 | Сообщение # 48
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Ага, точно! Наш губернатор не успевает рапортовать как каждые полгода учителям в области повышают зарплату! Ничего себе, а мы уже 3-й год без повышений, может он говорит про другую область, не про свою? Посторонние люди твердят "да у вас уже зарплата огромная, постоянно же вам повышают!". К сожалению не станешь же доказывать на каждом углу про вранье чиновников и высших лиц. Пишут, что платят стимулирующую оплату. Ага, уже год с момента внедрения НСОТ, а мы все получаем голые оклады. Вот и новая оплата!
20.01.2010
ГостьДата: Среда, 20.01.2010, 22:59 | Сообщение # 49
Гость

Группа: Гости
Год Учителя! Это, что на нас больше обратят внимание,значит, нас посетят и проверят как мы работаем.Да, лучше проверили бы как мы живем: с8.00 до 18.00 на работе, дома-планы, тетради(за проверку которых не платят -химия и биология),говорят, там не чего проверять. Спать ложимся не раньше 2.00,и когда думать о другом.Их,правителей на один день бы к нам.интересно- выжали бы?Увидев зарплату наше и соизмерили бы с проделанной работой?.Не будем отчаиваться, все равно наступят времена и мы заживем- прекрасно.....
20.01.2010
ragazza8695Дата: Среда, 20.01.2010, 23:18 | Сообщение # 50
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
все равно наступят времена и мы заживем- прекрасно.....

Кстати,чудеса случаются! biggrin
20.01.2010
НинельДата: Среда, 20.01.2010, 23:30 | Сообщение # 51
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Наверное только в следующей жизни... sad
20.01.2010
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 14:16 | Сообщение # 52
Гость

Группа: Гости
Год учителя для учителей КЧР начался с закрытия и опечатывания в середине учебного года многих школ и ДОУ службой пожнадзора. Многие школы и детские сады не работают. О повышении з\платы ходят только слухи, надбавки давно уже урезали. О 30% доплатах даже лухи перестали ходить. Да тут ещё и этот сериал "Школа"... Я в образовании почти 3 десятка лет и унизительнее ни с чем не сталкивалась. Жаль авторов фильма. Как сказал классик "..страшно далеки они от народа. Узок круг их ..." общения да и мышление по-моему приотстало и здорово. Предлагаю для дальнейшего унижения учителей вернуть рекламу, помните, была такая : " У Марии Ивановны одна всего лишь кофточка и она её отсирала Тайдом, теперь ей есть в чём пойти на работу". Ну это ля того чтобы показать чато у учителя имеют низкий имущественный ценз. (Не хочу повторять слово "нищие"). Но надо работать, я очень люблю свою школу, своих все учнеников и не могу жить без коллег.
21.01.2010
НинельДата: Четверг, 21.01.2010, 16:00 | Сообщение # 53
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Прочитав многие сообщение по этой теме, осознаешь, что все мы единомышленники, все мы осознаем, что к лучшему ничего не изменится, а будет только хуже. И несмотря на это продолжаем работать и творить доброе и вечное... Крайне тяжело жить в нашем государстве, живешь и боишься просыпаться на следующий день, не зная, что он тебе приготовит: очередное повышение цен или задержку мизерной зарплаты. Иногда охватывает такое дикое отчаяние из-за нехватки денег, невозможности жить как нормальный человек, невозможности прокормить своих детей, то хочется затянуть петлю на шее, чтобы не видеть свою беспомощность в условиях современной действительности. Некоторые так и делают.
Наш народ отличается огромным терпением, но когда-нибудь и ему придет конец.
Пока наши правители будут прославлять олигархов, раздувать и поощрять чиновничий аппарат, затягивать петлю на шее людей, разрушать здравоохранение и образование, молиться на деньги как какому-то божеству - нашу страну вряд ли найдут люди будущего на политической карте мира уже через 100 лет.
Ведь та страна, в которой не уважают труд учителей и врачей, не будет иметь здоровой, образованной нации, а значит, не будет иметь будущего.
21.01.2010
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 17:08 | Сообщение # 54
Гость

Группа: Гости
Я-учитель! В Год Учителя ожидаю очередной порции лицемерия от чиновников от образования и кучу показушных мероприятий от администраций учебных заведений.Больше то и ждать нечего.О каких серьезных изменениях в системе образования можно говорить в год, когда бюджеты регионов сокращают расходы на финансирование образования. А это значит, что денег будет хватать только на скудную заработную плату в 6-8 тыс руб. Бюджет учебных заведений в этом учебном году пересматривают уже во второй раз.Первый раз сократили на 20%, сейчас ожидается еще 10%.Зато по всем телеканалам объявляют, что учителя с переходом на новую систему оплаты труда станут жить лучше.Не верьте! В Волгоградской области это уже внедрили! Теперь старую систему вспоминаем с тоской .Уравняли всех: и молодых и опытных:оклад 4515 руб и 15% за 1 категорию. А на стимулирующие надбавки денег нет.Вот и поэксперементировали... Удерживает только то,что по большому счету всем известно:а куда идти работать в небольшом поселке и селе? Вот вам и Год Учителя со всеми последствиями...
21.01.2010
НинельДата: Четверг, 21.01.2010, 17:32 | Сообщение # 55
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
А чинуши поняли и просчитали, что год назад с увеличением МРОТ нужно увеличивать зарплату и учителям! Вот и подумали, мол, ага, учителям в два раза зарплату поднимать?! Это ж неслыханная роскошь! А давайте-ка мы срежем им до предела зарплаты, уровняем техничку и учителя! Понаобещаем златые горы, стимуляции всякие, премии, которых в итоге не было и не будет, один раз бросили 200р СТИМУЛИРУЮЩЕЙ оплаты и все. Сказано - сделано.Рассчитали недопустимые критерии: например, студент пришел неопрятно одетым - минус 1 балл куратору, всего можно набрать только 20 баллов, больше просто критериев нету, а снять можно, что и должен еще будешь! За создание УМК по предмету - 1 балл!!! В пересчете на деньги - это 10 рублей!!! Да что тут и говорить! Наболело.
21.01.2010
АнгелинДата: Четверг, 21.01.2010, 17:58 | Сообщение # 56
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Вчера моя подруга - учитель музыки - была в администрации на совещании. Подводили итоги года Молодежи и строили планы на год нынешний. Ну, и естественно, в планах масса мероприятий районного масштаба. Учителя удивились: "Как же нам готовить детей, ведь остались голые часы - все кружки поснимали?" Им ответили: "Часы-то остались. Вот и готовьте на уроке." Скажите, эти люди реально понимают, как можно подготовить с ребенком сольный номер, если за партами глумятся его двадцать одноклассников? Никому ничего не нужно. Проведем мероприятие, поставим галочку и отчитаемся наверх. В стране все чудно и прекрасно! Жизнь идет! Да здравствует год Учителя!!!
21.01.2010
ВладимировичДата: Четверг, 21.01.2010, 18:11 | Сообщение # 57
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Сейчас в школе главное - % и ПОКАЗУХА! Кто хорошо умеет писать отчёты, тот и больше получает денег. cool
21.01.2010
АнгелинДата: Четверг, 21.01.2010, 18:17 | Сообщение # 58
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Это не только в школе - по всей стране!
21.01.2010
НинельДата: Четверг, 21.01.2010, 18:35 | Сообщение # 59
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Полный бардак в образовании! Так везде и у нас тоже! angry cry
21.01.2010
Гость Татьяна.Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:37 | Сообщение # 60
Гость Татьяна.

Группа: Гости
Я ничего не жду от года учителя.Сижу и думаю:какое слово написать с большой буквы - год или учитель.Наверное,год.Протрубят, пошумят,посуетятся, а потом перекрестятся.что год кончился.Чей там год следующий ? А если серьёзно, то все разговоры про новые образовательные технологии,концепции и прочие новации просто смешны (хотя иногда хочется плакать) , потому что кто-то не понимает или не хочет понимать очевидное. Наше государство пытается "соорудить" очередного Колосса на глиняных ногах.Компьютерные технологие и Интернет - в школы! Да мы - за! Только в помещении, которое называется компьютерным классом, один приличный компьютер , два - так себе и штук десять БКашек для "красоты".А наша школа районная, имеет статус ресурсного центра. Электронная учительская! Это очень занятная штука! Учителя после проведенных уроков вносят оценки учеников в электронные журналы. Правда, если ты классный руководитель , тебе полагается наладонник, при работе с которым ты можешь сказать своему зрению :"Прощай!" Вся внесённая информация может "благополучно улететь", поскольку идет эксперимент и система обкатывается. И будь добр, дорогой, "забей" данные снова. Кто-то "забивает". Когда я пришла после окончания университета в школу ( а было это 25 лет назад),мне пришлось снова учиться. Многому. Я постигала свою профессию.Я постоянно была с детьми.Читала огромное количество книг по педагогике и своему предмету.Правда,читаю я и сейчас. Не завидую молодым учителям,которые приходят в школу сейчас.Я , придя в школу много лет назад,работала с детьми , а им приходится работать с бумагами. План воспитательной работы сейчас - гроссбух. И не дай боже, поменять там странички местами. Молодые уходят. А самое страшное - они не приходят в школу. Потому что работа сама по себе не простая, да ещё махровый формализм, оскорбительно низкая зарплата , разруха в школах :мебель доисторическая, спортинвентарь на вес золота,мел в дефиците. Да разве все перечислишь. К сожалению, приходишь к пониманию , что школа держится на учителе, который искренне любит своих учеников и предан своей профессии,на родителях, которые пытаются помочь своим детям и школе. Вот вчера купила в класс очередной веник (дети были рады,потому что старый приказал долго жить) А вообще-то, у нас все замечательно .Несмотря на нехватку веников и мела, в нашей школе скоро состоится научно-практическая конференция на очень научную тему. Скоро Татьянин день, и я хочу поздравить всю учащуюся и учащую братию с этим замечательным праздником.
21.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить