Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Чего мы ждем от года учителя?
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 19:44 | Сообщение # 61
Гость

Группа: Гости
Очень хотельсь бы чтобы классное руководство было бы несколько иначе устроено- по одному классному руководителю, например на параллель. Это был бы человек, который занимался бы только классным руководством, проводил бы классные часы, поездки, тесты, посещал бы уроки, наблюдал, делал выводы и т.д.
21.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 15:38 | Сообщение # 62
Гость

Группа: Гости
Все Вы коллеги правы! Мне жаль, что в год учителя приходится черпать из СМИ лживую информацию, пустые обещания, изворотливые речи чиновников разных уровней и руководителей и я жду того, чтобы этот год быстрее закончился... В школу пришла по призванию, а не по недоразумению, работаю с полной отдачей сил, творчески, чего и Вам всем желаю! Не обращайте внимание на крикунув и свистунов трибунных- они приходят и уходят, а школа-школой остаётся! А кто скажет, что мы не умеем работать или плохо работаем, милости прошу меняемся на время местами, я в себе уверена, что ни на одном посту не пропаду и не ударю лицом в грязь (жизнь показала), а вот понимают ли наши чиновники то, о чём говорят... вот тогда и посмотрим на сколько их хватит!
22.01.2010
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 16:20 | Сообщение # 63
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Куда ж нашим чиновникам! Министр не имеет пед.образования, 4 его зама из 5 тоже не имеют пед.образования. Они ведь даже не знают, что значит провести урок, о каких реформах можно говорить! Их бы на наше место, хоть на день и с нашей зарплатой!
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 19:55 | Сообщение # 64
Гость

Группа: Гости
УРА!!!!! 2010 год- год кризиса! Год учителя. А какой же еще? ГОД ДЕПУТАТОВ? ГОД МИЛИОРДЕРОв? ГОД БЕРЕЗОВСКОГО? и т.д. По Сеньке и шапка. ГОРДИТЕСЬ!!!!!!!!
22.01.2010
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 20:05 | Сообщение # 65
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
А тут вот еще прочитала, что на Украине Бандере присвоили звание Героя!!! Мир сходит с ума!
22.01.2010
inessaДата: Пятница, 22.01.2010, 20:20 | Сообщение # 66
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нинель)
Они ведь даже не знают, что значит провести урок, о каких реформах можно говорить!

А зачем им это знать?Они же так далеко от нас!
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 20:40 | Сообщение # 67
Гость

Группа: Гости
Я учитель с 30-летним стажем. Прочитала высказывания коллег и поняла - никогда и никому не сломить нашего УЧИТЕЛЯ! Ни модернизации, ни кризису, ни реформам, ни самому Фурсенко - никому не под силу развалить российское образование, пока такие "такие люди в стране...есть!" Поэтому я спокойна за наших детей.
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 21:07 | Сообщение # 68
Гость

Группа: Гости
Quote (Нинель)
Будем работать и утешаться единой мыслью, что знания которые мы даем - кому-то нужны.

Ну да! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?!! Так нельзя! Ведь и мы, учителя, формируем общественое мнение. Может, подумать, как сделать наш голос громким?чтобы услышали те, от которых зависит действительно будущее российской школы. Может перестанем говорить:ученики должны, а учителя - обязаны? А может новую революцию провернуть? Но смиряться никак нельзя. У меня нет рецепта, но я верю в наших педагогов - кто-нибудь что-нибудь дельное обязательно придумает, а мы подхватим. Ведь мы - сила, только в последнее время мы об этом забыли.
22.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 23.01.2010, 13:18
Карельская глубинкаДата: Пятница, 22.01.2010, 21:32 | Сообщение # 69
Карельская глубинка

Группа: Гости
Ну, все реформы - это всегда деньги, реализация чьих-то идей, проектов, кому-то это выгодно (только не нам). У меня первая категория, веду информатику с первых дней (лет 20), математику еще дольше. Дело не в этом. Когда правительству был нужен грамотный народ? быдлом управлять легче. А первый канал со своей "школой" (и не только) совсем превратился в помойку. Мы, учителя, останемся УЧИТЕЛЯМИ. А оценивать нашу работу по конечному результату? Типа, кто доживет - узнает? потом и получит зарплату? А что ждать от правительства, которое без образования? ещё один пример того, что сами они не видят конечного результата. Ещё одни грабли....
Я из глубинки, интернет есть (отвратительный), компьютеры тоже (хлам), интерактивная доска есть (полюбоваться), проекторов - море (приказано на каждом уроке, во всех классах использовать), каково?! Не будет нас, профессионалов в школе (а ведь скоро пенсия), вот и будет конечный (конченный?) результат.
А пока - вперёд!!!
22.01.2010
Гость сельский учительДата: Суббота, 23.01.2010, 17:21 | Сообщение # 70
Гость сельский учитель

Группа: Гости
Удивляет обилие конкурсов, в которых предлагается участвовать учителю для того, чтобы повысить свой заработок! Задача учителя - работа с детьми, а не выставление своих талантов перед публикой! Когда, скажите мне, учителю заниматься самопрезентацией, если ему нужно ежедневно готовиться к урокам, пополнять свои знания, не отставать от учеников по уровню информированности и т. д? В погоне за заработком забывается главное - ученик.
23.01.2010
ВладимировичДата: Суббота, 23.01.2010, 17:39 | Сообщение # 71
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Причём 98% этих конкурсов платные. А те учителя которые стараются дать хорошие знания ученикам "отодвинуты на третий план".
23.01.2010
я - учительДата: Суббота, 23.01.2010, 21:37 | Сообщение # 72
я - учитель

Группа: Гости
У нас в городе год Учителя поняли по-своему, как всегда во вред самому учителю. Администрация УОО решила, что год Учителя учителя должны себе сделать сами: мы должны организовать какие-то концерты, праздники, конкурсы профессионального мастерства, конкурсы классных руководителей и т. д.!!! Учителю ведь нечего больше делать, давайте развлечем сами себя! Я с ужасом ожидаю, что выбор падет на меня в качестве какой-нибудь конкурсантки, остальные мои коллеги вздохнут с облегчением, что их пронесло. А "избранные" будут развлекать всех остальных счастливчиков в ГОД УЧИТЕЛЯ!
23.01.2010
Гость ТатьянаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:02 | Сообщение # 73
Гость Татьяна

Группа: Гости
К сожалению, приходится соглашаться с коллегами. По-настоящему, по-деловому, по-государственному к школе власть не подходит.Забавляются всякой ерундой вроде конкурсов разного рода.Все же понимают, что учитель просто должен полноценно работать и жить, потому что это нужно нашим детям , их родителям. Даже участие учеников в олимпиадах превращается в спорт : кто подготовил, как подготовил,кого обошли. Во всю эту мышиную возню невольно, а иногда и "вольно", вовлекаются наши ребята. Какой урок они извлекают из этого? Медали вообще стали притчей во языцех. Никого ведь не волнует, как я научу (хотя бы сносно, с минимумом ошибок) писать самого "слабого" ученика, сколько сил и времени я на это положу . Конечно, у меня как у любого нормального учителя есть дети, которые и в олимпиадах побеждают, и школу с медалью заканчивали. Но разве это показатель нашей учительской работы? Каждое утро я встаю с одной мыслью: позвольте мне сегодня просто работать, не отвлекайте меня от уроков, не мотайте нервы из-за всякой ерунды. Я люблю свою работу, но иногда у меня нет сил идти в школу. Меня выводит из себя тот факт, что образованием , даже на уровне школы ,руководят недалекие ,равнодушные, беспринципные люди. Боже, сколько дурацких приказов издается! И все с умным видом !А какая риторика! Видимо, это только в сказке Андерсена ( стоило маленькому мальчику крикнуть:"А король-то голый!") у всех сразу открылись глаза.
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:38 | Сообщение # 74
Гость

Группа: Гости
А у нас местное правительство придумало нечто новенькое:теперь учитель, ученики которого не подтвердили свои оценки на ЕГЭ, будут наказываться рублем, т.е. его будут штрафовать!!! Вот тебе и год учителя!
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:55 | Сообщение # 75
Гость

Группа: Гости
Уважаемые колеги! Сколько искренности и душевной боли в каждом отклике! Действительно, ситуация безрадостная:хочется верить в лучшее, но как зайдешь в кабинет, в котором 9 градусов тепла, какие уж тут современные образовательные технологии - тут бы" не околеть" окончательно. За Державу обидно, в которой учителя превратили в нищего, а вместо зарплаты выдают милостыню.
24.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить