Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
ВладимировичДата: Четверг, 04.02.2010, 15:45 | Сообщение # 106
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
А нам в сентябре 2009 года с трибуны сказали:"Вы теперь прислуга, обслуживающий персонал у детей, делайте что вам говорят молча!" Вот такие реформы... Думал, что проработал 20 лет учителем, а оказывается лакеем или гувернёром!? crazy eek
04.02.2010
doctor_orzДата: Четверг, 04.02.2010, 17:40 | Сообщение # 107
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошо хоть в открытую сказали, что бы никто лишнего не подумал. Остальным труднее: "свой - не свой" sad
04.02.2010
СимпатягаДата: Четверг, 04.02.2010, 19:00 | Сообщение # 108
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Кстати, наша специальность уже называется не учитель, а менеджер!
04.02.2010
ИванычДата: Четверг, 04.02.2010, 19:41 | Сообщение # 109
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
...не учитель, а менеджер!
Просто категорически возражаю! Менеджер... Да у нас в России каждый дурак менеджер. Нет. Наша профессия должна называться - тьютор. Вслушайтесь в звучание.. Музыка...
А по теме: с молодых учителей пылинки сдувать надо. Два раза в день. Они - наша смена.
04.02.2010
СимпатягаДата: Четверг, 04.02.2010, 20:39 | Сообщение # 110
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Просто категорически возражаю! Менеджер... Да у нас в России каждый дурак менеджер. Нет. Наша профессия должна называться - тьютор. Вслушайтесь в звучание.. Музыка...

Согласна! Только хватит иностранных слов, давайте вернемся к русскому языку: УЧИТЕЛЬ! От слова УЧИТЬ!!!
04.02.2010
учитель2009Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:40 | Сообщение # 111
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А по теме: с молодых учителей пылинки сдувать надо. Два раза в день. Они - наша смена.

Только не всегда эта смена достойная...
04.02.2010
ragazza8695Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:16 | Сообщение # 112
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Только не всегда эта смена достойная...

Совершенно справедливо. biggrin Недостойных надо гнать,достойным - платить достойно. И настанет в мире гармония,в школе - всеобщая любовь к наукам и вообще всё будет хорошо. Хорошо я придумала? biggrin
04.02.2010
СимпатягаДата: Четверг, 04.02.2010, 22:20 | Сообщение # 113
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Хорошо я придумала?

Отлично! Давайте вместе отправимся в эту страну мечтателей! biggrin
04.02.2010
Helen240462Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:02 | Сообщение # 114
Helen240462

Елена Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
41
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Извините меня, я не далека от работы завуча и знаю прекрасно о всех этих бредо-требованиях сверху. Мне не понятно, зачем специально усложнять жизнь учителям?

Вы полагаете, что требование завуча заполнить журнал - это усложнять жизнь учителю?

Quote (K@tti)
Здесь вопрос в том - а справедливы ли требования?

Требования справедливы и они прописаны на первой странице журнала. Учитель - не свободный художник, он работает в системе своей школы и должен подчиняться ее законам. Вообще не вижу здесь проблемы. Не смогли заполнить на уроке - заполните на перемене, не смогли на перемене - заполните после уроков. Иначе как вы объясняете ученику, родителям появление в журнале отметок задним числом? Объясняете тем, что они фиксируются в какой-то там вашей тетрадке? Тетрадь не документ.

04.02.2010
ТатуляДата: Пятница, 05.02.2010, 07:56 | Сообщение # 115
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
В среду заседали (у нас, оказывается, нет коллективного трудового договора, кто бы мог подумать!). В числе прочих вопросов завучем было сказано: А поименно всех стажистов, кто разводит грязь в журналах, я вывешу в учительской!
Интересно, я работаю 5-й год, попаду в список или нет? Скорее всего, да)))
05.02.2010
СимпатягаДата: Пятница, 05.02.2010, 10:11 | Сообщение # 116
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я помню, молодым считается специалист до истечение 3-х лет! Предложите ей вывесить список тех, у кого лучшие по аккуратности журналы. Тогда это будет более правомерно. Если не захочет, то пусть не вешает никакой!
05.02.2010
КошкинаДата: Пятница, 05.02.2010, 14:47 | Сообщение # 117
Кошкина

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Как интересно читать, уважаемые коллеги! Ведёте себя хуже маленьких детей, а ведь вы учителя, вы должны быть примером для своих учеников! Каждый работник должен выполнять свои обязанности своевременно: заполнять журнал, выставлять отметки в дневники и т.д. Почему в старших классах большая проблема по заполнению журналов? Не понимаю!!! А ведь журналы могу не заполняться и неделями! Бывает, что приходит родитель поинтересоваться успехами ребёнка, а заглянув в журнал, классный руководитель ничего сказать не может, потому что журнал - то пуст!!! Вы, извините, но разводить дискуссии по этому поводу просто бесмыслененно. Закончился учебный день, нужно заполнить журнал! Это мое мнение, конечно. А по поводу того, что молодой учитель не может усвоить алгоритм заполнения журнала, просто бред! Ему нужно подумать о смене профессии. Безответственным людям в этой профессии делать нечего!!!!!
05.02.2010
ВладимировичДата: Пятница, 05.02.2010, 17:13 | Сообщение # 118
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Интересно чем вас учителя предметники так обидели? smile Ну а безответственные люди нигде не нужны были и не будут! killed Если у вас неделями журналы не заполняют, то винавата ваша администрация, а не учителя всей Российской Федерации!
05.02.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 05.02.2010, 17:16
ТатуляДата: Пятница, 05.02.2010, 17:38 | Сообщение # 119
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Насколько я помню, молодым считается специалист до истечение 3-х лет! Предложите ей вывесить список тех, у кого лучшие по аккуратности журналы. Тогда это будет более правомерно. Если не захочет, то пусть не вешает никакой!

Зато у нее самой журнал заполнен: оценки выставляются раз в семестр, на следующий день после его окончания))) В конце прошлого семестра я долго ходила высматривала, поставила ли она что-нибудь в моем журнале (предметов 5 или больше у моих ведет), а потом в режиме цейт-нот заполняла сводную ведомость.
05.02.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:34 | Сообщение # 120
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
А на самом деле, не о чем спорить. Ну,можно журнал заполнять вовремя. Можно. Это нормальное разумное требование. Как говорила героиня Лии Ахеджаковой в фильме "Служебный роман": "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом." biggrin
Дисциплина полезна. biggrin Больше успеваешь. biggrin
05.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить