Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Наказание в школе (первоклашку в угол)
Наказание в школе
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.10.2014, 12:53 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата spertulo ()
Как-то я написал на болталке юмор. Пост быстро вытерли с пояснением, что юмор на политические темы запрещён.

Очень старый анекдот.
"1972 год, Ричард Никсон наведывается с дружеским визитом в СССР. С Леонидом Брежневым у них зашел разговор о свободе слова. Никсон говорит:
-- Вот у нас, в США, свобода слова: любой может выйти на площадь перед Капитолием и сказать, что Никсон дурак.
На что Брежнев, не долго думая, ответил:
-- У нас тоже любой может выйти на Красную площадь и сказать, что Никсон дурак."
Цитата spertulo ()
Вот и думаю: юмор был причиной или поводом?

Юмор был следствием.
Естественным следствием Вашего непонимания святого правила: не приходить в чужой монастырь со своим уставом.
А пришедши, тому не удивляться, что попрут взашей.
И радоваться нужно, что впустили обратно...
25.10.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 25.10.2014, 12:57
spertuloДата: Четверг, 30.10.2014, 21:34 | Сообщение # 62
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
не приходить в чужой монастырь со своим уставом.
Отвечаю не Игрицкому, а остальным читателям форума.
В чём заключался "мой устав"? Когда Россия ликовала после присоединения Крыма, я пошутил на эту тему? В том, что я, будучи гражданином Украины и уроженцем Западной Украины, разделил радость России и крымчан?
30.10.2014


Сообщение отредактировал spertulo - Четверг, 30.10.2014, 21:34
finker1020Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:46 | Сообщение # 63
finker1020

Дмитрий Эльф
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Слово наказание - вообще не для учителя. я как-будто в прошлом веке оказался. Мы можем лишь помочь, посоветовать, объяснить, деликатно осудить, зафиксировать нарушение и обратиться за помощью к родителям, но уж точно не наказывать.
09.11.2014
valeri-eДата: Вторник, 11.11.2014, 13:20 | Сообщение # 64
valeri-e

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
С 1 сентября 2013 вступил в силу Приказ о дисциплинарных взысканиях к учащимся
Приказом предусмотрены следующие наказания:
замечание;
выговор;
отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Такие меры наказания как – двойка, привлечение к дежурству, оставление после уроков, не допуск к уроку, оскорбление или унижение человеческого достоинства, не говоря о применении физической силы – являются незаконными, расцениваются как нарушение прав учащихся на образование и могут быть обжалованы.
11.11.2014
chaikaДата: Вторник, 11.11.2014, 16:18 | Сообщение # 65
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата valeri-e ()
замечание;
выговор;

Интересно, это на кого-то подействует?
11.11.2014
Svet9305Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:56 | Сообщение # 66
Svet9305

Светлана Измайлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Есть метод наказания, есть метод поощрения. Из этих двух методов второй намного действеннее.
11.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.11.2014, 21:05 | Сообщение # 67
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svet9305 ()
Из этих двух методов второй намного действеннее.

Эдакая панацея!
Всегда?
11.11.2014
Ann78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:04 | Сообщение # 68
Ann78

Ann 12
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за советы и поддержку, тем, кто ратует за наказание в школу хочу сказать, что наказание может быть, только не через унижение, и только родителями. Это мой ребенок и я сама знаю какие меры воздействия к нему применить, может на него действует ремень, или достаточно строго слова, или наоборот мне его надо пожалеть, может причина его поведения глубже, такие вопросы может решить только родитель. ИМХО
17.11.2014
chaikaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:02 | Сообщение # 69
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Ann78 ()
Это мой ребенок и я сама знаю какие меры воздействия к нему применить, может на него действует ремень, или достаточно строго слова, или наоборот мне его надо пожалеть, может причина его поведения глубже, такие вопросы может решить только родитель.

Если бы родители не просто знали, а и правильно воздействовали, то в соседних постах бы не появлялись жалобы на детей, избивающих одноклассников безнаказанно. Думаете, учителю очень хочется наказывать детей? Они это из садизма делают что ли? Раз приходится применять наказание, значит, что-то не так в поведении, воспитании со стороны родителей, а все строгие слова и жалобы родителям не имеют действия. Любой учитель хотел бы работать в классе, где дети все и всех понимают, никого не трогают, не мешают другим учиться и учить, умеют договариваться с соседом и мирно играют на переменах. И кстати, большинство родителей, которые сопротивляются учителям в отношении воспитания, в средней школе приходят и разводят руками "я не знаю, что с ним делать, он меня не слушается, сделайте что-нибудь", так ведь знали же? Подумайте над этим.
17.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Наказание в школе (первоклашку в угол)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить