Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:05 | Сообщение # 976
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
как всегда, где-то в Кремле, кто-то стоя у окна мечтательно произнёс: "Эх, не про...ать бы нам эти Сочи".

Цитата Ileo ()
Но ведь знакомая схема, не так ли. Потому и в большую ложь верится охотно. Без пропаганды. Жизнь -сама пропагандист еще тот..
smile Т.е. все начинается с фразы у окна в Кремле? Уверенность в том,то такая фраза произнесена и есть результат пропаганды. А вдруг она не произнесена? Как быть тогда со схемой? smile
Цитата Ileo ()
Ну так это и есть та самая свободная ниша. И Савченко интуитивно туда движется...
Да. Только не думаю, что интуитивно. Нет-нет... Она не агент Злейшего. И моск ей не подменили в мордоре. Кто-то Савченко "ведет". И я думаю, это не обязательно украинцы или русские. smile

Добавлено (27.07.2016, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ну вот смотрите, а Крестный ход-то в Киеве идет...
Идет. Но он закончится. И все.
Нужна политическая сила. Работающая в политической системе небратьев.
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 15:11 | Сообщение # 977
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. все начинается с фразы у окна в Кремле?
Все начинается с готовности угодить начальству и пусть трава не расти.. Вы этого не знаете, экс-начальник?
Цитата Иваныч ()
Кто-то Савченко "ведет".
Ну это сложно, конечно... блин, но это тогда хорошо, если на конспирологическом пространстве такие силы нарисовались...

Добавлено (27.07.2016, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Нужна политическая сила.
Церковь до политики не допущена? Ну хотя б опосредованно?

Добавлено (27.07.2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Уверенность в том,то такая фраза произнесена и есть результат пропаганды.
Да нет... Ну сколько раз все у нас с этой фразы начиналось... Причем, этой фразы я прям как огня боялась, и почти всегда не зря.Поэтому поверить в эту фразу легко. Жизнь сама без пропагандонов говорит: так возможно.
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:15 | Сообщение # 978
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Все начинается с готовности угодить начальству и пусть трава не расти.. Вы этого не знаете, экс-начальник?
Знаю. И еще я знаю, что это не всегда обязательно присутствует.
Вы этого не знаете, подчиненная? smile
Цитата Ileo ()
Ну это сложно, конечно... блин, но это тогда хорошо, если на конспирологическом пространстве такие силы нарисовались...
Какая там нафиг конспирология. Из дерьма-то как-то надо вышлёпывать.
Цитата Ileo ()
Церковь до политики не допущена? Ну хотя б опосредованно?
Опосредованно все мы до политики допущены. Нужна непосредственная политическая сила.

Добавлено (27.07.2016, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ну сколько раз все у нас с этой фразы начиналось...
Сколько? ))
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 15:18 | Сообщение # 979
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Из дерьма-то как-то надо вышлёпывать.

Это хорошо ж?
Цитата Иваныч ()
И еще я знаю, что это не всегда обязательно присутствует.
Чем выше ставки в игре, тем больше вероятности ее присутствия.

Добавлено (27.07.2016, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Сколько? ))
много. в школе так периодически. Один ляпнет, все под козырек. (Я не утверждаю, что фраза только из Кремля", но из высокого кабинета -точно.
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:20 | Сообщение # 980
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это хорошо ж?
Да, это хорошо.
Цитата Ileo ()
Чем выше ставки в игре, тем больше вероятности ее присутствия.
Как раз наоборот, мне кажется.)
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 15:24 | Сообщение # 981
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот сейчас прямую трансляцию из Киева смотрю - ну прям бессмертный полк... Комментаторы болтают что-то уж совсем неполиткорректное... Значит, база для сил этих политических есть и немалая.
27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:26 | Сообщение # 982
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
много. в школе так периодически. Один ляпнет, все под козырек.
Понятно. И поэтому вы верите в фсб-шника с мочой у дырки в стене? )

Добавлено (27.07.2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Вот сейчас прямую трансляцию из Киева смотрю - ну прям бессмертный полк... Комментаторы болтают что-то уж совсем неполиткорректное... Значит, база для сил этих политических есть и немалая.
А где Вы смотрите? И болтают по-русски? А то я вопреки мнениям, что наши языки близки, как все славянские, мову ни розумею ни разу.
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 15:27 | Сообщение # 983
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И поэтому вы верите в фсб-шника с мочой у дырки в стене? )
Ну не так чтоб верю, но допустить могу. Именно потому что тысячу раз все это видела вокруг себя. (Не пИсающего фсбэшника, конечно)))

Добавлено (27.07.2016, 15:27)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=k0HBWQmV2i8

27.07.2016
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:36 | Сообщение # 984
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну не так чтоб верю, но допустить могу.
Допускайте.)
Что-то у меня вместо прямой трансляции ночь какую-то показывает.
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 15:48 | Сообщение # 985
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что-то у меня вместо прямой трансляции ночь какую-то показывает.

Ну там еще несколько каналов транслируют. Я только логистики этого хода не поняла... Если они на арсенальной уже, то уже значит к Лавре идут. А горка Владимирская с турникетами где?

Добавлено (27.07.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Допускайте.)

мерси

Добавлено (27.07.2016, 15:48)
---------------------------------------------
О! А попов тоже прогрессоры куда-то движут?
27.07.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 27.07.2016, 15:49
ИванычДата: Среда, 27.07.2016, 15:49 | Сообщение # 986
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
мерси
Ды не за что. Главное действовать, исходя из недоказанности сего действа.)
27.07.2016
slavcoollerДата: Среда, 27.07.2016, 16:56 | Сообщение # 987
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Если уж доклад спецслужб и пробирка с порошком, что сподвигли "цивилизованный мир" на войну с Ираком оказались полной и откровенной лажей и сборником сказок... Эта война, между прочим, унесла около миллиона жизней, породила ИГИЛ, привела Европу на грань полного хаоса с мигрантами и терактами (а такой регион был классный!)...
То что говорить о реальных основаниях для каких-то спортсменов? Пфффф...
Тут главное режиссура и сценарий. Родченков, там, КГБ, прочие аксессуары.. Голливуд.


Нелогично, вы притянули за уши один случай, чтобы показать вероятную правдивость другого случая, с ним несвязанного. Зачем? Ведь вы же бездоказательно обвиняя одну сторону и слепо веря в непогрешимость другой, той, которая вам больше нравится по понятным причинам, уподобляетесь как раз поведению Америки, только на микро -уровне:)

Это ж демагогия чистой воды. С таким же успехом можно говорить, что Сталин уничтожил миллионы людей, вооружил Германию, он был царем и богом, от него зависела судьба всей страны, сейчас нами управляет Путин, современный диктатор. По вашей логике я должен сделать след вывод: Путин вооружит ИГИЛ (вместо Германии), начнётся 3 мировая война, миллионы людей погибнут, но ничего, ведь от него зависит судьба рос народа.:)

Абсурд, согласитесь? Вот таким же кажется и ваш вывод о допинг-скандале, абсурдным. И вправду Голливуд:)
27.07.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 27.07.2016, 17:03
ПрактикДата: Среда, 27.07.2016, 18:01 | Сообщение # 988
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что тут сказать. Их обработали до нас. И никакие пиарасты, особенно с торчащими русскими ушами, уже ничего не сделают.

Вода камень точит. Уши пусть торчат. Это на пользу. Во всяком случае, претензии к RT со стороны тамошних СМИ и высоких чиновников это доказывают. Иначе бы и не заметили.
Да и заграница нам поможет. Пробирки, оне такие... smile
Цитата Ileo ()
Прочитала, а вспомнила про сочинения в школах, про всякие там майские наказы. Но ведь знакомая схема, не так ли. Потому и в большую ложь верится охотно. Без пропаганды. Жизнь -сама пропагандист еще тот..

Ясно. Это треклятая жизнь заставляет верить в большую ложь. В любую. Это бы ладно.
Но с такой верой на другую жизнь и рассчитывать не приходится. В принципе.

А кино и должно на правду смахивать. smile
27.07.2016
CasualДата: Среда, 27.07.2016, 18:05 | Сообщение # 989
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Во всяком случае, претензии к RT со стороны тамошних СМИ и высоких чиновников это доказывают.

К RT есть претензии со стороны тамошних СМИ? Это по RT показали?)
Про 'эффективность' Russia Today.

Цитата Практик ()
Но с такой верой на другую жизнь и рассчитывать не приходится. В принципе.

Правильно! Нужно свято верить партии и правительству! Любые сомнения преступны и являются результатом воздействия вражеской пропаганды.
27.07.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 27.07.2016, 18:16
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 18:10 | Сообщение # 990
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Это треклятая жизнь заставляет верить в большую ложь. В любую.
ХМ... Ну все-таки не верить, а допускать, что и так может быть...
А по-другому не может быть. Законы восприятия и логики так работают.
Цитата Практик ()
Но с такой верой на другую жизнь и рассчитывать не приходится. В принципе.
Этого до конца не поняла, но заинтересовалась...

Добавлено (27.07.2016, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А кино и должно на правду смахивать
Вот с этим не могу не согласиться...
27.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить