Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
У кого есть мелкие собаки?
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 07:52 | Сообщение # 91
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
я год таскала мусорное ведро в любую погоду два раза в день к мусорным бакам

Фигасе вы грязнули! Два раза в день мусор выносить? Ежедневно? Откуда вы его столько брали? Специально для любимой дочи коллекционировали?
Цитата (Ромашка27)
а еще зачем собачке комбез? она же в тепле, а не на улице...

У нас сегодня -19 - и это очень тепло wacko йорки очень мерзлявые - у них нет подшёрстка. А мы ж гулять ходим на улицу... правда в питомнике с ней не гуляли, и сейчас она никак не возьмёт в толк, что на улице ещё и писать можно - просто бегает, играется, нюхается, а как домой приходим - бежит в туалет sad
Цитата (LaVida)
И это очень и очень спекулятивная помощь - само животное никак не нуждается в каких-то ботинках и комбезах - это надругательство над животным

Вы наверно в минус 30 тоже босиком и без шубки на улицу ходите? Знаете, как летом подушечки лап об асфальт стираются? Как зимой те самые реагенты разъедают? А вчера моя красопетка бегала и потеряла один бот, знаете, что сделала? Остановилась, поджала голую лапу и стоит, не идёт. Холодно ступать-то по снежку. А вчера было -15 всего лишь.
Цитата (Угрюмов)
Йорики - искусственная порода, размножаются кесаревым, но кому-то это и нравится.

wacko %) wacko прежде чем что-либо говорить о незнакомой вам породе, прочтите о ней хоть что-нибудь. Кесарево - это ненормально и для йорков тоже. Специалист блин.

ЛаВида, мне вот непонятна Ваша паталогия. Вы очень стремитесь везде и всегда навязать свою точку зрения. Мне вот всё равно, любят люди говорить о политике или нет. Или о йорках. Или о педагогике. Потому что я везде найду того, кто любит говорить о том же, что и я, и не буду психовать по поводу отсутствия ума и интеллигентности у большей части человечества. Успокойтесь уже. Вы сами говорите - обманываться рады. Ну и что же? Я рада тратить 2200 в месяц на маникюр и 1000 в месяц на корм для питомцев. Эти равноценные траты делают меня счастливее. А кто-то на этом счастье зарабатывает. Ну и что с того? Почему Вы не возьмёте в толк, что я тоже зарабатываю на ком-то? И на вас тоже зарабатывают! Просто я счастлива от покупки собачьего корма, а Вы, может, от палки копчёной колбасы - и что с того?
19.01.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 19.01.2013, 08:02
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 19.01.2013, 12:32 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, переменка. Пишу.
Честно говоря, все самое главное сказала miss_lorens.
Что добавить?
В соседней теме Ромашка подняла вопрос о наших заморочках. Конечно, тараканы есть у каждого. Только они, как и любая божья тварь, включая человека, должны знать свое место. Ваши совсем распоясались!
Мои много спокойнее. Им совершенно никакого дела нет, какие породы животных у кого под кроватью,
сколько денег уходит на их содержание. Честно говорю, у меня НИКОГДА даже мыслей таких не было.
Я НЕ УМЕЮ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!
Не научила меня жизнь этому.
Цитата (LaVida)
То, что Вам предлагают "как бы" для Тимки, на самом деле это не для него, а для вас, Вы же это понимаете.

Это я прекрасно понимаю, как и Елена. Втюхивают мне много чего. И правильно делают. Я покупал, покупаю и буду покупать всякую хрень! Если внучка попросит купить Тимке ошейник с камушками, куплю и не задумаюсь: Зачем ему?
Я живу один раз и живу так, как хочу. И доживать буду также. Как хочу.
А вот Вас понять не могу. Честное слово! Скажите, Вам-то что до всех моих тараканов?
Конкретно о животных.
Я в некоторой степени человек. И волен в определенных рамках поступать в соответствии со своими ЖЕЛАНИЯМИ и КАПРИЗАМИ. Меня не интересует, что животные чувствуют, когда я с ними обращаюсь так, как МНЕ ХОЧЕТСЯ. Я не мучаю, не издеваюсь, голодом не морю, опытов не ставлю. Но если будет нужно, могу и опытами заняться. И рука не дрогнет.
Продолжу позже. Урок начинается...
Животные всегда были, есть и будут под человеком. Меня не смущает то, что я люблю мясо когда-то живых тварей, что их выращивают и убивают именно для этого, меня не смущают охотники и рыбаки, находящие интерес и удовольствие в уничтожении живых тварей. Такой вопрос передо мной никогда не вставал. Я давным давно дал на него для себя ответ: так устроен мир, в котором мы живем. Я элементарно не хочу питаться одной флорой. Я люблю есть теплокровную фауну. Для этого нужно убивать.
В домашних условиях животное содержится человеком обычно для достижения двух целей - практическая польза и удовольствие. Кто-то любит многокилометровые прогулки с питомцем для его же блага, кто-то держит их дома, как попугайчиков в клетке. Первый вариант мне не нужен. Я никогда не найду ни времени для этого, ни места, ни своего желания так долго двигаться. Просто в городе ленив для этого. В лесу за грибами - сколько угодно. Только один и на весь день. В лесу я отдыхаю и живу лесом, общаюсь, даже разговариваю с ним и его дикими обитателями. Никогда не стал бы разводить ни кроликов, ни других диких животных. Я не посягаю на их свободу и жизнь. Но если у людей есть куры или гуси, или другие твари, их без колебаний пускают при необходимости в суп. Меня бы задушили рефлексии, поэтому и не завожу их.
А йорки?
Человек специально и для своей прихоти вывел такую породу. И пока он командует парадом в живом мире, он будет всегда так поступать. И его совершенно не интересуют их "мысли", переживания и прочая сентиментально- моральная алхимия. Есть вполне определенные нормы морали в отношении наших "братьев меньших". Вот с ними я согласен. Еще раз повторяю. Не мучаю, не издеваюсь и веду себя с ними "по понятиям".
Разумеется, человеческим.
Так и только так и должно быть.
Мне совершенно не интересно, что думает Тимка, когда я одеваю его. Он покорно стоит, терпит и ждет.
У нас был кокер-американец Джой. Чудесный валенок, добряк, каких еще поискать. Купили ему комби. Одели на него первый раз. Он встал, как вкопанный, и ни шагу. Видим, что еще немного, и конец собаке! Сняли немедленно и отдали соседям. А он неделю сам не свой был. А Тимка другой.
Пусть терпит.
Все.
Больше добавить ничего не могу.
19.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 19.01.2013, 14:12
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 15:18 | Сообщение # 93
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Фигасе вы грязнули! Два раза в день мусор выносить? Ежедневно? Откуда вы его столько брали?


так условие было поставлено - что есть мусор, что нет мусора - пустое ведро, не пустое - надо идти в любую погоду к мусорным бакам и обратно

Добавлено (19.01.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
Вы наверно в минус 30 тоже босиком и без шубки на улицу ходите?


Вы, наверное, так и не поняли, что йорк - это просто порода собаки. Собаки! а не человека.

Добавлено (19.01.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
А вчера моя красопетка бегала и потеряла один бот, знаете, что сделала? Остановилась, поджала голую лапу и стоит, не идёт.


ну, так Вы же уже выработали в собаке условный рефлекс - есть ботинки - есть прогулка, нет ботинок - нет прогулки.

Добавлено (19.01.2013, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
прежде чем что-либо говорить о незнакомой вам породе, прочтите о ней хоть что-нибудь. Кесарево - это ненормально и для йорков тоже.


даа.. хреновый из Вас кинолог..
у любой выведенной породы есть слабые места - ибо выведение - это искусственная процедура, а не естественный отбор, который просто не даёт особям со слабыми местами выжить, а значит, и размножиться.
Дефекты - или, всё же лучше сказать, слабые места - это вполне закономерный атрибут итогов любой селекции. Ну, например, слабое место американских коккер-спаниелей - это склонность к ожирению, слабое место - эрдельтерьеров - неустойчивость психики, в итоге - убегают, а вот одно из слабых мест йорков - породы - рекордсменки по дефектам - это сложности и риски при естественном родоразрешении. А поскольку рассосать беременность невозможно, то ничего не остаётся делать как послойно рассекать ткани и в срок избавлять от беременности (чтобы сохранить жизнь собаке).
Так что мне не понятна Ваша реакция на слова Угрюмова. Он просто констатировал факт.

Добавлено (19.01.2013, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
ЛаВида, мне вот непонятна Ваша паталогия. Вы очень стремитесь везде и всегда навязать свою точку зрения.


Спасибо за выбор глагола в первом предложении).
Вполне имели право написать более логичный тут - вместо "не понятна" - "неприятна" или "омерзительна".
Хотя... слабый глагол "не понятна" успешно скомпенсирован чересчур сильным существительным "патология". Такой выбор существительного сначала мне показался даже несколько малоуместным тут, ибо не соответствовал смыслу (патология -это всё же болезнь, а не отклонение от нормы, а речь у Вас шла о раздражении, а не досады или неприятности от болезни собеседника), но вкупе с вялым глаголом - вполне приемлемо всё это смотрится.

))))хихик)

Добавлено (19.01.2013, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
Пусть терпит.


ясно
гринпис о Вас не знает)))
а сам пост наишикарнейший просто
да как и всегда
19.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 19.01.2013, 15:20 | Сообщение # 94
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Вы, наверное, так и не поняли, что йорк - это просто порода собаки. Собаки! а не человека.

Есть предложение на этом остановиться.
Для меня все животные, какие жили когда-либо в доме, всегда становились членами семьи. И прекрасно понимаю Елену, когда она говорит о собаках, крысах, змея, пауках и о чем угодно еще. Я не могу так переориентировать свои мозги, чтобы они относились к йорку как к породе собак. Это живое существо, которое я впустил и в дом, и сердце, и в душу и которое я и впустил для того, чтобы оно согревала и первое, и второе и третье. И мне нет дела до дефектов, присущим йоркам. Я искренне не понимаю, какой реакции от меня ожидают или какие мысли у меня должны появиться, когда мне напоминают о том, что это искусственно выведенная порода. Пусть даже в пробирке, какая разница?
Можно услышать какое-нибудь объяснение?
И один вопрос, который несколько задел меня.
Цитата (LaVida)
ну, так Вы же уже выработали в собаке условный рефлекс - есть ботинки - есть прогулка, нет ботинок - нет прогулки.

Они выработали. И мы выработали. И у всех собак появляются благоприобретенные рефлексы.
И что?
Вы упрекаете нас в чем-то?
Это противоестественно?
Ненормально?
Чем?
Цитата (LaVida)
А поскольку рассосать беременность невозможно, то ничего не остаётся делать как послойно рассекать ткани и в срок избавлять от беременности (чтобы сохранить жизнь собаке).

А здесь?
Цитата (LaVida)
Так что мне не понятна Ваша реакция на слова Угрюмова.

Не в Угрюмове персонально дело, а в угрюмовых.
Они только и правы!
19.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 15:51 | Сообщение # 95
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Боже, сколько напрасных слов. О чём Вы, Лавида, рассуждаете, в чём и кого хотите уличить?

Что за "хреновый кинолог"? Ненавижу профанов. Я тоже сейчас констатирую факт - йорки ДОЛЖНЫ рожать сами. Если не рожают (как и другие породы, как и люди, в конце концов) - это ненормально. Будьте так любезны предоставить мне достоверную информацию о том, что йорки все сплошь и рядом рожают кесаревым потому что это "дефект породы".
Хотите лекции? Получите и, пожалуйста, распишитесь.
Показанием к КС может быть: физилогическая незрелость (когда суку вяжут раньше положенного времени и таз не успевает сформироваться); слишком крупные щенки (когда повязали со слишком крупным кобелем); переношенная беременность (чтобы щены не были слишком крупными); слабая родовая деятельность; болезни типа эндометрита. Скажите, что-нибудь из вышеперечисленного зависит от породы? Если заводчик, простите, дебил, и вяжет собаку в первую течку и с соседским кобелём, чтоб посмотреть, что получится, то кого винить в том, что суку пришлось кесарить? Породу? И где гарантия, что эта сука - не сука лабрадора? wink

Ещё по делу. Никаких рефлексов мы не вырабатывали, покамест просто не успели - гуляли в одежде второй раз. Лапу поджала, потому что подмёрзла. Потому что подушечка - это кожа, ё-моё! Вы никогда не видели псов, которые подушечку лапы срезают? Травмируют стеклом? Там, знаете ли, довольно высокая чувствительность.

И да, очень мило, что Вы считаете патологией отношение к собаке как к живому существу, но отказываетесь считать патологией собственную агрессивную навязчивость.

Я Вас прекрасно поняла - Вы не приемлете ничего, что не укладывается в Вашу картину мира. Но я-то чем виновата, что она у Вас такая ограниченная, не понимаю.

И раз уж пошла такая песня - я никогда не понимала, какого чёрта надо считать чужие деньги и выяснять, у кого сколько машина стоит, почём сапоги купила и почему так дорого обходится пёс. Какое кому дело? Что за старческая манера? Не надо облекать свои нехорошие эмоции (уж не знаю, зависть там или просто негодование) в жалость ("Ой, мне просто вас так жалко, вы такиииие непонятливые"). Мне искренне жалко Вас. Всего Вам доброго.
19.01.2013
ИванычДата: Суббота, 19.01.2013, 16:15 | Сообщение # 96
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Я не знаю, на чьей стороне выступлю сейчас. smile
Мой второй дед ( из кубанских казаков) всегда держал собаку. В конуре она жила. Не на привязи. Эта собака всегда имела кличку либо Кайзер, либо Кабысдох. И дед говорил, что она должна жрать хлеб, смоченный в позавчерашнем борще и никого чужого не пускать во двор (вместо слова двор он какое-то другое слово употреблял, сейчас и не вспомню).
Держали целое стадо гусей и прочей птицы, не считая. При всяком удобном случае пускали их под нож в суп. И не заморачивались. Убийство птицы при этом не афишировали, но и не скрывали. Я много раз видел.

Отношение урбанизированных рафинированных горожан к животным - это доведенная до абсурда идея сосуществования человека с, так сказать, диким миром. smile
Но если им это нравится - то пусть...

НО лучше бы было завести тамагочи. Такое продвинутое тамагочи. Движущееся... smile
19.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 16:16 | Сообщение # 97
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
НО лучше бы было завести тамагочи. Такое продвинутое тамагочи. Движущееся... smile

Я бы и тамагочи завела. Только не знаю, где его взять - продвинутое и движущееся.
19.01.2013
ИванычДата: Суббота, 19.01.2013, 16:24 | Сообщение # 98
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Я бы и тамагочи завела. Только не знаю, где его взять - продвинутое и движущееся.
Значит, надо подождать... Ибо технический прогресс движется семимильными шагами. smile
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:19 | Сообщение # 99
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
...какого чёрта надо считать чужие деньги и выяснять, у кого сколько машина стоит, почём сапоги купила и почему так дорого обходится пёс..


Вы чё-то как-то потерялись в этом милом спорчике в отличие от Игрицкого, который внятно и культурно донёс мне свою позицию - она, кстати, мне очень понравилась. Там всё логично и оправданно. (моя калоша - куда хочу туда и ставлю - моя собака - как хочу так и эксплуатирую - хочу стразы ей в ухо - значит, будут стразы в ухо - имею право, потому что это собака, и она моя).
А Вы пошли куда-то в параллельное...
при чём тут зависть? негодование, еще чего-то...
я разве считала деньги? при чём тут стоимость машин, сапог, собак?
Вопрос "почему так дорого обходится йорк" для меня предельно ясен, я им поэтому тут вообще не задавалась.
Вопрос был - почему эти люди обманываться рады.
Эх... не свирепствуйте на тех вопросах, которые не оспариваются, ведите как-то предметнее что ли беседу... Вообщем, посты Вашего коллеги йоркомана Игрицкого Вам в помощь и пример).
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 17:31 | Сообщение # 100
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Вопрос был - почему эти люди обманываться рады.

Почему обманываются только ЭТИ люди? Мы все, и Вы в том числе, обманываетесь. Да и не обманываются они вовсе. И дело не в йорках совсем. Мы дворового кота баловали. Вернее, баловали мы себя, покуая ему разные излишества. Получали массу положительных эмоций, кот. трудно измерить деньгами.
19.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 18:13 | Сообщение # 101
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Вопрос был - почему эти люди обманываться рады.

Потому же, почему и все. Я сказала Вам это ещё вчера - и, кажется, Алеся, тоже, но Вы слышите только то, что Вам хочется слышать. Вы внимательно взгляните на себя и подумайте - а чем Вы обманываетесь? Косметикой? Колбасой? Пятыми зимними сапогами? Ипотекой? А я собачьими игрульками. Каждому своё.
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:45 | Сообщение # 102
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Вы внимательно взгляните на себя и подумайте - а чем Вы обманываетесь?


вглянула))) увидела - женщина 40 лет - до сих пор 90-60-90 - рост 1,70, есть несколько намёков на морщины, целлюлита пока нема, часто весёлая, часто злая, оптимистка, приколистка, хамка, не очень интеллигента, не деликатна, образована, любима и даже обожаема семьёй. Свои самообманы тоже нашла - это, конечно, оказалось не косметика, не колбаса, не зимние сапоги и не ипотека)
всё хуже - это джин-тоник - химическая отрава Очаковского пивзавода - это просто кладезь токсинов и всякого хим. дерьма - я всё это знаю, но раз в месяц-два я самоотверженно покупаю аж три жестяных банки этого микса этиловых технических спиртов и час-два наслаждаюсь этим безобразием.
Но !
это стоит 65 рублей
я отчётливо понимаю воздействие этой хим брыгатины на внутренности тела и головы.
и я ни с кем не спорю на тему, что это вот просто необходимо таки так обмануться - что аж купить и "выжрать".
19.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:30 | Сообщение # 103
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
LaVida, Читаю я, читаю все Ваши монологи и никак в толк не возьму: чего Вы добиваетесь? Вы хотите, чтобы все подчинились Вашему мнению и тоже стали тратить не более 65 руб. в месяц на свои прихоти? Так это глупо!
И что за патологическое желание заглянуть в чужой кошелёк и посчитать чужие расходы? Кому какое дело, кто сколько и на что потратил?! Есть чудики, которые завещают своим котам и собакам недвижимость и сбережения. Но это ИХ ЛИЧНОЕ дело!
19.01.2013
ИванычДата: Суббота, 19.01.2013, 19:34 | Сообщение # 104
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Опять же фиг его знает, на чьей стороне я выступаю...
Суть-то ведь не в том, сколько бабок на йорка(или как их там) тратится, и во что их надевают(наряжают).
Суть в том, что это насилие над естеством. Ну нет лысых котов. Или собачек в полкило. Их человек себе выдумал и создал. Аки бог.
Хоть в пробирках они, хоть в чем... Беда это.
19.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 19:37 | Сообщение # 105
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Свои самообманы тоже нашла

Цитата (LaVida)
Но !
это стоит 65 рублей

Что НО? Ну что НО, объясните? Я не должна тратить больше 100 рублей в месяц/неделю/год, потому что это кого-то может ужасать? smile
19.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить