Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
У кого есть мелкие собаки?
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, что-то у Вас сегодня не лады с логикой!
Уж Вы простите!
Богатые люди заводят , бездетные заводят йорка, пенсионеры заводят йорка. ....
Что же отсюда СЛЕДУЕТ?
Йорка заводят самые разные люди.
Не более.
Ваш вывод - одинокие заводят йорков - популярная именованная логическая ошибка non sequitur.
Я не стану вспоминать о другой очень популярной ошибке - неспособность увидеть альтернативы.
И не нужно привлекать сюда Фрейда.
16.01.2013
LaVidaДата: Среда, 16.01.2013, 23:19 | Сообщение # 62
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
да, люди , заводящие йорков или
а) одинокие или
б) выпендривающиеся или
в) 0,01% - это те, кому свалили этих собачек те или другие
16.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 16.01.2013, 23:43 | Сообщение # 63
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, Вам придется поверить в исключение.
Или считать меня откровенным вруном.
Выбирайте.
Но у меня чудесный йорк, мальчишка. День рождения 22 ноября 2011 года, в день убийства Джона Кеннеди.
Кроме того:
а) я не одинок
б) никогда не выпендриваюсь
в) купил сам эту прелесть
г) не жалею об этом.
Повторяю:
выбирайте!
16.01.2013
LaVidaДата: Среда, 16.01.2013, 23:53 | Сообщение # 64
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Игрицкий:
"йорк, мальчишка. День рождения 22 ноября 2011 года, в.."

как о ребёнке.. дурдом какой-то...
еще , поди, день рождения  справляют..
Кто все эти люди?
16.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.01.2013, 00:26 | Сообщение # 65
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Кто все эти люди?

Вы о ком?
О тех явно ненормальных, кто справляет день рождения своих собачек?
Или еще о ком?
Мы к Новому году купили нашему Тимке новые башмачки и пиджак с галстучком, новую лежаночку.
А день рождения 22 ноября справляли всем семейством. Дочь приехала с мужем и внуками. Подарков ему навезли. Накрыли стол по всем правилам. Уговорили три Asti Mondoro - жена и дочь, а мы с зятем литровый пузырь Jack Daniels и открыли еще один, но нас остановили.
Очень хорошо посидели. Душевно так!
И за всю эту лепоту спасибо нашему Тимохе-Тимке-Тимми!
Определенно, еще одного куплю!!
17.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 17.01.2013, 00:31
LaVidaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:31 | Сообщение # 66
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
это собака!
17.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 17.01.2013, 04:12 | Сообщение # 67
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Ну и что!
LaVida
, извините, но зависть - дурное качество. Моя коллега так же трепетно относится к своему той-терьерчику. Как к лялечке. Он для них -  ещё один маленький и всеми любимый член семьи. Я бы тоже хотела завела кого-нибудь, но дочь не может определиться, кого больше хочется: собачку, кошечку, рыбок, попугайчика, хомячка..... И ещё один минус - нас целыми днями не бывает дома.
17.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.01.2013, 07:20 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
это собака!

Для Вас.
Для нас - полноценный член семьи.
Нашей.
Цитата (shitikova)
но зависть - дурное качество.

Первый раз не соглашусь с Вами.
Мне кажется, здесь нет зависти. Очень хотелось бы верить, что и осуждения нет.
Непонимание такого отношения и отсутствие потребности так относиться к животным.
Могу и ошибаться!
17.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 17.01.2013, 09:10 | Сообщение # 69
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Возможно, Вы и правы, Александр.
17.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.01.2013, 09:24 | Сообщение # 70
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, подождем автора!
17.01.2013
miss_lorensДата: Четверг, 17.01.2013, 13:42 | Сообщение # 71
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Фигасе сколько я пропустила!!! Лавида, ну  Вы даёте! Отвечаю по порядку.
1) Родители мне в детстве категорически запрещали гладить кошек, таскать соседких щенков и приводить в дом любое существо, у которого есть усы.
Результат: во вполне взрослом возрасте я попросила тогда ещё будущего мужа на день рождения подарить мне крысу)))))))))) Мама целую неделю не знала, что она у меня есть)))))))) Потом мы съехались, а я начала оказывать помощь зоозащитным организациям, в том числе много и с удовольствием брала на передержки животных. Потом в городе открылась выставка змей, и мне ужасно захотелось змею. Муж (видать, от греха подальше, к тому же он кошатник) купил британского котёнка. С него всё и началось.

Если б у меня была возможность, я бы ещё сейчас завела попугая, обезьяну и паука (чтоб учеников пугать). А ещё собаку типа ретривера ну и курильского бобтейла. И ещё маленького слонёнка. Чесслово (ну лааадно, кроме слонёнка!).

2) Почему маленькая собачулька?
- Потому что я не готова гулять два раза в день по два часа. В семье были держатели догов, плавали - знаем, не надо мне такого счастья.
- Потому что ей нужно определённое воспитание... как бы сказать... Если для большого пса не станешь вожаком - это капец и страх на всю жизнь. Я не смогу.

3) Почему именно йорк? Потому что это единственная порода, которая симпатична моему мужу - я рассматривала и чихуашек ("чё она такая пучеглазая, будто у неё базедова
болезнь!") и ши-тцу ("купить мочалку за 30 тыщ? с ума сошла?").
Я была бы согласна взять любого беспородного щена, лишь бы иметь гарантию, что он 200% не вырастет больше 3 кг. Но таких гарантий дать нельзя.

4) Траты на собачьи радости.
Это ужас, согласна! Ботинки (диаметр 2 см!!! - 1050 рублей!!! И это Китай - есть ещё и европейские модели!!!) Сколько стоил комбез, даже знать не хочу - ценники выкинула сразу после покупки, а то бессонницей бы мучилась. Пока утешаю себя тем, что она у меня взрослая, т.е. не вырастет и носить мы это барахло будем долго. Муж говорит - считай, это налог за те радости, которые она доставляет. Стараюсь обойтись необходимым.
Но! Разве на нас не наживаются производители женской косметики? Детской одежды? Игрушек? Той фигни, что продаётся на выходах из супермаркета?

И про "специальные парикмахерские для йорков". Эмм, вообще-то они не для йорков, а для любых выставочных собак. Люди, которые стригут собак, называются грумеры. Вы знаете, каких чучел и с каким запахом люди иногда животных на выставки приводят? Ратуют за "естественность", а на деле ленятся элементарно вычесать да подмыть, простите. А разводную оценку охота получить, идут на выставки и не стыдятся. Уж лучше переходить к грумеру и прослыть излишне гламурным, чем недоходить, и превратиться из красивого пса в неухоженную вонючку с колтунами...

Ну а мы сегодня сходили в ателье)))) моя портниха вчера обалдела от просьбы перешить комбез - лапки коротковаты у нас. Долго думала над тем, как писать в чеке - "укоротить рукава" или "укоротить штанины" или и то и другое?))
Завтра у меня выходной, пойдём первый раз выгуливаться))
17.01.2013
LaVidaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:13 | Сообщение # 72
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
зависть - дурное качество


Игрицкий прав, зависти у меня нет. Мне и даром эта моська не нужна.
У меня был собацкий период в жизни.
В ранней юности страшно мечтала о собаке - в СССР были клубы собаководства - и породистые собаки были только оттуда - родители мне поставили условие - разрешат мне завести собаку, если я всю очередь в клубе собаководства - а это год - буду каждый день дома выносить мусор - они хотели убедиться, что выгул ляжет не на них - я год таскала мусорное ведро в любую погоду два раза в день к мусорным бакам.
Это был эрдельтерьер.
Такое счастье было...
Потом я еще раз держала эрдельтерьера. Уже будучи замужем.
Сейчас эта порода крайне непопулярна...
18.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Такое счастье было...

Что же сейчас-то так резко изменилось отношение?
18.01.2013
LaVidaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:25 | Сообщение # 74
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Очень хотелось бы верить, что и осуждения нет.


да, Вы опять правы - и осуждения нет
есть какое-то сожаление
есть досада, что вас всех так дурят, а вы при этом и обманываться рады
и есть даже такое отношение к вам, как к болезным..

Добавлено (18.01.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (shitikova)
Что же сейчас-то так резко изменилось отношение?


у меня нисколько не изменилось отношение к собакам
я их люблю
я просто против патологий - хотя это очень нецивилизованно осуждать патологии - их надо как-то понимать и принимать - так принято в культурном высокоорганизованном толерантном обществе..
18.01.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:30 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
все мячи и мыши у котов поворовала и себе стащила в кучу, умора

хорошо, что не прибамбасы хозяйки типа резинок или заколок для волос biggrin
а еще зачем собачке комбез? она же в тепле, а не на улице...
18.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить