Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Интерактивные доски
alsergastДата: Четверг, 01.03.2012, 22:14 | Сообщение # 391
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (vowaorloff)
Я уверен, что большинство школ имеет доступ к интернету Особенно сейчас, когда почти каждая школа - избирательный участок.

Насчёт большинства сильно сомневаюсь (особенно в сёлах). Да и если есть, не всегда скорость позволяет сделать что-то большее, чем просмотр и закачку небольших файлов. Кстати, именно на этот случай предусмотрен вариант с записью.
Quote (vowaorloff)
По моему мнению намного вероятнее, что в школе нет ИД, чем интернета.

У нас как раз такая - ИД целых 2 (правда, одна - нерабочая, т.к. нет проектора), а вот инета - нету...
Quote (vowaorloff)
Еще видимо Вы имеете техническое образование, так как уточнили, что это web application,

Вовсе нет - просто сам термин "web application" предполагает использование приложения исключительно онлайн (Google Docs, например).
Quote (e_a)
Коллеги! ПО SMART Notebook Express можно скачать и установить на компьютер. Есть не только онлайн-версия. Вот ссылка.
Интернет нужен будет только, чтобы скачать ПО.

Вот это уже выглядит реальнее - обязательно попробую (хотя размер скромноват). Если бы ещё и по-русски было...
01.03.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 01.03.2012, 22:54
VeraT6662Дата: Пятница, 02.03.2012, 06:04 | Сообщение # 392
VeraT6662

Вера Тарасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Воруют, значит. А потом на этом учат детей чему-то там доброму, вечному, и наверное, - честному...


Ну зачем вы так, Вадим?
Ведь учитель в редких случаях может повлиять на решение, какое оборудование покупать. Чаще всего оно поставляется в школу без его ведома и согласия. Вот учитель и пользуется тем, что позволяет ему проявить больше творчества. В нашем случае это было ПО Smart Notebook. Тем более, это было практически единственное ПО, где учитель мог получить методическую поддержку.
Ситуация понемногу меняется, но и даже сейчас встречаюсь с учителями, которые не знают, что используют Smart Notebook незаконно, ведь доска-то в школе есть, говорят они.
02.03.2012
RezervДата: Пятница, 02.03.2012, 13:39 | Сообщение # 393
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (VeraT6662)
Ситуация понемногу меняется, но и даже сейчас встречаюсь с учителями, которые не знают, что используют Smart Notebook незаконно, ведь доска-то в школе есть, говорят они.

Не знание законов не освобождает... А если узнали от вас, но продолжают пользоваться?
Если все время дергать руководство на предмет нужного ПО, ситуация может измениться.
02.03.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 02.03.2012, 13:40
alsergastДата: Пятница, 02.03.2012, 14:28 | Сообщение # 394
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (e_a)
ПО SMART Notebook Express можно скачать и установить на компьютер. Есть не только онлайн-версия. Вот ссылка.

Скачал, установил... Ожидал, конечно, что функции будут урезаны, но чтобы до уровня доски с цветными мелками!? Да ещё и с запуском через браузер!?
А готовые уроки, созданные в полной версии, этот вариант открывать может?
02.03.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 02.03.2012, 14:38
e_aДата: Пятница, 02.03.2012, 15:27 | Сообщение # 395
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Скачал, установил... Ожидал, конечно, что функции будут урезаны, но чтобы до уровня доски с цветными мелками!? Да ещё и с запуском через браузер!?

Да, версия сильно урезанная, но она нужна не для того, чтобы создавать ресурсы, а чтобы работать с готовыми.
Quote (alsergast)
А готовые уроки, созданные в полной версии, этот вариант открывать может?

А вот готовые материалы в формате *notebook открываются и работают в полном объёме с сохранением всех функций: и ссылки работают, и звук, и видео, и вложения, и флеш, и, что немаловажно, редактируемые интерактивные средства из коллекции LAT 2.0 работают в полном объёме.
02.03.2012


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 02.03.2012, 15:29
VeraT6662Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:34 | Сообщение # 396
VeraT6662

Вера Тарасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Не знание законов не освобождает... А если узнали от вас, но продолжают пользоваться?
Если все время дергать руководство на предмет нужного ПО, ситуация может измениться.


Незнание пишется вместе, но это я так к слову. Я с вами полностью согласна, Вадим, поэтому мы у себя в школе и изменили ситуацию, и там, где у нас стоят доски Interwrite, Polyvision, Penbord, предложили учителям работать в Easiteach, ПО, которое может работать с любой доской и которое имеет не меньше, а в некоторых случаях даже больше возможностей, чем Smart Notebook. Даже некоторые обладатели Smart Notebook изъявили желание работать в этом ПО.

С уважением,
02.03.2012
alsergastДата: Пятница, 02.03.2012, 15:43 | Сообщение # 397
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (e_a)
А вот готовые материалы в формате *notebook открываются и работают в полном объёме с сохранением всех функций

Прекрасно, если так. А ссылку можно?
02.03.2012
e_aДата: Пятница, 02.03.2012, 15:49 | Сообщение # 398
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Прекрасно, если так. А ссылку можно?

Ссылку на что? На какой-нибудь ресурс? Вот попробуйте скачать и открыть этот
В этом файле я использую многие возможности ПО SN.
02.03.2012


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 02.03.2012, 15:53
alsergastДата: Пятница, 02.03.2012, 15:57 | Сообщение # 399
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (e_a)
Ссылку на что? На какой-нибудь ресурс?

Я подумал, раз SMART имеет такое распространение, есть где-то и сайт (или несколько), где выкладываются готовые уроки или какие-то заготовки.
02.03.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 02.03.2012, 16:09
e_aДата: Пятница, 02.03.2012, 17:11 | Сообщение # 400
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Я подумал, раз SMART имеет такое распространение, есть где-то и сайт (или несколько), где выкладываются готовые уроки или какие-то заготовки.

Конечно, есть.
SMART Exchange
Умные уроки SMART
Библиотека сообщества Polymedia
02.03.2012


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 02.03.2012, 17:18
alsergastДата: Пятница, 02.03.2012, 17:47 | Сообщение # 401
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (e_a)
Конечно, есть.

Спасибо, гляну.
02.03.2012
kiseleva8994Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:24 | Сообщение # 402
kiseleva8994

Татьяна Евгеньевна Киселёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Использование интерактивной доски и программного обеспечения SMART Board (ПО, предназначенное для интерактивной доски).
Преимущества для преподавателя:
• позволяет преподавателям объяснять новый материал из центра класса.
• поощряет импровизацию и гибкость, позволяя преподавателям рисовать и делать записи поверх любых приложений и веб-ресурсов.
• позволяет сохранять и распечатывать изображения с доски, включая любые записи, сделанные во время занятия, не затрачивая при этом много времени и сил и упрощая проверку усвоенного материала.
• вдохновляет преподавателей на поиск новых подходов к обучению, стимулирует профессиональный рост.
Преимущества для учащихся:
• делает занятия интересными и развивает мотивацию.
• предоставляет больше возможностей для участия в коллективной работе, развития личных и социальных навыков.
• учащиеся начинают понимать более сложный материал в результате более ясной, эффективной и динамичной подачи материала.
• позволяет использовать различные стили обучения, преподаватели могут обращаться к всевозможным ресурсам, приспосабливаясь к определенным потребностям.
• учащиеся начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе.
• отсутствует необходимость в клавиатуре, чтобы работать с этим оборудованием, таким образом повышается вовлеченность учащихся начальных классов или детей с ограниченными возможностями.
17.03.2012
ou-2Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:43 | Сообщение # 403
ou-2

Ольга Николаевна Чернова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика и информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе 3 интерактивных доски, из которых 2 используются регулярно (на каждом уроке). Мне, как учителю математики и информатики) ИД просто необходима; устный счет благодаря возможностям ИД проходит более интенсивно; провожу обучающее тестирование с помощью ИД, использую различные тестовые оболочки. Особенно ученики ждут проведения интерактивных игр (см.в каталоге файлов). В работе мне очень помогает такая возможность ИД, как возврат и повторение предыдущих сценариев урока, важных записей и решений. Приведу пример: на уроке математики решали задачу изученным на тот момент способом. Через некоторое время был изучен такой материал, который позволял оптимизировать решение той задачи. Мы с детьми вернулись в прошлое и оценили оба способа решения. И ещё много других возможностей ИД я использую. Трудно представить современный урок без ИД.
22.03.2012
miss_lorensДата: Четверг, 22.03.2012, 15:13 | Сообщение # 404
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
kiseleva8994, Вы вот не обижайтесь, но я спрошу. А Вы зачем этот текст скопипастили? Что за лень написать пусть то же, но своими словами не понимаю.
22.03.2012
Egor_21094Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:47 | Сообщение # 405
Egor_21094

Егор Ильин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Уважаемые преподаватели, заметил не так давно тут обсуждали продукцию компании Proptimax, под названием Powint, порыскав в интернете нашел еще одно схожее устройство, разница лишь в комплектации оборудования. Второй комплект называется Magic Pen, так же нашел там более дешевую версию собранную из различных компонентов, таких как блютус адаптер, игровой джойстик WII, и самодельный маркер.
Теперь хочу описать подробно об устройствах за 14 тысяч 500 рублей.
Ну думаю стоит начать с себестоимости, она составляет порядка 5500-6000 рублей максимум с доставкой в РФ до порога Вашего дома, нашел на одном из китайских интернет магазинов, думаю если заказать партию 5-10 штук будет дешевле.
Далее одним из очень не приятных нюансов являются солнечные лучи (прямые или отраженные) попадающие на рабочую поверхность, работать можно в полусумраке с данными устройствами, иначе все начинает глючить. Ну и хотелось бы сказать пару слов о ПО - оно весьма сырое и с ним сложно работать не подготовленному человеку, с интерактивными досками новичку проще справиться. Если вы работаете на экране (будь то тренога или подвешенный к потолку), маркер будет для Вас вообще бесполезен ввиду того что он работает от прикосновения - а в случае прикосновения маркера к экрану - будет сбиваться калибровка устройства (судя по тому что я прочитал в инструкции и увидел в ролике Авангард-проект, где они устанавливали и показывали данное устройство).
Следующее, что хотелось бы отметить - как заявляет компания Proptimax - это их разработка, которая прошла тестирования в течении года, причем такое заявление было сделано осенью, когда был замечен пик активности в продвижении этой организации. Поспешу заметить что официально данная организация начала свое существование летом (видел в сети учредительные документы).
Поспешу заметить, что проблуждав по сети интернет нашел один интересный пост на форуме про эту организацию .

Далее делайте выводы сами, если у кого есть еще какие либо вопросы, могу просветить - обращайтесь. Всем спасибо за внимание
08.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить