Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Школьный сайт в интернете
ПровинциалДата: Среда, 14.03.2012, 18:22 | Сообщение # 91
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Хорошо, мне понравился более-менее стандартный выход из создавшегося положения.
Например, у кадетского музыкального корпуса http://www.1770.ru/index.php?page=293-f
Информация будет передана нашим школам, в том числе и музыкальным. Спасибо.
Но!?
Вопросы:
1) В понятие "образовательное учреждение" входят и детские садики. Они тоже должны сайты делать?
2) Где всё-таки порядок, который должно разработать наше Правительство?
Есть уверенность, что не придётся всё перекурочить, когда оное разродится порядком.
3) biggrin А почему "293-ФЗ"? Я не великий юрист-пруденец, но, вообще-то речь идёт о вариации ФЗ "Об образовании" 3266-1-ФЗ в редакции 293-ФЗ?
14.03.2012
irinasozinovaДата: Среда, 14.03.2012, 21:33 | Сообщение # 92
irinasozinova

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Если создаётся сайт школы, за него должен отвечать кто -то, а если эта обязанность будет распределена на всех, значит - никто ничего делать не будет. У меня был, скажу "плачевный" опыт создания сайта класса, я изо всех своих сил на нём трудилась, а родители и дети заходили туда пару раз в день. я год терпела и удалила его. Сейчас пользуемся электронным дневником, посещаемость не изменилась. Есть отдельный сайт школы, но он сухой.
14.03.2012
doctor_orzДата: Среда, 14.03.2012, 21:44 | Сообщение # 93
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
irinasozinova, а всё так и должно быть... это нормально. Я тоже на сайт госуслуг захожу раз в месяц и ничего. Другое дело, что в том идиотском виде школьные сайты существовать не должны. Но с нашими законами, защитой копирайта и авторским правом об этом нечего и мечтать. Так что я сначала тоже "тянул" школьный сайт, сделал новый дизайн, заливал туда фотки-видео, прицепил гостевуху-форум, разделы всякие сформировал. А сейчас плюнул. Никому это старание не нужно. И поэтому я ушел в глухую оборону - новости обновляю 1-2 раза в месяц ну и официальные документы когда нужно изменяю. Не вижу смысла трудится во-первых, бесплатно, а во-вторых, для никого.
Зато классная страничка нашего класса "вконтакте" (при всей моей нелюбви к этому ресурсу) вполне себе живет и процветает. 3-4 активных "писателя", почти 20 человек активных читателей - а что ещё нужно для счастья smile
14.03.2012
chernysh8Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:46 | Сообщение # 94
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Недавно выяснилось, что из средств на модернизацию сайта Министерства обороны "ушло" 36 млн руб.
Сколько же стоит создание сайта?
А сколько заплатила обычная школа за свой сайт? Тому, кто его создавал?
Какая оплата, такой и сайт.
Понятно, что школа не Минобороны, асфальт пожиже, но на одном энтузиазме это не вытянуть. Элементарно не хватит времени.

Добавлено (15.03.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (irinasozinova)
а родители и дети заходили туда пару раз в день.

Это ещё хорошо.
У нас пару раз в год.
15.03.2012
RezervДата: Четверг, 15.03.2012, 14:01 | Сообщение # 95
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (irinasozinova)
Если создаётся сайт школы, за него должен отвечать кто -то, а если эта обязанность будет распределена на всех, значит - никто ничего делать не будет.

На это прежде всего должна быть выделена статья расходов. На хостинг, на оплату web-дизайнера, на оплату должности работника, наполняющего сайт контентом.
15.03.2012
doctor_orzДата: Четверг, 15.03.2012, 14:22 | Сообщение # 96
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну, в реалии то всё гораздо проще - хостинг бесплатный, а наполнение повесим на зама по ИКТ или учителя информатики. За что добавим ему стимулирующих рублей на 500. Знакомо? smile
15.03.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.03.2012, 15:42 | Сообщение # 97
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
хостинг бесплатный


Небольшая заметка.
На сайте скоро опубликуем информацию: мастер-хост предоставляет бесплатный хостинг школьным сайтам, ну и предложение от ру-центра, наверное, еще в силе.
15.03.2012
doctor_orzДата: Четверг, 15.03.2012, 15:55 | Сообщение # 98
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
У ру-центра акция в силе - только недавно помогал регистрировать имя и пользоваться хостингом.
Правда имячко.ru больше не дают sad - msk.ru или что там ещё - пожалуйста.
15.03.2012
ElenaIljasova24Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:22 | Сообщение # 99
ElenaIljasova24

Елена Ильясова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: физика и информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт своей школы я делала сама, на своем личном энтузиазме, администрация нашей школы не заинтересована в этом и вспоминает про сайт только если требуется какая то информация для отчетности. Учеников пытаюсь привлечь, пока, на мой взгляд не очень получается - есть небольшие подвижки, но этого крайне недостаточно...
30.03.2012
RezervДата: Пятница, 30.03.2012, 16:18 | Сообщение # 100
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
хостинг бесплатный

Quote (doctor_orz)
У ру-центра акция в силе

Благотворительность сторонних организаций, - это прекрасно. Только не вяжется с требованиями управляющих структур. Если есть требования, должно быть и финансовое обеспечение. Да и реклама присутствует на "бесплатных" хостингах", или я не прав, и ее уже нет?
30.03.2012
alsergastДата: Вторник, 24.04.2012, 21:53 | Сообщение # 101
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ну что - вот и дождались "Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении". Думаю, теперь забот меньше не станет. Скорее, наоборот - теперь "всех собак будут вешать" на вполне законном основании. wink
24.04.2012
doctor_orzДата: Вторник, 24.04.2012, 22:20 | Сообщение # 102
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Если есть требования, должно быть и финансовое обеспечение. Да и реклама присутствует на "бесплатных" хостингах", или я не прав, и ее уже нет?

У руцентра только одно требование (да и то вряд ли "железное) - небольшая ссылка на руцетнр, типа "ресурс предоставлен компанией руцентр". Можно мелким шрифтом и в "подвале" странице.
alsergast, ну, на первый взгляд, это почти 293-ФЗ
На второй - попрошу директора издать приказ о назначении и соответствии.
24.04.2012
alsergastДата: Вторник, 24.04.2012, 22:37 | Сообщение # 103
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
alsergast, ну, на первый взгляд, это почти 293-ФЗ
На второй - попрошу директора издать приказ о назначении и соответствии.

А я наоборот - подумываю об отказе от всей этой возни. Многочисленные наезды на школьные сайты из-за рекламы на бесплатных хостингах + эти правила ведут только к одному - созданию нового сайта (может быть, на том же ру.центре), а это как-то не радует.
24.04.2012
doctor_orzДата: Вторник, 24.04.2012, 22:57 | Сообщение # 104
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
У вас (вашей школы) письменные предписания есть? У меня - нет. Устные - были, не спорю. Но так их к делу не пришьешь.
24.04.2012
alsergastДата: Вторник, 24.04.2012, 23:09 | Сообщение # 105
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Думаю, постановление Правительства вполне сойдёт за письменное предписание, которое как раз к делу и могут пришить. У нас вот сайт на юкозе, а там как минимум половина условий не выполняется. Та же реклама, например - она и без наездов на нервы капает своими кадрами, а что с ней сделаешь? Бесплатно её убирать не собираются (писали уже), денег выделять тоже никто не собирается. Вот и сидишь, как на пороховой бочке.
24.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить