Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Школьный сайт в интернете
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 09:16 | Сообщение # 106
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну так сделайте проще! Сайт на руцентре оформляется на школу достаточно просто. Не нравится руцентр - идите на гугль. У моих коллег там висят сайты - никакой рекламы. Там быстренько лепите сайт-отмазку, на котором размещаете только то, что требуют (документацию и отчеты). А текущий сайт переопределяете в неофициальный сайт школы.
И, кстати, для школы имеют значения только документы, которые пришли в школу от РОНО (КНО). Правительство может сколько угодно фантазировать на эту тему, но пока бумаги с печатью директор не получит - ничего не изменится.
25.04.2012
alsergastДата: Среда, 25.04.2012, 10:46 | Сообщение # 107
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Ну так сделайте проще! Сайт на руцентре оформляется на школу достаточно просто. Не нравится руцентр - идите на гугль. У моих коллег там висят сайты - никакой рекламы. Там быстренько лепите сайт-отмазку, на котором размещаете только то, что требуют (документацию и отчеты). А текущий сайт переопределяете в неофициальный сайт школы.

Если крепко пристанут, видимо, так и придётся сделать. Проблема в том, что с новым сайтом уже нет желания связываться даже при наличии скоростного интернета, не то что - с тем, который есть (опять документы, копии, рабочие программы wacko ).
Quote (doctor_orz)
И, кстати, для школы имеют значения только документы, которые пришли в школу от РОНО (КНО). Правительство может сколько угодно фантазировать на эту тему, но пока бумаги с печатью директор не получит - ничего не изменится.

Уж лучше правительственные - наше УО временами такие распоряжения шлёт, что правительство отдыхает (особенно, что касается инета). biggrin
25.04.2012
RezervДата: Среда, 25.04.2012, 11:27 | Сообщение # 108
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
6. Технологические и программные средства, которые используются для функционирования официальных сайтов образовательных учреждений в сети Интернет, должны обеспечивать:

а) доступ пользователей для ознакомления с размещенной на сайтах информацией на основе свободного и общедоступного программного обеспечения;

Вот так. Открываю документик с сайта в формате *.doc или *.docx в LibreOffice, а он вдруг некорректно отображается.
Придется все документики в свободных форматах предоставлять, чтобы выполнить требования правительства.
25.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Среда, 25.04.2012, 11:28
alsergastДата: Среда, 25.04.2012, 15:19 | Сообщение # 109
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ну вот - не успели опубликовать правила, как приехали и сделали инет в школе (немецкую аппаратуру поставили) - аж цельных 220 кбит!
Quote (Rezerv)
Открываю документик с сайта в формате *.doc или *.docx в LibreOffice, а он вдруг некорректно отображается.

Да у Либры как-то с доками проблем немного - она с презентациями не ладит. Больше проблем, когда наоборот - опеновские приходят (у нас начинается потихоньку) и не хотят открываться в ворде.))
25.04.2012
RezervДата: Среда, 25.04.2012, 16:56 | Сообщение # 110
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Больше проблем, когда наоборот - опеновские приходят (у нас начинается потихоньку)

Теперь свободных больше быть должно. И презентаций тоже, - они и на сайте публикуются.
Word MS останется для внутреннего употребления. smile
25.04.2012
doctor_orzДата: Пятница, 11.05.2012, 16:56 | Сообщение # 111
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Прикола ради зашел на сайт учредителя (ну, дабы "пристреляться" к Постановлению 343). График работы нигде найти не смог. Вот сижу-думаю - может им запрос какой направить, что бы иметь официальный документ, на который ссылку дать можно?..
11.05.2012
RezervДата: Пятница, 11.05.2012, 17:23 | Сообщение # 112
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Не оно?
11.05.2012
doctor_orzДата: Пятница, 11.05.2012, 17:39 | Сообщение # 113
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Не, я про график работы учредителя нашего ОУ говорю. Облазил - нигде нет. Часы приема населения руководителем не в счет.
11.05.2012
alsergastДата: Пятница, 11.05.2012, 18:32 | Сообщение # 114
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Прикола ради зашел на сайт учредителя (ну, дабы "пристреляться" к Постановлению 343). График работы нигде найти не смог.

Вы слишком многого хотите от УО biggrin
11.05.2012
doctor_orzДата: Пятница, 11.05.2012, 18:34 | Сообщение # 115
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну я и говорю - придется им запрос направить. Во избежании, так сказать.
11.05.2012
alsergastДата: Пятница, 11.05.2012, 18:49 | Сообщение # 116
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А электронная подпись имеется (для полной официальности)? А то ведь могут и не принять всерьёз.
11.05.2012
doctor_orzДата: Пятница, 11.05.2012, 22:53 | Сообщение # 117
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
издеваисся?
11.05.2012
alsergastДата: Пятница, 11.05.2012, 23:03 | Сообщение # 118
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
издеваисся?

Не я первый заговорил о запросе в УО про график ЕГО работы biggrin
Да и что такого? Ведь бумажка без печати - всего лишь бумажка (особенно, если она "снизу"). Что уж говорить про виртуальные электронные письма без подписи?
11.05.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 11.05.2012, 23:06
doctor_orzДата: Суббота, 12.05.2012, 06:18 | Сообщение # 119
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Для полной официальности в рамках предоставленных учредителем, с максимальным протоколированием ситуации возможны 2 варианта:
1 -Запрос с официальной школьной почты. Тем более, что ящик школа не выбирала. Нам его тоже предоставили. Кстати, с некоторых пор я стараюсь любые мало-мальские вопросы задавать именно через почту. Что бы было чем обезопасить себя. В ответ же обычно звонят и разъясняют голосом. Не хотят дурь свою показывать. Но дурь всё равно прёт наружу. И в случае чего я всегда могу пояснить, что на заданный официальный запрос разъяснений не получил.
2 - запрос на форуме портала. Т.к. ресурс официальный, то регистрация там возможна только под реальным именем-фамилией и с привязкой к школе. А то, что они свой собственный форум не читают - ну, дык это опять же их проблемы.
12.05.2012
RezervДата: Суббота, 12.05.2012, 12:22 | Сообщение # 120
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
В ответ же обычно звонят и разъясняют голосом. Не хотят дурь свою показывать. Но дурь всё равно прёт наружу.

При звонке голос робота: "в целях улучшения обслуживания клиентов ваш разговор записывается..." biggrin
12.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить