Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Школьный сайт в интернете
doctor_orzДата: Вторник, 12.04.2011, 20:42 | Сообщение # 76
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А с такой стати, что в должностных обязанностях учителя не входит наполнение сайта никоим образом. Эта обязанность не закреплена ни в одном нормативном документе. Колхоз - дело добровольное. Тем более, что за это баллы для аттестации не дадут. Нет, через приказ директора учителей можно обязать делать что угодно, но я сторонник законных и гуманных методов.
12.04.2011
SportsmenДата: Среда, 13.04.2011, 00:06 | Сообщение # 77
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Root_l)
Я бывает школьный сайт с детьми до 3-х раз в неделю обновляю, а у вас новостей нет ......

Я тоже часто обновляю, только получается все про спорт да про спорт (хозяин - барин)
Quote (Root_l)
Мне кажется в ваших школах что то не в порядке

Да все в нашей школе в порядке, просто многие не считают нужным такие вот мелочи.
13.04.2011


Сообщение отредактировал Sportsmen - Среда, 13.04.2011, 00:07
tatalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:23 | Сообщение # 78
tatal

Татьяна Аленина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
О желании или не желании создавать сайт школы нас никто и не спрашивал. Сказали: "Надо! Сайт должен быть" Сайт теперь сущестсвует, но веду его практически одна, инициативу педагогический коллектив не проявляет, а пожелания или замечания - это пожалуйста.
17.04.2011
Root_lДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:43 | Сообщение # 79
Root_l

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
А с такой стати, что в должностных обязанностях учителя не входит наполнение сайта никоим образом

Если бы я не вел кружок по разработке сайтов (в него входит работа с новостями школьного сайта), а вел только уроки, и не работал по совмещению инженерм по обслуживанию ЭВМ никакая сила бы меня не заставила заниматься школьным сайтом, уж поверьте! Да я согласен, что порой, как прописано в должностных обязанностях, мы должны выполнять поручения директоров наших, но следует и смотреть не злоупотребляет ли ваш шефсвоими полномочиями. Вот если на рядового учителя информатики просто повесить школьный сайт - это незаконно!

Добавлено (24.04.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Извините меня, пожалуйста, за слова, которые я сейчас скажу: пока учитель не станет отстаивать свои права, а будет ходить молча, кивать головой и "жевать сопли" (ну или наматывать их на кулак), НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Система образования уже привыкла к молчанию. Я в школе 5-й год дорабатываю, и уж поверьте - мне на шею сесть не получится. И я не отмалкиваюсь в своем учреждении, и уверен когда все так будут делать - изменится наш школьный мир к лучшему ...

24.04.2011
anele1210Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:32 | Сообщение # 80
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
У нас старшекласники (8-10 классы) с удовольствием помогают преподавателю информатики обновлять сайт школы регулярно, сами фотоотчёт ведут о мероприятиях... biggrin
30.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 30.04.2011, 00:37 | Сообщение # 81
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (anele1210)
У нас старшекласники (8-10 классы) с удовольствием помогают

Да, можно сделать процесс наполнения сайта не таким сложным и болезненным, если получится распределить обязанности по завучам, учителям и ученикам.

Вот в чем секрет вашего учителя информатики? Как ему удалось замотивировать детей?

30.04.2011
Root_lДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:32 | Сообщение # 82
Root_l

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
В том то и все дело: дети должны активно учавствовать в этой работе. У меня таковых учеников всего 2 человека. Заинтересованы они в этом потому, что сами ведут свои сайты и даже зарабытываю уже деньги на них. Они понимают что самообучение здесь не помешает. Я вседа довожу до сведения своих учеников важность и актуальность сайтостроения, поэтому на уроках они все с увлечением этим занимаются. А вот продолжают работу только заражённые какой-либо идеей. biggrin
01.05.2011
anele1210Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:30 | Сообщение # 83
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Я бы не сказала. что это секрет учителя информатики...К сожалению, старшеклассники знают гораздо больше по предмету, чем педагог... sad

Просто детям это интересно, в нашей школе "очень насыщенная жизнь": огромное количество интересных мероприятий,встреч с известными людьми, поездок... Детям нравится делать фотоотчёты, репортажи, клипы... Никогда не возникало ситуации, чтобы какое-то мероприятие "выполнялось из-под палки": задумали сделать школьную газету, объявили об этом по радио - из каждого класса пришло по несколько человек со своими идеями и предложениями; выбирали ведущих для школьного радио - масса желающих... и так всегда, к счастью... smile

05.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:29 | Сообщение # 84
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а я заходила на сайт своей школы, там даже форум есть, но никто там не пишет(((
05.05.2011
milovДата: Четверг, 05.05.2011, 17:12 | Сообщение # 85
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
О! И вот уже в третий раз biggrin Приглашаю на сайт нашей сельской (от райцентра - 30 км) малокомплектной (84 ученика) школы.
Посмотрите, почитайте гостевую, форум... И напишите, что ещё можно добавить, изменить... Вот на следующий год обязательно буду участвовать в конкурсе сайтов, проводимы Педсовет.су - хочу занять первое место... Помогите пожалуйста!
Сразу скажу - есть команда администраторов (3 человека) модераторов (7 человек)... На форуме на сегодня 19032 сообщения)))
Модераторы - из действующих учеников, бывших выпускников и даже просто со стороны - Питер, Архангельск, Югра... Да что рассказывать - приглашаю - http://baklanovka.ucoz.ru/ biggrin
Жду замечаний и предложений!
05.05.2011
milovДата: Четверг, 05.05.2011, 18:47 | Сообщение # 86
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Да, сегодня сайту дата - не круглая, правда - 1001 день)))
05.05.2011
интерсепторДата: Четверг, 05.05.2011, 18:59 | Сообщение # 87
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Да, сегодня сайту дата - не круглая, правда - 1001 день)))

так давайте же выпьем по этому поводу! smile

05.05.2011
chernysh8Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:23 | Сообщение # 88
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Всё зависитот общего настроя. Если ученики в школу ходят как на каторгу или только тусоваться-сайт будет стоять на месте. Нужен коллектив, а не сборище учеников. Каждый сам по себе в Одноклассниках, в Вонтакте. Зачем им школьный сайт?
В Этом случае только администрации для отчёта. Три года тому назад у меня были ученики, которых можно было заинтересовать. Сейчас-болото. Интересы: Дом-2, Одноклассники.
06.05.2011
ПровинциалДата: Среда, 14.03.2012, 12:37 | Сообщение # 89
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Внесём свежую струю?
Оригинальный взгляд прокуратуры на вопрос о необходимости школьных сайтов:

Кстати, в части 5 статьи 32 вышеупомянутого закона 3266-1 говориться:
Quote
5. Информация, указанная в пункте 4 настоящей статьи, подлежит размещению на официальном сайте образовательного учреждения в сети "Интернет" и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений.
Порядок размещения в сети "Интернет" и обновления информации об образовательном учреждении, в том числе содержание и форма ее представления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Такого постановления я не нашёл.
То есть - ПОРЯДКА нет, а требования прокуратуры есть.
Кстати, я не видел школьных сайтов, соответствующих требованиям о наличии информации часть 4 статьи 32:
Quote
Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность следующей информации:
1) сведения:
о дате создания образовательного учреждения;
о структуре образовательного учреждения;
о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения;
....
о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации;
о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса (в том числе о наличии библиотеки, общежитий, спортивных сооружений, об условиях питания, медицинского обслуживания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям);
об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся;
....
о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года;
2) копии:
документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями);
утвержденных в установленном порядке плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения;
3) отчет о результатах самообследования;
4) порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг;
5) сведения, указанные в пункте 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

Вопрос: кто уже бывал в такой ситуации, какие будут советы директору мцзыкальной школы?
Можно ли размещением информации на странице/страницах офсайта администрации города закрыть претензии?
14.03.2012
doctor_orzДата: Среда, 14.03.2012, 16:45 | Сообщение # 90
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Провинциал, идите сюда, тыкайте по ссылкам. На почти всех сайтах есть отдельной строкой - Требования 293-ФЗ. Там у многих всё это и расписано. В крайнем случае, так -
Quote
порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг - платные образовательные услуги не оказываются

Замечу, что этот раздел 293-ФЗ появился на почти всех сайтах одновременно, где то с января 2011 года. Я там часто бегаю по ссылкам, учусь уму-разуму чем сайты наполнять. Да и дизайн поглядеть wink
14.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Школьный сайт в интернете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить