Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
ИванычДата: Суббота, 19.08.2017, 21:33 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Иваныч, так понимаю, что по своей инициативе вы тему развивать не будете.
Здрассьти... А я чо делаю? Но Вы ж требуете от меня формата "инструкции к применению". Вон от Casual требуйте. Раз уж у него шансов больше. Или сами пример кажите. А я почитаю. smile
Цитата Ileo ()
Иваныч, mon cher ami , умоляю... да расскажите уже iyugovу за то целеполагание..)))

Ileo, iyugov - чел сурьезный. Вольностев не любит. Ведь спугнете не ровен час. ))
Цитата Casual ()
Я не только Европой меряю, но и США, и Японией, и Сингапуром, Южной Кореей, Австралией.
Канаду... Канаду забыли. А теперь представьте как бы мне пришлось изворачиваться... Скока слов бы пришлось употребить перед "центричный". А давайте так: Вы - нероссиецентричен. Пойдет? )

Цитата Casual ()
Слепо подражать не нужно, а брать идеи, которые работаю там и применять у себя - почему нет?
Почти консенсус. А вот что делать если идея, работающая там, не работает здесь или дает не тот результат, что там? Варианты ответов: а) отказаться от этой идеи; б) приспособить ее под условия здешние; в) внедрить во что бы то ни стало; г) свой вариант (написать). Что Вы выберите?
Цитата Casual ()
Как в Европе?
Получится как в Европе - замечательно. Нихт проблем. И Вам приятно. И делу полезно.
Цитата Casual ()
Первый это когда притащили маргинальные ценности двух борадачей,
Да нет. Я про Февраль 17-го толкую. Там власть приняли вполне себе европеизированные перцы. Октябристы... Партия народной свободы (более известная как кадеты)... слыхали? Страну ухайдакали за полгода. Как раз через пару недель будет столетний юбилей корниловского мятежа, выступившего против деятельности этих европеизированных перцев. Победи он тогда, получили бы военную диктатуру. И не факт, что она была бы мягче большевисткой.

Цитата Casual ()
А второй раз, в 90-е, все в целом начало получаться, просто на все время нужно.
Опять же на днях исполнилось 19 лет со дня краха под названием дефолт. Мне кажется только вовремя начавшие расти цены на нефть способствовали тому, что Россия чудом уцелела, как государство. "Европейцам" 90-х пришлось трудиться несколько лет, чтоб ухайдакать... То ли они мелковаты оказались, то ли страна покрепче... )))

Цитата iyugov ()
Ну, было ещё вот такое:
smile Евонный папа, проходящий в истории России под погонялом Тишайший. делал все описанное Вами не в пример удачнее. Но лавры достались Пете. Несправедливо.
И да... Петя европейских ценностей не принес.
Так что оставим Пете петево... А сам, помолясь, продолжим обустраивать Россию пряма тута, не отходя от монитора. iyugov, Ваш выход. С конструктивной идеей какой-нито...
19.08.2017
IleoДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:17 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Ileo, превращать обсуждение общественно-политических вопросов в развлекательное шоу - это так по-телевизионному.

Здрасьте Вам в шляпу...я и говорю, чтоб Иваныч серьезно к обсуждению общественно-политических вопросов относился..)

Добавлено (20.08.2017, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Вольностев не любит. Ведь спугнете не ровен час. ))
Молчу як рыба..
20.08.2017
ИванычДата: Вторник, 22.08.2017, 22:01 | Сообщение # 33
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Молчу як рыба..
Поздно, блин... Спугнули уже. Ушла рыбка. В глубину. Вместе со своими конструктивными и очень конкретными идеями. О-хо-хо-хо-хо...
Останется Расея неустроенной теперь.(
22.08.2017
CasualДата: Среда, 23.08.2017, 16:29 | Сообщение # 34
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А вот что делать если идея, работающая там, не работает здесь или дает не тот результат, что там?

1. Что значит там? Там это весь мир! Это и Америка, и Канада, и Япония, и вся Европа, Южная Корея, Австралия. Множество стран и народов. У всех работает. У чехов работает. У японцев работает. Думаете у чехов и японцев одна ментальность? Вот есть законы физики и никто не возьмется утверждать, что, например, закон Ома в России работает как-то иначе, чем в США. Так вот тоже самое и с законами экономики и социологии.

2. Ок, мы все прям такие из себя уникальные. Загадочная русская душа. Допустим. Но давайте тогда поразмыслим. Такие ценности, как человеколюбие, уважение к ближнему, свобода слова, равенство всех перед законом, уважение к собственности у нас не работают, но зато воровство, взяточничество, лицемерие, ложь, кумовство и низкопоклонство прижились вполне. Уже часть культуры! Может стоит подумать что же это за душа такая загадочная?

Цитата Иваныч ()
"Европейцам" 90-х пришлось трудиться несколько лет, чтоб ухайдакать... То ли они мелковаты оказались, то ли страна покрепче... )))

1. А как Вы конец 80-х начало 90-х оцениваете? Когда в магазинах или пустые полки или один маргарин и когда я гуманитурка в школе получал от злых пендосов - тушенку, кроссовки, джинсы. Кто тогда вам ухайдакал страну?

2. Почему Вы все валите в одну кучу. Европейские ценности не гарантируют автоматически экономическое процветание. Это лишь необходимое, но не достаточное условие!
23.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 23.08.2017, 16:34
ИванычДата: Среда, 23.08.2017, 21:45 | Сообщение # 35
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Так вот тоже самое и с законами экономики и социологии.
smile Понятно. Но, с моей точки зрения, Вы совершаете методологическую ошибку. В естествознании есть законы. В обществознании законов нет. Есть закономерности. А это не есть одно и то же.

Цитата Casual ()
У чехов работает. У японцев работает. Думаете у чехов и японцев одна ментальность?
Хорошо. У японцев есть такая вполне себе работающая идея-принцип. "Пожизненный найм". Ну, поищите в википики..., если не в курсе, конечно. ) И надо сказать, что Япония по уровню своего экономического развития немного повыше Чехии. Наверное. Нет?
Ну так вот... Как думаете, стоит в Чехии ввести систему "пожизненного найма"? Варианты ответа: а) нет, б) да, но приспособить к условиям Чехии, в) да, ввести любой ценой, г) свой вариант ответа.
Цитата Casual ()
Ок, мы все прям такие из себя уникальные. Загадочная русская душа.
Ну, допустим не все... Тока я.
И ваще при чом тута некая мистическая загадошность? Вы ее сами придумываете и сами с ней сражаетесь. Я чо-то сказал про загадошность?
Цитата Casual ()
Уже часть культуры!
Casual, ну вот Вы понимаете, что Вас уже можно посылать в рифму? Вот Вы только что сочли частью моей культуры все те нехорошие вещи... А потом абижацца станете...
Базар нужно фильтровать... По-моему, вполне себе европейская ценность.
Цитата Casual ()
А как Вы конец 80-х начало 90-х оцениваете?
smile Не утруждайтесь. Про СССР я хорошо знаю. Ибо жил в той стране большую половину своей жизни.
Цитата Casual ()
Кто тогда вам ухайдакал страну?
Не в оправдание коммунистов, а в объяснение... Они не скрывали, что делят промышленность на группу А(произвродство средств производства) и группу Б (производство предметов потребления). И група А состаляла 75-80% экономики страны. Кроссовки, джинсы, а часто и жратва были в загоне. Не в приоритете.
В начале 90-х ухайдакали группу А. Не развив группу Б.

Цитата Casual ()
Почему Вы все валите в одну кучу.
Вам кажется.

Цитата Casual ()
Европейские ценности не гарантируют автоматически экономическое процветание. Это лишь необходимое, но не достаточное условие!
Конечно не гарантирует. Хорошо, что понимаете.
А насчет необходимости... Помните, Вы как-то спросили меня насчет Адольфа Алоизовича? Руководствуясь какими европейскими ценностями он обеспечил если не процветание, то вполне себе сносное существование экономики и населения страны? Я не призываю к его методам и ценностям, надеюсь Вы понимаете это? )
23.08.2017
iyugovДата: Четверг, 24.08.2017, 14:25 | Сообщение # 36
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, не понял, в какой момент мне стало нужно подавать вам примеры конструктивных идей (меня просто больше устраивает точка зрения топикстартера). Если бы вы хотели, то сгенерировали бы самостоятельно сколь угодно подробные идеи. "У хороших... хорошему... хорошо..." - это не ваш уровень, при желании явно можете подробнее написать (писали, что получится долго и длинно). Вы ведь пишете более подробно, критикуя позицию собеседников. Но в этой критике видна только попытка остановить собеседника. Нет попытки скорректировать дискуссию, нет попытки следовать хоть в каком-нибудь понятном направлении. Если я неправ, то донесите, что ли, свой вектор мысли (по поводу пути развития страны) в явном виде.

Casual, а надо ли?
24.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 24.08.2017, 14:41
CasualДата: Четверг, 24.08.2017, 20:07 | Сообщение # 37
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
ну вот Вы понимаете, что Вас уже можно посылать в рифму? Вот Вы только что сочли частью моей культуры все те нехорошие вещи... А потом абижацца станете...

Не надо на зеркало пенять. Я говорю правду и Вы это прекрасно знаете. У нас все государство построено на откатах и кумовстве, а вот такое понятие как свобода вызывает лишь и улыбку и в лучшем случае понимается как возможность ссать по среди улицы.

Цитата Иваныч ()
Хорошо. У японцев есть такая вполне себе работающая идея-принцип. "Пожизненный найм". Ну, поищите в википики..., если не в курсе, конечно. ) И надо сказать, что Япония по уровню своего экономического развития немного повыше Чехии. Наверное. Нет?

Я Вам говорю о базовых принципах демократического общества, которые сработали во всем цивилизованном мире, а Вы приводите в пример какую-то местечковую традицию... Впрочем, если есть основания полагать, что пожизненный найм действительно положительно влияет на экономический рост, то почему бы и не заимствовать. Надо брать все, что дает положительные результаты.

Цитата Иваныч ()
А насчет необходимости... Помните, Вы как-то спросили меня насчет Адольфа Алоизовича?

Я думал, что Вы современный Китай тут в пример приведете. Готовился к этому. Это было бы мудрее.
А что до Алоизовича, то да, обеспечил, но очень не надолго и мы же знаем, что потом случилось.
Ну, это как стероиды при тренировках - дают быстрый и заметный результат.

Цитата iyugov ()
а надо ли?

Конечно! Разумеется не для того, чтобы переубедить Иваныча, а чтобы и другая точка зрения в интернете представлена была.

Добавлено (24.08.2017, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
В начале 90-х ухайдакали группу А. Не развив группу Б.

Ппц начался раньше 90х. 90-е это лишь следствие.
24.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 24.08.2017, 20:02
ИванычДата: Пятница, 25.08.2017, 00:24 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
а вот такое понятие как свобода вызывает лишь и улыбку и в лучшем случае понимается как возможность ссать по среди улицы.
Т.е. Вы утверждаете, что участники тутошнего форума... Он оно как!!... Точно! Оне такие!!! Я их сразу всех просёк!!
Но я знаю одного, который когда про свободу говорит думает про не поссать.. Это iyugov. Пральна? smile

Цитата Casual ()
Я Вам говорю о базовых принципах демократического общества, которые сработали во всем цивилизованном мире, а Вы приводите в пример какую-то местечковую традицию...
Casual, ну что Вы ей-богу... Ну что за пренебрежение такое... Я всего лишь сказал, что японский рынок труда фунциклирует не совсем так, как европейский (западный) и дает результаты не самые плохие. А Вы... местечковость... базовые принципы... фи... Ну откуда у нормального русского парня эта спесь? smile
Цитата Casual ()
Впрочем, если есть основания полагать, что пожизненный найм действительно положительно влияет на экономический рост, то почему бы и не заимствовать. Надо брать все, что дает положительные результаты.
Стеясняюсь спросить: адаптировать под чехов будем? Али прям так внедрим?

Цитата Casual ()
Я думал, что Вы современный Китай тут в пример приведете. Готовился к этому. Это было бы мудрее.
Опять? Что ж Вы так себя цените-то высоко? Мудрее было бы про Китай, ведь Вы к этому готовились... М-да...
Первоначально хотел Саудовскую Аравию в пример привести. Но потом подумал, надо быть ближе к Европе... А надо было про Китай... Звиняйте уж.
Цитата Casual ()
А что до Алоизовича, то да, обеспечил, но очень не надолго и мы же знаем, что потом случилось.
Орда с Востока, думающая про поссать средь улицы, Алоизыча замочила. Варвары, блин...
Цитата Casual ()
чтобы и другая точка зрения в интернете представлена была.
Ах как романтично и блаародно... )

Цитата Casual ()
Ппц начался раньше 90х. 90-е это лишь следствие.
Т.е никакие базовые ценности демократического общества пипец не остановят? Не надо быть таким пессимистом.

Цитата iyugov ()
меня просто больше устраивает точка зрения топикстартера
Какая? Внедрять японские ценности у чехов на основании того, что в Японии они(ценности) дают результат? smile Прикольные вы ребята...

Цитата iyugov ()
"У хороших... хорошему... хорошо..." - это не ваш уровень,
Тоньше надо, iyugov, тоньше... smile
Цитата iyugov ()
донесите, что ли, свой вектор мысли (по поводу пути развития страны) в явном виде.
Я доношу. Но Вам не нравится. ))
25.08.2017
iyugovДата: Пятница, 25.08.2017, 00:45 | Сообщение # 39
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, нет, не доносите. У Casual направление обозначено - европейские ценности или что-то вроде того. У вас - нет: углубляетесь в какие-то частные случаи, уточнения, замечания, которые не складываются ни во что цельное. Как будто нет за ними никакой идеи.
25.08.2017
ИванычДата: Пятница, 25.08.2017, 00:59 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Иваныч, нет, не доносите. У Casual направление обозначено - европейские ценности или что-то вроде того.
smile Любые ценности, которые будут работать в России. Или что-то вроде того.

Добавлено (25.08.2017, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
углубляетесь в какие-то частные случаи
Да не углубляюсь никуда. Формат интернет-форума не позволит. Я просто выясняю позицию прогрессора моей многострадальной земли. smile
И потом... Что Вы называете частным случаем?
25.08.2017
CasualДата: Пятница, 25.08.2017, 10:19 | Сообщение # 41
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. Вы утверждаете, что участники тутошнего форума... Он оно как!!... Точно! Оне такие!!! Я их сразу всех просёк!!
Но я знаю одного, который когда про свободу говорит думает про не поссать.. Это iyugov. Пральна?

Про участников тутошнего форума я ничего не утверждаю. Мы с Вами начали с того, что европейские ценности у нас не укореняются(и Вы согласились с этим) - видите ли ментальность не та. Вот я и стал думать, что же это за ментальность у нас такая, что хорошие принципы(пусть даже только на уровне идеи) законности и прав человека отторгаются, а идеи воровства, лицемерия, заносчивости возносятся на уровень государственных. Подумайте об этом.

Цитата Иваныч ()
И потом... Что Вы называете частным случаем?

Именно частные случаи. Тот же пожизненный найм в Японии. Рынок труда в Японии функционирует точно так же, как и во всем остальном мире. Пожизненный найм это небольшая национальная особенность. Это привилегия, которой, в процентном отношении, удостаиваются не многие. Что об этом говорить?
Так можно еще вспомнить, что в США есть смертная казнь и свободная продажа оружия, а в Европе - нет.
И кто у кого тут должен заимствовать? Да никто!
Есть базовые ценности, которые декларирует общество. Например, равенство всех перед законом, неприкосновенность частной собственности, права человека. Это ценности, а нужно ли свободно продавать оружие или а нужен ли пожизненный найм это уже частные вопросы. Они может быть и сильно повлияют на положение дел в стране, но это частности.

Цитата Иваныч ()
Любые ценности, которые будут работать в России. Или что-то вроде того.

Ну, например, в России давно уже работает ценность "я начальник, ты дурак.". Хорошо?
Нет, Иваныч, ценности надо внедрять целенаправленно. Это как с воспитанием отдельного человека. Вот Вы же наверное сознательно развивали в себе какие-то черты и качества характера, укореняли одни привычки и старались избавиться от других, а не жили по принципу "что получилось, то получилось"? Вот так же и на уровне народов.

В СССР 70 лет люди жили в положении рабов. Без права сказать что-то поперек. Без частной собственности. Без права уехать из страны. Зарплаты получали такие, какие им установили большие дяди, а не те, которые сформировал рынок. Но на собраниях, по ТВ и в газетах рассказывали как свободно и счастливо живется в СССР. Вот и сформировались такие черты, как лицемерие, раболепие, инертность, безинициативность, пренебрежение к труду(все равно заплатят одинаково), ожидание, что кто-то сверху(барин) должен все решить и все устроить. А до СССР 80% населения были холопами в прямом смысле. Даже без фамилий - мы Шуваловых, а мы Кутозовых. Откуда же тут было правам человека появиться? Нас воспитали иначе.

Добавлено (25.08.2017, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Т.е никакие базовые ценности демократического общества пипец не остановят? Не надо быть таким пессимистом.

Я уже говорил. Вот, допустим, Вы 20 лет не чистили зубы и они у Вас сгнили и развалились до корней. Может ли стоматолог исправить положение дел? Может! Может даже голливудскую улыбку сделать. Но это будет долго, дорого и больно. Запускать не надо было.
25.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 25.08.2017, 10:00
drakonchikdedДата: Пятница, 25.08.2017, 10:52 | Сообщение # 42
drakonchikded

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
45
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нас [u]воспитали[/u] иначе.

Невегно! В когне невегно!
Мы сами хотели так воспитываться!
25.08.2017
ИванычДата: Пятница, 25.08.2017, 20:05 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Про участников тутошнего форума я ничего не утверждаю.
Т.е. почти 300 тыщ человек воспринимают свободу не как поссать средь улицы? Уррря!!! Я их отстоял. Пойду пропущу стаканчик каспия. Заслужил. smile

Цитата Casual ()
Мы с Вами начали с того, что европейские ценности у нас не укореняются(и Вы согласились с этим) - видите ли ментальность не та.
Вот ведь. То ли я так пишу по-идиотски, что не понятна мысля. То ли Вы читаете и понимаете только то, что хотите? Наверное все-таки я виноват. Давайте буду пояснять свое видение. smile
Вот смотрите. Во-первых, слово ментальность я ваще не употреблял. Ибо сам не больно хорошо понимаю что это такое. Вы это слово мне приписали. Дальше: мой пост №4. Я довольно ясно выражаю свое несогласие, что принципы справедливости, достоинства и пр. есть идеи Запада, доселе не присущие русским. Это есть и было у нас. Чему тут приживаться-то? Дальше пишу, что чисто западные идеи типа марксизма у нас не то чтобы не приживаются, а меняются до неузнаваемости. Мой пост №13. Я пишу, чт мне по барабану приживается что-либо с Запада или нет. Мне главное - уровень жизни.
Так что я ни с чем не соглашался и ничего не объяснял каким-то менталитетом. Вам все это привиделось. Вы восприняли меня так, как Вам хотелось. smile
Цитата Casual ()
Вот я и стал думать, что же это за ментальность у нас такая, что хорошие принципы(пусть даже только на уровне идеи) законности и прав человека отторгаются, а идеи воровства, лицемерия, заносчивости возносятся на уровень государственных. Подумайте об этом.
Стал думать. И в ступор пришел. Вы понимаете, я не встречал на своем пути человека, который бы отвергал идеи законности и прав человека, а возводил бы на уровень государственных воровство и лицемерие. Вы, видимо, встречаете их постоянно. Вы чо, среди люмпенов што ли жизнь живете? smile
Цитата Casual ()
Рынок труда в Японии функционирует точно так же, как и во всем остальном мире. Пожизненный найм это небольшая национальная особенность.
Я ваще-то думал, что западный (а значит и мировой, ясен перец smile )рынок труда в основе имеет принцип свободной конкуренции свободных индивидов. Система пожизненного найма с этим принципом не имеет ничего общего. Это своеобразная гарантия занятости. И системой сей охвачено от 30 до 40 процентов японских работников. А Вы так легко отмахиваетесь от этого. Мне не понятно. Это не частность... Это показатель того, что чисто западные принципы не есть единственная панацея... smile
Ладно... Каспий источает аромат... Про СССР потом. Может быть.
25.08.2017
CasualДата: Пятница, 25.08.2017, 20:29 | Сообщение # 44
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. почти 300 тыщ человек воспринимают свободу не как поссать средь улицы? Уррря!!!

Я не знаю как эти(или другие) 300 тысяч человек воспринимают свободу(предполагаю, что среди них разные есть), но я вижу ситуацию в стране в целом. Отсюда и вывод.

Цитата Иваныч ()
Это есть и было у нас. Чему тут приживаться-то?

Да? И это когда же? При Сталине? При Хрущеве? При Брежневе или может сейчас?

Цитата Иваныч ()
Вы понимаете, я не встречал на своем пути человека, который бы отвергал идеи законности и прав человека, а возводил бы на уровень государственных воровство и лицемерие.

Тем не менее все современное российское СМИ это лицемерие. Как раньше было советское.
На откатах все система управления строится. Вести бизнес в России и не участвовать в коррупции не возможно в принципе.

Добавлено (25.08.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Мне главное - уровень жизни.

А мне нет! Я не хочу жить в стране, где сажают за репосты невинных картинок в ВК, где дают реальные сроки за "схватил полицейского за руку", где полиция избивает людей в автозаках, а потом их же и сажает за сопротивление, где, с согласия власти, громят офисы оппозиции(это законность?), где людей убивают под стенами Кремля(и я не про Немцова, а про волонтера, который дежурил у его мемориала), где судья, получившая образование в СССР и сдававшая научный коммунизм, судит человека за отрицание существование Бога, где уровень умышленных убийств превосходит даже некоторые страны Африки, где 0.35% оправдательных приговоров и много чего еще. Я готов пожертвовать не много уровнем жизни, ради того, чтобы жить в стране, где можно говорить то, что думаешь и где полиция действительно охраняет закон и не надо бояться, что тебя изобьют или застрелят в полицейском участке.
25.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 25.08.2017, 20:33
iyugovДата: Пятница, 25.08.2017, 20:54 | Сообщение # 45
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вам все это привиделось. Вы восприняли меня так, как Вам хотелось.

Во, у меня такая же проблема. Настолько привык извлекать идеи из обсуждений, что трудно поверить в их изначальное отсутствие. Вы как бы просто пытаетесь понять точку зрения собеседника, но из хода разговора пока получается, что объяснять вам "нерентабельно" - идеи не развить.
Частности - Чехия, Адольф и т. п. - тут не просматривается никакая общая идея. "Любые ценности, которые будут работать в России." - какие? как понять, сработали ли? что делать, если не сработали?.. Сформулируйте, например, приемлемый состав и формат "западных ценностей", которые могут сработать, и как к ним переходить. Надо ли исходить из того, что нации было "присуще", в какой степени это надо учесть? Т. е. вы напишите свои мысли, и мы выясним позицию, покритикуем. То есть, сядь на моё место и проведи урок давайте поменяемся ролями.
25.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 25.08.2017, 21:58
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить