Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 09:46 | Сообщение # 61
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Хорошее есть и было и у нас, в России

Можно пример хорошего, что есть сейчас в России и что было бы не плохо перенять другим?

Цитата slavcooller ()
Пример на вскидку, планета переживает острую нехватку продовольствия,

1. Не надо выдергивать фразу из контекста. Вы выдернули одно единственное предложение из целой страницы текста и придираетесь к нему.
2. Не надо каких-то диких фантазий. Проблемы с перенаселением решаются ограничением рождаемости. Например, Китай уже вводил подобные ограничения(и вроде бы уже отменил).

Цитата iyugov ()
Есть Сингапур, есть Южная Корея. Идеи надо оценивать по существу, а не по географическому происхождению.

Здесь речь идет о Западной цивилизации. Япония, Сингапур и Южная Корея сейчас - это западные цивилизации. Они взяли западные ценности и вполне успешно внедрили их у себя. Это еще раз доказывает, что эти идеи работают везде.

Цитата elena57 ()
Был такой ужастик когда-то:"Иногда они возвращаются".

Да, отличный фильм! Только я удивлен, что в России не нашлось тех, кого он "оскорбляет" и никто не выступил с его запретом))
20.09.2017
iyugovДата: Среда, 20.09.2017, 10:10 | Сообщение # 62
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это еще раз доказывает, что эти идеи работают везде.

Да, но их просто называют западными для определённости, ведь там они больше распространились. Поэтому на вопрос "Почему вы хотите использовать именно западные идеи?" ответ будет "По определению".
20.09.2017
elena57Дата: Среда, 20.09.2017, 18:59 | Сообщение # 63
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Да, отличный фильм!

А сколько отличных фильмов с участием Моргана Фримена? Мне всегда казалось, что этот талантливый актёр - вдумчивый и интеллигентный человек (судя по ролям). Один "Семь" чего стоит. И вдруг... " на нас напали", "мы на войне"...
Неужели и вполне разумных людей можно так зазомбировать?
Что тогда говорить о "простых" американцах"?
И насколько же тогда высок уровень пропаганды в США?
Вон уже и Польша боится, что русские идут... Фигня полная вообще.
20.09.2017


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 20.09.2017, 19:00
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 19:38 | Сообщение # 64
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Я свою позицию отдельно не формулировал.
Это как же прикажете понимать? Ваша позиция, высказанная отдельно не совпадает с Вашей позицией, высказанной в контексте? Да? Если это так, то я слегка удивлен... wacko
Цитата iyugov ()
Эти рельсы если и можно назвать пропагандистскими, то - в последнюю очередь, прежде признав таковыми ряд других идейных направлений, где это куда более выражено.
iyugov, какая разница: первая очередь, последняя... Рельсы-то пропагандистские. Они до добра не доводють...
Цитата iyugov ()
Но куда вы собираетесь столкнуть и чем там лучше - всё ещё непонятно. В какую-то очень неконкретную субстанцию, по-моему.
Ну... Куды собеседник пойдет после пропагандистских рельс - пущай сам выбирает. Это уже не моё собачье дело.

Цитата iyugov ()
Это, может быть, чтобы просто развлечься на форуме?
Какое на фиг развлечься. Бьюся тут с басурманской пропагандой, не щадя живота своего. Аки раб на галерах.
А развлечься я люблю. Но... После споем с тобой, Лизавета...©
20.09.2017
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 19:47 | Сообщение # 65
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А сколько отличных фильмов с участием Моргана Фримена? Мне всегда казалось, что этот талантливый актёр - вдумчивый и интеллигентный человек (судя по ролям). Один "Семь" чего стоит. И вдруг... " на нас напали", "мы на войне"...

Вы про это? А что он не так сказал?

Цитата elena57 ()
Вон уже и Польша боится, что русские идут... Фигня полная вообще.

1. ??? В смысле Польша боится? Это кто сказал? Президент? Министр обороны? Опрос общественного мнения?
2. До 2014 года я бы и про Крым так же сказал - фигня полная вообще.

Цитата elena57 ()
И насколько же тогда высок уровень пропаганды в США?

Высок, если верить викиликс и ряду блогеров.
20.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 20.09.2017, 19:50
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 19:57 | Сообщение # 66
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Можно пример хорошего, что есть сейчас в России и что было бы не плохо перенять другим?
Сосуществование в едином государстве различных конфессий, национальностей... Да что там... Различных цивилизаций, не побоюсь этого слова, блин...
Насчет перенять... Вряд ли получится. Да и надо ли?
Цитата Casual ()
Они взяли западные ценности и вполне успешно внедрили их у себя.
О! Каких ценностей не было в Японии, Сингапуре и Корее, что пришлось их заимствовать и внедрять?

Цитата Casual ()
Только я удивлен, что в России не нашлось тех, кого он "оскорбляет" и никто не выступил с его запретом))
Зацените какой плюрализм! Кого-то у нас что-то оскорбляет, кого-то не оскорбляет. Все высказывают своё мнение. И никого не содють за это. А у вас тама что? Тьфу...
Все как один... в едином порыве... осуждаем Россию...))

Цитата iyugov ()
Да, но их просто называют западными для определённости, ведь там они больше распространились.
Слова не мальчика, но мужа!

Добавлено (20.09.2017, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Неужели и вполне разумных людей можно так зазомбировать?
Влёгкую.
Но нас с Вами это не касается, разумеется. smile Ибо советская закалка.
20.09.2017
iyugovДата: Среда, 20.09.2017, 20:05 | Сообщение # 67
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, ну, это уж как вы понимаете мою позицию.
Цитата Иваныч ()
какая разница: первая очередь, последняя... Рельсы-то пропагандистские. Они до добра не доводють...
Большая. Во-первых, если кто-то использует идею для пропаганды, то не нужно сразу вешать на эту идею негативный ярлык. Идея бывает хороша или плоха по существу, а не по факту пропаганды. Во-вторых, я не утверждал насчёт рельс (было: "если и... то..."). Может, там исчезающе мало "пропагандизма" (хотя формально он может быть). Поэтому столкнуть откуда-то куда-то - не обязательно хорошо.
Цитата Иваныч ()
пущай сам выбирает. Это уже не моё собачье дело.

Вот я и говорю - ваши идеи, высказанные тут, никуда не ведут. Или их даже просто нет, идей этих. Вашу роль тут трудно назвать даже корректировочной: корректировка подразумевает какой-то вектор улучшения, а вы просто пытаетесь менять какие-то моменты рассуждений собеседника в непонятно какие стороны. Сталкивание с любых рельс абы куда разве представляет какой-то дискуссионный интерес? Но вы ведь можете не привязываться к точкам зрения собеседников, а просто излагать свою. Если хотите. Вот это уже было бы точно вашим делом.
Цитата Иваныч ()
Слова не мальчика, но мужа!

Опять переход на личности?
20.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 20.09.2017, 20:06
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 20:16 | Сообщение # 68
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сосуществование в едином государстве различных конфессий, национальностей... Да что там... Различных цивилизаций, не побоюсь этого слова, блин...

В США этого нет? В Сингапуре?

Цитата Иваныч ()
Все высказывают своё мнение.

Да. Пишут письма с угрозами, поджигают кинотеатры и машины, бросают коктейли Молотова в окна и
Цитата Иваныч ()
И никого не содють за это.

или если и возбуждают дело, то по статье типа умышленного уничтожения чужого имущества.
Получается ловить покемонов в храме - экстремизм, жечь машины и кинотеатры - хулиганство)

Добавлено (20.09.2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ибо советская закалка.

А советские люди не были зомбированы?
20.09.2017
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 20:42 | Сообщение # 69
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Во-первых, если кто-то использует идею для пропаганды, то не нужно сразу вешать на эту идею негативный ярлык.
Это Вы на чо намекаете? А? На каую-такую идею я тута навесил ярлык негативный?

Цитата iyugov ()
Идея бывает хороша или плоха по существу, а не по факту пропаганды.
Ну да. Но пропаганда доводит любую хорошую идею до абсурда. Поэтому столкнуть с пропагандистских рельс - это очень хорошо. Я плохого не посоветую.
Цитата iyugov ()
Вашу роль тут трудно назвать даже корректировочной:
О как... Я как-то не задумывался о роли... Че-та я маху дал... Пойду подумаю.

Цитата iyugov ()
Сталкивание с любых рельс абы куда разве представляет какой-то дискуссионный интерес?
smile iyugov, для меня не представляет интереса дискуссия о похудении. А для Вас представляет. И чо?

Цитата iyugov ()
Опять переход на личности?
О бог мой. Высказать одобрение Вам и то уже нельзя. Тарищщиии! Где плюрализьм! Где свобода высказываний! Западных ценностей на глазах лишают, ироды!

Добавлено (20.09.2017, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
В США этого нет? В Сингапуре?
Я не знаю. Может есть, может нет. Вы про Россию спросили.
Цитата Casual ()
Получается ловить покемонов в храме - экстремизм, жечь машины и кинотеатры - хулиганство)
Дык я не понял. За мнение-то у нас содють? Или не содють?
Цитата Casual ()
А советские люди не были зомбированы?
Еще как были. Прививка своеобразная. У многих иммунитет выработался.
20.09.2017
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 20:47 | Сообщение # 70
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я не знаю. Может есть, может нет. Вы про Россию спросили.

Я спросил, что есть хорошего в России(и нет у других). Что-то чему она могла бы научить остальной мир.
России есть много чему учиться у США и Сингапура, но чему Россия может научить Сингапур? Как ямы на дорогах гнилой картошкой засыпать?

Цитата Иваныч ()
За мнение-то у нас содють? Или не содють?

Сильно зависит от мнения и от того, кто высказывает. Ну, у нас же равенство всех перед законом)
20.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 20.09.2017, 20:48
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 20:55 | Сообщение # 71
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Что-то чему она могла бы научить остальной мир.
Я не знаю. Я в такой плоскости не думаю даже. Зачем нам кого-то чему-то учить? Нет уж, хватит.

Цитата Casual ()
России есть много чему учиться у США
Может, многому, может, и не очень многому. Тут смотреть надоть..
Цитата Casual ()
чему Россия может научить Сингапур?
Может, АЭС строить? Нет? smile

Цитата Casual ()
Сильно зависит от мнения и от того, кто высказывает. Ну, у нас же равенство всех перед законом)
smile Понял. Поклонская критикует фильму, Макаревич - памятник. Кого из них посадили?
20.09.2017
elena57Дата: Среда, 20.09.2017, 21:00 | Сообщение # 72
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А что он не так сказал?

Он сказал: "Свободный мир рассчитывает на наше лидерство".
Уверенно так сказал. А с какого перепугу Россия и я конкретно должны рассчитывать на лидерство США? Я не жалаю, и всё. smile
И пусть нас по этой причине морганы фриманы не причисляют к пресловутому "свободному миру". По барабану мне это.
Ошеломляет до дурноты другое: кто право им дал на это самое лидерство? Кто вколотил в головы американцев эту привилегию? Наш мир - это зона или казарма, где правит пахан или "старик"?
России дорогого стОит подняться с колен после позорных 90-х, но это стОит того. Я не в восторге от политики нашей власти во многих областях. Я отнюдь не мечтаю ни о каком лидерстве России в мире. Но сохранять достоинство и иметь право на собственную внешнюю политику и защиту нац. интересов мы обязаны.
Он говорит об отважных американцах, "защищавших свою нацию".
Где и чаво они защищали? Они бомбёжки, исключая Перл-Харбор, видели? Они на втором фронте, штоле, лет пять воевали? Они голодали в блокаде? Не нюхали они настоящей войны и её страданий. Привыкли сладко кушать и насаждать свою демократию ("предмет восхищения") по миру, проливая кровь и разрушая суверенность государств, "несвободных", по их мнению.
Не могу рассуждать спокойно на эти темы, за что неоднократно получала здесь замечания от Иваныча. Но и молчать долго не получается. Кароч, закругляюсь.
Цитата Иваныч ()
Ибо советская закалка.

Хорошо это или плохо, я ещё не смогла определиться. biggrin
20.09.2017
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 21:05 | Сообщение # 73
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Может, АЭС строить? Нет?

Вряд ли.

Цитата Иваныч ()
Понял. Поклонская критикует фильму, Макаревич - памятник. Кого из них посадили?

А я не понял причем здесь Поклонская. Вы лучше избранные выступления Кадырова и его министров послушайте. Или Жириновского. Им ничего. А кого-то за репост в ВК сажают(и 'репостных' дел в минувшем году было возбуждено несколько сотен). Или вот когда возмущенные мусульмане устроили несанкционированный митинг у посольства Мьянмы вдруг выяснилось, что никакого согласования и не надо и проходу граждан они не мешают... Вообщем, Вы или придуриваетесь или реально не в курсе того, что происходит в нашей стране.
20.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 20.09.2017, 21:06
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:11 | Сообщение # 74
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
сколько отличных фильмов с участием Моргана Фримена? Мне всегда казалось, что этот талантливый актёр - вдумчивый и интеллигентный человек (судя по ролям). Один "Семь" чего стоит. И вдруг... " на нас напали", "


Елена, если вам не слишком сложно, не могли бы указать источник, мне он тоже всегда казался умным, я бы даже сказал мудрым человеком.
20.09.2017
elena57Дата: Среда, 20.09.2017, 21:16 | Сообщение # 75
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
не могли бы указать источник,

В смысле, обращение Моргана Фримена? Да в сети везде ролик висит, набирайте. Есть и с синхронным переводом на русский.
20.09.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить