Презентации по иностранным языкам


Презентация содержит материал по темам: "Символы Бурятии", "Озеро Байкал", "Флора и фауна", "Улан-удэ - столица Бурятии", "Традиции и обычаи".

Задачи урока:
- совершенствование навыков монологической речи по теме «Бурятия» до уровня свободного высказывания;
- способствовать воспитанию чувства любви к своей Малой Родине.

19.11.2013
Знакомство с символами, достопримечательностями, культурой, традициями нашей страны.

Курс предназначен для учащихся 2-3 класса, адаптирован к учебнику «Английский с удовольствием» М.З. Бибалетовой. Поможет детям усвоить необходимую лексику в игровой непринужденной форме. Курс содержит слова по темам: «животные», «цвета», «глаголы движения», «части лица». В каждом разделе содержится презентация для запоминания слов, задание для тренировки слов, творческое задние для закрепления, тесты для проверки. Материалы сопровождаются аудиоподдержкой.

Данная тема является продолжением моей предыдущей методической темы: «Проблемное обучение, как эффективное средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка в старших классах». Я продолжаю работать над своей методической темой, только немного изменила ее, в связи с тем, что начала работать в классах со 2 по 11.

Интерактивный тренажер предназначен для работы с младшими школьниками для повторения и закрепления грамматического материала.Тренажер универсален и может быть использован с любым УМК и в любом классе. Тренажер поможет учащимся в увлекательной форме закрепить грамматический материал.

Выбор редакции

Данный интерактивный тренажёр способствует формированию лексического навыка употребления глаголов make и do. Он предназначен для индивидуальной или групповой работы учащихся 6-8 классов. 

Данная разработка предназначена  для уроков английского языка в 4 классе (3-й год обучения) УМК “english” В.П.Кузовлева и др.

Данная презентация представляет собой интерактивное упражнения для учащихся 1 - 2 классов, можно использовать для повторения и закрепления лексических форм множественного числа существительных.

Презентация создана с использованием технологического приема "Интерактивная инфографика в Power Point".

Apple day is a British festival, it has already become a good tradition since 1990. It is celebrated on the 21-st of October.

Презентация к учебнику "Rainbow English 2", урок 16, предназначена для повторения и закрепления лексики, а также для практики чтения и письма.

Расписание звонков. Расписание уроков. Школьные предметы. Поведение на уроке и на переменах.развитие навыков монологической и диалогической речи с опорой на картинки и текст.

Материал представляет из себя презентацию по теме «Англицизмы в современном русском языке». Материал был использован на ученической конференции. Материал рекомендуется к использованию на уроках английского языка в начальной и средней школе.

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Правила добавления окончания -ing к глаголам".

Презентация к уроку английского языка "Сравнительная степень" для 6 класса.

Презентация к уроку английского языка "Exploring the world" для 6 класса.

Представленный ниже конспект является разработкой урока домашнего чтения для учащихся 6 класса по одной из глав книги «Легенды о короле Артуре» из серии «Английский клуб». К конспекту урока также прилагается презентация с дополнительными заданиями для проверки ранее изученного материала, а также с яркими иллюстрациями для лучшего понимания содержания и значения незнакомой лексики. В качестве домашнего задания учащимся предлагается ответить на вопросы по содержанию текста и, пользуясь ответами, пересказать текст главы.

Презентация к уроку английского языка в 6 классе по теме «Настоящее совершённое время.(Have you done it yet?)».

Автор: Глотова Марина Владимировна

Презентация по английскому языку "The Altay Republic" (Республика Алтай).

Данная презентация-викторина содержит 30 вопросов об истории, достопримечательностях, спорте и литературе Великобритании. Может быть полезна на уроках английского языка и истории. Презентация призвана побудить у учащихся интерес к Соединенному Королевству Великобритания, его истории, интересным деталям и особенностям. Тем самым повысить мотивацию изучения английского языка, истории. Викторина рассчитана на 45 мин. (1 урок). Учитель сам регулирует количество вопросов в соответствии со временем.

Автор: Кудрявцева Юлия Дмитриевна

Презентация по английскому языку к теме "Home Remedies" (Unit 2) для учащихся 9 класса, обучающихся по УМК "Pacesetter" (intermediate) издательства OUP.

Автор: Белозёрова Ирина Юрьевна

Презентация основана на материале учебника Move Ahead 1 Hazel Imbert (Unit 3) и предполагает отработку лексики и навыков устной речи по теме Get Connected

Класс: 7
Тема урока: «Какие транспортные средства есть в большом современном городе».
Материал может быть интересен учителям английского языка как пример организации самостоятельной работы учащихся, в частности, по подготовке презентации. Материал иможет быть использован в учебном процессе в спортивных школах (11 класс) и училищах (1 курс) как пример проектной деятельности.
Материал разработан для развития общей эрудиции. Будет полезен при проведении уроков английского языка в средней школе. Можно использовать для проверки знаний лексики
Презентация "Города-побратимы"
Презентация содержит материал к учебнику 8 класса школ с углубленным изучением английского языка О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой по теме "Образование в Великобритании".
презентация:
1) об официальных резиденциях английских монархов (краткий материал о 7 королевских домах)
2) об 4 самых распространенных типов домов обычных британцев (detached, semi-detached, terrace houses, flats)
Выбор редакции
Технологическая карта урока по английскому языку по теме "Likes & dislikes".
Презентация освещает жизнь и творчество всемирно известного художника Пабло Пикассо