Презентации по иностранным языкам


Презентация к учебнику "Rainbow English 2", урок 17, предназначена для введения новой лексики, а также для практики чтения.

30.01.2019

Презентация на английском языке для закрепления лексики и развития речи учащихся 11 класса.

Презентация урока по английскому языку составлена преподавателем иностранных языков Тверского промышленно-экономического колледжа Л.А.Петросян и предназначена для учащихся 11 класса

Интерактивная игра по домашнему чтению по произведениям Mark Twain "The Adventures of Tom Sawyer","The Adventures of Huckleberry Finn",5-6 класс состоит из вопросов к произведениям.

Данная презентация может быть использована при работе в 11 классе по теме «Архитектура». Так же материал презентации можно использовать для внеклассных мероприятий по английскому языку. Тексты слайдов можно использовать для развития навыков чтения в 9 - 11 классах.

Интерактивная презентация "The Famous Authors and Their Characters" предназначена для проведения урока английского языка в 7 классе в рамках изучения модуля 2 "Tale time/Время рассказов" УМК "Английский в фокусе" с целью знакомства со знаменитыми англоязычными писателями и их персонажами.

Данный кроссворд составлен на основе материала УМК О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М.Барановой Rainbow English, но можно использовать и с другими УМК.

Целью данной презентации является развитие познавательного интереса обучающихся к культуре и традициям Великобритании. В работе решаются следующие задачи: рассказать о традиционных британских праздниках и традиционных британских блюдах, которые принято готовить к этим праздникам.

Данная презентация рассказывает о "Шнобелевской премии", которая является пародией на Нобелевскую премию. Презентация предназначена для использована на уроках английского языка в старших классах. 

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Порядок слов в предложении Present Continuous".

Использование материалов статей
сайта Шона Бенвила BreakingNewsEnglish.com
на уроках английского языка, для 9-11 классов.

Материал был использован на ученической конференции и сообщает о происхождении названий дней недели, месяцев в английском языке. Материал рекомендуется к использованию на уроках английского языка в начальной и средней школе.

Презентация "Сиэтл - город дождей" выполнена на английском языке. Она предназначена для проведения урока английского языка в старших классах, а так же для самоподготовки учащихся. Презентация знакомит с историей, экономикой, географией города и его основными достопримечательностями. Данная информация может быть интересна всем кто хочет узнать больше об этой удивительной стране, а так же может способствовать повышению мотивации к изучению английского языка.

Презентация предназначена для учащихся 4 класса школ с углубленным изучением английского языка. Является ярким дополнением к уроку по теме "Городская жизнь. Лондон." Содержит не только информацию о достопримечательностях и видах транспорта, но и отработку грамматического материала (разделительные вопросы).

Иллюстрированный рассказ о красивейших пейзажах и городах, а так же представленное видео не оставит равнодушным ни одного ребенка или взрослого. Новая Зеландия - это место превосходных гор, озер, неизведанных животных, изумительных водопадов и непревзойденной природы, нетронутой цивилизацией, не может не оставить неизгладимого впечатления.

Тема: Грамматический практикум через функциональное чтение (с элементами изучения истории английской литературы)

Мы знаем, что функциональное чтение – это чтение с извлечением информации для себя с полным пониманием прочитанного и умение проанализировать прочитанное.
Но чтобы понять текст и не ошибиться с переводом нужно знать комплекс грамматических времен.
Драматизация как эффективный метод межкультурной компетенции при обучении иностранному языку позволяет в атмосфере доброжелательности, использовать, парные, коллективные и индивидуальные формы работы, создавать творческий настрой и раскрывать потенциал каждого учащегося, в непринужденной, игровой форме доносить до обучающихся сложные лингвострановедческие знания.

Презентация "Викторина по английскому языку".

Подготовлена презентация о прекрасной стране Австралии, в которой я кратко постаралась познакомить учащихся  с этой великолепной страной, показать все ее красоты, ведь Австралия - это солнечный континент с удивительным животным и растительным миром. Данная презентация предназначена для учащихся 7-8 классов. Объем 20 слайдов.  Ее можно использовать как в урочное, так и во вне урочное время для расширения кругозора учащихся. Презентация содержит дополнительное задание, это ответы на вопросы после просмотра, что позволяет закрепить материал. 

Мастер-класс раскрывает фонетику английского языка в интересной форме. Определяет методические приемы и способы по развитию фонетических навыков.

Презентация освещает жизнь и творчество всемирно известного художника Пабло Пикассо

Данная презентация может быть использована на уроке страноведения или географии (с преподаванием на языке L2), или же на уроке английского языка при изучении темы Travelling. 

Every year during the week before 11 November, people all over Britain wear a little red paper poppy. They do this to commemorate Remembrance Day, or Poppy Day, which takes place each year on 11’ November to remember the millions who died for their country. Poppy Day is on this date because World War I ended in the 11th hour of the 11th day of the 11th month in 1918.

Данная презентация предназначена как для учителей, так и для учеников. Она носит страноведческий характер.
Данная презентация подробно раскрывает грамматическую тему "Будущее время немецких глаголов в индикативе", содержит ряд примеров, а также серию грамматических упражнений, для учеников с повышенными академическими способностями разработана тема Futurum II
Презентация "Города-побратимы"
Выбор редакции

Интерактивный тренажёр «Merida and Archery Skills» предназначен для проведения урока английского языка среди учащихся 6 класса в рамках изучения модуля 2 УМК «Английский в фокусе (Spotlight)» с целью формирования лексико-грамматических навыков употребления трёх предлогов времени и места in, at и on.

В презентации даны все виды словосочетаний с глаголом have, как с существительными, так и с глаголами. Также представлено упражнение для развития умения применять изученный материал в речи. Презентацию можно использовать на любом этапе предъявления материала: первичное предъявление, закрепление или повторение.

В презентации рассмотрены вопросы развития коммуникаций от древних времен до настоящего времени. В процессе работы над презентации были выяснены главные технические устройства, используемые в настоящее время: это интернет и мобильная связь. Был найден ответ на вопрос для современных подростков « Без какого современного устройства бы не представляешь своей жизни?» Подавляющее количество подростков ответило, что это все-таки мобильная связь, хотя и интернет имеет большое значение в их жизни.

Презентация к учебнику "Rainbow English 2", урок 18-19, предназначена для повторения и закрепления лексики, а также для практики чтения, письма и говорения.