Электронные таблицы


Автоматизированный статистический отчет по обработке пробного ЕГЭ 2012 (в электронных таблицах Excel 2007/2003)
18.03.2012
Вашему вниманию предлагается методическая разработка по ссылкам в электронных таблицах. Ее можно использовать на уроках для преподавания темы «Относительные, абсолютные и смешанные ссылки в Excel», а так же подготовки к ЕГЭ.
Творческий проект. Как быстро посчитать оплату школьника за календарный месяц? Прекрасно, если это происходит централизовано с помощь различных бухгалтерских приложений. Но, у нас как всегда, все сваливают на плечи классных руководителей, а те соответственно на ответственных за заказ школьного завтрака. Здесь вы найдете самый простой программный продукт, созданный на основе электронной таблицы Microsoft Office Excel 2003, для данных расчетов. Он довольно прост и удобен в использовании.
В данной разработке представлены материалы проблемно-поискового урока, в котором представлены все этапы: от постановки проблемы до формулировки выводов. Эти материалы - из личного опыта.
Разработка проблемно-поискового урока по теме «Абсолютная и относительная адресация», в которой отражены все основные этапы: повторение, постановка проблемы, поиск путей решения проблемы, сформулирован алгоритм изменения абсолютных и смешанных ссылок при копировании из активной ячейки в любую другую.
В работе описывается алгоритм решения классической транспортной задачи с тремя поставщиками и пятью потребителями. Целью решения транспортной задачи является нахождение плана грузоперевозок, чтобы общие затраты по перевозкам были минимальными.
Цели учебного занятия:
Образовательные:
  • сформировать понятие об основных программных средствах для работы с базами данных,
  • сформировать умение использовать возможности СУБД для создания, заполнения и редактирования базы данных,
  • сформировать умение создавать таблицы, формы и запросы в Access,
  • закрепить понятия: база данных, виды БД, поле, запись.
В архиве представлен план урока «Моделирование равноускоренного движения в электронных таблицах», презентация к этому уроку, раздаточный материал, документ в электронных таблицах – исследование модели.
цель данного проекта: закрепить навыки учащихся по теме «Технология обработки числовой информации». Проанализировать ситуацию текущего состояния информатизации школы. Результаты представить в табличном процессоре Microsoft Office Excel 2007, используя диаграммы, графики, таблицы.
Данная презентация может быть использована педагогом при объяснении нового материала. Задания представленные в ней можно выполнять используя интерактивную доску (вызывать к доске ученика).

Для проверки знаний учащихся Вы часто используете тесты и кроссворды? Вниманию пользователей предлагается компьютерный интерактивный кроссворд, разработанный авторской группой в составе учащейся 11 а класса МБОУ СОШ № 26 г. Пензы Морозовой Юлии и учителя информатики Флеонова Вадима Валерьевича. Кроссворд "сам" выставляет оценку проверяемому на листе результаты и направлен на проверку теоретических знаний учащихся с использованием компьютера. Кроссворд содержит 8 вопросов по указанной теме.

Вниманию пользователей сайта предлагается интерактивный кроссворд, разработанный учащейся 11 а класса МБОУ СОШ № 26 г. Пензы Иконенко Александрой при содействии учителя информатики Флеонова В.В. Кроссворд направлен на проверку знаний учащихся по теме Вредоносные и антивирусные программы с использованием компьютера и является интерактивным ("сам" выставляют оценку проверяемому на листе результаты). Кроссворд содержит 9 вопросов по указанной теме.

Вниманию пользователей сайта предлагается интерактивный кроссворд, разработанный учащейся 10 а класса МБОУ СОШ № 26 г. Пензы Малофеевой Ириной при содействии учителя информатики Флеонова В.В. Кроссворд направлен на проверку знаний учащихся по теме Файлы и файловая система с использованием компьютера и является интерактивным ("сам" выставляют оценку проверяемому на листе результаты). Кроссворд содержит 8 вопросов по указанной теме.

1-30 31-60 61-73