Презентация "В страну Дорожных знаков"


Слайд 1
«В страну Дорожных знаков» (театрализованное представление) г. Чебоксары
Слайд 2
Цели:  Повторить ранее изученные знаки;  Ознакомить со значениями дорожных знаков, развивать наблюдательность и внимание.
Слайд 3
Подготовка к представлению       Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Подземный, наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход . От машин тебя спасет Правил дорожных На свете немало. Все бы их выучить Нам не мешало,
Слайд 4
Я - Дорожный знак! • • • • Маленькие домики По улице бегут. Мальчиков и девочек Домики везут. (Автомобили.) В два ряда дома стоят. Десять, двадцать, сто подряд. И квадратными глазами Друг на друга глядят. глядят (Улица.) - Я знак «Поворот». Где вы меня можете встретить? - На улице.
Слайд 5
Игра: Кто быстрей? По условиям игры дети должны собрать из бумажных деталей автомашину. Участвуют в игре две команды, в каждой по два человека. Автомашины разных марок. Собрав автомашину, команда должна назвать ее марку. 
Слайд 6
Переход через дорогу.  как надо переходить улицу? Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Подземный, наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет.
Слайд 7
Дорожные знаки.     Мы рады, очень рады, Что вы спасли всех нас. Веселый танец дружбы Станцуем мы сейчас! - На улицах страны Дорожных знаков не будет больше беспорядка. Светофор и знаки дорожного движения - наши надежные друзья.
Слайд 8
Частушки. Мы сегодня тут в троем Вам частушки пропоем Про дорожное движенье И про правила на нем. К перекрестку подошел – Жуткое движение. Как дорогу перейти? Вот так приключение!.. Мы сегодня тут в троем Вам частушки пропоем Про дорожное движенье И про правила на нем. К перекрестку подошел – Жуткое движение. Как дорогу перейти? Вот так приключение!
Слайд 9
Помни!  Каждый водитель и пешеход видит уже издалека яркий дорожный знак. Задача дорожного знака в том и состоит, чтобы своевременно информировать водителя об опасности и условиях движения…

Полный текст материала Презентация "В страну Дорожных знаков" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Минькова Екатерина Валерьевна  katmin_minkova
21.08.2018 0 4066 555

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК