Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


В начале презентации учащиеся получают общие сведения о Сиднее и о его основных достопримечательностях. Затем описываются всемирно-известный оперный театр, мост Харбор-бридж и Сиднейская башня. В последующих слайдах зритель знакомится с природой Австралии, которая прекрасно описана в слайдах о национальных парках, познакомятся со знаменитым зоопарком Таронга. Ну и конечно, говоря об Австралии нельзя не упомянуть прекрасные пляжи на берегу океана. Также зритель пройдется по различным районам Сиднея, посетит национальные музеи.

06.07.2015

Выбор редакции

В данной презентации ученики знакомятся с местоположением Великобритании на карте, её символами и достопримечательностями, достопримечательностями столицы. Для закрепления новых знаний предлагается кроссворд, состоящий их опорных слов (Великобритания: Уэльс, Шотландия, Англия, Ирландия, Лондон, королева, английский).

Британские острова славятся легендами о привидениях, колдовстве и прочих удивительных вещах. Эти истории каждый год привлекают тех, кто верит в существование призраков и потусторонних сил. Вашему вниманию представляется презентация о 7 самых таинственных местах Великобритании. Презентация состоит из 21 слайда, каждый из которых включает в себя название места, историю и ряд фотографий. Такая "виртуальная прогулка" по мрачным и загадочным местам может быть использована на уроках и во внеклассных мероприятиях посвящённых Хэллоуину (для учащихся 7-11 классов).

Презентация посвящена одной из интересных достопримечательностей Лондона — Риджентс-парк. Здесь содержится информация о самом парке, его элементах, интересных фактах из истории и литературы. Учителя могут использовать данный материал на уроках английского языка в темах о достопримечательностях стран, интересных местах, либо на кружках или факультативах по курсу "Страноведение", "Разговорная практика". Презентация может стать отличной основой для монолога или диалога-дискуссии. Каждый слайд содержит иллюстративный и текстовый материал.

Презентация выполнена по теме - озеро Лох Несс и монстр, который обитает в его водах. Данный материал предназначен для учащихся 5 - 6х классов. Презентация может быть использована как на уроке английского языка, так и вне его, например в ходе внеклассного мероприятия. Презентация содержит информативные блоки как на русском, так и на английском. Присутствует иллюстративный материал для создания более полной картины, а так же небольшую викторину.

Вы хотите попасть в Лондон? Одна из достопримечательностей туманного Альбиона-огромный зоопарк в центре города. Презентация "Удивительный мир Лондонского зоопарка" может помочь учителю английского языка провести урок по данной теме или внеклассное мероприятие. Ссылка на ролик в YouTube поможет учащимся окунуться в удивительный животный мир зоопарка. Загадки помогут вспомнить названия известных животных. Анимация в презентации не мешает восприятию.Веселая мартышка Чита является гидом по Лондонскому зоопарку (легко следовать по ссылкам). Презентация соответствует уровню детей 5-6 классов.

Содержит иллюстративный материал об особенностях географического положения Ирландии. Может быть использована при изучении темы "Англоговорящие страны". Объем презентации 5 слайдов. 

Презентация на тему «Лондон» (London) выполнена на английском языке. Ее можно скачать для проведения урока английского языка, как в средних классах, так и в старших или для самостоятельной подготовки учащихся к уроку. Очень яркая и познавательная презентация о достопримечательностях Лондона, и местах, которые стоит посетить, если вы окажетесь в Лондоне.  Материал в презентации для учеников предлагается на 30 слайдах (последние три слайда содержат источники используемых ресурсов). На слайдах презентации можно увидеть большое количество красивых фотографий сопровождающих описания и узнать интересную информацию о Лондоне. 

Данная презентация предназначена для урока-лекции по страноведению США 9 класс УМК Кауфман М.И. "Happy English.ru". Также может быть использована для интегрированного урока всемирной истории и английского языка.

Целью данной презентации является развитие познавательного интереса обучающихся к культуре и традициям Великобритании. В работе решаются следующие задачи: рассказать о традиционных британских праздниках и традиционных британских блюдах, которые принято готовить к этим праздникам.

Презентация предназначена для всех любителей английского языка и учителей, которым интересно совершать виртуальные экскурсии вместе со своими учениками. В презентации вы найдете информацию об истории Эдинбурга, об основных достопримечательностях этого прекрасного города. Интересные картинки, доступный материал, ненавязчивая анимация помогут вам насладиться красотой столицы Шотландии и расширят ваш кругозор.

В презентации содержатся общие сведения о 5 англоязычных странах: Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Язык презентации - английский.

Данная презентация-викторина содержит 30 вопросов об истории, достопримечательностях, спорте и литературе Великобритании. Может быть полезна на уроках английского языка и истории. Презентация призвана побудить у учащихся интерес к Соединенному Королевству Великобритания, его истории, интересным деталям и особенностям. Тем самым повысить мотивацию изучения английского языка, истории. Викторина рассчитана на 45 мин. (1 урок). Учитель сам регулирует количество вопросов в соответствии со временем.

Выбор редакции

Данная презентация предназначена к УМК «Английский в фокусе 6» при изучении темы 7с «Famous Firsts. (МОДУЛЬ 7. NOW & THEN). Презентация будет полезна, как учителям, так и обучающимся при изучении темы «Famous people». Объем презентации 19 слайдов. Доступное изложение материала помогает развитию языковой компетентности учащихся. Работа дает информацию биографического характера, воспитывает интерес к прошлому и культуре англо-говорящих стран.

Использованные материалы о выдающихся людях, истории, географии, литературе, изобразительном искусстве, биологии англоязычных стран представляют особую ценность, так как они расширят кругозор и дополнят те знания, которые обучающиеся получили в ходе изучения школьных дисциплин. В ходе игры учащимся предстоит "посетить" различные уроки, в том числе и интегрированные, проявить свою эрудицию и узнать новое. 

Интересные факты из истории Королевства, нескучные описания достопримечательностей, яркие иллюстрации — всё это представлено в слайдах презентации, которая превратит обычный урок в  занимательное путешествие.

Презентация "Английские сады" знакомит учащихся с характерными чертами стиля "Английский сад" в оформлении парков, с лучшими и наиболее популярными садами Великобритании как родоначальника данного стиля ландшафтного дизайна, с английскими садами в других странах.

Презентация на тему "Части Англии" является дополнительным источником фактического материала и визуальным рядом к тексту "Discover Britain: England" учебника Афанасьевой И.В. и Михеевой О.В. для 6 класса школ с углубленным изучением английского языка.

Данная работа представляет собой анимационную презентацию частей Соединённого королевства Великобритании и Ирландии, их расположения, городов, достопримечательностей и символики. Она может быть использована при подготовке уроков, игр, внеклассных мероприятий в 5-6 классах.  Ею могут воспользоваться как учителя, так и сами учащиеся.

Данная презентация может быть использована на уроке страноведения или географии (с преподаванием на языке L2), или же на уроке английского языка при изучении темы Travelling.