Презентация на русском языке "Достопримечательности Лондона"


Слайд 1
Конкурс презентаций. «Я мыслью улечу к брегам туманным Альбиона». Достопримечательности Лондона. «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su». Выполнила Шадрина Юлия Владимировна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 2 с. Чугуевка Чугуевского района Приморского края.
Слайд 2
Sights of London
Слайд 3
Слайд 4
В Лондон ежедневно приезжает очень много туристов. Столица Великобритании просто манит путешественников со всего мира. И это неудивительно, такой яркий и огромный мегаполис заслуживает пристального внимания. Если вы до сих пор думаете, что Лондон — это дождь и туман, то сильно ошибаетесь. Конечно, погода порой не балует гостей столицы, но такому городу можно простить многое. В Лондоне есть на что посмотреть — одних только музеев и галерей здесь около 300.
Слайд 5
Слайд 6
Big Ben • Главные часы Англии. • Находятся на башне здания парламента. • Весят 13,5 тонн. • Длина минутной стрелки – 4,27 метров • Длина часовой стрелки – 2 м 74,5 см. • Размер цифр – 61 см. • a big clock – большие часы • bell - колокол
Слайд 7
С апреля 2012 года называется Башня Елизаветы. Звук Биг Бена уникален из за того, что колокол спустя 2 года эксплуатации треснул, в следствии чего в нем был сделан квадратный пропил для предотвращения распростронения трещины. Побывать внутри Биг Бена можно при условии, что Вы живете в Великобритании. Туристам вход закрыт.
Слайд 8
The Houses of Parliament The House of Lords. Палата Лордов. The House of Commons. Палата Общин.
Слайд 9
Здание парламента в Лондоне открывается для посетителей несколько недель в году. Ориентировочно наслаждаться познавательной 70 - минутной экскурсией можно в течение сентября.
Слайд 10
Трафальгарская площадь. Самая известная лондонская площадь, находящаяся в центре Вестминстера. Традиционно является местом любых демонстраций. Трафальгарская площадь находится в географическом центре Лондона и является местом пересечения основных улиц Вестминстера. Отсюда идет отсчет километража всех дорог Великобритании, так называемый «нулевой километр».
Слайд 11
Trafalgar Square traditional meeting place protest meetings
Слайд 12
Horatio Nelson Посередине Трафальгарской площади стоит высокая колонна, у подножия которой находятся четыре бронзовых льва. На вершине этой колонны стоит статуя адмиралу лорду Нельсону, который одержал победу в битве с французами и был смертельно ранен. В войне с Францией он принимал участие во многих битвах, где потерял правую руку и ослеп на правый глаз. Нельсон был мастером своего дела, хорошим командиром и ценил преданность своих
Слайд 13
ал Адмирал Горацио Нельсон Гораци Nelson’s statue о national hero Нельсо sea battles н • sea battles
Слайд 14
Лондонский Тауэр 78 Королевский дворец и крепость Ее Величества, или Лондонский Тауэр, – исторический замок на северном берегу Темзы в центре Лондона. В Тауэре содержались заключенные благородного происхождения и высокого звания, и его стены могли бы поведать множество темных и страшных историй. Сегодня лондонский Тауэр одна из главных достопримечательностей Лондона. Тауэр и сегодня продолжает считаться одной из Королевских Резиденций.
Слайд 15
Tower of London • palace – дворец • fortress – крепость • prison – тюрьма
Слайд 16
Нынешний Тауэр уже мало похож на ту грозную крепость, какой он вошел в историю. Еще в 1843 году засыпали ров, и вместо воды здесь появился ярко-зеленый газон, оттеняющий серый камень стен. Во время многочисленных реставраций увеличили окна. Посажено большое количество деревьев.
Слайд 17
В прошлом такой суровый и буквально политый кровью внутренний двор в значительной части засеян травой, и по ней важно разгуливают черные тауэрские вороны.
Слайд 18
Они окружены специальной заботой — государство выплачивает гарнизону Тауэра два шиллинга четыре пенса в неделю для кормления птиц. Дело в том, что, согласно легенде, устои Британии незыблемы до тех пор, пока вороны не покинут Тауэр. Для большей гарантии, однако, птицам подрезают крылья. Вороны числятся на службе Ее Величества, на каждого есть персональная карточка, и птица может быть уволена со службы – например, «за неподобающее поведение».
Слайд 19
Бифитер или йомен. Своеобразный, театральный колорит Тауэру придают охраняющие его гвардейцы в красных мундирах, высоких медвежьих шапках и в еще большей мере — стражники, йомены, нынче, скорее, служители Тауэра, одетые в красочные костюмы личной гвардии короля времен Тюдоров. Они встречают посетителей уже у главных ворот крепости, и они же, с наступлением темноты, закрывают ворота Тауэра, секунда в секунду, согласно ритуалу,
Слайд 20
Церемониальная охрана Тауэра – «йомены-стражи» или «бифитеры» - сами по себе достопримечательность Лондона и его визитная карточка. Они ведут свою историю с 1485 года, но сейчас их обязанности заключаются, в основном, в несении почетного караула и проведении экскурсий по Тауэру. «Бифитер» переводится как «поедатель говядины», но сами охранники шутят, что настоящие «поедатели говядины» - это вóроны, живущие в Тауэре. В их рацион как раз и входит
Слайд 21
Тауэрский мост (Tower Bridge) . Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой. Это знаменитый мост Лондона, являющийся одним из символов города. Своё название мост получил благодаря соседству с Лондонским Тауэром. Мост был сначала деревянный, после пожара его построили из камня, а потом он
Слайд 22
wood - деревянный stone - каменный concrete бетонный
Слайд 23
Центральный пролёт между башнями, длинна которого составляет 61 метр, разделён на два подъёмных крыла, предназначенных для пропуска судов могут подыматься до угла 83°.
Слайд 24
Для пешеходов конструкцией моста предусматривалась возможность пересекать мост даже во время развода пролёта. Для этой цели, кроме обычных тротуаров, расположенных по краю проезжей части, в средней части были сконструированы пешеходные галереи, соединяющие башни на высоте 44 метров. Попасть в галерею можно было по лестницам, расположенным
Слайд 25
С 1982 года галерея используется как музей и смотровая площадка.
Слайд 26
Westminster Abbey Знаменит этот собор тем, что является традиционным местом коронации монархов Британии и захоронением людей государственной важности. Так же в Аббатстве проходит венчание королевских особ. Строительство шло с перерывами в общей сложности 500 лет и было закончено в 1745 году. Построено в готическом стиле. Причислена к всемирному наследию.
Слайд 27
Вестминстерское аббатство является не только культовым сооружением, но и настоящей сокровищницей, среди богатств которой шедевры живописи, монументального и прикладного искусства, изумительные ткани, гобелены и редкой красоты церковная
Слайд 28
Здесь установлены надгробия многих выдающихся граждан страны. Стоит отметить, что Аббатство – не только музей, но и действующий храм, в котором регулярно проходят службы.
Слайд 29
Телефонная будка красного цвета, как и красный автобус, в своё время стала символом Лондона. Любовь лондонцев к красному объясняется особенностями климата. В непогоду яркие объекты лучше видны, и прохожий скорее отыщет в тумане тот же почтовый ящик или будку. Телефонная будка в Лондоне символ города и предмет антиквариата.
Слайд 30
Один из первых операторов лошадиных автобусов покрасил свои автобусы в красный, чтобы отличаться от конкурирующих фирм. Традиция красить автобусы в красный цвет живет до сих пор, и теперь красные автобусы в Лондоне повсюду. Почтовые ящики в Англии красные по другой причине. Самые первые почтовые ящики были зеленого цвета, чтобы не выделяться на фоне ландшафта, однако у людей начали появляться проблемы с их поиском. Почта искала альтернативы, и в конечном итоге выбрала ярко красный цвет. Новый цвет был введен в
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34
Слайд 35
Третье в мире по высоте. Ему около 13 лет. 32 яйцевидные кабинки символизируют 32 района Лондона (не считая района "Сити"). Время одного круга около 30 минут включая остановки колеса. Кабинки кондиционирован
Слайд 36
Елизавета II (англ. Elizabeth II), полное имя — Елизавета Александра Мария (англ. Elizabeth Alexandra Mary; 21 апреля 1926, Лондон) — королева Великобритании с 1952 года по настоящее время. Сегодня королева не только глава государства, но также символ национального единения.
Слайд 37
Elizabeth II. to sign the documents – подписывать документы. to declare war and peace – объявлять войну и мир.
Слайд 38
Букингемский дворец Это очень важное здание, дом королевы, ее детей и королевского двора получил свое название в честь лорда Шеффилда, одного из герцогов Букингемских; лорд Шеффилд в1703 году руководил строительством этого дворца. В августе и сентябре можно посетить Букингемский дворец, но так как посетителей очень много, приходится ждать очереди. Посетить можно единственные части дворца: королевские конюшни и королевскую галерею.
Слайд 39
Buckingham Palace Buckingham Royal Mews – королевские конюшни. Palace the Queen’s Gallery
Слайд 40
Слайд 41
Официальная лондонская резиденция британских монархов и самый большой действующий королевский дворец в мире включает в себя 600 комнат. Дворец имеет собственный бассейн, почту, а также кинотеатр. Королева покидает Букингемский дворец на два летних месяца (август и сентябрь). В этот период парадные покои дворца открыты для посетителей. Нахождение королевской персоны во дворце символизируется размещением специального королевского флага над зданием.
Слайд 42
Когда Королева дома, ее флаг (а не флаг Великобритании! Абсолютно разные вещи!) поднят высоко над дворцом.
Слайд 43
Флаг королевы.
Слайд 44
Слайд 45
One of the Queen’s coaches. coach карета
Слайд 46
Слайд 47
St. Paul’s Cathedral. Собор был построен в самой высокой точке Лондона 300 лет назад и является резиденцией епископа Лондонского и одним из самых посещаемых мест в Великобритании.
Слайд 48
Choose the right variant:
Слайд 49
The Tower of London is: a) a trade center b) a museum c) a shop
Слайд 50
Big Ben is the name of: a) the clock tower b) the architect c) the church
Слайд 51
Which bridge is in London? a) Brooklyn Bridge b) Tower Bridge c) Boston Bridge
Слайд 52
The Queen lives in: a) the Tower of London b) the Houses of Parliament c) Buckingham Palace
Слайд 53
The Parliament consists of: a) two Houses b) three Houses c) four Houses
Слайд 54
Good luck!
Слайд 55
Источники иллюстраций 1.https://www.google.ru/search?q=%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE %D0%BD&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei= UOScVZXQFIX9yQPnkKi4Cg&ved=0CDYQsAQ 2.https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B8%D0%B3+ %D0%91%D0%B5%D0%BD&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&sour ce=univ&sa=X&ei=heWcVZn4DeqoygPPv5f4Cg&ved=0CBwQsAQ 3.https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB %D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE%D0%BD %D0%B4%D0%BE%D0%BD %D0%B5&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei= H-acVezINMPMyAOd07LoCg&ved=0CBwQsAQ 4.https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C %D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%BE %D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C+%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE %D0%BD&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei= ueacVfzaO8r9ywPbwYeAAg&ved=0CBwQsAQ 5.https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F+%D0%9B%D0%BE%D0%BD %D0%B4%D0%BE%D0%BD %D0%B0&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei =H-icVfjXGcP9ywOvlpK4Cg&ved=0CDoQsAQ 6.https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80%D1%81%D0%BA %D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%BE %D1%81%D1%82&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ &sa=X&ei=KumcVbcFivvLA4X3nuAK&ved=0CBwQsAQ 7.https://www.google.ru/search?q=%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BD %D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+ %D0%90%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&newwindow=1&rlz=1C1GK LA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=buucVeDGKeW5ygP7hpaoCw&ved=0C DIQsAQ
Слайд 56
8.https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BD %D1%8B%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE%D0%BD %D0%B4%D0%BE%D0%BD %D0%B5&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei= 7Q6eVfAhptfJA6zHregK&ved=0CBwQsAQ 9.https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B %D0%B5+%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE%D0%BD %D0%B4%D0%BE%D0%BD %D0%B5&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei =4Q-eVaqbBuuAywOs8ZS4Cg&ved=0CCIQsAQ 10.https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+ %D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE %D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD %D0%B5&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei =lhCeVZqXAYbhywOL5rPoDA&ved=0CBwQsAQ 11.https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD %D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B3%D0%BB %D0%B0%D0%B7&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ& sa=X&ei=YRGeVafeIeTVyAO4pITwCg&ved=0CDUQsAQ 12.https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB %D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB %D0%B8%D0%B8&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ &sa=X&ei=UxKeVYm6BIHgywPN9Ym4Cg&ved=0CFwQsAQ 13.https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80+ 13. %D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+% +%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB %D0%B0+%D0%B2+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB %D0%B8%D0%B8&newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU639RU643&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ &sa=X&ei=5BKeVYqMN6b5ygOk7JXYCg&ved=0CBwQsAQ
Слайд 57
Используемые источники 1.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=13&ved=0CGcQFjAM&url=http%3A%2F %2Fwww.london.ru%2F&ei=UOScVZXQFIX9yQPnkKi4Cg&usg=AFQjCNGQWaV__9ShbuXDyKEV3LUiPf6pdQ 2.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=15&ved=0CHQQFjAO&url=http%3A%2F %2Fwww.votpusk.ru%2Fcountry%2Fkurort.asp%3FCN%3DGB%26CT %3DGB01&ei=UOScVZXQFIX9yQPnkKi4Cg&usg=AFQjCNGiAwj_81k6oeRXw8LN9YFRNrLg7g 3.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CEsQFjAI&url=http%3A%2F %2Flifeglobe.net%2Fblogs%2Fdetails%3Fid%3D667&ei=heWcVZn4DeqoygPPv5f4Cg&usg=AFQjCNGQ8ufb0LfAu8ibP3UDuwZwMREeA 4.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CCoQFjAE&url=http%3A%2F %2F1chudo.ru%2Fpravitelstvennye-zdaniya%2F29-dom-parlamenta-v-londone-i-chasy-big-ben.html&ei=HacVezINMPMyAOd07LoCg&usg=AFQjCNFUp8TeOTRVZ4cljnvxRP1-flI4oQ 5.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&ved=0CGAQFjAL&url=http%3A%2F %2Fenglishgid.ru%2Fdostoprimechatelnosty%2Fsquares %2Ftrafalgarskayaploshhad.html&ei=VeecVb7hK6GfyAPkkpbACw&usg=AFQjCNHQuhT3aL03t6Xhcr9iI7jVKuYB-A 6.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0CEwQFjAJ&url=http%3A%2F %2Fwww.edemvlondon.ru%2Flondon-tower-brief&ei=HicVfjXGcP9ywOvlpK4Cg&usg=AFQjCNFuImDsKPCw5oKNRgDReV_Y3Aclcg 7.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&ved=0CFIQFjAK&url=http%3A%2F %2Fwww.world-art.ru%2Farchitecture%2Farchitecture.php%3Fid%3D3101&ei=HicVfjXGcP9ywOvlpK4Cg&usg=AFQjCNFEckguWKwE2aVhQn4k-A3CCvCoew 8.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0CEIQFjAG&url=http%3A%2F %2Fwww.edemvlondon.ru%2Ftowerbridge&ei=KumcVbcFivvLA4X3nuAK&usg=AFQjCNGrHztNPmkwTdD2UX4oHVJ3-Qz-sA 9.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CE4QFjAI&url=http%3A%2F %2Flondon.kiev.ua%2Fdostoprimechatelnosti-londona%2Ftauerskiiy-most-vlondone.html&ei=KumcVbcFivvLA4X3nuAK&usg=AFQjCNEgOhsyC8z_P-QI37eBKZjasCIR_A
Слайд 58
10.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CEkQFjAI&url=http%3A%2F %2Ftonkosti.ru%2F%25D0%2592%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BC %25D0%25B8%25D0%25BD %25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE %25D0%25B5_ %25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B 11.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=14&ved=0CG0QtwIwDQ&url=http%3A 2%25D0%25BE&ei=buucVeDGKeW5ygP7hpaoCw&usg=AFQjCNEC7pc8hpe_ZgPhoDSeM8m6R3RBoQ %2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv %3DQcwJIS_h5ak&ei=buucVeDGKeW5ygP7hpaoCw&usg=AFQjCNGVmfkGhOtjI9EqokUOIcTIIQUqmA 12.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0CDIQFjAG&url=http%3A%2F %2Flondon10.ru%2Farticle%2Ftelefonnaya-budka-v-londone-simvol-goroda-i-predmetantikvariata&ei=7Q6eVfAhptfJA6zHregK&usg=AFQjCNFCAlNThkeFHxDcpbBtlIXDkVzgLQ 13.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0CD8QFjAH&url=http%3A%2F %2Factivelondon.ru%2Fkrasnyie-pochtovyie-yashhiki-v-velikobritanii%2F&ei=4QeVaqbBuuAywOs8ZS4Cg&usg=AFQjCNFvfLgBM4n6sx81oXrTlunT8j5OWQ 14.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0CEAQFjAH&url=http%3A%2F %2Fwww.anglomania.org%2F2011%2F11%2Fblogpost.html&ei=lhCeVZqXAYbhywOL5rPoDA&usg=AFQjCNFYgzF_A4Mk4YEKe4bp52HqsfFnxw 15.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0CFUQFjAJ&url=http%3A%2F %2Ftourist-area.com%2F10-naibolee-populyarnich-turisticheskich-mest%2Flondonskiy-glaz-liubov-s-pervogovzglyada&ei=YRGeVafeIeTVyAO4pITwCg&usg=AFQjCNElpWOXnUbQlwXEZTxk45krzTNlwQ 16.https://www.google.ru/url? sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=17&cad=rja&uact=8&ved=0CGwQFjAQ&url=https%3A%2F %2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2595%25D0%25BB %25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0_II&ei=Ux KeVYm6BIHgywPN9Ym4Cg&usg=AFQjCNHJerZVVgzSqz6jvBBlgiIF57tMNA 17.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0CFUQFjAJ&url=http%3A%2F %2Fwww.london-4ever.narod.ru%2FStPaul %2FStPaul_rus.htm&ei=5BKeVYqMN6b5ygOk7JXYCg&usg=AFQjCNFMhKc8mjgqfmb_Re-VEh33Q_knzw

Полный текст материала Презентация на русском языке "Достопримечательности Лондона" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шадрина Юлия Владимировна  anglichanka
10.07.2015 1 14947 1399

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 13:07, 24.08.2015
Юлия Владимировна, спасибо за участие в конкурсе и публикацию своей презентации. Позвольте рекомендовать Вам уделить пристальное внимание изображениям, поиску их в интернете, использовании в презентации. У Вас очень много размытых изображений, которые Вы, видимо, скачали в маленьком размере и растянули на весь слайд. Чтобы использовать изображение как фоновое, его нужно изначально брать большого размера, а не растягивать. Посмотрите, пожалуйста, мой видеоурок: /load/270-1-0-43848 - я думаю, что он поможет Вам понять меня.
На мой взгляд, использовать такие размытые изображения в презентациях недопустимо.
Также, пожалуйста, посмотрите: у Вас очень активный, яркий фон у некоторых слайдов, и текст, написанный поверх этого фона, очень трудно прочитать.
И еще рекомендовала бы использовать другие фоны слайдов: использованные слайды с морской рябью и зеленый фон пришли к нам из далеких 90-нач.2000-х годов, оставьте их там. Сегодня есть тысячи отличных вариантов слайдов в интернете, даже на нашем сайте несколько сотен. Вот посмотрите: /load/320 - выбираете понравившийся шаблон, переходите на его страничку - скачать материал с сайта. И есть еще множество сайтов, в т.ч. иностранных, где можно скачать фоны презентаций.
Удачи!
[Материал]