Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:45 | Сообщение # 1651
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но вот стали ли некоторые от этого лучше работать? Плохому учителю сколько не плати - лучше работать не будет.

Что ни слово об учителях, то сплошной минор!
Как тут ни вспомнить великую Фаину Георгиевну:
"Грустной ..... радостно не пукнешь."
Из великой песни слова не выкинешь!
А вот анекдот точно про учителей.
— Изя, вы устроились?
— Нет, пока работаю.
22.02.2015
nebombaДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1652
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А вот анекдот точно про учителей.

Учительница пишет записку маме ученика: "Софья Абрамовна, Моню надо мыть. Моня плохо пахнет".
Ответная записка: "Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать".
23.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:50 | Сообщение # 1653
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ответная записка: "Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать".

Ответная записка Сары Соломоновны, которая пока работает.
"Софья Абрамовна! Ваш Монечка - вылитая Вы. Но это не страшно! Был бы здоров, хотя по запаху и этого не скажешь.
А с больными мальчиками - к Фире Марковне!"
23.02.2015
Sprite2170Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:42 | Сообщение # 1654
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но вот стали ли некоторые от этого лучше работать? Плохому учителю сколько не плати - лучше работать не будет.

Люди не меняются, просто вы их лучше узнаёте...
А по вопросу о зарплате, то добавлю, что для Москвы 80-100тыс. может быть и нормально, а вот для провинции средняя заработная плата в 23 тыс. - реальность.
23.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:52 | Сообщение # 1655
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Sprite2170, очень прошу Вас цитировать аккуратнее.
Я не мог сказать такую хрень, какую Вы цитируете в 1654!!!!
23.02.2015
Sprite2170Дата: Понедельник, 23.02.2015, 15:04 | Сообщение # 1656
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, я взяла цитату с вашего сообщения, вы сами процитировали эти слова у пользователя nebomba
23.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:51 | Сообщение # 1657
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Sprite2170, это называется повторное цитирование. Нужно цитировать автора высказывания!
АВТОРА, а не тех, кто его цитирует!!!
23.02.2015
Sprite2170Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:19 | Сообщение # 1658
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
в следующий раз учту ваше замечание...
23.02.2015
учительница9727Дата: Суббота, 02.05.2015, 17:37 | Сообщение # 1659
учительница9727

учительница учительница
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста помогите мне разрешить проблему с дисциплиной на уроке. С удовольствием выслушаю (прочту) все ваши советы. У меня просто опускаются руки. Я не знаю что делать. И вроде бы уже конец учебного года не за горами, но силы на исходе....
Мой опыт работы в школе - 4-й год. Нужно сказать, что самый сложный период пришелся именно на этот учебный год. Мне дали, нет, справедливее будет сказать, меня нагрузили дополнительными часами без моего согласия (!). После того как меня "обрадовали" этой новостью на августовском педсовете, я тут же пыталась поговорить с директором, хотела отказаться от этого класса, потому как знаю, что этот класс брать никто не хочет все по той же причине - дисциплина, вернее из-за ее отсутствия. Попытки поговорить с директором оказались тщетными. Он просто приказным тоном сказал чтобы я вела у них уроки и на этом точка.(( Я сказала что это не входит в мои обязанности, потому как является дополнительной нагрузкой, и он мне может ее дать лишь только с моего письменного согласия. На что в ответ он мне просто рассмеялся, сказав что никакого согласия от меня он получать не должен... ((( Ну как же так?....
Мне очень сложно справляться с классом. Я не чувствую к себе уважения со стороны учеников. Пытаешься донести до них материал, но тебя не слышат. Из-за шума на уроке я просто себя уже не слышу у доски. Что уж говорить о детях в этом классе, которые еще хотят учиться....Самый сложный контингент - это мальчики и пара-тройка девочек. Они просто неуправляемы. Приходят на уроки без книг и тетрадей, самостоятельные и контрольные работы сдают на каких- то клочках бумаги, где всего-лишь записана дата и слово "Контрольная работа", домашнее задание не выполняют, многие из них не знают даже таблицы умножения. Каждый год у них менялись учителя по этому предмету, и дети выбрали хитрую модель поведения: что бы я не объясняла, как бы я не давала и не преподносила материал, они все время жаловались на то, что я непонятно объясняю(!) Я старалась еще более детально подходить к планированию урока и материалу, готовила задания разного уровня сложности. Но им все равно было непонятно. Хотя вторая половина учащихся спокойно справлялась с этими заданиями. Дальше больше....началась откровенная клевета: дети начали жаловаться на меня своим родителям, что я непонятно объясняю материал, что отличникам просто рисую пятерки, а их "валю", что я якобы играю в игры на компьютере на их уроках (!). После того как я девочке поставила заслуженную тройку, в мой адрес прозвучали угрозы, что я еще об этом пожалею. surprised
На следующий день в школу пришла ее мама с заявлениями, что ее дочери я несправедливо занижают оценки , сидела у меня на уроке. Я, конечно, воспользовалась моментом вызвать эту девочку к доске, она не смогла выполнить задание по прошлой теме. Потому что как целенаправленно пыталась сорвать мне урок. И абсолютно не слушала материал.
Я неоднократно обращалась к администрации по поводу их поведения, обмана. В ходе беседы с директором и мамой девочки директор свел диалог к тому, что я еще неопытный педагог, что мне еще пока трудно найти общий язык с детьми. Оттуда же я узнала, что по неопытности своей в педагогическом деле мне уже делались неоднократные замечания(!) Что-то я смотрю ей это не пошло на пользу!- ответила мамаша девочки
Возмущению моему не было предела. Директор сделал все, чтобы «заботливые родители одаренного ребенка» не поднимали шум. А меня просто выставил какой –то дурой(((
В ходе педсовета тоже пыталась поднять эту тему. На что директор снова мне ответил «Что-то на моих уроках ко мне никто не приходит никого успокаивать. Администрация тут тебе не поможет, мы тут не причем. Это все твоя вина. Прежде всего, ты показываешь свой непрофессионализм.» Неужели в данной ситуации администрация не играет никакой роли?? Неужели со всем должен разбираться сам учитель? Ну как же так?? Разве можно справиться в одиночку с данной проблемой? Или я чего-то не понимаю , но я всегда считала, что администрация непосредственно должна уделять внимание именно таким вот ситуациям.
У меня просто уже опустились руки…я не чувствую уважения не только со стороны учеников, но и со стороны администрации. Все чаще и чаще стала закрадываться мысль о том, чтобы написать заявление на увольнении…
02.05.2015
СанинДата: Суббота, 02.05.2015, 17:46 | Сообщение # 1660
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
учительница9727, , у Вас в Казахстане такой же бардак, как в России... Лучше всего найдите другую работу- судя по Вашему письму, у Вас тоже ученик всегда прав, и наблюдается полная дегенерация образования...
02.05.2015
DimarioДата: Суббота, 02.05.2015, 17:55 | Сообщение # 1661
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
учительница9727, коллега, дорогая, домучиваем этот год, затем ноги в руки - и за тыщщу верст от этой школы и от этого директора! Поверьте, Вы и Ваш труд сегодня востребованы на рынке, и нельзя позволять ему так Вас размазывать.

Еще раз советую: БЕГОМ ОТТУДА!!!!!!!
02.05.2015
учительница9727Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:32 | Сообщение # 1662
учительница9727

учительница учительница
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет спасаться бегством smile . Но ввиду ряда причин и полного отсутствия иной работы (я работаю в сельской местности) я не могу пока уйти со школы,
и директор это прекрасно знает, что я никуда не денусь sad А так бы я с удовольствием...
02.05.2015
sonya5698Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:33 | Сообщение # 1663
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемая учительница9727! Абсолютно согласна с комментариями предыдущих коллег! Бежать из этой школы, ни капли не сожалея, раз администрация не дорожит Вами. Вы обязательно найдете место, где Вас будут ценить и уважать, тем более что в данный момент не очень рвутся работать в школу. Подумайте о себе! Уважайте себя!
02.05.2015


Сообщение отредактировал sonya5698 - Суббота, 02.05.2015, 18:34
Alar6219Дата: Суббота, 23.05.2015, 16:34 | Сообщение # 1664
Alar6219

Алексей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 5
Статус: Offline
учительница9727
Очень грустная история. Крик отчаяния. Вопросов много. Почему пост появился лишь в мае? Почему администрация не помогает? Где и чему вы учились? Почему вы не строили отношения с детьми, а рассчитывали лишь на административный ресурс? Если дети так активно сопротивляются, зачем стараться это сопротивление переломить? И много других вопросов.
Цитата учительница9727 ()
Неужели в данной ситуации администрация не играет никакой роли?? Неужели со всем должен разбираться сам учитель? Ну как же так?? Разве можно справиться в одиночку с данной проблемой?

К сожалению, по видимому, администрация выбрала ту роль, которую и воплощает, что вызывает сомнения в ее профессионализме. Учитель-профессионал должен уметь разбираться в подобных вопросах сам, и это правда. Администрация, наставники могут лишь помогать и поддерживать учителя, но вся инициатива должна исходить от него. Справиться в одиночку в 19 лет, без опыта очень трудно, почти невозможно, но можно. Не сразу, но можно! Нужны лишь цель, мотивация и личность с характером.

Цитата учительница9727 ()
Или я чего-то не понимаю

Хочется верить, что вы понимаете, что Учитель по всем международным классификациям - самая сложная профессия и далеко не каждый может им быть.
Если вы, все же, решите остаться в профессии и стать профессионалом, то можно и помогать. Тогда пишите в личку, будем работать.
23.05.2015
NePsixДата: Суббота, 23.05.2015, 18:22 | Сообщение # 1665
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Alar6219 ()
Если вы, все же, решите остаться в профессии и стать профессионалом, то можно и помогать.

Интересный подход. Это как учить плавать, кидая в омут? Если выплывет, можно и кроль с брассом показать? )
23.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить