Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
МамочкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:21 | Сообщение # 61
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Поздно, Миклухо, уже сбегал. До холодильника близко.

)) сбегать сбегал, а пить один?
17.10.2011
astronomДата: Среда, 19.10.2011, 06:54 | Сообщение # 62
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
у меня есть офигенное количество людей, не связанных с системой образования в принципе (что слава богу). Их извечный аргумент - ЕГЭ это угадайка.
Вот сегодня, сидим, мирно водку пьем, ругаем правительство, все как положено. Доходит до ЕГЭ. Пошли, говорю, проверимся в очередной раз. Предлагаю здесь пройти вариант 1 части А и вариант 1 части В. Если в первом случае будет минимум 70%, а во втором более 60% - я бегу за добавкой.

Еще раз:
Одна треть ЕГЭ - угадайка
Вторая часть ЕГЭ - выбирайка
Третья часть ЕГЭ - старые добрые задачи.
Внимание, вопрос: зачем нужны первые две части (хотя, ну ладно, с задачами, которые нужно сначала решить ,а уже потом выбирать из предложенных вариантов, я соглашусь.)?
Угадайка, какой бы широкий пласт вопросов она не затрагивала, так и останется угадайкой.
Т.е., в чем прикол ЕГЭ?

Собственно ,вопрос-то простейший: мы отказываемся от тех же практических заданий на экзамене (нужны ли они там - вопрос отдельный), перелопачиваем всю школьную программу выпускных классов под сдачу ЕГЭ, убираем дополнительные вопросы и получаем только борьбу с коррупцией?
dry
19.10.2011


Сообщение отредактировал astronom - Среда, 19.10.2011, 06:59
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 09:26 | Сообщение # 63
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (astronom)
получаем только борьбу с коррупцией?

Не только, но кстати. Послушаем ректора ГУАП
Quote

Есть разного рода оценки по этому поводу, но я могу процитировать госп. Кузьминова (Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики — прим. ред.), который в определенной степени является идеологом высшего образования. Так вот он недавно заявил, что тот уровень, который достигал, по его сведениям, примерно пяти миллиардов долларов в год, резко упал и теперь составляет около сотни миллионов.

http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/journal/42/
astronom, Вы меня отправили в игнор?
19.10.2011
ИванычДата: Среда, 19.10.2011, 10:53 | Сообщение # 64
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (astronom)
Внимание, вопрос: зачем нужны первые две части
Мне кажется для того, чтобы сохранялась иллюзия того, что школа дает знания. smile Представим себе, что осталась только часть С по всем предметам... Интересно, каков будет процент сдавших ЕГЭ и получивших аттестат о среднем (полном) общем образовании? smile

Quote (astronom)
Угадайка, какой бы широкий пласт вопросов она не затрагивала, так и останется угадайкой.
Попробуйте методом научного тыка набрать нужное количество баллов в "угадайке". smile Только не по физике ...

Quote (astronom)
Т.е., в чем прикол ЕГЭ?
Для меня самое главное в ЕГЭ заключается в том, что он выведен из школы. Надо бы вывести его и из-под Рособрнадзора.
19.10.2011
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 10:58 | Сообщение # 65
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Надо бы вывести его и из-под Рособрнадзора.

up booze

Добавлено (19.10.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Мне кажется для того, чтобы сохранялась иллюзия того, что школа дает знания. Представим себе, что осталась только часть С по всем предметам... Интересно, каков будет процент сдавших ЕГЭ и получивших аттестат о среднем (полном) общем образовании?

По физике 32% ( Учтите только добровольцы)
По математике 15% (Всеобщая мобилизация!) smile
19.10.2011
ИванычДата: Среда, 19.10.2011, 11:02 | Сообщение # 66
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
По математике 15% (Всеобщая мобилизация!)
А по русскому? Там тоже всеобщая мобилизация.

Это что же получится? Просто страна неучей какая-то, да, astronom?
19.10.2011
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 11:05 | Сообщение # 67
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А по русскому? Там тоже всеобщая мобилизация.

Можно па русску? Нээ Копенгаген smile
19.10.2011
zoNUDaДата: Среда, 19.10.2011, 11:44 | Сообщение # 68
zoNUDa

paul zubaru
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (astronom)

Одна треть ЕГЭ - угадайка
Вторая часть ЕГЭ - выбирайка
Третья часть ЕГЭ - старые добрые задачи.


Как вспомню "старый добрый экзамен":

Так, следующая у нас Леночка, ну она идет на медаль, так что послушаем для приличия и поставим 5.
Ага Сидоров, ну давай отвечай билет. Так не можешь значит? Ну ладно, настроение хорошее вот тебе 4.
Ермоленко, мне твой нос не нравится, билет ты конечно ответил, но есть у меня сомнения, так что 3.
Ах Егорова, поставлю 2 - придет её мамаша, а у меня и так голова болит... вот тебе 4 и иди с богом.

Если человек играет в угадалку, то максимум сможет набрать проходной балл на троечку. А кому он нужен с ней?
19.10.2011
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 12:04 | Сообщение # 69
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (zoNUDa)
А кому он нужен с ней?

(Только 2 из 25 ) Маме с папой)
19.10.2011
astronomДата: Суббота, 22.10.2011, 11:52 | Сообщение # 70
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Не только, но кстати. Послушаем ректора ГУАП

Quote
Второй плюс, которому уделил внимание президент Дмитрий Медведев и его поддержали ректоры вузов — резко упал уровень коррумпированности или того, что называется коррупцией, в высших учебных заведениях.

феерично. Основная доля коррупции в ВУЗах обитает в царстве сессий и зачетов и мертвых душ в ведомости.
Ну убрали тот процент, что давали вступительные экзамены и что?
В ВУЗах как переучивали студентов на первых курсах, так и продолжают. И основной отсев на первой сессии никуда не делся.
Что изменилось в Датом королевстве?

Quote (Иваныч)
Это что же получится? Просто страна неучей какая-то, да, astronom?

Оставьте систему "в 11 классе все готовимся к ЕГЭ" еще на пару десятков лет. И не такое увидите.

Quote (zoNUDa)
то максимум сможет набрать проходной балл на троечку. А кому он нужен с ней?

еще раз: если угадайка ничего не решает, то ЗАЧЕМ она нужна?
Оставьте только задачи и проверяйте их хоть в Кремле.
22.10.2011


Сообщение отредактировал astronom - Суббота, 22.10.2011, 11:57
zoNUDaДата: Суббота, 22.10.2011, 17:05 | Сообщение # 71
zoNUDa

paul zubaru
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (astronom)
еще раз: если угадайка ничего не решает, то ЗАЧЕМ она нужна?


А кто сказал, что не решает cool
Первая часть просто показывает насколько ученик "в теме", если он "в теме", то это для него что-то вроде разминки перед второй частью, если не в теме, то будет пытаться набрать свой проходной на три-четыре.

С таким же успехом любой опытный студент-оболдуй вам расскажет как сдать экзамен не зная ни одного билета - так зачем они нужны happy
22.10.2011
astronomДата: Суббота, 22.10.2011, 17:39 | Сообщение # 72
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
ученик наугадывал на тройку. Насколько он в теме?
22.10.2011
zoNUDaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:32 | Сообщение # 73
zoNUDa

paul zubaru
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
"Отличник" наугадывал на тройку? Не, не в теме.
"Хорошист" наугадывал на тройку? Не, не в теме.
"Троечник" наугадывал на тройку? Молодец парень.
"Двоечник" наугадывал на тройку? Ну и бог с ним happy
23.10.2011
astronomДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:05 | Сообщение # 74
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
"Отличник" наугадывал на тройку? Не, не в теме.
"Хорошист" наугадывал на тройку? Не, не в теме.
"Троечник" наугадывал на тройку? Молодец парень.

Хм.
Теперь результаты экзамена зависят от того, какова была успеваемость ученика ранее?
23.10.2011


Сообщение отредактировал astronom - Воскресенье, 23.10.2011, 12:06
zoNUDaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:30 | Сообщение # 75
zoNUDa

paul zubaru
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Пусть есть два класса, в одном русский язык преподает Данил Иваныч, во втором Иван Данилыч. В первом классе средний балл по журналу 4,5 во втором 3,9. После экзамена(егэ) в 1-ом классе средний балл оказался 45,6 во 2-ом 56,4. Повлияла ли в данном случае предыдущая успеваемость - не особо.
23.10.2011


Сообщение отредактировал zoNUDa - Воскресенье, 23.10.2011, 13:31
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить