Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
KatriДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:11 | Сообщение # 31
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У меня тоже был один случай с директором и централизованной бухгалтерией. Пока в Городской профсоюз не сходила, так и давили на меня.

А потом удивляются: "Почему молодые специалисты не идут в школу?!"
20.04.2009


Сообщение отредактировал Katri - Понедельник, 20.04.2009, 16:12
K@ttiДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:14 | Сообщение # 32
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Katri)
А потом удивляются: "Почему молодые специалисты не идут в школу?!"

Вспомнила! Я ещё в газету написала! И мою жалобу опубликовали в Газете и в Интернете.

20.04.2009
KatriДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:16 | Сообщение # 33
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Из моей ситуации можно сделать вывод: директор и ГОРОНО в одной лодке, и им все равно на учащихся!
Но есть и исключения!
20.04.2009
ROksyaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:42 | Сообщение # 34
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Katri)
директор и ГОРОНО в одной лодке, и им все равно на учащихся!
Но есть и исключения!

Вы правы, исключения есть, но не про нашу честь ... За свои 18 лет педагогической деятельности я работала с тремя директорами и только одна из них стоящий чего-то Человек. Получается 1/3 часть. Этого очень мало. sad

20.04.2009
ЭлеонораДата: Четверг, 02.07.2009, 21:30 | Сообщение # 35
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Можно вопрос?
Имеет ли право директор школы лазить по шкафам в кабинетах в отсутствии ответственного за кабинет, и выкидывать все то, что, по мнению директора, не должно быть в кабинете? Выбрасывать цветы, если ей они не нравятся? И советовать учителю, сколько шкафов должно быть в кабинете и что там должно находиться?
02.07.2009
K@ttiДата: Пятница, 03.07.2009, 00:18 | Сообщение # 36
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Имеет ли право директор школы лазить по шкафам в кабинетах в отсутствии ответственного за кабинет, и выкидывать все то, что, по мнению директора, не должно быть в кабинете? Выбрасывать цветы, если ей они не нравятся? И советовать учителю, сколько шкафов должно быть в кабинете и что там должно находиться?

У нас директор тоже позволяет себе такую вольность. Мне кажется, что это неправильно и некрасиво. Но делается это в присутствии учителя.

03.07.2009
BadDNAДата: Пятница, 03.07.2009, 10:44 | Сообщение # 37
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
... и выкидывать все то, что, по мнению директора, не должно быть в кабинете? Выбрасывать цветы, если ей они не нравятся?

Всё зависит от директора. В принципе может (директор вас нанимает на работу), но опять же должно быть чувства такта. Директор - это руководитель, а руководителем надо уметь быть. У большинства руководителей (имею в виду не только образование) отсутствуют даже элементарные понятия о культуре общения. Они воспринимают работников как собственные вещи и ведут себя соответственно.
Quote (Элеонора)
И советовать учителю, сколько шкафов должно быть в кабинете и что там должно находиться?

Директор определяет то, как должено выглядеть ЕГО учреждение. Советовать он более чем вправе, а количество шкафов определять самостоятельно. Правда он также вправе прислушиваться к мнению учителя. smile
03.07.2009
inessaДата: Пятница, 03.07.2009, 12:32 | Сообщение # 38
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Почитала все,почитала,и поняла,что мне с директором повезло!Оказывается -это редкость!
03.07.2009
ЭлеонораДата: Пятница, 03.07.2009, 14:53 | Сообщение # 39
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
В принципе может (директор вас нанимает на работу), но опять же должно быть чувства такта.

Так вот как раз этого чувства такта и не хватает нашему руководителю.
03.07.2009
ШеллиДата: Пятница, 03.07.2009, 18:35 | Сообщение # 40
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
У большинства руководителей (имею в виду не только образование) отсутствуют даже элементарные понятия о культуре общения. Они воспринимают работников как собственные вещи и ведут себя соответственно.

Нашей школе "повезло" именно с таким директором. Постоянный крик, доходит даже до мата. "Учителей нужно гонять," - её любимые слова. Любит ходить на уроки с целью потом наговорить гадостей. Может у одного учителя просидеть все 6 уроков. Постоянства в требованиях нет: сегодня плохо то, что вчера было хорошо. На педсоветах и совещаниях обычно выбирается "жертва", которая обливается грязью, потом достаётся всему коллективу. Все терпят хамство молча: работы в селе нет, школа одна. В этом году проворовались повара, директор собралась их уволить, но не смогла никого найти на замену, люди и рады бы поработать, да к ней никто идти не хочет. Затерроризировала не только учителей, но и родителей. В прошлом году выпускники ещё сдавали в школе некоторые экзамены, так заявила: не надо конфет, наварите мне вареников с творогом и со сметаной и пирожков напеките с фруктами. Бедные родители дождаться не могли, когда дети школу закончат. Жаловаться бесполезно, пробовали. Ответ один: не нравится - не работайте.

03.07.2009
K@ttiДата: Пятница, 03.07.2009, 20:16 | Сообщение # 41
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Наш директор также может кричать на учителя, даже при всех учителях и учениках. Бывает это нечасто, но все-таки крайне неприятно.
Могу сказать, что у директора "семь пятниц на неделе": сегодня говорит одно, завтра - другое. Я никогда не уверена в ее словах и обещаниях.
Это негативные качества нашего директора sad положительные, наверное, тоже есть.
03.07.2009
учитель2009Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:56 | Сообщение # 42
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote
С чаем это нормально. Комфортные условия на работе - это здорово. Завучи пусть следят за дисциплиной и учёбой, а директор, прежде всего, это человек который создаёт настрой на работу. Он должен индивидуально подходить к каждому учителю. Я всегда представляю, что весь учительский состав - это класс учеников, а директор - "классная мама". Именно к нему, директору, мы должны обращаться за помощью и советом.

ВЫ знаете, все написанное -это наши мечты и надежды, а на самом деле я редко встречала действительно адектватного и уравновешенного директора. 3 года назад я по совместительству попала в школу-интернат с. Непецино. Директор Г.П. - необыкновенный! Я после еще ни разу не видела настолько умного и уравновешенного директора ( за 8 месяцев Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА КАК ОНА ГОВОРИТ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ). Вот таких бы по-больше!

03.07.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 03.07.2009, 23:02
K@ttiДата: Пятница, 03.07.2009, 23:04 | Сообщение # 43
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А не думаете ли вы, что директорами должны быть мужчины, а не женщины?

Где-то я читала мысль, что женщина, получившая власть, просто портится этой властью, становится "самодурой". Хотя, если бы директоров учили менеджменту, то, может быть, все бы и было нормально.

03.07.2009
ЭлеонораДата: Пятница, 03.07.2009, 23:16 | Сообщение # 44
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Да, так и должно быть. Первый директор в нашей школе был мужчина, у него всегда была душа нараспашку. С любыми вопросами и проблемами можно было подойти. И никаких конфликтов внутри педслостава не было. А теперь... Лучше не подходить. И коллектив был большой, а теперь осталась ничтожная малость от того коллектива, разбежались.
03.07.2009
учитель2009Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:37 | Сообщение # 45
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Только всякий ли мужчина сможет вытерпеть женские сплетни, заговоры и прочую дребедень, чем иногда они в учительской занимаются?
НЕ важно, какого ты пола - нужно что бы с головой и нервами было все в порядке!
03.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить