Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
СимпатягаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:58 | Сообщение # 61
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я поняла. большинство директоров представляют из себя героиню из "Папиных дочек". Комедия комедией, а ведь очень похожа экранная героиня на настоящих директоров! Крик и самодурство у них в крови! Но вот откуда это берется?! Ведь до этой должности не были такими, видимо даже такая власть накладывает огромнейший отпечаток на характер человека. Я дважды встречалась с нормальными директорами: один раз женщина и другой мужчина. но раболтала с ними не более года. Думаю, что директором должен быть мужчина, т.к. он не будет вникать в женские дрязги и верить бабским сплетням, кстати, и общаются мужчины с подчиненными более спокойно, по крайней мере в школах.Но как учителя старших классов от 45 до 60 ухаживали за молодым директором: и чай-кофе принесут, и цветочки в вазочку поставят, и сбегают куда надо, лишь бы ему было хорошо. да в кабинет к нему никого из удаленных учителей не подпускали! cool
22.08.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:19 | Сообщение # 62
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Думаю, что директором должен быть мужчина, т.к. он не будет вникать в женские дрязги и верить бабским сплетням, кстати, и общаются мужчины с подчиненными более спокойно, по крайней мере в школах.

И вникают, и верят, и не общаются...
22.08.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:57 | Сообщение # 63
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Да какая разница какого пола директор! Лишь бы не карьерист идущий на верх по трупикам своих подчинённых. deal
22.08.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:27 | Сообщение # 64
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Думаю, что директором должен быть мужчина, т.к. он не будет вникать в женские дрязги и верить бабским сплетням,

А я вот знаю 1-2 мужчин, которые хотят быть директорами, но они не только вникают, но и сами сплетничают!

Но я тоже - за мужчин-директоров.

22.08.2010
AdrammelehhДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:37 | Сообщение # 65
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Да какая разница какого пола директор! Лишь бы не карьерист идущий на верх по трупикам своих подчинённых.

Если, читая этого сообщение, вы ощущаете боль в нижней части спины, необходимо прекратить дальнейшее чтение и смириться с тем, что вы-латентный карьерист

22.08.2010


Сообщение отредактировал Adrammelehh - Воскресенье, 22.08.2010, 12:38
BadDNAДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:56 | Сообщение # 66
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
K@tti, Добрый вечер, меня интересует такой вопрос. Может ли психолог занять должность директора школы, или все же нужно менять квалификацию что бы достичь данной цели?

Да, конечно можно. Только в дальнейшем всё равно придется получать образование по специальности управление (менеджмент). Мне где-то попадалось распоряжение о том, что с 2011 года все заместители директора должны обязательно получить образование управленца. Вот, например, сейчас зам по АХЧ обязательно должен иметь высшее образование. Глупость великая. Приказ есть, но выполнять его никто не спешит smile

Quote (Симпатяга)
Крик и самодурство у них в крови! Но вот откуда это берется?!

Это всё появляется со временем у всех, у кого нервная система послабее, по причине постоянного прибывания в состоянии стресса.
22.08.2010
ежевикаДата: Суббота, 28.08.2010, 19:03 | Сообщение # 67
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится - и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо - он упрям,
Когда не надо - слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Кажется, это Киплинг писал ещё в прошлом столетии, но так к нашему руководителю подходит, как будто с неё писали.

28.08.2010
AnnДата: Вторник, 05.10.2010, 15:36 | Сообщение # 68
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Имеет ли право директор школы лазить по шкафам в кабинетах в отсутствии ответственного за кабинет, и выкидывать все то, что, по мнению директора, не должно быть в кабинете? Выбрасывать цветы, если ей они не нравятся? И советовать учителю, сколько шкафов должно быть в кабинете и что там должно находиться?

Такое ощущение что директору делать больше нечего....Если уж есть желание посмотреть , что в шкафу у "соседа" , ну пусть хоть завуч этим займется что ли... но тогда напишут с какой целью это делается...

Добавлено (05.10.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Вот у меня такой вопрос- существует ли маркетинговая программа в образовательных учреждениях?

05.10.2010
K@ttiДата: Вторник, 05.10.2010, 15:43 | Сообщение # 69
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Ann)
Вот у меня такой вопрос- существует ли маркетинговая программа в образовательных учреждениях?

Я думаю, в школах вообще ничего подобного нет, потому что "оно не надо" - ученики будут и так.
Но любая уважающая себя школа все-таки должна иметь какую-то маркетинговую стретегию.

05.10.2010
AnnДата: Среда, 06.10.2010, 15:50 | Сообщение # 70
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Но любая уважающая себя школа все-таки должна иметь какую-то маркетинговую стретегию.

Значит все таки есть "не гласно", ведь создают подготовительные курсы для будущих первоклассников, или какие-то другие дополнительные услуги - это, думаю, и есть маркетинговая программа.
06.10.2010
AlbatrossДата: Четверг, 07.10.2010, 18:15 | Сообщение # 71
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
А если директор постоянно врет и занимается клеветой на сотрудника?! И гороно и облоно всячески его поддерживает, хотя по приведенным фактам его отношения к ученикам, которые эти чиновницы не желают ни рассматривать ни проверять, - такому директору давным-давно не должно быть места в школе!!! angry >( angry
07.10.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Четверг, 07.10.2010, 18:19
ТанкаДата: Пятница, 08.10.2010, 21:55 | Сообщение # 72
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
В этом году постелили новый линолеум. Видимо, не очень качественный, т.к. после первых же дней обучения появились чёрный полосы от обуви. Директорша блюдёт, орёт, чтобы поменяли обувь у тех детей, которые оставляют следы... Нам, учителям тоже сделано замечание, т.к. "шпильки" оставляют вмятины.. Я купила новые туфли, с не очень тонким каблуком, а они оставляют чёрные следы... Это присказка, а теперь "сказка":
на данный момент директор в отпуске, вдруг врывается неожиданно на уроке в кабинет и начинает отчитывать , нет, даже орать, что весь пол исчерчен... Прошлась, нет, пролетела по всем кабинетам, ор стоял на всю школу. Учителя обалдевшие, не могли даже ответить, т.к. их никто и не слушал, и не давал рта открыть. И всё это на глазах у детей!!!! Что делать????
И такой вид "общения" у нас практикуется постоянно!
08.10.2010
AlbatrossДата: Пятница, 08.10.2010, 22:02 | Сообщение # 73
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Танка)
пролетела по всем кабинетам, ор стоял на всю школу.

Quote (Танка)
И такой вид "общения" у нас практикуется постоянно!


У директрисы, возможно, климакс... tongue
Ну наорала на всех. Не избила же никого... tongue
08.10.2010
учитель2009Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:13 | Сообщение # 74
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Albatross)
А если директор постоянно врет и занимается клеветой на сотрудника?!

Quote (Танка)
Директорша блюдёт, орёт,

Quote (Albatross)
Quote (Танка)
пролетела по всем кабинетам, ор стоял на всю школу.

Как это все похоже на нашу школу!!!!!Сегодня в школе была дама из СЭС. А в школе полы не мыты, унитазы не чищены и прочее...Короче такого крика я еще не слышала!!!!Неужеле нельзя было проконтролировать готовность школы за день???? Криком то делу разве поможешь?
08.10.2010
ТанкаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:26 | Сообщение # 75
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Ну наорала на всех. Не избила же никого...

Перед учениками стыдно!
И вот ещё! День учителя - праздник всего коллектива. Директор выезжает на нашем опитимизме, нашей работе... Все школы отучились уже в сокращённые две смены, а мы с тоской работаем по полной программе. Наконец, дошёл черёд до поздравления учителей и фуршета. Профком подготовил стихи, игры, а у начальницы закончился лимит времени и терпения и она давай всех подгонять :"Давайте быстрее!" Было обидно. Разве мы не заслужили праздника?
Quote (Albatross)
У директрисы, возможно, климакс...

Это в точку! Но это не оправдание! А потом начнётся старческий маразм?! Уж кто-кто, как не директор должен и подсказать, и и похвалить, и пожурить, но в тактичной форме. Не гоже начальству распускаться до рыночных отношений!
08.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить