Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Существующие проблемы системы образования
Существующие проблемы системы образования
Нужно ли учителям громко высказывать свое мнение относительно сегодняшней ситуации в образовании?
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 15:28 | Сообщение # 91
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Этот дурдом - следствие целого комплекса проблем. И решать их нужно в комплексе, а не выдёргивать на передний план эмоциональность.

Скажите, Вы лично согласны, чтобы Ваших детей обучал психически больной или эмоционально разбалансированный человек?

В плане моей личной психической вменяемости и эмоциональной уравновешенности - порядок smile

Добавлено (04.05.2010, 15:28)
---------------------------------------------
> Почему-то реформировать хотят образование в нашей стране, те кто к нему не имеет непосредственного отношения? А тех кто "варится в этом котле" спросить снова забыли!?

Вам не кажется, что сейчас здесь мы этим и занимаемся? wink

> А зачем для прочтения "проекта" нужно обязательно регистрироваться на этом сайте? Для увеличения рейтинга сайта, или как?

Это портал mail.ru - используйте логин и пароль для авторизации в системе.
Можно проект также прочитать на http://www.vsehorosho.org/russian/reforma.html без регистрации.

04.05.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 04.05.2010, 15:23
ВладимировичДата: Вторник, 04.05.2010, 15:35 | Сообщение # 92
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Скажите, Вы лично согласны, чтобы Ваших детей обучал психически больной или эмоционально разбалансированный человек?

Поверьте, там где я работаю с этим порядок (тестировали уже и на интеллект даже). А в невменяемой стране и народ попадается соответствующий, к счастью пока иногда. Беды образования не из-за учителей, а из-за корявых реформ, которые длятся уже почти 20 лет! cool
Прочитал... слишком много красивых слов "о любви к ЕГЭ, школе, ученикам, праве выбора предмета ребёнком с 5 классаи и прочего. Всё это нереально и больше напоминает ПРОГРАММУ ПОЛНОГО РАЗВАЛА СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СТРАНЕ!
04.05.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 04.05.2010, 15:59
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 15:36 | Сообщение # 93
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Предлагаю тестирование начать не с учителей, а президента с его кабинетом и самого автора проекта! А потом уже и за многострадальный народ браться.

Если Вашего ребенка обучает в школе психически больной человек, причем тут президент? Кроме как в том смысле, что не создал систему, при которой это невозможно.

Хотя тестирование чиновников высшего звена считаю целесообразным, но это отдельный вопрос.

04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 15:37 | Сообщение # 94
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Гость)
Этот дурдом - следствие целого комплекса проблем. И решать их нужно в комплексе, а не выдёргивать на передний план эмоциональность.

Quote (mikeai)
Скажите, Вы лично согласны, чтобы Ваших детей обучал психически больной или эмоционально разбалансированный человек?
В плане моей личной психической вменяемости и эмоциональной уравновешенности - порядок smile

Думаю... Чем же мне этот диалог так мучительно знаком? ...ааа так же разговаривают Свидетели Иеговы!!! Теперь журнал "Сторожевая башня", поди, предложите? shades

Я, кстати, ооочень эмоционально неуравновешенный человек! bye shutup

04.05.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 04.05.2010, 15:42
ГостьДата: Вторник, 04.05.2010, 15:57 | Сообщение # 95
Гость

Группа: Гости
Quote (Ирана)
Что касается платного образования - я за то, чтобы бесплатно учились только в первых четырёх классах. А дальше извольте заплатить. Может быть и дети по другому себя вести будут и родители со своих чад спросят по другому.

просто интересно, кто же будет учиться дальше? не у всех есть возможность платить. может быть, в крупных городах, но не у нас. Мы с бесплатным - то образованием наблюдаем деградацию подрастающего поколения, а то ли ещё будет...
04.05.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 04.05.2010, 16:30
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 16:03 | Сообщение # 96
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Думаю... Чем же мне этот диалог так мучительно знаком? ...ааа так же разговаривают Свидетели Иеговы!!! Теперь журнал "Сторожевая башня", поди, предложите?

Не знаком.

> Я, кстати, ооочень эмоционально неуравновешенный человек!

Возможно, Вам и не стоит работать с детьми. Эмоциональным человек быть может и это здорово! Но проблемы в эмоциональной сфере - это когда объем чрезмерный негативных реакций на разные раздражители, и это передаваться может детям часто - у них тоже появляются эти проблемы, и это приводит к снижению адаптивности в жизни, не говоря уже о качестве жизни.

Я предполагаю, что против такого тестирования в основном те, у кого в этой сфере есть проблемы, поскольку после введения такого тестирования они могут потерять работу.

04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 16:11 | Сообщение # 97
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Возможно, Вам и не стоит работать с детьми. Эмоциональным человек быть может и это здорово! Но проблемы в эмоциональной сфере - это когда объем чрезмерный негативных реакций на разные раздражители, и это передаваться может детям часто - у них тоже появляются эти проблемы, и это приводит к снижению адаптивности в жизни, не говоря уже о качестве жизни.

Я предполагаю, что против такого тестирования в основном те, у кого в этой сфере есть проблемы, поскольку после введения такого тестирования они могут потерять работу.


Сами дети, да и их родители - иного мнения.

Вы точно были сектантом - ведёте разговор по той же схеме, акценты те же, даже семантические обороты...
Против такого тестирования те, кто считает себя людьми. Чё непонятного-то?

04.05.2010
ВладимировичДата: Вторник, 04.05.2010, 16:13 | Сообщение # 98
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Я предполагаю, что против такого тестирования в основном те, у кого в этой сфере есть проблемы, поскольку после введения такого тестирования они могут потерять работу

Вы ооочень глубоко заблуждаетесь. Против те, кого беспокоит будущее наших детей на деле, а не на словах!
04.05.2010
ГостьДата: Вторник, 04.05.2010, 17:07 | Сообщение # 99
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
просто интересно, кто же будет учиться дальше? не у всех есть возможность платить. может быть, в крупных городах,

Практически, никак. Обязательный минимум сохранится, читать, писать научат, молиться тоже - и "арбайтен".
04.05.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 04.05.2010, 17:08
ГостьДата: Вторник, 04.05.2010, 17:24 | Сообщение # 100
Гость

Группа: Гости
Вот нашлось на просторах инета: просто и понятно.
Рассуждать радикально, любую профессию в России можно приобрести за деньги. Таким образом, ребенок богатых родителей - так или иначе - будет пристроен в вуз. А потом, тем же способом - на хорошую работу. Значит, сама теория школы - как платного образования, теряет смысл. Единственный смысл - выкачивание денег. Если мой папа из Нижневартовска, способен купить ректорат, то какая разница - в какой школе мне учиться? Хоть в сельской - папа все равно "поступит"! Так что все эти разговоры сомнительны.
04.05.2010
ТатуляДата: Вторник, 04.05.2010, 17:42 | Сообщение # 101
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Гость Вологда Родитель.)
Но что больше всего поражает в современной школе, так это нацпроект "Образование". Учителя в погоне за грамотами участвуют в конкурсах не ради развития творческих способностей детей, а ради достижения своих меркантильных целей.

Маленькая поправочка: все это делается не из наших меркантильных соображений, а по приказу сверху. Вот нынче у нас год учителя, так не будете ли вы любезны, господа педагоги спеть-сплясать и т.д. Вплоть до концертов для вышестоящего начальства силами учителей. Маразм крепчал.

Добавлено (04.05.2010, 17:42)
---------------------------------------------
С маразмом поторопилась. Психологическое тестирование учителей интереснее звучит.
А вообще, мое мнение: надо отменять обязательное образование в 11 классов. Ну не могут ВСЕ дети осилить эту программу. Все развитые страны это понимают и имеют соответствующую систему школ. А мы впереди планеты всей.

04.05.2010
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 102
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Сами дети, да и их родители - иного мнения.

я проводил опросы - дети за. родители кого слышал - тоже за, хотя нужно побольше мнений собрать.

> Вы точно были сектантом - ведёте разговор по той же схеме, акценты те же, даже семантические обороты...
Против такого тестирования те, кто считает себя людьми. Чё непонятного-то?

Т.е. Вы положительно относитесь, чтобы детей учили психически больные люди или близкие к тому? А всех кто против считаете сектантами?

Добавлено (04.05.2010, 17:54)
---------------------------------------------
> Вот нынче у нас год учителя, так не будете ли вы любезны, господа педагоги спеть-сплясать

Если желания такого нет, почему бы не отказаться? Ведь в должностную инструкцию и трудовой договор это не входит.

Добавлено (04.05.2010, 17:55)
---------------------------------------------
> Против те, кого беспокоит будущее наших детей на деле, а не на словах!

Т.е. Вы считаете позитивным явление, когда с детьми работают психически неуравновешенные или невменяемые люди?

04.05.2010
AdrammelehhДата: Вторник, 04.05.2010, 18:04 | Сообщение # 103
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Я предполагаю, что против такого тестирования в основном те, у кого в этой сфере есть проблемы,

Записывать несогласных в психи. Хех. Классический прием, начиная от инквизиции и кончая новым временем

Добавлено (04.05.2010, 18:04)
---------------------------------------------

Quote
Т.е. Вы положительно относитесь, чтобы детей учили психически больные люди или близкие к тому? А всех кто против считаете сектантами?

Вы так говорите, как будто это что то плохое..

04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 18:10 | Сообщение # 104
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Скажите, Вы лично согласны, чтобы Ваших детей обучал психически больной или эмоционально разбалансированный человек?

Quote (mikeai)
Если Вашего ребенка обучает в школе психически больной человек, причем тут президент?

Quote (mikeai)
Т.е. Вы считаете позитивным явление, когда с детьми работают психически неуравновешенные или невменяемые люди?

Quote (mikeai)
Т.е. Вы положительно относитесь, чтобы детей учили психически больные люди или близкие к тому? А всех кто против считаете сектантами?

Quote (Carduus)
Вы точно были сектантом - ведёте разговор по той же схеме, акценты те же, даже семантические обороты...

yes
04.05.2010
NatalieДата: Вторник, 04.05.2010, 18:11 | Сообщение # 105
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
mikeai, для цитаты надо выделить нужное у автора и нажать внизу "цитата".
04.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Существующие проблемы системы образования
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить