Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям (Вы можете изменить ситуацию в школьном образовании!)
Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям
Alesya-dvДата: Четверг, 13.12.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Иваныч, так давайте сделаем первый шаг, а там, глядишь, и остальные подтянутся.
13.12.2012
ИванычДата: Четверг, 13.12.2012, 23:03 | Сообщение # 32
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Иваныч, так давайте сделаем первый шаг, а там, глядишь, и остальные подтянутся.
smile Там первые семь вопросов риторические. Предлагаемый лейтмотив "Нет ребята, все не так, все не так, ребята!".

А восьмой вопрос Вы же сами выделили в отдельную тему. Много подтянулось?

Во все времена прогрессивная общественность знает ответ на вопрос: "Кто виноват?". Хуже, но тоже неплохо отвечает на вопрос "Что делать?". И совсем плохо отвечают на вопросы "Как надо делать?" и "Кто будет делать?". smile
13.12.2012
LaVidaДата: Четверг, 13.12.2012, 23:55 | Сообщение # 33
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Во все времена прогрессивная общественность знает ответ на вопрос: "Кто виноват?". Хуже, но тоже неплохо отвечает на вопрос "Что делать?". И совсем плохо отвечают на вопросы "Как надо делать?" и "Кто будет делать?"


а вот в этом не надо винить общество
каждым полезным делом должны заниматься профессионалы
настоящей либеральной демократии мало у кого получилось
у нас вообще до 1861 года - крепостничество - потом смуты, война, революция, сталин, война, немцы, стр-во комм-зма, застой, обхсс, перестойка, гайдар , а щас опять застой и в разы больщая коррупция
Учительская общность всегда была оплотом консерватизма и всегда была более-менее толлерантна к власти.
Вам не надо здесь эти лозунги писать - их тут не одобрят.
Учителям плати пять копеек - а всё равно найдутся болезные пойти работать за 5 копеек.
13.12.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 14.12.2012, 00:44 | Сообщение # 34
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Иваныча нельзя не одобрить, он почти всегда прав.
Может работать за 5 коп. Будут не болезные, а идейные?
14.12.2012
иерей_ВасилийДата: Пятница, 14.12.2012, 07:25 | Сообщение # 35
иерей_Василий

иерей Василий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А как откликаться-то? На вопросы эти отвечать? В смысле организовывать опрос в своей школе по этим вопросам?


Думаю не «в своей школе», а на форуме. Думаю надо организовать новую категорию или особый форум для собирания информации. Участники форума отвечают на все 8 вопросов. Последний вопрос попунктно разбирается в отдельных темах. Общий вариант (с которым согласно большинство принимающих участие учителей выносится в первый (главный) пост. Когда обращение будет готово вынесение его на открытую площадку (где смогут отслеживать вопрос многие общественные организации и партии) и сбор подписей под ним.

Quote (Иваныч)
На некоторые из них учитель не сможет ответить. Точнее, ответит очень однобоко. Получится такой же искаженный взгляд, как и у чиновников.


Поэтому и нужно провести обсуждение в предложенном выше формате – однобокость одного сменится всесторонним взглядом сотен.

Quote (Иваныч)
А если про предложения "что делать?", так вроде бы Вы же и открывали здесь подобную тему. Можно зайти и посмотреть.


значит надо их попунктно сформулировать и каждый пункт отдельной темой обсуждать.

Иваныч, согласен с такой организационно-технической формой работы над обращением?

Добавлено (14.12.2012, 07:25)
---------------------------------------------

Quote (LaVida)
Вы когда этот текст писали? в 98м? в 2000? тогда ладно..
Полное разрушение уже есть - приходите в школу из церкви и смотрите.


Пришел, увидел и пытаюсь что-то изменить.
14.12.2012
ИванычДата: Пятница, 14.12.2012, 11:41 | Сообщение # 36
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (иерей_Василий)
Иваныч, согласен с такой организационно-технической формой работы над обращением?
Нет, конечно.

Я для Вас писал:
Quote
Еще массово можно подписывать готовый текст.
Quote
Во все времена прогрессивная общественность знает ответ на вопрос: "Кто виноват?". Хуже, но тоже неплохо отвечает на вопрос "Что делать?". И совсем плохо отвечают на вопросы "Как надо делать?" и "Кто будет делать?"


Если Вы хотите получить результат (в смысле "Обращение"), то необходимо его разработать (написать текст) без прогрессивной общественности.
Обращение можно вынести на обсуждение, изменить в нем пару-тройку предложений (особенно в обличительной части) и послать выше.
14.12.2012
elena57Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:05 | Сообщение # 37
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
иерей_Василий, разрешите поинтересоваться:какой гешефт во всём этом лично для Вас? Ну, если не принимать всерьёз
Quote (иерей_Василий)
Пришел, увидел и пытаюсь что-то изменить.
happy

Добавлено (14.12.2012, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Иваныч, так давайте сделаем первый шаг, а там, глядишь, и остальные подтянутся.

Займите мне немного энтузиазизма, а? smile
14.12.2012
alsergastДата: Пятница, 14.12.2012, 14:37 | Сообщение # 38
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я не пойму только, зачем создавать для этого сообщество? Мне кажется, что вполне достаточно Google Форм: продумать вопросы, варианты/тип ответов, загнать всё это в формы и дать открытый доступ. Все данные сразу сводятся в таблицу, что заметно упрощает обработку, а ссылки на опрос можно без проблем раскидать по учительским/школьным сайтам.
14.12.2012
elena57Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:00 | Сообщение # 39
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Мне кажется, что вполне достаточно Google Форм: продумать вопросы, варианты/тип ответов, загнать всё это в формы и дать открытый доступ.

alsergast, Вам это действительно нужно? Или Вас интересует чисто техническая сторона?
14.12.2012
alsergastДата: Пятница, 14.12.2012, 19:21 | Сообщение # 40
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (elena57)
alsergast, Вам это действительно нужно? Или Вас интересует чисто техническая сторона?

Мне? Смеётесь? biggrin Пост - чисто по технической стороне вопроса. И сказать честно, никакого желания принимать участие в подготовке, поскольку не верю в действенность такого метода.
Да и мороки много - один анализ результатов чего стоит при возможном количестве ответивших! Создавать подобное пустопорожнее мне надоело ещё в школе, поэтому предложил способ упрощения хотя бы сбора данных. Только и всего...
14.12.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 14.12.2012, 19:27 | Сообщение # 41
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
иерей_Василий, у нас тут тема есть ,,школа''. Предложения, изложенные в ней не подходят?
14.12.2012
иерей_ВасилийДата: Суббота, 15.12.2012, 06:54 | Сообщение # 42
иерей_Василий

иерей Василий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Если Вы хотите получить результат (в смысле "Обращение"), то необходимо его разработать (написать текст) без прогрессивной общественности.
Обращение можно вынести на обсуждение, изменить в нем пару-тройку предложений (особенно в обличительной части) и послать выше.


Именно это и имел ввиду. только коряво объяснил…

Quote (elena57)
разрешите поинтересоваться: какой гешефт во всём этом лично для Вас? Ну, если не принимать всерьёз


Помните песню: «Забота у нас такая, забота наша простая: жила бы страна родная и нету других забот» - это мой девиз с детства. Он и привел меня к священству.

Quote (alsergast)
Я не пойму только, зачем создавать для этого сообщество? Мне кажется, что вполне достаточно Google Форм: продумать вопросы, варианты/тип ответов, загнать всё это в формы и дать открытый доступ. Все данные сразу сводятся в таблицу, что заметно упрощает обработку, а ссылки на опрос можно без проблем раскидать по учительским/школьным сайтам.


Спасибо («спаси Бог») за подсказку. Никогда не имел дела с этим и не знал о наличии такого инструмента.

Quote (Alesya-dv)
иерей_Василий, у нас тут тема есть ,,школа''. Предложения, изложенные в ней не подходят?


Попробовал найти… А можно прямую ссылку дать
15.12.2012
alsergastДата: Суббота, 15.12.2012, 10:54 | Сообщение # 43
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (иерей_Василий)
Спасибо («спаси Бог») за подсказку. Никогда не имел дела с этим и не знал о наличии такого инструмента.

Если действительно интересно - вот Формы (нужна регистрация на Google), вот неплохая инструкция по созданию. Для использования требуются только навыки работы с электронной почтой и Excel-ем (браузер Google Chrome также упрощает работу с формами).
Quote (иерей_Василий)
А можно прямую ссылку дать

Вот
15.12.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 15.12.2012, 10:56
ПровинциалДата: Суббота, 15.12.2012, 11:54 | Сообщение # 44
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (elena57)
иерей_Василий, разрешите поинтересоваться:какой гешефт во всём этом лично для Вас?

Только без обид: когда Вы предложили в первом сообщении "массово повозмущаться" показалось, что Вы играете роль "попа Гапона"...
Quote (иерей_Василий)
5. Обращение пойдет по четырем адресам сразу (по совету моего знакомого) + можно будет направить его в партии, которые борются за место под солнцем – в Госдуме. Правительству придется заняться этим, если не захотят чтобы этим воспользовались оппозиционные партии.

Есть же ещё люди верящие в "борьбу парламентских партий" biggrin
Quote (иерей_Василий)
7. Жаль, что вместо серьезного обсуждения на форуме пока наблюдается пустое словопрение…

Изуверились люди sad
Quote (иерей_Василий)
«Забота у нас такая, забота наша простая: жила бы страна родная и нету других забот»

А вот к этому присоединяюсь и усугублю:
"С чего начинается Родина? C картинки в твоём букваре!"
15.12.2012
ИванычДата: Суббота, 15.12.2012, 13:12 | Сообщение # 45
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (иерей_Василий)
Именно это и имел ввиду. только коряво объяснил…
Составляйте текст конструктивной части.
А уж усугубить обличительную часть на любом учительском сайте Вам завсегда помогут.
15.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям (Вы можете изменить ситуацию в школьном образовании!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить