Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Публикация материалов на сайте. Вопросы и ответы (вопросы редактору и контент-менеджерам)
Публикация материалов на сайте. Вопросы и ответы
ialeno4kaДата: Четверг, 13.08.2015, 12:57 | Сообщение # 76
ialeno4ka

Алена Усманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата K@tti ()
Материалы на сайте модерируются (проверяются) мной тогда, когда у меня есть возможность. Как правило, в течение 1-2-х дней, если не было замечено каких-то недочетов.

Отправила материалы (2 статьи) 5 дней назад, оформленного в точном соответствии со всеми требованиями. Никаких ответов и уведомлений от редактора сайта до сих пор не получила. С чем это связано?
Моё предложение по улучшению работы сайта: уведомлять авторов статей после отправки материала о том, что статья принята или же о том, что публикации статьи не будет с указанием причин.
13.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.08.2015, 13:03 | Сообщение # 77
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ialeno4ka, спасибо за сообщение. Ваши материалы поступили и находятся в очереди на рассмотрение. Есть очередь на публикацию, на неделю точно (это платные материалы), на месяц (бесплатные материалы). Вам должно было прийти автоматическое письмо-уведомление о том, что мы получили письмо. Разве такое письмо Вам не пришло?
Цитата ialeno4ka ()
статья принята или же о том, что публикации статьи не будет с указанием причин.

Все это есть, но после рассмотрения материала. Ручного рассмотрения материала, то есть это не происходит мгновенно.
13.08.2015
ialeno4kaДата: Четверг, 13.08.2015, 13:25 | Сообщение # 78
ialeno4ka

Алена Усманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, я это понимаю, и изначально планировала платную публикацию и именно для этого указала в письме свои данные в именительном и дательном падеже. Хотелось бы более оперативно получать от вас информацию о реквизитах, куда и сколько оплачивать после проверки статей и в случае Вашего согласия публикации получить бумажные свидетельства.
13.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.08.2015, 13:51 | Сообщение # 79
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ialeno4ka, по Вашему сообщению не понятно: если Вы подали на платную публикацию, то сроки рассмотрения быстрее. Сейчас лето, мы в отпусках, пока еще очередь не всю рассмотрели. До отпуска проверяли за 3-5 дней, не более.
Если Вы слово ПЛАТНО не написали, то может пройти и месяц, и больше, пока дойдет очередь, потому что желающих много, и там не только публикуется материал, но и выдается бесплатный документ, что увеличивает время рассмотрения материала. Очередь на бесплатную публикацию сейчас около 300 писем, во во многих из которых по 3 материала, то есть более 500 материалов к публикации и выдачи свидетельства.
Цитата ialeno4ka ()
изначально планировала платную публикацию и именно для этого указала в письме свои данные в именительном и дательном падеже.

Эти данные требуются при любой публикации. Для платной публикации в теме письма нужно писать: "Опубликовать платно". Специальное правило почтовой программы видит такую тему письма, помечает письма большим красным ярлыком и перекладывает в папку, которая рассматривается в первую очередь.

Вообще, работа над уменьшением срока рассмотрения материалов ведется.
13.08.2015
ialeno4kaДата: Четверг, 13.08.2015, 21:16 | Сообщение # 80
ialeno4ka

Алена Усманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, то есть мне нужно отправить те же самые материалы повторно с пометкой в теме письма ПЛАТНО, чтобы Вы побыстрее рассмотрели? Я готова хоть завтра перевести Вам деньги на счет, чтобы Вы рассмотрели побыстрее и отправили мне бумажные свидетельства о публикации с печатью сайта и Вашей подписью.
13.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.08.2015, 11:08 | Сообщение # 81
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ialeno4ka, нет, ничего не нужно делать пока. Я написала про тему письма для Вас и для других, чтобы просто было понятно как и что. Многие просто не соблюдают наши просьбы указывать тему правильно.
14.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.08.2015, 15:25 | Сообщение # 82
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ialeno4ka, Ваши материалы рассмотрены и опубликованы. Смотрите в своем профиле. По поводу документов информацию отправила по электронной почте.
14.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:29 | Сообщение # 83
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Нас часто спрашивают, почему материалы публикуются так долго. Так долго — это более одного-двух дней, как на многих (если не на большинстве) популярных сайтов сейчас.
Отвечаем: Потому что материалы публикуются людьми, вручную.
Пример 1

Часто нам присылают материалы, которые уже опубликованы где-либо. И вот такой материал поступил сейчас.
Материал нам выслали 13 августа. И 14 августа он уже опубликован на известном сайте.




Верстка оставляет желать лучшего: в материале множество не нужных символов, страница разъезжается на два экрана, другие недочеты.
Все эти ошибки понятны: ломает текст редактор текстов на сайте. Но, когда у нас раньше был несовременный редактор, мы просто не публиковали сложные материалы на страницах сайта, их нужно было скачивать. Но сейчас мы установили современный редактор и стараемся публиковать материалы полностью и исправлять недочеты верстки.

Пример 2.

Материал опубликован и на другом известном сайте со встроенным просмотром офисных документов, где тоже "едет" верстка.



Также в точности верстка "едет" и на других сайтах со встраиваемыми документами в страницу сайта.

Пример 3. На нашем сайте

Вот тот же материал опубликован на нашем сайте: http://pedsovet.su/matem/46704

Да, тоже есть недочеты верстки. Обычно они связаны с тем, как изначально был сделан материал в Word, но мы стараемся все ошибки минимизировать, вручную исправляя их в каждом материале.






Пример 4.

Особенное внимание уделяем статьям (разработки все-таки можно скачать целиком с сайта).

К чему эти примеры? Я хочу сказать, что мы уважаем авторов и не позволяем себе "кидать" материалы на сайт как есть, в неформатированном виде. Публикация одного материала может занимать от 10 минут до нескольких часов (на средний материал около 20 минут, включая уведомления авторов по электронной почте).

Например, на прошлой неделе нам прислали материал на 22 страницах: все они были прочитаны, сверстаны для сайта и опубликованы. Можно посмотреть этот материал, мы разбили его на 4 части и опубликовали в разделе Статьи:

http://pedsovet.su/metodika/priemy/5871_formy_raboty_v_parah
http://pedsovet.su/metodika/priemy/5870_voprosniki
http://pedsovet.su/metodika/priemy/5869_vzaimnye_diktanty
http://pedsovet.su/metodika/priemy/5868_parnaya_rabota

По-моему, его приятно читать.

Но получается, что время публикации на нашем сайте не час и не сутки, как порой бывает на других сайтах, а больше. На нашем сайте есть техническая поддержка по электронной почте и телефону, можно задать вопрос о материале, можно обсудить его, доработать вместе. Но требуется время на публикацию.

Каждый автор выбирает: ему нужно быстро и автоматизированно или вручную, но дольше? Какие материалы приятнее видеть, какие приятно читать? Каждый автор решает сам, где ему публиковаться.

Изменения нашего сайта в 2015 г.

Раньше мы публиковали материалы в течение месяца, после изменения правил публикации в марте 2015 г., сократили срок рассмотрения материалов до 5 дней, сейчас, летом, из-за отпусков, материалы не публиковались, и вот на данный момент опять вышли на срок рассмотрения материала около 5-7 дней.

В марте появились бесплатные публикации, на которые выдаются бесплатные свидетельства о публикации, там очередь сейчас больше месяца, т.к. желающих опубликоваться сотни человек, материалы поступают постоянно. Но тоже, думаю, что после выхода из отпусков мы сократим эту очередь. Отношение к платным и бесплатным материалам одинаковое, единственное отличие: платные материалы рассматриваются в первую очередь (наличие слова "Платно" в теме письма перекладывает их в отдельную папку и вешает красный ярлык).

Буду рада выслушать какие-то пожелания от авторов. Что еще можно улучшить в нашей работе?
17.08.2015
Загруженные файлы: 3468281.jpg (123.3 Kb) · 1927771.jpg (120.2 Kb) · 1915066.jpg (50.0 Kb) · 2511489.jpg (60.7 Kb) · 1770083.jpg (67.5 Kb)
ialeno4kaДата: Четверг, 27.08.2015, 22:48 | Сообщение # 84
ialeno4ka

Алена Усманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, спасибо. Получили сегодня отправленные Вами бумажные свидетельства, письмо дошло быстро. Очень красивые свидетельства, кстати! Надеюсь, будем с Вами дальше сотрудничать.
27.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 27.08.2015, 22:51 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ialeno4ka, буду очень рада! Спасибо, что сообщили о получении документов.
27.08.2015
Fari7036Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:32 | Сообщение # 86
Fari7036

Фарида Петрушкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
id 259607 Можно ли у Вас напечатать стихотворения учеников? Если можно , то как?
08.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.10.2015, 21:09 | Сообщение # 87
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Fari7036, можно на специальном нашем сайте, тоже СМИ, по инструкции http://goo.gl/kM4KtP
08.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:17 | Сообщение # 88
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Fari7036, сначала отправляете материал к публикации, мы его рассматриваем В случае публикации высылаем по электронной почте реквизиты для оплаты и инструкцию. Оплатить можно различными способами: Сбербанк.Онлайн, АльфаКлик и т.д., Яндекс.Деньги, WebMoney, любые пластиковые карты Visa/MasterCard (для которых разрешены интернет-платежи), QiWi и оплата в любом банке на территории РФ по квитанции.
11.10.2015
svetlozavrikДата: Пятница, 01.01.2016, 07:31 | Сообщение # 89
svetlozavrik

Светлана Капранова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: старший преподаватель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы опубликовали мой методический материал на Вашем сайте. Но идентификатор, по которому я могу отследить местоположение письма с сертификатом, так на электронную почту выслан и не был (а сегодня, наверно. у Вас начались новогодние каникулы). Как я могу узнать без идентификатора, что письмо находится в почтовом отделении? Мне с почты придет извещение?

Добавлено (01.01.2016, 07:27)
---------------------------------------------
И что собой представляет вышеназванный идентификатор, который мне пока не пришел? Им несложно пользоваться?

Добавлено (01.01.2016, 07:31)
---------------------------------------------
Еще вопрос: Ваш сайт входит в перечень сайтов, одобренных минобрнауки, для публикации учителями и преподавателями методических материалов, статей?

01.01.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 01.01.2016, 12:55 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
svetlozavrik, Вы написали в почту, Вам еще не успели ответить. Почтовый идентификатор 60300493080094
Отслеживать посылку можно здесь: https://pochta.ru/tracking
Без идентификатора Вы просто в означенное время идете с паспортом на почту. Ваше отправление уже в Вашем почтовом отделении.
Цитата svetlozavrik ()
Ваш сайт входит в перечень сайтов, одобренных минобрнауки, для публикации учителями и преподавателями методических материалов, статей?

Сомневаюсь, что у есть такой список. Списки есть у местечковых аттестационных комиссий, и думаю, что они незаконны, т.к. нарушают закон о монополии или что-то в этом роде. Несколько лет назад мне в личном разговоре это сказал сотрудник Министерства образования. Списки могут формироваться по иным признакам - например, подходят только зарегистрированные СМИ или издания ВАК, или только международные.
01.01.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Публикация материалов на сайте. Вопросы и ответы (вопросы редактору и контент-менеджерам)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить