Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:21 | Сообщение # 361
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin!
Хорошо, что я Болталке.
Здесь распоясаюсь по полной!
Команда Порошенко - это команда опасных юродивых и идиотов.
15.08.2016
miflinДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:49 | Сообщение # 362
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Команда Порошенко - это команда опасных юродивых и идиотов.

Это так на 200%. Рано или поздно эту пену, надеюсь, смоет. Не может не смыть, потому что она нежизнеспособна.
А настоящая жизнь продолжается, насколько это возможно в нынешних условиях.
В магазинах на территории ДНР хотя и появились российские товары,
и зона рублевая, но продолжают поступать товары и украинские, даже из Львовской области.
Многие предприятия продолжают подчиняться Украине и зарплату платят в гривнах,
которые потом через посредников люди обменивают на рубли.
Экономика - она и в Африке экономика. Её не задушишь, не убьешь. smile
Свидомым было по фигу, что премьером был грамотный экономист (Азаров), для них было единственно
важным
, чтобы он говорил на украинском... Свидомость, к сожалению, это болезнь, самое неприятное
в которой то, что больной не понимает, что он болен...
15.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:59 | Сообщение # 363
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Свидомость, к сожалению, это болезнь, самое неприятное
в которой то, что больной не понимает, что он болен...

Иногда мне кажется, что неприятность свидомости ещё и в том, что она заразная. Передаётся даже на расстоянии и совершенно бесконтактным способом.
15.08.2016
miflinДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:00 | Сообщение # 364
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Иногда мне кажется, что неприятность свидомости ещё и в том, что она заразная. Передаётся даже на расстоянии и совершенно бесконтактным способом.

Ага.
15.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 13:59 | Сообщение # 365
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважемые форумчане!
В соседней теме не прекращается обсуждение вопроса обработки результатов референдума в Крыму. Я по этому поводу немного повякал здесь в Болталке. Для меня совершенно очевидна правота Практика. Его доводы убедительны. Оппонирующая сторона приводит такие аргументы, какие в серьезном обсуждении обычно отметаются сразу как совершенно безграмотные. Полностью довольствуясь тем, что могу сказать здесь в Болталке, задам в этой моей специально созданной теме ряд вопросов. Они не столько поддерживают мнение Практика, которое в силу правильности в поддержке не нуждается, сколько предлагает спокойно ответить самим себе на ряд вопросов.
Результаты ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО референдума дали некоторые результаты. Я ничего не говорю о переводе целых чисел голосовавших ВСЕГО и конкретно ЗА или ПРОТИВ в популярные для отчётов проценты. Я спрашиваю, можно ли эти целые числа проверить?
Ответ: МОЖНО.
Понимаем ли мы, что проверить и пересчитать можно только бюллетени?
Ответ: ПОНИМАЕМ.
Понимаем ли мы, что сегодня невозможно достоверно утверждать, что за каждым голосовавшим любым образом в урну лёг лишь один бюллетень?
Ответ: ПОНИМАЕМ.
Понимаем ли мы, что в этом случае весь референдум и все его итоги - это вопрос не цифр, а веры?
Отает: ПОНИМАЕМ.
Для меня на этой весёлой ноте вопрос о референдуме ЗАКРЫТ.
Но всё это сущие пустяки, о которых говорю вскользь.
Главный вопрос - вопрос не веры, а науки.
Какой смысл говорить о ВЕРОЯТНОСТЯХ тех или иных результатов совершившегося референдума?
Какой смысл спрашивать о вероятности того или иного круглого, квадратного, лохматого или причёсанного результата?
Вероятность может быть любая - от 0% до 100% с любыми хвостами между ними. Почему?
Просто потому, например, что "зелёные вежливые человечки" с помощью "зелёных вежливых калашей" обеспечили необходимую явку для обеспечения той сакраментальной цифры, какая нужна.
Или "зелёные члены счётных комиссий" насчитали нужное.
Вариантов масса!
Привлекать математику к обсуждени итогов референдума в Крыму можно и нужно.
На уровне вычисления процентов.
Таких, какие получатся.
Если притягивать за уши теорию вероятностей, то только в состоянии полной лохматости, точнее дремучести.
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 14:25 | Сообщение # 366
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вероятность может быть любая - от 0% до 100% с любыми хвостами между ними. Почему? Просто потому, например, что "зелёные вежливые человечки" с помощью "зелёных вежливых калашей" обеспечили необходимую явку для обеспечения той сакраментальной цифры, какая нужна.
Или "зелёные члены счётных комиссий" насчитали нужное.
Вариантов масса!

Вы совершенно правы. Думаю, что именно поэтому iyugov и спрашивает: "Всё-таки напишите про зависимость статуса Крыма и законности референдума. Чтобы время зря не терять - вдруг вышесказанное в принципе не имеет значения. "
16.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 14:55 | Сообщение # 367
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Casual, спасибо за внимание и ответ.
Кому-то хочется услышать, что референдум проведен с дикими нарушениями и поэтому на основании его итогов статус Крыма изменён без надлежащих оснований.
Кто-то уверен в том, что всё было выполнено строго в рамках международного права.
Какое отношение имеют любые мнения к двум очевидным фактам:
1. Крым теперь есть и останется частью ЮФО России.
2. Применение вероятностных рассуждений к результатам референдума совершенно абсурдно независимо от его реальных результатов. Это провокационный и ненаучный подход.
Если iyugov хочет возразить, пусть займётся на досуге и укажет на конкретные нарушения в проведении референдума, а заодно и правомерность применения теории вероятности.
Только всё это не имеет никакого значения для Крыма.
Его вопрос решен так, как действующая в стране власть сочла нужным решить.
Так всегда и всюду было, есть и будет.
Всё остальное - мнения и сопли.
16.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 15:45 | Сообщение # 368
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
P.S.
В частности ГА ООН может иметь любое мнение.
Это лишь рекомендации делать или не делать так или иначе.
Перебьётся со своим мнением.
Как и все остальные.
Сегодня по этому поводу и похожим на VESTIFM была прекрасная передача Полный контак с Владимиром Соловьёвым и Анной Шафран. Конкретно и без лишней дипломатии на многие вопросы ответил прекрасный Семён Аркадьевич Багдасаров.
Мысль простая и правильная - не понимают? Дать по морде. Сильно. Без церемоний.
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 18:14 | Сообщение # 369
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Какое отношение имеют любые мнения к двум очевидным фактам

Абсолютно никакого.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Если iyugov хочет возразить, пусть займётся на досуге и укажет на конкретные нарушения в проведении референдума

А смысл? Если вопрос законности не имеет никакого значения, то какой смысл искать какие-то нарушения?

Цитата Александр_Игрицкий ()
Мысль простая и правильная - не понимают? Дать по морде. Сильно. Без церемоний.

Так попробуйте) Кто же вам мешает?
16.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 18:42 | Сообщение # 370
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Абсолютно никакого.

И я о том же.
Цитата Casual ()
А смысл? Если вопрос законности не имеет никакого значения, то какой смысл искать какие-то нарушения?

Некоторых животных очень привлекает тухлятина. Некоторых мыслителей и правдоискателей привлекает не просто информация, а информация подпорченная. И чем вонючее, тем правдивее. Это уже характер. Отношение Ивана Олеговича к результатам референдума, его законности и всему прочему меня ни с какой стороны не тревожит. Если ему плохо спится только потому, что что-то там не так по его чистой душе правдоискателя, пусть принимает на ночь Novo-passit или ставит очистительные клизмы. Помогает. Но и это с Крымом ничего не изменит. Для любого вменяемого человека совершенно очевидны все причины, последовательность действий и полезность результатов, с которыми и ему тоже придётся жить. Вонять при этом или нет, снова упрётся в характер.
Цитата Casual ()
Так попробуйте) Кто же вам мешает?

На бытовом уровне мне никто не мешает. Я так по-крестьянски и делаю. При необходимости. Не заржавеет. Главное - очень отрезвляет. Здесь всё просто. Недавно имел большое удовольствие дать двум обормотам по морде. Сильно. Без церемоний. Правда, уже возраст не тот, поэтому обормоты ушли почти сами и на своих. А я дома получил выволочку за мальчишескую выходку...
На государственном уровне я этом вопросе полностью полагаюсь на государство - на мудрость и выдержку президента.
Но мысли Багдасарова неизменно приходят - ДОКОЛЕ терпеть будем?
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 18:52 | Сообщение # 371
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
На государственном уровне я этом вопросе полностью полагаюсь на государство - на мудрость и выдержку президента.
Но мысли Багдасарова неизменно приходят - ДОКОЛЕ терпеть будем?

Правильно ли я понимаю, что если президент прикажет, то стрелять, ну, сами, в силу возраста не пойдете, но детей на ратный подвиг благословите и, более того, с радостью, ибо вопрос ДОКОЛЕ будет решен?
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 18:53
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 19:48 | Сообщение # 372
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Правильно ли я понимаю, что если президент прикажет, то стрелять, ну, сами, в силу возраста не пойдете, но детей на ратный подвиг благословите и, более того, с радостью, ибо вопрос ДОКОЛЕ будет решен?

Я Вам с лёгкостью отвечу на все нюансы Вашего вопроса.
Был прекрасный фильм "Никто не хотел умирать". Там старший из братьев произносит ключевую фразу, не просто фразу - принцип жизни настоящего солдата:
«Я солдат. Если могу не стрелять – не стреляю».
Это судьба защитника отечества.
И я благословляю такой выбор жизненного пути.
Относительно детей.
И здесь за меня давно ответил Великий граф устами князя генерала-аншефа Николая Андреевича Болконского:
— Ну, теперь прощай! — Он дал поцеловать сыну свою руку и обнял его. — Помни одно, князь Андрей: коли тебя убьют, мне старику больно будет… — Он неожиданно замолчал и вдруг крикливым голосом продолжал: — а коли узнаю, что ты повел себя не как сын Николая Болконского, мне будет… стыдно! — взвизгнул он.
Радость и боль, гордость и стыд ходят парами.
А если моим сыновьям или внукам будет суждено погибнуть, то так, как погиб Прохоренко.
Кроме радости, остальное Вы правильно понимаете.
Если нужно будет жёстко решать вопрос ДОКОЛЕ, моя семья будет его решать, не задумываясь.
Это одна из причин, по которой мы и живём здесь.
И приказ президента - закон.
А сам и в моём возрасти я найду с кем этот вопрос решать и в ближайшем окружении.
Я понятно изложил свою позицию?
16.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.08.2016, 19:49 | Сообщение # 373
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А сам и в моём возрастИ

А сам и в моём возрастЕ...
Спешу...
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 20:04 | Сообщение # 374
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это судьба защитника отечества.

А "Дать по морде. Сильно. Без церемоний" это про защиту?
16.08.2016
sta4694Дата: Вторник, 16.08.2016, 20:22 | Сообщение # 375
sta4694

Sergey
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А "Дать по морде. Сильно. Без церемоний" это про защиту?

Естественно. По-нашему Если по-другому не понимают...
Или, по-Вашему, нужно подставлять левую щёку, правую, левую, правую..
Ну, валяйте:
"Если Вас ударят в глаз, Вы, конечно, вскрикните.
Раз ударят, два ударят... А потом привыкните."
16.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить