Презентации по иностранным языкам


Интерактивный кроссворд предназначен для интегрированного внеклассного мероприятия предметных областей «Технология» и «Иностранный язык» 5-9 классов. Две команды по очереди угадывают кулинарные термины, первая команда – по вертикали, вторая – по горизонтали. После нажатия на оранжевый или фиолетовый треугольник, появляется вопрос, при повторном нажатии на соответствующий треугольник-кнопку, в сетке выводится слово, а вопрос исчезает.
09.10.2013

Данный материал можно использовать после изучения темы "Экология" для повторения или систематизации знаний, а также для введения новой лексики по данной теме. Кроссворд предназначен для учащихся 8 класса. Он составлен на лексическом материале учебника Афанасьевой О.В., Новый курс английского языка для российских школ. В данном кроссворде, чтобы правильно назвать слово,  необходимо прочитать определение этого слова на английском языке. Все определения взяты из онлайн словаря Macmillan. Такой формат задания позволяет развивать языковую догадку учащихся. Кроме того, можно объяснить учащимся, что в реальном общении можно использовать такой метод, то есть давать определения слов, эквиваленты которых неизвестны ученику.

Интерактивный кроссворд «Transport» предназначен для закрепления лексического материала по данной теме. Составлен для учащихся 5 классов к модулю 10 «Holidays» УМК «Английский в фокусе».

Данный кроссворд составлен на основе материала УМК О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М.Барановой Rainbow English, но можно использовать и с другими УМК.

Интерактивный тренажер для отработки и закрепления лексических единиц по теме "Животные". Может быть предложен учащимся любого класса и любого УМК, где есть данная тема. Тренажер можно использовать на любом этапе изучения данной темы.Тренажер интерактивный, что делает работу с ним интуитивно понятным.

Презентация предназначена для обучающихся 5-6 классов общеобразовательных школ. Может использоваться на уроке для закрепления лексических навыков и развития навыков устной речи чтения по теме «Животные». Презентацию можно использовать на уроке и во внеклассной работе по английскому языку.    

Данный интерактивный кроссворд  рассчитан на учащихся 9–го класса и построен на основе учебника ENTERPRIE PLUS, Virginia Evans. Презентация используется для контроля лексики по теме Цивилизации.

Данная презентация представляет собой интерактивное упражнения для учащихся 1 - 2 классов, можно использовать для повторения и закрепления лексических форм множественного числа существительных.

Выбор редакции

Данная презентация создана на основе учебного пособия Let’s Read English авторов Е.И. Негневицкой, З.Н.Никитенко, М., Логос, 1992 и предназначена для использования во 2-м классе при изучении английского алфавита и обучении чтению по транскрипции.

Упражнения разделены на группы: настоящие, прошедшие и будущие времена. Каждая группа времен имеет отдельные задания на времена: простые, длительные, совершенные и совершенно-длительные.

На данном уроке дети учатся отвечать на вопросы, используя изученный материал. Вводятся указательные местоимения.
Презентация снабжена всеми необходимыми ссылками, которые делают работу с ней доступной и элементарной. Необходимо иметь СD для данного УМК, чтобы работало звуковое приложение. После заданий в презентации, работа продолжается по учебнику и в тетради.

Цель: практическое применение при повторении и закреплении темы «Seasons and Months» в начальной школе на уроках английского языка.  

 

Основная цель презентации — закрепление ранее изученного лингвострановедческого материала, посвященного Великобритании. В викторине могут принять участие две команды. На втором слайде презентации расположены 4 таблицы “Who?”, “When?”, “What?” и “Where?”

Презентация предназначена для изучения и повторения времен английского языка для учащихся 3-5 классов.
Работа с интерактивной презентацией по теме "Здоровье" возможна для обучающихся средней школы. Лексическая сторона презентации и грамматические конструкции, использованные в презентации, позволяют применять ее на уроках 7-9 классов.

Данная презентация подходит к любому УМК при обучении информативному чтению с извлечением конкретной информации и обучению ответам на вопросы.

Данное интерактивное пособие по английскому языку "Цвета" предназначено для учащихся 1 класса.
Презентация может быть использована для закрепления и проверки.
Ёжик, Нюша и Бараш просят детей о помощи. У каждого героя для них особое задание.
Интерактивная презентация по английскому языку "Времена года" предназначена для учащихся 3 класса. Составлена по учебнику М.З. Биболетова. Презентацию можно использовать для закрепления и повторения изученного материала. В презентации используются такие виды работы, как кроссворд, задания на соответствия, выбор правильных вариантов ответов, составление диалога и т.д.
Данная разработка предназначена для учащихся 1-2 классов. Презентация позволит детям не только познакомиться с шестнадцатой буквой английского алфавита (т.е. буквой Pp), но и словами, которые с этой буквы начинаются (пингвин, карандаш, попугай).

Данная презентация "Where are the robots/Где же роботы?" предназначена для проведения урока английского языка в 9 классе в рамках изучения модуля 4 "Technology/Современные технологии" УМК "Английский в фокусе - 9".

Данная презентация предназначена для повторения алфавита и лексики учащимися 5 класса при изучении вводного модуля УМК "Английский в фокусе - 5", но может быть использована и для других учебных комплектов, так как носит универсальных характер. В одну презентацию внедрены 3 части и могут применяться для серии уроков.

Интерактивная презентация «Необычное искусство/Unusual Art» предназначена для проведения урока английского языка среди учащихся 9 класса о необычных видах искусства в рамках изучения модуля 5 «Искусство и литература/Art & Literature» УМК "Английский в фокусе (Spotlight)"

Выбор редакции

Интерактивная презентация «Vehicles in the World» предназначена для проведения урока английского языка в 6 классе в рамках изучения модуля 3 УМК «Английский в фокусе (Spotlight)».

Интерактивная презентация "Seeing is Believing" предназначена для проведения урока английского языка в 9 классе в рамках изучения модуля 3 "See it to believe it" УМК "Английский в фокусе" с целью знакомства с видами иллюзий, описанием картин и высказыванием предположений.

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Правила добавления окончания -ing к глаголам".

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Порядок слов в предложении Present Continuous".

Выбор редакции

Интерактивная презентация "Истории о Винни-Пухе А. Милна в переводе Б. Заходера" и методические рекомендации предназначены для проведения внеклассного мероприятия в 4-5 классах в рамках предметной недели. 

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Дети во времена королевы Виктории" для 7 класса.

Интерактивная презентация «The gift of storytelling» предназначена для проведения урока английского языка в 7 классе в рамках изучения модуля 2 «Время рассказов/Tale time» УМК «Английский в фокусе - 7 (Spotlight)», раздел Culture Corner/Страноведение (Ирландия).

Интерактивная презентация к уроку английского языка "Present Simple or Present Continuous".