Презентация к уроку Окружающего мира в 1 классе по программе Школа России". Данная презентация иллюстрирует объяснение учителем нового материала по теме "Зачем люди осваивают космос?"

23.06.2012
Презентация иллюстрирует объяснение учителем нового материала по теме "Организм человека.Удаление вредных веществ из организма". Состоит презентация из 5 слайдов:
1 слайд - титульный лист;
2,3,4 слайды - на объяснение нового материала;
5 слайд - интернет - ресурсы.
Цель: активизировать знания детей с целью повторения научных сведений; познакомиться с новым понятием «витраж», научить выполнять витраж коллективно, используя изобразительное творчество.
Цель урока: раскрыть понятия «лесные», «садовые» ягоды; «съедобные» и
«несъедобные» ягоды;
Задачи:
1) образовательные: сформировать устойчивые знания о лесных,
садовых ягодах; выяснить, что не все лесные ягоды являются
съедобными; познакомить детей с многообразием лесных и садовых
ягод;
2) развивающие: продолжать работу по развитию речи, внимания,
интереса к родной природе; развивать творческое мышление,
мелкую моторику рук, умение работать с ножницами;
3) воспитательная: воспитывать любовь к природе, бережное
отношение к растениям, чуткое отношение к товарищам.
Презентация у уроку Окружающего мира по теме "Почему Солнце светит днём, а звёзды - ночью?" Данная презентация может использоваться на уроке в 1 классе по программе Школа России.
Презентация к уроку Окружающего мира по теме "Почему радуга разноцветная?". Данная презентация может использоваться на уроке в 1 классе по программе Школа России.
Цель занятия:
- обобщить и систематизировать знания учащихся о живой и неживой природе;
- развитие и обогащение кругозора детей;
- воспитание чувства ответственности за на общий дом, за сохранение природы,
- воспитание коллективизма, сплочённости.
Презентация к уроку окружающего мира на тему "Откуда берутся шоколад, изюм и мед?" в первом классе по программе "Школа России". Данную презентацию можно использовать и на уроке, и во внеурочное время
Классный час, посвященный великому русскому учёному, художнику и просветителю М.В. Ломоносову, основавшему мозаичное дело в нашей стране. В работе подробно рассказывается о мозаичном искусстве.
Данная презентация о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Можно использовать на уроках окружающего мира и классных часах.
В данной работе описана краткая биография дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, генерала-майора авиации В.В.Горбатко, жителя Гулькевичского района Краснодарского края.
Презентация состоит из 22 слайдов: слайды 1 - титульный лист,
2-12 направлены на объяснение материала,
13-19 интерактивный тест на закрепление
21-22 использованные источники
- познакомить детей с общими признаками, разнообразием птиц и зверей ;
- учить детей выделять существенные признаки природных объектов;
- продолжить обучение практическому исследованию предметов природы;
- раскрыть связь между строением животного и его образом жизни;
-воспитывать любовь к природе;
- развивать логическое мышление.
Промежуточная аттестация по предмету Окружающий мир - итоговый тест.
Два варианта.
Вопросы теста разработаны на основе учебника А.А.Плешакова "Окружающий мир"
4 класс.

Кроссворд можно использовать при проведении уроков, конкурсов, классных часов, когда ученики знакомятся с различными профессиями. Так же при проведении Недели профориентации, как занимательный материал. Все загадки придуманы лично автором.

Содержание курса по окружающему миру реализовалось с помощью учебника А. А. Плешакова, Е. А. Крючковой и рабочей тетради к данному учебнику.
Итоговая проверочная работа представлена в виде теста, в который включено 32 вопроса (2 варианта).
Представлен коспект интегрированного урока и мультимедийное приложение к ИД SMART.
Конспект открытого урока по окружающему миру в 3 классе, по теме «Наше питание. Органы пищеварения». Конспект составлен согласно новым образовательным стандартам ФГОС. Из конспекта может получиться 2 полноценных и современных урока. К конспекту прилагается презентация.
Предложенная презентация может быть использована на уроке окружающего мира или во внеклассной работе. Материал знакомит с самыми быстрыми животными мира с точки зрения развития максимальной скорости. УМК любой.

Цель презентации: формирование и развитие представления детей о здоровом образе жизни. Работа может быть использована на уроках ОБЖ и Окружающего мира в начальной школе, на классных часах. Форма проведения: игра. В игре затронуты вопросы о правильном питании, о видах спорта, о правильном выборе одежды, о вредных привычках, о необходимости соблюдении режима дня.

Урок + презентация по окружающему миру во 2 классе в системе развивающего обучения Л.В.Занкова по теме "Хвойные и цветковые растения".
Этот урок позволяет развивать умения наблюдать, анализировать, обобщать, развивать воображение, прививать любовь к природе.
Учащиеся могут использовать приобретенные знания и умения в дельнейшем, обогащать запас знаний, уметь решать практические задачи с помощью наблюдения, сравнения.
Этот урок представляет собой заочное путешествие по реке Ростовской области Дон. Это самая большая река этого региона.
Цель: обобщить знания о животных леса, полученных в 3 классе, на этой основе познакомить детей с животными нашего леса.
Воспитать бережное отношение к лесу и его обитателям.
Данная презентация может быть использована как на уроках окружающего мира, так и при проведении внеклассного мероприятия по предмету. Обучающиеся имеют возможность познакомиться с самыми крупными и самыми маленькими обитателями планеты.
Материал состоит из: презентации, в которой учащиеся увидят, гостя с другой планеты, пямятник голубю, марки,а также поможет самостоятельной проверке после выполнения заданий; конспекта к уроку; задание для копирования каждому учащемуся
"Викторина о птицах" - отличный материал для классного часа на экологическую тему в начальной школе. 16 слайдов в сопровождении "Голосом леса" вызовет положительные эмоции, укрепит знания и интерес к птицам.
конспект мультимедийного урока окружающего мира 2класс УМК"Гармония". Цель: сформировать понятие «столица», представление о столице России; познакомить с достопримечательностями Москвы;воспитывать любовь к Родине, бережное отношение к историческому прошлому России;формировать интерес к изучению отечественной культуры и истории.
Первая часть урока знакомит учащихся с историей первых полётов животных в космос. Материал урока и презентация содержат интересный познавательный материал по данной теме. Вторая часть урока посвящена коллективной творческой работе по созданию коллажа.
Тема «Экологическое равновесие в природном сообществе».
Цель. Сформировать у учащихся представление об экологическом равновесии.
Задачи.
1. Совершенствовать умение использовать в работе ранее полученные знания и делать выводы, опираясь на собственные наблюдения.
2. Развивать познавательную активность и устную речь учащихся.
3. Воспитывать сдержанность, умение выслушать ответы одноклассников.